Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3081
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ланька,ну все вы тоже уже на старт вышли)))надеюсь вы нас вдвоем как обрадуете ХГЧ хорошим.А потом обчихаете.Пусть все получится!!


 

Девочки всем кто вот вот или уже в протоколе удачи вам!!!

 

Спасибо Светик!

Твои слова, да богу в уши!


  • 0

#3082
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

Ланька,ну все вы тоже уже на старт вышли)))надеюсь вы нас вдвоем как обрадуете ХГЧ хорошим.А потом обчихаете.Пусть все получится!!


 

Девочки всем кто вот вот или уже в протоколе удачи вам!!!

 

Спасибо Светик!

Твои слова, да богу в уши!

 

А я забыла Вы у кого в протоколе?


  • 0

#3083
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

мда.... это не МК, который ни за прием, ни за узи копейки не взял...
 

Полностью согласна!!! Ни за мониторинг, ни за прием не взял ни копейки как только началась программа, а у ВЕ платила за каждый чих, а во время подсадки вообще с медсестрой обсуждал свой белоснежный костюм,в котором собрался идти на какую-то тусу, подсаживал как будто наугад, голова была повернута вообще в другую сторону(((((


  • 0

#3084
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки я хотела спросить: Вы какие нибудь витамины пьете перед протоколом. Я когда к Копыловой ходила то она мне назначала Эмфетал, но меня от него тошнит. Так теперь и лежит почти целая упаковка. Если кстати надо кому то подарю. Покупала тыщ за 5 что ли. забыла уже.


  • 0

#3085
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

И как я могла пропустить это сообщение?    Туся, от всей души Вас поздравляю! Дети - это такое счастье, а Вам "привалило" счастье в квадрате   

Спасибо огромное!!!


  • 0

#3086
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Ой. Майти, тогда думаю вырастет еще ваш эндик!

При 28-дневном цикле - на 7 день он должен быть 8-9 мм. Но тут и овуля уже на 14ый должна быть.

 

Ясно. Спасибо  :)

И еще вопросик, а если ДФ на 7дц были 13 мм, они ведь, если все пройдет хорошо, должны соовулировать через 3-4 дня?

Успеет ли эндик вырасти за это время?


Сообщение отредактировал Mighty D: 05.11.2013, 14:20:13

  • 0

#3087
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Девочки я хотела спросить: Вы какие нибудь витамины пьете перед протоколом. Я когда к Копыловой ходила то она мне назначала Эмфетал, но меня от него тошнит. Так теперь и лежит почти целая упаковка. Если кстати надо кому то подарю. Покупала тыщ за 5 что ли. забыла уже.

Мне не назначали, но я сама пью Фолацин+ Витрум пренаталь, ну и супругу тоже их даю. Лишним не будет  :)


  • 0

#3088
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

конечно разницы никакой,правильно говорите лишь бы здоровенькие были и желанные!!! Тем не менее на такое чудо природы очень интересно посмотреть!!! Я вот к чему все это,просто сейчас при помощи эко можно выбрать пол будущего ребенка. А кто знает когда делают пгд там видно ,будут близнецы или нет и как вообще их проверяют на генетику? там же получается все равно 2 набора хромосом или на какой-то более поздней стадии он становится двойным.А пока просто как один эмбрион идет?

да, посмотреть очень интересно на то что противоречит обычным законам биологии))). Пол, конечно, можно определить, а нужно ли...за дополнительные деньги проводится анализ полученных эмбриончиков на наличие генетических заболеваний. При оплодотворении получается набор хромосом от папы и от мамы, но есть вероятность, что произойдет деление и образуются совершенно одинаковые эмбрионы. вы, наверно, уже весь инет проштудировали))), я наоборот, старалась все забыть, что знаю, и только ждать ЧУДА)))


  • 0

#3089
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

А я вчера прогинову последние две таблетки выпила. теперь ждать когда М будут и на прием потом

Вакатион, ты же наш засланец, ждем твоего наудачнейшего Протокола, пузатенького!

 

У меня вопросик, эмбриологи помогают или учавствуют в таком плане, например репродуктологу предлагают какую ту лучшую схему стимуляшки? Или например пункцию или Протокол кто делает?


  • 0

#3090
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Привет всем, есть такой сайтик и там интерсная статистика по эндометрию и удачные в основном были при  9-11 мм и при 11-13 мм, самые наудачнейшие протоколы

 

Жирным так как там время окончено я не дописала статистику-отвлекли по работе, так вот самые неудачнейшие это выше 13 мм и ниже показателей , а именно 9 -и


Сообщение отредактировал kapellina: 05.11.2013, 15:23:35

  • 0

#3091
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

конечно разницы никакой,правильно говорите лишь бы здоровенькие были и желанные!!! Тем не менее на такое чудо природы очень интересно посмотреть!!! Я вот к чему все это,просто сейчас при помощи эко можно выбрать пол будущего ребенка. А кто знает когда делают пгд там видно ,будут близнецы или нет и как вообще их проверяют на генетику? там же получается все равно 2 набора хромосом или на какой-то более поздней стадии он становится двойным.А пока просто как один эмбрион идет?

да, посмотреть очень интересно на то что противоречит обычным законам биологии))). Пол, конечно, можно определить, а нужно ли...за дополнительные деньги проводится анализ полученных эмбриончиков на наличие генетических заболеваний. При оплодотворении получается набор хромосом от папы и от мамы, но есть вероятность, что произойдет деление и образуются совершенно одинаковые эмбрионы. вы, наверно, уже весь инет проштудировали))), я наоборот, старалась все забыть, что знаю, и только ждать ЧУДА)))

 

Нет это все понятно.что просто так,из-за узнавания пола  делать нет смысла))).Но мы просто все равно делаем пгд,пол соответственно знаем еще до подсадки.Вопрос именно про близнецов.их когда через пгд смотрят,там видят или нет ,что вот именно вот этот эмбрион будет близняшковым и кто там будет мальчик,мальчик/девочка или королевская двойня,именно до подсадки .ПГС делают на 3 день.Или эмбрионы начинают становиться близняшковыми позже,когда уже пгд не делают? вообщем надо бы мне этот вопрос задать генетику.Очень меня это заинтересовало.в инете не могу найти информации.


  • 0

#3092
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

У меня вопросик, эмбриологи помогают или учавствуют в таком плане, например репродуктологу предлагают какую ту лучшую схему стимуляшки? Или например пункцию или Протокол кто делает?

 

со мной была женщина,они делали эко+имси,Безруков присутствовал у них.у нас схему только мой репродуктолог подбирала(за что ей огромное спасибо),нам надо было вырастить много качественных фолликов,но при этом не довести до гиперы.Пункцию мне всегда(эко,кисту)делала мой врач,с мед сестрой.Подсадку тоже сама врач делала.Только вот после пункции и до подсадке,я постоянно созванивалась с генетиком,спрашивала как и что там с моими эмбриошами


  • 0

#3093
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

А я вчера прогинову последние две таблетки выпила. теперь ждать когда М будут и на прием потом

Вакатион, ты же наш засланец, ждем твоего наудачнейшего Протокола, пузатенького!

 

У меня вопросик, эмбриологи помогают или учавствуют в таком плане, например репродуктологу предлагают какую ту лучшую схему стимуляшки? Или например пункцию или Протокол кто делает?

 

У них там с утра до работы типа собрания. врачи с эко отделения идут в Чистякову. Я просто несколько раз приходила и они от туда выходили. Плюс когда мы первый раз к Владимиру Владимировичу пришли то к нему постоянно заходили врачи и пытали спрашивать что-либо. поэтому я думаю что они там советуются.

 

Походу буду все вам рассказывать.


  • 0

#3094
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

 

 Походу буду все вам рассказывать.

 

Вы только про нас не забывайте,пишите нам.Я следить прям буду за вашими успехами.Вы же у нас первый клиент в привате))))Хочу для себя отметить,как у них там и репродуктолог и вообще вся процедура в целом


  • 0

#3095
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

ок спасибо. Тоже обращусь к нему

 

 

Альгерида, я могу сказать что ВАМ НЕМЕДЛЕННО НАДО ПОМЕНЯТЬ ВРАЧА!!!

Миграция пациентов  от одного врача к другому уже нормальное явление. Тем более МОЕ ИМХО Полумисков, эта М..., однозначно не врачи, а стяжатели и зачем их там держут непонятно, видимо хорошу кассу делают на наивности людей.

 

Allergia, соглашусь с kapellina -Вам нужно срочно менять врача, пока Вас не залечили и пока Вы не потратили большую сумму денег на бесполезные приемы. Сама 2 года назад попала по рекомендации Дубровиной к Анар Жоламановне, но я уже на 2-м приеме поняла, что она абсолютно некомпетентный врач, по сравнению с другими врачами центра. Поэтому я спокойно поменяла врача - пошла к Полумискову, но он мне тоже как-то не понравлся своим слишком коммерческим подходом. И сейчас я наблюдаюсь у Шолпан Кенесовны, и точно знаю, что она и эмоционально и профессионально мой врач! И даже пролетные протоколы не заставят меня от неё уйти, т.к. я понимаю, что мой случай - не классика жанра, и уверена, что и другой врач центра не смог бы решить мою ситуацию положительно. с ДЯ я снова пойду к Шолпан Кенесовне.  Вообще, я стала просто наркоманкой с этим ЭКО. Три протокола почти были, и меня опять тянет прям в этом месяце пойти выбирать донора, не тянуть до нового года)))) 


  • 0

#3096
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Маркуша ,мне вот тоже говорили после первого протокола подождать восстановиться,а я не смогла пошла через пару месяцев во второй,мне так проще было.Я знала  что двигаюсь к целе)))тоже как наркоманка)))после второго,опять та же история ,тоже сказали подождать.Но нет я опять не ждала.Опять начали готовиться,только кисты мои вылечили.Я вас понимаю.И желаю вам чтоб этот ваш раз стал удачным и вы обрели своем материнское счастье!!!


  • 0

#3097
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

 

ок спасибо. Тоже обращусь к нему

 

 

Альгерида, я могу сказать что ВАМ НЕМЕДЛЕННО НАДО ПОМЕНЯТЬ ВРАЧА!!!

Миграция пациентов  от одного врача к другому уже нормальное явление. Тем более МОЕ ИМХО Полумисков, эта М..., однозначно не врачи, а стяжатели и зачем их там держут непонятно, видимо хорошу кассу делают на наивности людей.

 

Allergia, соглашусь с kapellina -Вам нужно срочно менять врача, пока Вас не залечили и пока Вы не потратили большую сумму денег на бесполезные приемы. Сама 2 года назад попала по рекомендации Дубровиной к Анар Жоламановне, но я уже на 2-м приеме поняла, что она абсолютно некомпетентный врач, по сравнению с другими врачами центра. Поэтому я спокойно поменяла врача - пошла к Полумискову, но он мне тоже как-то не понравлся своим слишком коммерческим подходом. И сейчас я наблюдаюсь у Шолпан Кенесовны, и точно знаю, что она и эмоционально и профессионально мой врач! И даже пролетные протоколы не заставят меня от неё уйти, т.к. я понимаю, что мой случай - не классика жанра, и уверена, что и другой врач центра не смог бы решить мою ситуацию положительно. с ДЯ я снова пойду к Шолпан Кенесовне.  Вообще, я стала просто наркоманкой с этим ЭКО. Три протокола почти были, и меня опять тянет прям в этом месяце пойти выбирать донора, не тянуть до нового года)))) 

 

А как бы мне это деликатно сделать? Какое то чувство внутри неудобное. Но мозгами-то я понимаю, мне нежен результат, за те деньги что мы заплатим, я хочу результат. А то она будем мне потом плечами пожимать.


  • 0

#3098
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Альгерида , все врачи знают, что это нормальная практика миграция пациентов, Вы не внимательно прочли))) Вообщем как определяетесь с врачом звоните на ресепшен и назначайте время. Это Ваш выбор, и вообще в любых делах Ваш выбор важнее, что подумают, если это конечно не противоречит определенным моральным принципам. Но в этом случае, это Ваш наиважнейший выбор.


  • 0

#3099
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Маркуша ,мне вот тоже говорили после первого протокола подождать восстановиться,а я не смогла пошла через пару месяцев во второй,мне так проще было.Я знала  что двигаюсь к целе)))тоже как наркоманка)))после второго,опять та же история ,тоже сказали подождать.Но нет я опять не ждала.Опять начали готовиться,только кисты мои вылечили.Я вас понимаю.И желаю вам чтоб этот ваш раз стал удачным и вы обрели своем материнское счастье!!!

Спасибо, svetikus. Я уже на нижнем старте, дождусь М и пойду смотреть на донорш))) пока я их повыбираю, пока они будут все анализы собирать, так и 2014 г. наступит.


  • 0

#3100
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

А как бы мне это деликатно сделать? Какое то чувство внутри неудобное. Но мозгами-то я понимаю, мне нежен результат, за те деньги что мы заплатим, я хочу результат. А то она будем мне потом плечами пожимать.

 

 

Allergia, просто спокойно уходите, и все. С Вами недиликатно и непрофессионально обходятся, значит и Вы уходите без зазрения совести.

мне ШК сказала, что  они таких пациентов, ищущих своего врача называют "колобки")))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.