Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3021
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Девочки а кто-нибудь знает у нас в Ате или вообще в КЗ есть семье где есть королевская двойня? 


  • 0

#3022
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Ну да, всегда есть вероятность, что одна бластоцита потом превратится в близняшек. Но это мне кажется очень редкое явление))))

Самочувствие нормальное. И во время протокола, и после пункции(правда было небольшое вздутие), но ко дню подсадки все прошло.

Только вот иногда низ живота тянет.

Если честно, я подумала, что ничего не получилось, где-то на 6-7 ДПП.

Потому как до этого грудь ныла, а потом перестала и живот как перед месками начала болеть....

Потом почитала форум, где все подробно объясняется и успокоилась. Дотерпела до 9 ДПП и сделал свой первый полосатый тест ))))

Разревелась и пошла спать дальше))))


  • 1

#3023
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Дина, спасибки)))

Взяли 16 клеточек. Но по мере их роста правый лучше отвечал, чем левый. Думаю в левом если и было то всего пару зрелых.

Ко дню посадки хорошее развитие было 6 штучек. Одну 5-дневку посадили, 5 заморозили.

Думаю, годика через 2 пойду за второй лялькой))))) Шанс есть)))

У меня тоже всегда правый лучше, чем левый))) А чего двух не подсадили? Прочитала ответ, странно если два подсадит, какая может быть гипера?


Сообщение отредактировал kapellina: 04.11.2013, 13:27:25

  • 1

#3024
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ланька, Деля, спасибки))))

Я не писала, когда была посадка и когда забор.

Боялась)))))

И сейчас, правда, боюсь, но тут же все свои. Все через это или проходили или готовятся пройти.

Вот конспиратор))))

Ну главное теперь сами знаете что...)))

Я бы не смогла сама все это переживать, мне кажется я по каждому пустяку буду вопросы задавать.


Сообщение отредактировал Ланька: 04.11.2013, 13:29:27

  • 1

#3025
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Потом почитала форум, где все подробно объясняется и успокоилась.

 

Я ссылку на него уже скидывала. но вдруг кто-то не видел... Почитайте, очень интересно))))

 

http://ovulation.org...topic34688.html


  • 1

#3026
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Потом почитала форум, где все подробно объясняется и успокоилась.

 

Я ссылку на него уже скидывала. но вдруг кто-то не видел... Почитайте, очень интересно))))

 

http://ovulation.org...topic34688.html

 

Леруся поздравляю с беременностью, растите  здоровыми и крепкими!!!

Огромное спасибо за такую важную  и полезную информацию, начну сегодняшнего дня

 

По натию я в правильном направлении стала двигаться, качаю пресс, правда это делала для живота))) Потом курантил и канефрон пью, правда это делаю для профилактики почек))) И малинку ем , это для цикла. А тут вон какая супер информация)))

Так как у меня проблема с кровью, хотела перед протоколом зайти опять полечиться и там у меня уколы кислородные)) и спинку полечить заодно перед протоколом)))


Сообщение отредактировал kapellina: 04.11.2013, 13:48:53

  • 1

#3027
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки помогите разобраться вот  с этим?

3.Улучшаем работу яичников, снижаем ФСГ, улучшаем качество эмбрионов:
- Уколы гомеопатии фирмы «Хелл» по схеме: Овариум композитум, Убихинон композитум, Коэнзим композитум – каждый день начиная с 4ДЦ по 1 уколу, потом день перерыв, и все сначала. Колоть 2 цикла.
Это как колоть то?


  • 0

#3028
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Девчины, завтра еду сдавать ХГЧ.

Сегодня 11ДПП - не кровинки, ни мазилки ))) Правда иногда тянет низ живота :(

Спросила у МК мож чего попринимать  -  ответил, что только утрик и фольку.

Тест показывает вторую полоску  -  правда не яркую. а бледную, но она есть!!!!!!

Впервые в моей жизни я увидела такое :)

 

тихонечко поздравляю))))))


  • 1

#3029
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Ну да, всегда есть вероятность, что одна бластоцита потом превратится в близняшек. Но это мне кажется очень редкое явление))))

Самочувствие нормальное. И во время протокола, и после пункции(правда было небольшое вздутие), но ко дню подсадки все прошло.

Только вот иногда низ живота тянет.

Если честно, я подумала, что ничего не получилось, где-то на 6-7 ДПП.

Потому как до этого грудь ныла, а потом перестала и живот как перед месками начала болеть....

Потом почитала форум, где все подробно объясняется и успокоилась. Дотерпела до 9 ДПП и сделал свой первый полосатый тест ))))

Разревелась и пошла спать дальше))))

Ой, у меня тоже и слезы были, и думала, что не получилось... Живот тянуло, списывала на стимуляцию. С 9ДПП грудь начала болеть, думаю ну все, точно М придут. А потом заметила, что она болит не так как при М. И до сих пор так.


  • 1

#3030
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Девочки помогите разобраться вот  с этим?

3.Улучшаем работу яичников, снижаем ФСГ, улучшаем качество эмбрионов:
- Уколы гомеопатии фирмы «Хелл» по схеме: Овариум композитум, Убихинон композитум, Коэнзим композитум – каждый день начиная с 4ДЦ по 1 уколу, потом день перерыв, и все сначала. Колоть 2 цикла.
Это как колоть то?

 

три укола через день получается.


  • 1

#3031
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Девочки а кто-нибудь знает у нас в Ате или вообще в КЗ есть семье где есть королевская двойня?

у нас сотрудники - брат с сестрой - королевская двойня )))

И выше писали, что тоже такая двойня.


  • 0

#3032
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

Девочки а кто-нибудь знает у нас в Ате или вообще в КЗ есть семье где есть королевская двойня?

у нас сотрудники - брат с сестрой - королевская двойня )))

И выше писали, что тоже такая двойня.

 

ого прям королевская двойня? или все таки просто мальчик и девочка?


  • 0

#3033
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
ого прям королевская двойня? или все таки просто мальчик и девочка?

Я думала мальчик и девочка - это и есть королевская двойня))) Не так?


  • 0

#3034
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я так поняла, Светикус имеет в виду, что они именно близнецы, т.е. очень похожи. Да, мои именно такие. Однояйцевые их еще называют.


Сообщение отредактировал Louve_Di: 04.11.2013, 14:21:05

  • 0

#3035
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Королевская двойня это мальчик и девочка.

А одинаковые-это близнецы, они бывают только однополые.


Сообщение отредактировал Ланька: 04.11.2013, 14:22:50

  • 0

#3036
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

ого прям королевская двойня? или все таки просто мальчик и девочка?

Я думала мальчик и девочка - это и есть королевская двойня))) Не так?

 

не просто мальчик и девочка -это двойняшки,ну которые от разных фолликулов ,у них разные плаценты  и тд. Там бывают и девочки ,и мальчик с девочкой ,и мальчики))))А вот  близнецы которые получаются делением одного фолликула,они практически всегда однополые.И вот бывают редко что однояйцевые мальчик и девочка,говорят это очень редкое явления и их называют королевской двойней.вот мне интересно реально есть  у нас такие

Ди прочитала,приколько))) вот бы посмотреть на них,так интересно всегда было)))


Сообщение отредактировал svetikus: 04.11.2013, 14:23:50

  • 0

#3037
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

не просто мальчик и девочка -это двойняшки,ну которые от разных фолликулов ,у них разные плаценты  и тд. Там бывают и девочки ,и мальчик с девочкой ,и мальчики))))А вот  близнецы которые получаются делением одного фолликула,они практически всегда однополые.И вот бывают редко что однояйцевые мальчик и девочка,говорят это очень редкое явления и их называют королевской двойней.вот мне интересно реально есть  у нас такиe

 

 

Мне кажется такого не может быть. Если изначально один готовый эмбрион делится на части, то у обоих частей будут идентичные, одинаковые наборы хромосом. А у мальчиков и девочек они отличаются.


  • 0

#3038
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

 

не просто мальчик и девочка -это двойняшки,ну которые от разных фолликулов ,у них разные плаценты  и тд. Там бывают и девочки ,и мальчик с девочкой ,и мальчики))))А вот  близнецы которые получаются делением одного фолликула,они практически всегда однополые.И вот бывают редко что однояйцевые мальчик и девочка,говорят это очень редкое явления и их называют королевской двойней.вот мне интересно реально есть  у нас такиe

 

 

Мне кажется такого не может быть. Если изначально один готовый эмбрион делится на части, то у обоих частей будут идентичные, одинаковые наборы хромосом. А у мальчиков и девочек они отличаются.

 

так вот в этом вся и загадка природы ))) Бывают,бывают,очень редко правда,но бывают.Вот поэтому то их и называют королевской двойней!!!!


  • 0

#3039
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Я чет ни разу не встречала однояйцевых М и Д)))

А я-то думала Просто М и Д - это королевская двойня :D


  • 0

#3040
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Сейчас вспомнила. У нас были соседи у них была двойня мальчик и девочка и они были на одно лицо, может это они и были однояйцевыми.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.