Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#281
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Лучик, нет я про стимуляцию))) Ещё и под наркозом?
Я помню hook вроде как 2 недели или 3 готовили, верно? А Вас?


Я тоже про стимуляцию, всего неделя, поэтому и мало ЯК =( Хотя я тут уже размечталась, представила как мне позвонит врач и скажет поздравляем вы беременны или для начала скажет что "свадьба" прошла успешно. Я даже втайне надеюсь, что обе клетки оплодотворятся, хотя знаю вероятность небольшая.
  • 0

#282
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений



:rotate: УРРРРРРРРА еще один этап позади!!! Утром сдала недостающие анализы (биохимию, мочу, коагулограмму), зашли к юристу подписали необходимые договора и вперед. Все прошло быстро (15 минут) и без наркоза (совсем не больно). Результат два клеточки :-/

Тебе без наркоза делали? а мне с наркозом....

Это зависит от количества ЯК.У меня всегда было больше 20,тоже всегда с наркозом делали,без просто не выдержала бы,мне без наркоза там же делали пунцию кисты,так я чуть потом от боли не отъехала....Со мной женщины были,у кого в ЕЦ у кого мало ЯК,им тоже без делали
Девочки удачи вам!!! А когда подсадка вы уже знаете,на 3 или на 5 день? Мне бластиков подсаживали на 5 день,мы ждали до 3 дня,потом шли на пгд и на 5 уже мне лялек показывали как вводять))))

Мне МК сказал что на 5 день скорее всего, главное что бы сейчас оплодотворились хорошо, и развивались мои клеточки!!!
  • 0

#283
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Лучик и hook ждем от Вас радостных известий.
Лучик, МК знает что делать, раз он Вас вывел на короткий протокол. Он нас бережет. ))

Надо верить!!!

А мне сон приснился, что я с МК так ругалась сильно, вообще что то было не так в нашем с ним общении. Странно(
  • 0

#284
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Лучик, h00k, поздравляю вас со следующим шагом на пути к встрече с вашими малышами, вы молодцы, пусть и клеточки ваши растут молодцом;) как сейчас чувствуете себя? Какие-то препараты принимаете?
Hook, как от наркоза отошли, быстро? Сразу домой поехали или в палате побыли?
  • 0

#285
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Девочки, проконсультируйте пожалуйста.. недавно в разговоре со знакомой узнала что существует так называемая подсадка, и стоит 25-30 тыс.тенге в Алматы. Я так поняла, что когда проблема не в женщине (она прошла полную проверку, абсолютно здорова), а в мужчине (у него слабая активность сперматозоидов) то такое вполне возможно..
начала читать темку, но пока не совсем разбираюсь во всех тонкостях..
правда есть подозрение что стоит это не 25 тысяч, а гораздо больше..просто ей (это ее дети делают) не стали говорит реальную цену..
но если действительно такое есть - подскажите пожалуйста..
заранее спасибо!
  • 0

#286
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Кажется сама разобралась. думаю речь идет о ИИ (искусственная инсеминация)
  • 0

#287
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Лучик и hook ждем от Вас радостных известий.
Лучик, МК знает что делать, раз он Вас вывел на короткий протокол. Он нас бережет. ))

Надо верить!!!

А мне сон приснился, что я с МК так ругалась сильно, вообще что то было не так в нашем с ним общении. Странно(


У меня не МК, я у Сагындыковой в Экомеде) но надеюсь она тоже знает, что делает.
  • 0

#288
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Лучик, h00k, поздравляю вас со следующим шагом на пути к встрече с вашими малышами, вы молодцы, пусть и клеточки ваши растут молодцом ;) как сейчас чувствуете себя? Какие-то препараты принимаете?
Hook, как от наркоза отошли, быстро? Сразу домой поехали или в палате побыли?


Чувствую себя хорошо) Принимаю ципролет (антибиотик для исключения возникн.заражения после прокола), и ставлю свечи утрожестан (готовим эндометрий). Теперь вот думаю, когда мне скажут оплодотворились ли клетки или как, самой звонить или сами позвонят? 14-16 часов то уже прошло - период за который происходит этот процесс, результат уже должен быть мне кажется, звонить боюсь сама если честно, сердце колотится. :cry:
  • 0

#289
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
В общем, девочки, я позвонила сама не дождалась :cry: :cry: :cry: Сказали, что клетки мои слабые, развиваются плохо, я не пойму это значит оплодотворение свершилось просто развитие идет не самым скоростным ходом? :faceoff: Сказали позвонить завтра. Будут ждать до завтра, еще целые сутки ожидания. :cry: Я на грани

Сообщение отредактировал Luchi: 05.04.2013, 15:22:41

  • 0

#290
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений

В общем, девочки, я позвонила сама не дождалась :cry: :cry: :cry: Сказали, что клетки мои слабые, оплодотворения еще нет :faceoff: Будут ждать до завтра, еще целые сутки ожидания. :cry: Я на грани

Держитесь! Мы с Вами!!
  • 0

#291
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

В общем, девочки, я позвонила сама не дождалась :cry: :cry: :cry: Сказали, что клетки мои слабые, развиваются плохо, я не пойму это значит оплодотворение свершилось просто развитие идет не самым скоростным ходом? :faceoff: Сказали позвонить завтра. Будут ждать до завтра, еще целые сутки ожидания. :cry: Я на грани

Держитесь ,пока рано паниковать, сейчас наберутся сил и пойдут развиваться!!
  • 0

#292
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Лучик, h00k, поздравляю вас со следующим шагом на пути к встрече с вашими малышами, вы молодцы, пусть и клеточки ваши растут молодцом ;) как сейчас чувствуете себя? Какие-то препараты принимаете?
Hook, как от наркоза отошли, быстро? Сразу домой поехали или в палате побыли?

Всем привет, из 18 которые взяли оплодотворились 13, МК куда то уехал сегодня, разговаривала с медсестрой, подсадку планируем на 5 день, 09.04, сейчас принимаю дюф по одной таблетке 3 раза в день.
Лучи не паникуй, раз делятся это хорошо, было бы хуже если бы не делились, так что верь в своих масиков и все будет хорошо!!!!
  • 0

#293
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Кажется сама разобралась. думаю речь идет о ИИ (искусственная инсеминация)

Абсолютно верно это ИИ, помоему она сейчас 35000 тенге, лучше позвоните в Эко центр на Толе би и кстати имейте в виду, что прийдется все анализы сдавать тоже и мужчине и женщине. В основном женщине, так что луше им позвоните. И все будет хорошо!!!
  • 0

#294
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

В общем, девочки, я позвонила сама не дождалась :cry: :cry: :cry: Сказали, что клетки мои слабые, развиваются плохо, я не пойму это значит оплодотворение свершилось просто развитие идет не самым скоростным ходом? :faceoff: Сказали позвонить завтра. Будут ждать до завтра, еще целые сутки ожидания. :cry: Я на грани

Лучик давайте подождем, надо верить, так как нам по другому никак. Все у Вас будет ок!!!
  • 0

#295
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Приветики всем! Так и не дозвонилась сегодня до клиники, не пойму зачем врач мне сказала звонить в субботу тогда :fie: запарилась наверное. У нас сегодня семейный праздник, собрались все, а мне не до веселья и шашлыка, думаю о своих клеточках, как они там? живые ли? дождутся ли переезда в меня в понедельник (( Говорят, что плохие новости доносятся быстрее, чем хорошие, наверное уже бы сообщили, если все пошло не так.
  • 0

#296
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Лучик, держитесь, мы за Вас! постарайтесь включиться в семейное мероприятие, использовать его как повод отвлечься - погрейтесь на солнышке, зарядитесь хорошей энергией, детки придут к счастливой мамочке быстрее, не сомневайтесь. За выходные вам надо хорошо отдохнуть перед подсадкой, чтобы организм принял клеточки и подрастил их. Понимаю, что не так легко отвлечься, но переживания лишние точно только вредят и ими вы не поможете своим будущим деткам. Настройтесь только на успех!
Я спросила подругу, которая делала 5 ЭКО (2 свежих и 3 крио), у нее сейчас 4 деток, что ты посоветуешь начинающей планировщице? Она говорит: "не изводить себя и поменьше волноваться. Сейчас я мама, счастлива, но мои тогдашние переживания и истерики от временных неудач истерзали мне нервы, о чем я жалею сейчас. надо было беречь себя, нервы свои и мужа, устойчивая психика очень пригодится при воспитании детей"
Удачи вам! Понедельник совсем скоро.
  • 0

#297
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Лучик, держитесь, мы за Вас! постарайтесь включиться в семейное мероприятие, использовать его как повод отвлечься - погрейтесь на солнышке, зарядитесь хорошей энергией, детки придут к счастливой мамочке быстрее, не сомневайтесь. За выходные вам надо хорошо отдохнуть перед подсадкой, чтобы организм принял клеточки и подрастил их. Понимаю, что не так легко отвлечься, но переживания лишние точно только вредят и ими вы не поможете своим будущим деткам. Настройтесь только на успех!
Я спросила подругу, которая делала 5 ЭКО (2 свежих и 3 крио), у нее сейчас 4 деток, что ты посоветуешь начинающей планировщице? Она говорит: "не изводить себя и поменьше волноваться. Сейчас я мама, счастлива, но мои тогдашние переживания и истерики от временных неудач истерзали мне нервы, о чем я жалею сейчас. надо было беречь себя, нервы свои и мужа, устойчивая психика очень пригодится при воспитании детей"
Удачи вам! Понедельник совсем скоро.

. Спасибо Prune за поддержку и доброе слово! Я немного успокоилась, потому что муж был рядом и не позволял впадать в уныние. Дожидаемся понедельника ;)
  • 0

#298
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Лучик, как дела? Как Ваши клеточки поживают?
  • 0

#299
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Лучик, как дела? Как Ваши клеточки поживают?

. Буквально в течение этого часа состоится перенос одного выжившего эмбриончика, я очень рада этой новости, сижу дожидаюсь процедуры
  • 0

#300
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

[ Буквально в течение этого часа состоится перенос одного выжившего эмбриончика, я очень рада этой новости, сижу дожидаюсь процедуры

Лучик Вы в самом начале еще пути, но уже ближе к цели!!! Я за Вас помолюсь!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.