Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3041
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

Девочки а кто-нибудь знает у нас в Ате или вообще в КЗ есть семье где есть королевская двойня?

у нас сотрудники - брат с сестрой - королевская двойня )))

И выше писали, что тоже такая двойня.

 

 

что такое королевская двойня?
 


  • 0

#3042
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Леруня, тихонько поздравляю вас! ттт, пусть всё и дальше пройдёт как по маслу и вы увидели своего масика или масиков))


  • 1

#3043
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

 

Мидти , давайте удачи тебе, помолюсь за тебя. А фемара, это для чего? так и называется, сколько стоит?

Спасибо большое! 

Фемара, так и называется, как я поняла, препарат похожий на клост, но при нем не бывает гиперстимуляции, и он не так сильно влияет на эндик, как клост. А вообще это препарат вроде не для стимуляций, это у него такой "побочный" эффект. Но я особо в интернете не ковырялась, просто почитала, что на нем стимулируются, и успокоилась. А то я потом плохо спать буду  :)

Стоит в Экомеде г. Астана 13500. На нем у меня выросло всего два дом. фолликула, хотя у меня СПКЯ, соответственно, высокий риск гиперы. 

 

Майти, залетного вам цикла, держите на с в курсе! а эндометрий и правда успеете нарастить))

Спасибо! Усиленно ем ананасы и качаю пресс =)) Не знаю, насколько правда, на всякий случай.

Девчины, завтра еду сдавать ХГЧ.

Сегодня 11ДПП - не кровинки, ни мазилки ))) Правда иногда тянет низ живота :(

Спросила у МК мож чего попринимать  -  ответил, что только утрик и фольку.

Тест показывает вторую полоску  -  правда не яркую. а бледную, но она есть!!!!!!

Впервые в моей жизни я увидела такое :)

Как здорово!

Тихонечко поздравляю вас! Берегите себя. Ждем отличного ХГЧ :rotate:  

 

Королевская двойня это мальчик и девочка.

А одинаковые-это близнецы, они бывают только однополые.

Я тоже всегда думала. Пол разный, значит, королевская двойня  :)


Сообщение отредактировал Mighty D: 04.11.2013, 14:48:28

  • 1

#3044
GolodV

GolodV
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

 

ого прям королевская двойня? или все таки просто мальчик и девочка?

Я думала мальчик и девочка - это и есть королевская двойня))) Не так?

 

не просто мальчик и девочка -это двойняшки,ну которые от разных фолликулов ,у них разные плаценты  и тд. Там бывают и девочки ,и мальчик с девочкой ,и мальчики))))А вот  близнецы которые получаются делением одного фолликула,они практически всегда однополые.И вот бывают редко что однояйцевые мальчик и девочка,говорят это очень редкое явления и их называют королевской двойней.вот мне интересно реально есть  у нас такие

Ди прочитала,приколько))) вот бы посмотреть на них,так интересно всегда было)))

 

Девочки извините, что вмешиваюсь в Вашу темку.  У нас в параллельном классе  были мальчик и девочка, не просто одинаковые, а очень одинаковые, но мы тогда (1982 г.) не задумывались однояйцевые они или нет, но их сходство было сумасшедшим. 


  • 0

#3045
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Кукла-мукла, Мишка Гамми, Майти, спасибки за поздравления)))

Уже третий день показывает полоску и все не верится...

Поверится, наверное, когда на УЗИ увижу)))))


  • 0

#3046
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Уже третий день показывает полоску и все не верится...

Поздравляю! Удачные протокола внушают надежду! Это первое ЭКО?


  • 1

#3047
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Девочки, желаю всем пройти этот путь до конца.

До победного двухполосного ))))

Всем, кто уже в протоколе и тем, кто планирует.

 

 

Louve_Di, да, первое ЭКО.

Спасибо за поздравления.


Сообщение отредактировал Леруня: 04.11.2013, 15:04:43

  • 3

#3048
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Леруся спасибо тебе за пожелания!!!

 

Девочки кстати про ЭКо в Привате, на одном сайтике прочитала предложение одной Экошницы им, а именно, что все новые поликлиники делают 50-100 Протоколов эксперементальными и бесплатными, так сказать опыт наработать. Вот хорошая мысль))) Я бы хотела бы оказаться 100-ой))) Думаю несмотря на все риски желающих было бы много)))


  • 1

#3049
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Приветы!

Девочки, кто получил подарки от Привата, поздравляю!! Людей много было? Я чет не поняла, у них что 1 репродуктолог на всю больницу, ну кого вы обсуждаете. Т.е. выбирать не придется?

Майти, залетного вам цикла, держите на с в курсе! а эндометрий и правда успеете нарастить))

 

Девчонки, кто в ноябре идет в протокол и те кто уже - удачи вам большущей! Пусть все получится! smiles-jesty-202.gif

У меня кста есть прогинова и дюфастон не полная пачка, могу отдать кому-нибудь.

Лясоля, твои штучки тоже тебя дожидаются, напиши как все решится.

 

Туся, поздравляю с малышиками! Вот это счастье!!

Дина, спасибо большое!


  • 0

#3050
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

 

 

ого прям королевская двойня? или все таки просто мальчик и девочка?

Я думала мальчик и девочка - это и есть королевская двойня))) Не так?

 

не просто мальчик и девочка -это двойняшки,ну которые от разных фолликулов ,у них разные плаценты  и тд. Там бывают и девочки ,и мальчик с девочкой ,и мальчики))))А вот  близнецы которые получаются делением одного фолликула,они практически всегда однополые.И вот бывают редко что однояйцевые мальчик и девочка,говорят это очень редкое явления и их называют королевской двойней.вот мне интересно реально есть  у нас такие

Ди прочитала,приколько))) вот бы посмотреть на них,так интересно всегда было)))

 

Девочки извините, что вмешиваюсь в Вашу темку.  У нас в параллельном классе  были мальчик и девочка, не просто одинаковые, а очень одинаковые, но мы тогда (1982 г.) не задумывались однояйцевые они или нет, но их сходство было сумасшедшим. 

 

Разнополые детки только разнояйцевые, а вот отднояйцевые только два мальчика или две девочки. А вот разнояйцевые могут быть как однополыми, так и разнополыми. Это я вам как биолог говорю))))


  • 0

#3051
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Девочки, привет! Спешу поделиться радостью! У меня родилась двойня: мальчик и девочка! Спасибо Махмету Канышевичу!!! Он Врач от Бога! Я писала здесь в 2011 году, мы делали ЭКО у Полумискова, ничего не получилось. Отношение не сравнимо. МК такой внимательный, а ВЕ уже "заелся" мягко говоря, это мое личное мнение))). никого не хочу настраивать! Всем удачи! Держитесь, надейтесь и все получится!!! Мы своих крошек ждали 15 лет!

 

П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!!!!!!!!! :bow:   какая прекрасная новость. Желаю чтобы ваши детки, росли здоровенькими и крепкими!)))

На счет Полумискова, то я тоже у него была и пожалела честно говоря( только время упустила с ним. Сейчас я у МК им надеюсь что с его помощью я стану мамой)) Пытаемся 5 лет уже!

 

Кукла-мукла, спасибо огромное за поздравление!!! И Вам желаю всего самого наилучшего! У МК у нас получилось с первого раза, мы сразу ему доверились и не прогадали, все шло как по маслу, вообще никаких проблем не возникло. Я правда тяжело ходила (давление, возраст (мне 38)), но слава Богу, все получилось и у нас двое малышей, а вот королевская это двойня или нет, мне совершенно все равно))))). Со мной в палате лежала девочка тоже от МК, у нее тройня!!! Три девчонки: две однояйцевые близняшки (одна яйцеклетка (бластоциста) разделилась, подсаживали две оплодотворенные яйцеклетки) и третья отдельно.


  • 1

#3052
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

 

но по крайней мере у меня когда киста лопнула она порвала сосуд и в брюшную полость вылилось 1.5 литра крови. они все сделали очень хорошо. спасибо им большое.

 какой кошмар. Хорошо, что все обошлось и все в прошлом!

А почему из ЭКО ушли?

Какие у вас показания?

 

а толку нет у меня в эко центре. не мое это видать. года два к Дубровиной ходила, потом она меня к Молагаждаровой отправила. а с той каши не сваришь. За все время она один раз меня стимулировала а потом сказала что у меня все перезрело у меня золотые яичники и при муже сказала что видать я не хочу детей поэтому у меня ничего не созревает.

 

А показания у меня не понять какие. овуляции нет. на клостильбегид я не реагирую. на менопуре вырос 1 фоликул. думали что амг маленкий, он нет , выше 3 аж. плюс я на эутироксе. И у мужа у меня 6%

 

Добрый день. Читаю о враче Малагаждаровой. А. Попала к ней на первоначальный прием. В настоящий момент готовимся к ЭКО. Скажите пжл, почему с ней "каши не сваришь?". Заметила также как писали ниже девочки. Она действительно не помнит о пациенте ничего. Приходится ей напоминать и вновь показывать документы. Еще заметила, что когда придешь на процедуру, выясняется что еще раз надо сделать УЗИ, и т.д. Не предупреждает о том,что можно было сделать заранее и прийти к ней с готовыми анализами. В итоге "пустые" приемы, чтобы в очередной раз она направила меня на следующий этап. Каждый раз по 4000 за повторный прием. Зная что впереди предстоит дорогое ЭКО, можно как то пожалеть будущих "мам" и не устраивать "футбол", а дать список, написать стоимость и кабинеты и вперед. Нет мы каждый раз выясняем, что оказывается мы не сделали УЗИ того-то или кровь не сдали еще на что-то. Я думала может мои ощущения, оказывается она так со всеми поступает. Скажите можно ли поменять  репродуктолога? А то не получится и мне скажет, что я "не хочу беременеть" Хорошая отговорка для дипломированного врача.


  • 0

#3053
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

 

Девочки, привет! Спешу поделиться радостью! У меня родилась двойня: мальчик и девочка! Спасибо Махмету Канышевичу!!! Он Врач от Бога! Я писала здесь в 2011 году, мы делали ЭКО у Полумискова, ничего не получилось. Отношение не сравнимо. МК такой внимательный, а ВЕ уже "заелся" мягко говоря, это мое личное мнение))). никого не хочу настраивать! Всем удачи! Держитесь, надейтесь и все получится!!! Мы своих крошек ждали 15 лет!

 

П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!!!!!!!!! :bow:   какая прекрасная новость. Желаю чтобы ваши детки, росли здоровенькими и крепкими!)))

На счет Полумискова, то я тоже у него была и пожалела честно говоря( только время упустила с ним. Сейчас я у МК им надеюсь что с его помощью я стану мамой)) Пытаемся 5 лет уже!

 

Кукла-мукла, спасибо огромное за поздравление!!! И Вам желаю всего самого наилучшего! У МК у нас получилось с первого раза, мы сразу ему доверились и не прогадали, все шло как по маслу, вообще никаких проблем не возникло. Я правда тяжело ходила (давление, возраст (мне 38)), но слава Богу, все получилось и у нас двое малышей, а вот королевская это двойня или нет, мне совершенно все равно))))). Со мной в палате лежала девочка тоже от МК, у нее тройня!!! Три девчонки: две однояйцевые близняшки (одна яйцеклетка (бластоциста) разделилась, подсаживали две оплодотворенные яйцеклетки) и третья отдельно.

 

Поздравляю вас. Скажите пжл, а можно поменять репродуктолога в процессе. Мы только начали готовится и что-то начала разочаровывается. Муж наблюдается у Безрукова Р. Ему например было достоточно "годовых" анализов мужа, Медсестра откопировала и все. А меня "загоняли". Гоняет Малагаждарова. Отзывы о ней никакие. Хочу поменять врача. Кто поопытнее? Подскажите? У кого результативность выше?

 


  • 0

#3054
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

 

 

Девочки, привет! Спешу поделиться радостью! У меня родилась двойня: мальчик и девочка! Спасибо Махмету Канышевичу!!! Он Врач от Бога! Я писала здесь в 2011 году, мы делали ЭКО у Полумискова, ничего не получилось. Отношение не сравнимо. МК такой внимательный, а ВЕ уже "заелся" мягко говоря, это мое личное мнение))). никого не хочу настраивать! Всем удачи! Держитесь, надейтесь и все получится!!! Мы своих крошек ждали 15 лет!

 

П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!!!!!!!!! :bow:   какая прекрасная новость. Желаю чтобы ваши детки, росли здоровенькими и крепкими!)))

На счет Полумискова, то я тоже у него была и пожалела честно говоря( только время упустила с ним. Сейчас я у МК им надеюсь что с его помощью я стану мамой)) Пытаемся 5 лет уже!

 

Кукла-мукла, спасибо огромное за поздравление!!! И Вам желаю всего самого наилучшего! У МК у нас получилось с первого раза, мы сразу ему доверились и не прогадали, все шло как по маслу, вообще никаких проблем не возникло. Я правда тяжело ходила (давление, возраст (мне 38)), но слава Богу, все получилось и у нас двое малышей, а вот королевская это двойня или нет, мне совершенно все равно))))). Со мной в палате лежала девочка тоже от МК, у нее тройня!!! Три девчонки: две однояйцевые близняшки (одна яйцеклетка (бластоциста) разделилась, подсаживали две оплодотворенные яйцеклетки) и третья отдельно.

 

Поздравляю вас. Скажите пжл, а можно поменять репродуктолога в процессе. Мы только начали готовится и что-то начала разочаровывается. Муж наблюдается у Безрукова Р. Ему например было достоточно "годовых" анализов мужа, Медсестра откопировала и все. А меня "загоняли". Гоняет Малагаждарова. Отзывы о ней никакие. Хочу поменять врача. Кто поопытнее? Подскажите? У кого результативность выше?

 

 

Спасибо! За 15 лет ожидания, мы были у Людмилы Аркадьевны, Полумискова и нашего спасителя - Махмета Канышевича, только он нам и помог. ЛА тогда не нашла предпосылок к ЭКО, Полумисков сразу взялся, насдавали кучу нужных и не нужных анализов,  мужа тоже к Безрукову направлял, но мужу он не понравился. МК ни на чем не настаивал, муж принес анализы от своего уролога (которому доверяет), ничего лишнего нам не прописывал, типа кучи витаминов никому не нужных, короче на этот раз мы нашли именно своего врача и не пожалели. Советовать всегда сложно, но с врачом должен быть хороший контакт, с Полумисковым у нас такого не получилось, а вот с МК сразу. Я бы если решилась еще, пошла бы только к нему)))


  • 0

#3055
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
 


 


 


 


Девочки, привет! Спешу поделиться радостью! У меня родилась двойня: мальчик и девочка! Спасибо Махмету Канышевичу!!! Он Врач от Бога! Я писала здесь в 2011 году, мы делали ЭКО у Полумискова, ничего не получилось. Отношение не сравнимо. МК такой внимательный, а ВЕ уже "заелся" мягко говоря, это мое личное мнение))). никого не хочу настраивать! Всем удачи! Держитесь, надейтесь и все получится!!! Мы своих крошек ждали 15 лет!

 
П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!!!!!!!!! :bow:   какая прекрасная новость. Желаю чтобы ваши детки, росли здоровенькими и крепкими!)))
На счет Полумискова, то я тоже у него была и пожалела честно говоря( только время упустила с ним. Сейчас я у МК им надеюсь что с его помощью я стану мамой)) Пытаемся 5 лет уже!
 
Кукла-мукла, спасибо огромное за поздравление!!! И Вам желаю всего самого наилучшего! У МК у нас получилось с первого раза, мы сразу ему доверились и не прогадали, все шло как по маслу, вообще никаких проблем не возникло. Я правда тяжело ходила (давление, возраст (мне 38)), но слава Богу, все получилось и у нас двое малышей, а вот королевская это двойня или нет, мне совершенно все равно))))). Со мной в палате лежала девочка тоже от МК, у нее тройня!!! Три девчонки: две однояйцевые близняшки (одна яйцеклетка (бластоциста) разделилась, подсаживали две оплодотворенные яйцеклетки) и третья отдельно.
 
Поздравляю вас. Скажите пжл, а можно поменять репродуктолога в процессе. Мы только начали готовится и что-то начала разочаровывается. Муж наблюдается у Безрукова Р. Ему например было достоточно "годовых" анализов мужа, Медсестра откопировала и все. А меня "загоняли". Гоняет Малагаждарова. Отзывы о ней никакие. Хочу поменять врача. Кто поопытнее? Подскажите? У кого результативность выше?
 
 
Спасибо! За 15 лет ожидания, мы были у Людмилы Аркадьевны, Полумискова и нашего спасителя - Махмета Канышевича, только он нам и помог. ЛА тогда не нашла предпосылок к ЭКО, Полумисков сразу взялся, насдавали кучу нужных и не нужных анализов,  мужа тоже к Безрукову направлял, но мужу он не понравился. МК ни на чем не настаивал, муж принес анализы от своего уролога (которому доверяет), ничего лишнего нам не прописывал, типа кучи витаминов никому не нужных, короче на этот раз мы нашли именно своего врача и не пожалели. Советовать всегда сложно, но с врачом должен быть хороший контакт, с Полумисковым у нас такого не получилось, а вот с МК сразу. Я бы если решилась еще, пошла бы только к нему)))
 
А мы как-то доверились Безрукову. Р. Сомневаюсь и очень сильно. У мужа 2% подвижных. Однако и Безруков и Малагаждарова сказали что есть шанс. Я думала, что я относительно здорова. Но я тоже на эутироксе. Может быть АИТ и есть причина не наступления беременности, незнаю.
Как думаете, будет ли приличным, если я заявлю о смене врача.?
  • 0

#3056
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Allergia, я всю беременность сидела на эутироксе (50) я и до и сейчас его пью. У мужа похожая ситуация. Мы делали ЭКО +ИКСИ. Врача можно и НУЖНО менять, если есть хоть малейшее сомнение. 


  • 0

#3057
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
 

Allergia, я всю беременность сидела на эутироксе (50) я и до и сейчас его пью. У мужа похожая ситуация. Мы делали ЭКО +ИКСИ. Врача можно и НУЖНО менять, если есть хоть малейшее сомнение. 

 
ок спасибо. Тоже обращусь к нему
  • 0

#3058
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Разнополые детки только разнояйцевые, а вот отднояйцевые только два мальчика или две девочки. А вот разнояйцевые могут быть как однополыми, так и разнополыми. Это я вам как биолог говорю))))

 

 

Бывает,бывает.Поэтому и называется королевская двойня))))Вот я и говорю что это очень редкий случай,но он есть.Даже в пусть говорят как-то был сюжет про таких деток.Да и запомнила я почему про такой случай.У нас в школе как-то учитель рассказывала такую историю.Не помню только что за тема была,как мы пришли к ней,но в голову это мне запало.Да и потом на форумах экошных разных общалась.Встречались такие детки,ток в России.Вот и интересно у нас есть такие.

выдержка из статьи:

Заглянем в историю. Рождение двойни в семье монархов, означало угрозу для престола. Ведь два наследника – это непременная вражда и расколы. А вот рождение разнополой двойни означало поистине королевский подарок. Мальчик становился наследником, а дочь могли выдать замуж во благо стране.

Беременность близнецами – достаточно редкое явление. На 85 рожденных детей по всей планете приходится только ода пара близнецов, а разнополые близнецы рождаются еще реже.

Разнополые двойни практически во всех случаях являются разнояйцовыми или дизиготными, в народе говорят – двойняшки.

Однако случается и такое, когда женщина вынашивает и рождает разнополых однояйцевых близнецов – монозиготных близнецов. Все дело тут в том, что один из близнецов (как правило, мальчик) теряет Y хромосому, и в итоге рождается девочка. Но это скорее аномалия, нежели норма.


  • 0

#3059
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Разнополые детки только разнояйцевые, а вот отднояйцевые только два мальчика или две девочки. А вот разнояйцевые могут быть как однополыми, так и разнополыми. Это я вам как биолог говорю))))

 

 

Бывает,бывает.Поэтому и называется королевская двойня))))Вот я и говорю что это очень редкий случай,но он есть.Даже в пусть говорят как-то был сюжет про таких деток.Да и запомнила я почему про такой случай.У нас в школе как-то учитель рассказывала такую историю.Не помню только что за тема была,как мы пришли к ней,но в голову это мне запало.Да и потом на форумах экошных разных общалась.Встречались такие детки,ток в России.Вот и интересно у нас есть такие.

выдержка из статьи:

Заглянем в историю. Рождение двойни в семье монархов, означало угрозу для престола. Ведь два наследника – это непременная вражда и расколы. А вот рождение разнополой двойни означало поистине королевский подарок. Мальчик становился наследником, а дочь могли выдать замуж во благо стране.

Беременность близнецами – достаточно редкое явление. На 85 рожденных детей по всей планете приходится только ода пара близнецов, а разнополые близнецы рождаются еще реже.

Разнополые двойни практически во всех случаях являются разнояйцовыми или дизиготными, в народе говорят – двойняшки.

Однако случается и такое, когда женщина вынашивает и рождает разнополых однояйцевых близнецов – монозиготных близнецов. Все дело тут в том, что один из близнецов (как правило, мальчик) теряет Y хромосому, и в итоге рождается девочка. Но это скорее аномалия, нежели норма.

 

 

 

 

Разнополые детки только разнояйцевые, а вот отднояйцевые только два мальчика или две девочки. А вот разнояйцевые могут быть как однополыми, так и разнополыми. Это я вам как биолог говорю))))

 

 

Бывает,бывает.Поэтому и называется королевская двойня))))Вот я и говорю что это очень редкий случай,но он есть.Даже в пусть говорят как-то был сюжет про таких деток.Да и запомнила я почему про такой случай.У нас в школе как-то учитель рассказывала такую историю.Не помню только что за тема была,как мы пришли к ней,но в голову это мне запало.Да и потом на форумах экошных разных общалась.Встречались такие детки,ток в России.Вот и интересно у нас есть такие.

выдержка из статьи:

Заглянем в историю. Рождение двойни в семье монархов, означало угрозу для престола. Ведь два наследника – это непременная вражда и расколы. А вот рождение разнополой двойни означало поистине королевский подарок. Мальчик становился наследником, а дочь могли выдать замуж во благо стране.

Беременность близнецами – достаточно редкое явление. На 85 рожденных детей по всей планете приходится только ода пара близнецов, а разнополые близнецы рождаются еще реже.

Разнополые двойни практически во всех случаях являются разнояйцовыми или дизиготными, в народе говорят – двойняшки.

Однако случается и такое, когда женщина вынашивает и рождает разнополых однояйцевых близнецов – монозиготных близнецов. Все дело тут в том, что один из близнецов (как правило, мальчик) теряет Y хромосому, и в итоге рождается девочка. Но это скорее аномалия, нежели норма.

 

Да, но это больше аномалия. Были два мальчика, а один потерял свою У хромосому. А королевские пишут повелось от царей, уж очень они боялись, рождения двух мальчиков (трон как делить))), поэтому безумно радовались, если один близнец - девочка))) И какая разница, лишь бы были здоровенькие и счастливые))) 


  • 0

#3060
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

конечно разницы никакой,правильно говорите лишь бы здоровенькие были и желанные!!! Тем не менее на такое чудо природы очень интересно посмотреть!!!

Я вот к чему все это,просто сейчас при помощи эко можно выбрать пол будущего ребенка. А кто знает когда делают пгд там видно ,будут близнецы или нет и как вообще их проверяют на генетику? там же получается все равно 2 набора хромосом или на какой-то более поздней стадии он становится двойным.А пока просто как один эмбрион идет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.