Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3061
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
В википедии в статье про близнецов расписание различие близнецов, двойни и королевской двойни (полуидентичные близнецы).
  • 0

#3062
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

ок спасибо. Тоже обращусь к нему

 

 

Альгерида, я могу сказать что ВАМ НЕМЕДЛЕННО НАДО ПОМЕНЯТЬ ВРАЧА!!!

Миграция пациентов  от одного врача к другому уже нормальное явление. Тем более МОЕ ИМХО Полумисков, эта М..., однозначно не врачи, а стяжатели и зачем их там держут непонятно, видимо хорошу кассу делают на наивности людей.


Сообщение отредактировал kapellina: 04.11.2013, 21:17:06

  • 0

#3063
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений




но по крайней мере у меня когда киста лопнула она порвала сосуд и в брюшную полость вылилось 1.5 литра крови. они все сделали очень хорошо. спасибо им большое.

какой кошмар. Хорошо, что все обошлось и все в прошлом!
А почему из ЭКО ушли?
Какие у вас показания?
а толку нет у меня в эко центре. не мое это видать. года два к Дубровиной ходила, потом она меня к Молагаждаровой отправила. а с той каши не сваришь. За все время она один раз меня стимулировала а потом сказала что у меня все перезрело у меня золотые яичники и при муже сказала что видать я не хочу детей поэтому у меня ничего не созревает.

А показания у меня не понять какие. овуляции нет. на клостильбегид я не реагирую. на менопуре вырос 1 фоликул. думали что амг маленкий, он нет , выше 3 аж. плюс я на эутироксе. И у мужа у меня 6%
Добрый день. Читаю о враче Малагаждаровой. А. Попала к ней на первоначальный прием. В настоящий момент готовимся к ЭКО. Скажите пжл, почему с ней "каши не сваришь?". Заметила также как писали ниже девочки. Она действительно не помнит о пациенте ничего. Приходится ей напоминать и вновь показывать документы. Еще заметила, что когда придешь на процедуру, выясняется что еще раз надо сделать УЗИ, и т.д. Не предупреждает о том,что можно было сделать заранее и прийти к ней с готовыми анализами. В итоге "пустые" приемы, чтобы в очередной раз она направила меня на следующий этап. Каждый раз по 4000 за повторный прием. Зная что впереди предстоит дорогое ЭКО, можно как то пожалеть будущих "мам" и не устраивать "футбол", а дать список, написать стоимость и кабинеты и вперед. Нет мы каждый раз выясняем, что оказывается мы не сделали УЗИ того-то или кровь не сдали еще на что-то. Я думала может мои ощущения, оказывается она так со всеми поступает. Скажите можно ли поменять репродуктолога? А то не получится и мне скажет, что я "не хочу беременеть" Хорошая отговорка для дипломированного врача.
Здесь множество мнений о разных врачах. Что то советовать я просто не имею никакого права, сильно обхаить кого то тоже не очень этично потому как может у других людей другой опыт. В эко центре я не смогла уйти к другому врачу. Мне было не удобно! Многие переходят к другим врачам а мое время наверно в этой больнице просто закончилось!
А к Молагаждаровой я тоже много раз приходила не понять зачем, 5 минути и все - в кассу)))))

Сообщение отредактировал vacation: 04.11.2013, 23:19:52

  • 0

#3064
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

 

Добрый день. Читаю о враче Малагаждаровой. А. Попала к ней на первоначальный прием. В настоящий момент готовимся к ЭКО. Скажите пжл, почему с ней "каши не сваришь?". Заметила также как писали ниже девочки. Она действительно не помнит о пациенте ничего. Приходится ей напоминать и вновь показывать документы. Еще заметила, что когда придешь на процедуру, выясняется что еще раз надо сделать УЗИ, и т.д. Не предупреждает о том,что можно было сделать заранее и прийти к ней с готовыми анализами. В итоге "пустые" приемы, чтобы в очередной раз она направила меня на следующий этап. Каждый раз по 4000 за повторный прием. Зная что впереди предстоит дорогое ЭКО, можно как то пожалеть будущих "мам" и не устраивать "футбол", а дать список, написать стоимость и кабинеты и вперед. Нет мы каждый раз выясняем, что оказывается мы не сделали УЗИ того-то или кровь не сдали еще на что-то. Я думала может мои ощущения, оказывается она так со всеми поступает. Скажите можно ли поменять репродуктолога? А то не получится и мне скажет, что я "не хочу беременеть" Хорошая отговорка для дипломированного врача.
Здесь множество мнений о разных врачах. Что то советовать я просто не имею никакого права, сильно обхаить кого то тоже не очень этично потому как может у других людей другой опыт. В эко центре я не смогла уйти к другому врачу. Мне было не удобно! Многие переходят к другим врачам а мое время наверно в этой больнице просто закончилось!
А к Молагаждаровой я тоже много раз приходила не понять зачем, 5 минути и все - в кассу)))))

 

мда.... это не МК, который ни за прием, ни за узи копейки не взял...


  • 0

#3065
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Девочки, привет! Спешу поделиться радостью! У меня родилась двойня: мальчик и девочка! Спасибо Махмету Канышевичу!!! Он Врач от Бога! Я писала здесь в 2011 году, мы делали ЭКО у Полумискова, ничего не получилось. Отношение не сравнимо. МК такой внимательный, а ВЕ уже "заелся" мягко говоря, это мое личное мнение))). никого не хочу настраивать! Всем удачи! Держитесь, надейтесь и все получится!!! Мы своих крошек ждали 15 лет!

И как я могла пропустить это сообщение?  :fie:  :)

Туся, от всей души Вас поздравляю!

Дети - это такое счастье, а Вам "привалило" счастье в квадрате :super:  


  • 0

#3066
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Всем доброго утра!

Я хотела посоветоваться, у меня на 7 дц.(вчера) эндометрий был 5,4мм.

Мне врач сказал, что ок, сам вырастет. Но я, самая умная :D , начиталась форумов, где написано, что это оч маленький эндометрий.

Я пока ем малину и жую ананасы, ну и немного качаю пресс, прочитала, что кровообращение в малом тазу должно быть хорошее. 

Помню, Птенчик вроде сама начала прогинову пить, хотя МК не говорил.

Вот и я задумалась, стоит ли самой чего-нибудь мазать или пить?


Сообщение отредактировал Mighty D: 05.11.2013, 09:27:58

  • 0

#3067
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

а мне кажется что 5,4 для 7 ДЦ это хороший эндометрий.Вообще мне говорили что для прикрепления достаточно чтоб эндик был 7,5-8.Конечно в идеале 1-1,2 см.Но мне кажется у вас он дорастет минимум до 1 см!!!! Не переживайте,вы же пойдете к врачу еще завтра послезавтра,если уж он увидит что рост перестал идти вверх,то сам назначит вам корректировку. 


  • 0

#3068
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

а мне кажется что 5,4 для 7 ДЦ это хороший эндометрий.Вообще мне говорили что для прикрепления достаточно чтоб эндик был 7,5-8.Конечно в идеале 1-1,2 см.Но мне кажется у вас он дорастет минимум до 1 см!!!! Не переживайте,вы же пойдете к врачу еще завтра послезавтра,если уж он увидит что рост перестал идти вверх,то сам назначит вам корректировку. 

Привет всем, есть такой сайтик и там интерсная статистика по эндометрию и удачные в основном были при  9-11 мм и при 11-13 мм, самые наудачнейшие протоколы


  • 0

#3069
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

а мне кажется что 5,4 для 7 ДЦ это хороший эндометрий.Вообще мне говорили что для прикрепления достаточно чтоб эндик был 7,5-8.Конечно в идеале 1-1,2 см.Но мне кажется у вас он дорастет минимум до 1 см!!!! Не переживайте,вы же пойдете к врачу еще завтра послезавтра,если уж он увидит что рост перестал идти вверх,то сам назначит вам корректировку. 

Привет всем, есть такой сайтик и там интерсная статистика по эндометрию и удачные в основном были при  9-11 мм и при 11-13 мм, самые наудачнейшие протоколы

 

у меня был что-то в районе 1,1-1,2.прикрепились двое)))так что думаю так и есть.Так что думаю все таки у вас дорастет!!!


  • 0

#3070
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Всем доброго утра!

Я хотела посоветоваться, у меня на 7 дц.(вчера) эндометрий был 5,4мм.

Мне врач сказал, что ок, сам вырастет. Но я, самая умная :D , начиталась форумов, где написано, что это оч маленький эндометрий.

Я пока ем малину и жую ананасы, ну и немного качаю пресс, прочитала, что кровообращение в малом тазу должно быть хорошее. 

Помню, Птенчик вроде сама начала прогинову пить, хотя МК не говорил.

Вот и я задумалась, стоит ли самой чего-нибудь мазать или пить?

Майти, а цикл у вас сколько дней?

Имейте ввиду, что эндик будет еще рости  даже после О, пока ЯК будет в пути. Так что думаю все успеется.

Понаблюдайте за эндиком через день, если прирост хороший, то думаю он сам успеет подрасти. А если медленно увеличивается и переживаете - попросите врача назначить что-то в поддержку.


  • 0

#3071
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Дин,напомни плиз у тебя первая самая самая,еле видная))) полосочка в какой день появилась после подсадки.И при этом какой хг был по анализу?


  • 0

#3072
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

А я вчера прогинову последние две таблетки выпила. теперь ждать когда М будут и на прием потом


  • 0

#3073
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

А я вчера прогинову последние две таблетки выпила. теперь ждать когда М будут и на прием потом

о вы уже на старте))) удачи вам огромной,пусть все идет по плану и без сучка и задоринки.Буду держать кулочки))) 


  • 0

#3074
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

а мне кажется что 5,4 для 7 ДЦ это хороший эндометрий.Вообще мне говорили что для прикрепления достаточно чтоб эндик был 7,5-8.Конечно в идеале 1-1,2 см.Но мне кажется у вас он дорастет минимум до 1 см!!!! Не переживайте,вы же пойдете к врачу еще завтра послезавтра,если уж он увидит что рост перестал идти вверх,то сам назначит вам корректировку. 

Привет всем, есть такой сайтик и там интерсная статистика по эндометрию и удачные в основном были при  9-11 мм и при 11-13 мм, самые наудачнейшие протоколы

Да, я смотрела в интернете такую статистику, и еще нашла нормы - 5 – 7 день цикла – 0,6 – 0,9 см. Мой что-то отстает.

Майти, а цикл у вас сколько дней?

Имейте ввиду, что эндик будет еще рости  даже после О, пока ЯК будет в пути. Так что думаю все успеется.

Понаблюдайте за эндиком через день, если прирост хороший, то думаю он сам успеет подрасти. А если медленно увеличивается и переживаете - попросите врача назначить что-то в поддержку.

У меня очень длинный и непонятный цикл, если его так можно назвать, когда 45 дней, когда 60. Я послезавтра иду на узи, смотреть как растут фолики. Заодно и посмотрим. Точно, я и забыла, что он после О. еще растет, думаю, будет время его нарастить. 

 

А я вчера прогинову последние две таблетки выпила. теперь ждать когда М будут и на прием потом

Поздравляю с новым этапом! Пусть все получится!


  • 0

#3075
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

А я вчера прогинову последние две таблетки выпила. теперь ждать когда М будут и на прием потом

о вы уже на старте))) удачи вам огромной,пусть все идет по плану и без сучка и задоринки.Буду держать кулочки))) 

 

Спасибо Вам огромное!


  • 0

#3076
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Майти и Вам спасибо!!!


  • 0

#3077
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

А я вчера прогинову последние две таблетки выпила. теперь ждать когда М будут и на прием потом

Мы с вами почти параллельно идем. У меня сегодня последняя таблетка Марвелона, а дальше тоже ждем М через пару дней и на прием.


  • 0

#3078
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

А я вчера прогинову последние две таблетки выпила. теперь ждать когда М будут и на прием потом

Мы с вами почти параллельно идем. У меня сегодня последняя таблетка Марвелона, а дальше тоже ждем М через пару дней и на прием.

 

Мне еще сдавать эстрадиол на второй день и всякие геппатиты. а на третий день сказали на прием.

 

Пусть у вас все получиться!!!!!


  • 0

#3079
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

А я вчера прогинову последние две таблетки выпила. теперь ждать когда М будут и на прием потом

Мы с вами почти параллельно идем. У меня сегодня последняя таблетка Марвелона, а дальше тоже ждем М через пару дней и на прием.

 

Ланька,ну все вы тоже уже на старт вышли)))надеюсь вы нас вдвоем как обрадуете ХГЧ хорошим.А потом обчихаете.Пусть все получится!!

Девочки всем кто вот вот или уже в протоколе удачи вам!!!


  • 0

#3080
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дин,напомни плиз у тебя первая самая самая,еле видная))) полосочка в какой день появилась после подсадки.И при этом какой хг был по анализу?

На 7ДПП (27 дмц) -  Илианин Эвитест показал призрачный призрак, а Биола с пчелкой и Хоумтест хоть и чувствительнее - ниче не показали.

На 8ДПП - На Илианином уже еле видно было вторую полосочку, другие с /.

И только на 9ДПП все еле заполосатились, и муж увидел, а до этого ниче не мог разглядеть.

 

А я вчера прогинову последние две таблетки выпила. теперь ждать когда М будут и на прием потом

Удачи, ни пуха!!!

 

Ой. Майти, тогда думаю вырастет еще ваш эндик!

При 28-дневном цикле - на 7 день он должен быть 8-9 мм. Но тут и овуля уже на 14ый должна быть.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.