Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2981
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

 

Короче на вторую конференцию у меня ещё куча вопросов!!!
Сходи в эту школу ЭКО как время будет там всего час, я так поняла, вот им можно задать кучу вопросов))) 

 

 

А что эта идея, об этом я не подумала))) А ты же туда пойдешь??? Может ты спросишь, а?

 

Я как соберусь, скажу тебе, ок.


  • 0

#2982
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ну сходили мы в Приват.

Чистяков очень хорошо все рассказал, доступно объяснил все моменты, связаные с протоколом.

Оборудование у них сильное. Так же хорошее впечатление оставили генетик и эмбриолог.

Репродуктолог на фуршете мне показалась растеряной.

Был розыгрыш призов, которых было много, там были: препараты, скидки на протоколы от 10 до 50 %, консультации специалистов. Мне достался сертификат на скидку в протоколе на 20%, что очень приятно. 

В качестве утешительных призов был комплес витаминов на месяц.

Но огорчило, что репродуктолог так и не выступила. Почитала про нее отзывы, они весьма не лестны и это смущает.

Им бы пару хороших репродуктологов, чтобы в рамках клиники все таки выбор был.

Рада была всех увидеть!


Сообщение отредактировал Ланька: 02.11.2013, 20:00:21

  • 1

#2983
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Девочки я буду первым засланцем к их репродуктологу

Так что буду вам все писать

Поздравляю всех кто выиграл!!!!!
  • 0

#2984
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Туся я тоже присоединяюсь к поздравлением! Это самый лучший момент в наших жизнях)))) Пусть у нас всех тоже получится!!!

Спасибо большое! От всего сердца и вам всем желаю исполнения нашего заветного желания!!!Удачи!!!


  • 0

#2985
Peppercorn

Peppercorn
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Да девочки приятно было познакомиться, я что то под впечатлением даже забыла про это сказать)))) Сори))) Весь день в думках.


  • 0

#2986
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Туся классно, от всей души поздравляю!

 

Я тоже весь день под впечатлением, на свадьбе выпила пару бокалов вина  и вообще ушла в себя :lol:

Ланька, еще раз спасибо за щедрость и подаренный сертификат. Теперь у меня есть скидка на ЭКО в 20% ( на всякий случай) :surprise: А если он вдруг мне не понадобиться перейдет

по наследству форумчанкам)))

Сертификаты хорошие давали. Теперь бы еще в след. раз получить Гонала и можно приступать :smoke: да, каппи? )))

Еще нам всем выдали витамины для беременных Витрум Проноталь Форте и куча  брошюр интересных)

Мелочь, а приятно!

 

Мне очень понравилось, я думаю без преувеличения можно сказать, что на данный момент у них самое лучшее оборудование,генетика и очень сильные эмбриологи. В ЭКО многого нет.Как сказал Чистяков, от эмбрионов зависит 70% успеха. Вообще мне он внушил доверие, если честно, толковый мужчина.

Остается вопрос открытым на счет репродуктолога, но думаю, что в скором времени там появится какая-нибудь  звезда  :D А на счет отзывов от нее, я думаю не особо стоит верить этим сплетням, не думаю,что Приват бы взял такого специалиста, да и в Привате уже хорошая статистика и есть двойняшки, так что после такого я бы не говорила что она не умеет делать ЭКО. Просто про нее мало пишут и мало кто пока делал ЭКО у нее. МК то наш уже себе репутацию заработал, умничка))) :idea:


Сообщение отредактировал pten4ik: 03.11.2013, 00:24:32

  • 0

#2987
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Девочки, вот я поддерживаю Птенчика...Приват очень гордится своей репутацией и я не думаю, что туда будут брать кого попало, особенно в период раскрутки. Честно сказать, про гинеколога, к которому я туда хожу говорили много гадостей, мол она пациентку на операции чуть не угробила и прочее. Однако, именно она мне очень помогла...И самое главное-там не дерут деньги! Принимают анализы любых лабораторий, лишнего ни разу не назеачили.
  • 0

#2988
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, привет!

Я незнаю, какие там врачи, думаю разные, но репродуктолог явно не опытен, а это немаловажно. И Птенчик, я верю в то, что пишут люди, просто единственное, в Достар Меде не думаю, что есть оборудование, которое могло бы довести ЯК и сперму до состоянии эмбриошки.

 

Насчет Привата, кисска не соглашусь, опять врачи разные, мне Илона Болатовна хотела делать гистеру лапроскопию, когда у меня был воспалительный процесс и её цикл не интересовал. И анализы порекомендовала сдать именно у них. На мой вопрос, а что делать с воспалением сказала, укол антибиотика поставим и все ок!

Думаю никто не враг своему здоровью, так я попала в Эко центр. Так как я была возмущена и помню своё шоковое состояние,  что многим врачам таким хорошим, срать на тебя, и стала судорожно копаться в инете и в волненини набирала номер телефона Эко центра уточнить, разве так можно?

Мне сказали что нет нельзя и  операцию будут делать только после лечения воспалительного процесса, потом они делать будут в определенный день цикла. А все надо было понять за один день (представляете, даже нет времени подумать), так как Илона Болатовна сказала, что я  должна быть на следующий день, мы укольчик поставим полежишь с ночку а потом на операшку с утра.

ВЫ просто поставьте себя на моё место , представьте тот день и даже на решение было пол дня, если бы я не оказалось такой прозорливой, и была бы на моем месте другая девочка, кто его знает какие последствия были бы. А они могли быть страшными, так как весь воспалительный процесс загнали тебе в детородный орган и что даже ЭКО могло не помочь.

 

Поэтому эти врачи для того, чтобы помнили , что они еще врачи, должны понимать, что есть люди общающие в соц сетях (хорошо , что прогресс до этого дошел), и что их репутация зависит от них самих.

 

Одно дело в случаае с МК он не настойчив в каких то схемах стимуляций или вообще в ЭКО, а другое дело, когда эти врачи лишают тебя здоровья и может быть жизни.


  • 0

#2989
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ланька, еще раз спасибо за щедрость и подаренный сертификат. Теперь у меня есть скидка на ЭКО в 20% ( на всякий случай) :surprise: А если он вдруг мне не понадобиться перейдетпопо  по наследству форумчанкам)))

Сертификаты хорошие давали. Теперь бы еще в след. раз получить Гонала и можно приступать :smoke: да, каппи? )))

 

 

Ага или выиграть тоже скидку на ЭКО, может к тому времени какую нить звезду привезут)))Репродуктолога, у которого четко будет поставлена задача, результат!!!

 

Ну это в случае если Дирекция Привата, ставит такую задачу, а то может у неё задачи как можно больше несчастных женщин лишить своих кровных и отправить их восвояси.

Остается только гадать и верить в лучшее!!!


  • 0

#2990
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Вот дублирую с одного знакомого Вам сайтика, просто хочу поделиться своим мнением насчет  быть мне или не быть в Привате и тут!)

И что скрывать в моем случае если на следующей конференции я опять что нить выиграю, а это очень приятно и очень выгодно, то во второй раз мне прийдется решить однозначно в пользу Привата. Так как хочется не упускать шанс, когда у тебя есть возможность сделать своё Эко немного экономичным! ))) Как это называется, когда в растеряности 50-50 и надо что-то чтобы тебя подтолкнуло в их сторону, для меня конечно будет если у них появится классный репродуктолог, на худой конец экономичность самого ЭКО, чем Приват собственно и привлекает народ!!!


  • 0

#2991
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Туся классно, от всей души поздравляю!

 

Я тоже весь день под впечатлением, на свадьбе выпила пару бокалов вина  и вообще ушла в себя :lol:

Ланька, еще раз спасибо за щедрость и подаренный сертификат. Теперь у меня есть скидка на ЭКО в 20% ( на всякий случай) :surprise: А если он вдруг мне не понадобиться перейдет

по наследству форумчанкам)))

Сертификаты хорошие давали. Теперь бы еще в след. раз получить Гонала и можно приступать :smoke: да, каппи? )))

Еще нам всем выдали витамины для беременных Витрум Проноталь Форте и куча  брошюр интересных)

Мелочь, а приятно!

 

Мне очень понравилось, я думаю без преувеличения можно сказать, что на данный момент у них самое лучшее оборудование,генетика и очень сильные эмбриологи. В ЭКО многого нет.Как сказал Чистяков, от эмбрионов зависит 70% успеха. Вообще мне он внушил доверие, если честно, толковый мужчина.

Остается вопрос открытым на счет репродуктолога, но думаю, что в скором времени там появится какая-нибудь  звезда  :D А на счет отзывов от нее, я думаю не особо стоит верить этим сплетням, не думаю,что Приват бы взял такого специалиста, да и в Привате уже хорошая статистика и есть двойняшки, так что после такого я бы не говорила что она не умеет делать ЭКО. Просто про нее мало пишут и мало кто пока делал ЭКО у нее. МК то наш уже себе репутацию заработал, умничка))) :idea:

Птенчик, спасибо большое!)))


  • 0

#2992
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

девочки, искренне поздравляю с выигрышами :hi:


  • 0

#2993
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Девочки, может кому-нибудь понадобится, отдам Ручку-инжектор для Пурегона. Пишите в личку))) или на почту tala05@mail.ru


  • 0

#2994
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки, может кому-нибудь понадобится, отдам Ручку-инжектор для Пурегона. Пишите в личку))) или на почту tala05@mail.ru

Я бы взяла, но пока не знаю на чем у меня протокол будет. Узнаю примерно через неделю.


  • 0

#2995
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Девочки, может кому-нибудь понадобится, отдам Ручку-инжектор для Пурегона. Пишите в личку))) или на почту tala05@mail.ru

Я бы взяла, но пока не знаю на чем у меня протокол будет. Узнаю примерно через неделю.

 

Ok. Пишите, как понадобится.


  • 0

#2996
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки, привет!
Я незнаю, какие там врачи, думаю разные, но репродуктолог явно не опытен, а это немаловажно. И Птенчик, я верю в то, что пишут люди, просто единственное, в Достар Меде не думаю, что есть оборудование, которое могло бы довести ЯК и сперму до состоянии эмбриошки.

Насчет Привата, кисска не соглашусь, опять врачи разные, мне Илона Болатовна хотела делать гистеру лапроскопию, когда у меня был воспалительный процесс и её цикл не интересовал. И анализы порекомендовала сдать именно у них. На мой вопрос, а что делать с воспалением сказала, укол антибиотика поставим и все ок!
Думаю никто не враг своему здоровью, так я попала в Эко центр. Так как я была возмущена и помню своё шоковое состояние, что многим врачам таким хорошим, срать на тебя, и стала судорожно копаться в инете и в волненини набирала номер телефона Эко центра уточнить, разве так можно?
Мне сказали что нет нельзя и операцию будут делать только после лечения воспалительного процесса, потом они делать будут в определенный день цикла. А все надо было понять за один день (представляете, даже нет времени подумать), так как Илона Болатовна сказала, что я должна быть на следующий день, мы укольчик поставим полежишь с ночку а потом на операшку с утра.
ВЫ просто поставьте себя на моё место , представьте тот день и даже на решение было пол дня, если бы я не оказалось такой прозорливой, и была бы на моем месте другая девочка, кто его знает какие последствия были бы. А они могли быть страшными, так как весь воспалительный процесс загнали тебе в детородный орган и что даже ЭКО могло не помочь.

Поэтому эти врачи для того, чтобы помнили , что они еще врачи, должны понимать, что есть люди общающие в соц сетях (хорошо , что прогресс до этого дошел), и что их репутация зависит от них самих.

Одно дело в случаае с МК он не настойчив в каких то схемах стимуляций или вообще в ЭКО, а другое дело, когда эти врачи лишают тебя здоровья и может быть жизни.

А я бы сказала спасибо Илоне Болатовне
Я к ним пришла со страшными болями и часа через два было решено делать операцию
Она мне ее и дела
Каждый день потом приходила проверяла
Нареканий нет
Спасибо ей

Сообщение отредактировал vacation: 03.11.2013, 23:33:47

  • 0

#2997
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
А я бы сказала спасибо Илоне Болатовне
Я к ним пришла со страшными болями и часа через два было решено делать операцию
Она мне ее и дела
Каждый день потом приходила проверяла
Нареканий нет
Спасибо ей

 

А меня лечила Тулегенова Татьяна Георгиевна.

У меня была эрозия, но она мне предложила солковакил вместо стандартного прижигания.

Понравилось то, что можно спокойно звонить и спрашивать все, что интересует. За анализами специально ехать не надо.


Сообщение отредактировал Kissska_88: 04.11.2013, 08:53:04

  • 0

#2998
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки Вы на меня не обижайтесь, но если В Вашем случае подобное бы произошло, думаю спасибо ВЫ бы поберегли в кармашке своем.

Видимо Илоне Болатовне так хотелось заработать, что мозг был затуманен, и она спокойно меня отправила на то, чтобы воспаление загнать внутрь.

 

А то что она моей снохе делала пластику труб и она попала к ней через две недели опять, только уже вырезала трубу и потом сказала , что на другой тоже пластику сделала. Какая может быть  на х.... пластика на ниточке -трубе, мне так тоже сказали и что 7 лет пустого ожидания и возраст подкатил под малоуспешный %. И это грамотный гинеколог.

Может я попала к ней в пик звездности и  к тем, кто были до, к ним она осталась внимательная и врачом, а те кто пришли во время звездности или после для неё были не интересны, только бабки загребать?

 

Девочки если Вы встанете на её защиту, подумайте сначала если не дай Бог Вам по вашему неразумению сделали такую операшку с температурой 37 и воспалением, для Вас это норма?


Сообщение отредактировал kapellina: 04.11.2013, 09:43:16

  • 0

#2999
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

девочки так рада что вы сходили,Всех поздравляю кто что выиграл))) У меня не получилось прийти,очень хотелось ,но обстоятельства.....

По поводу врача,я не могу ничего сказать про врачей привата,просто знаю,что у нас про каждого врача можно найти и плохие и хорошие отзывы.Здесь еще очень важно доверять. вот к примеру наш экомед,для меня этот центр очень негативный,меня там врачи совсем не воодушивили.Но при этом эти же самые врачи очень многим помогли и с этим не поспоришь.Вот и получается такие резко разные мнения.В эко центре тоже про КАЖДОГО врача можно найти и отрицательные и положительные отзывы.про себя скажу так,я настроена обязательно сходить в приват,просто при личном контакте уже можно будет понять насколько врач соображает или нет в эко.И опять же очень важно найти с врачом личный контакт.А вообще все таки я считаю что при эко правильно кто-то сказал что успешность протокола зависит процентов на 70-80 от эмбриологии,ну и в моем случае от генетика.А в привате с этим все ок!!!Так что для нас самое главное результат,а где уже этот результат мы получим,у каждого это свой центр.Тем более у нас сейчас там наша форумчанка делает эко,очень будем ждать с поле отзывов!!!


  • 0

#3000
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Видимо Илона Болатовна не мой врач((((

Светик репродуктолог честно не впечатлила, мне лично кажется, что из за своей не опытности она даже не пыталась выступить, потому что не чем гордиться, могла бы рассказать о себе, что она сделала ну типа с повышением квалификации, опыт.

Её просто задвинули в тень классных эмбриоллогов и генетиков ну и впечатлили нас оборудованием. А всё что вызвало массу бы вопросов и сомнений, они попытались не выставлять. ИМХО


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.