Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#241
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
я записалась на 16 июля (ажно) к МК. капец ждать долго..
  • 0

#242
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

я записалась на 16 июля (ажно) к МК. капец ждать долго..

Делаете так регитесь на сайте ЭКо центра и к нему в личку, и прямо проситесь-проситесь. Я к нему попала на 2 месяца раньше!!! Он очень чуткий и примет пораньше!!!

Сообщение отредактировал kapellina: 01.04.2013, 16:50:26

  • 1

#243
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений


я записалась на 16 июля (ажно) к МК. капец ждать долго..

Делаете так регитесь на сайте ЭКо центра и к нему в личку, и прямо проситесь-проситесь. Я к нему попала на 2 месяца раньше!!! Он очень чуткий и примет пораньше!!!

СПАСИБО!!!!! буду стараться!!!!!!!!
  • 0

#244
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений




Кстати h00k, а вас какая стимуляция? и какой протокол?

Протокол длинный, сначала с 21 дня диферилин, потом со 2 дня мц гонал Ф, и через день диферилин, завтра поедем с утра по смотрим что там выросло :rotate:


Добрый день h00k! Какие у вас новости? Ходили в клинику?

Привет, в клинику сходила хорошо, МК не сказал сколько там фоликов, продолжаю стимуляцию, 1 апреля на прием, у Вас как дела?


Сегодня была в клинике, после 4 уколов пурегона у меня 5 фоликов, два из которых крупные. Пункцию назначили на 4 апреля. Все трясется от волнения. Также сегодня подписала заявление о том, что в определенный час в определенной дозировке сделаю себе инъекцию Декапептила, ни 5ью минутами позже ни раньше, от этого будет зависеть сохранность фоликов до пункции.
  • 0

#245
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Лучик не волнуйтесь, главное поставьте везде напоминалки!!!!!!!!! :idea: Ждем 4 апреля, ВЫ только сразу решите для себя, что потом никаких стрессов, никаких нагрузок. Прямо будьте в эйфории!!! :idea:

А я вот растроенная сижу, блин мне в субботу плохо было, думала почки, давай себя лечить, а оказывается нельзя сдать кариотип из за антибиотиков. Итак его ждать 3 недели, еще и сдать нельзя. Все завтра выясню точно ли это почки, может была невролгия, так как человек не может чувствовать такое при заболеваниях почек, сегодня чувствую себя супер, а анализ отодвинулся((((
  • 0

#246
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Лучи, и у меня 04.04 пункция!!!! держим кулачки на отличные свадебки!!!!!!

Сообщение отредактировал h00k: 01.04.2013, 18:41:06

  • 0

#247
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ой девченки, за Вас тоже держу кулачки. :idea: Напишите потом, как все прошло, как это было?
  • 1

#248
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Luchi, h00k, 4 апреля - хороший день, настоящий расцвет весны, все растет, цветет, в природе гармония и у вас обязательно все пройдет чудесно! Тоже буду очень ждать, если расскажете, как все прошло!
  • 0

#249
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений


я записалась на 16 июля (ажно) к МК. капец ждать долго..

Делаете так регитесь на сайте ЭКо центра и к нему в личку, и прямо проситесь-проситесь. Я к нему попала на 2 месяца раньше!!! Он очень чуткий и примет пораньше!!!

не могу найти, где там регистрироваться? на форуме?

маме сегодня рассказала про этот экоцентр и его докторов, начала перечислять с Локшина. и тут она восклицает Слава?? О_о
оказалось когда то давно были знакомы, хоть и шапочно. теперь сидит, кряхтит, пытается вспомнить откуда она его знает ))))
  • 0

#250
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Лучик не волнуйтесь, главное поставьте везде напоминалки!!!!!!!!! :idea: Ждем 4 апреля, ВЫ только сразу решите для себя, что потом никаких стрессов, никаких нагрузок. Прямо будьте в эйфории!!! :idea:

А я вот растроенная сижу, блин мне в субботу плохо было, думала почки, давай себя лечить, а оказывается нельзя сдать кариотип из за антибиотиков. Итак его ждать 3 недели, еще и сдать нельзя. Все завтра выясню точно ли это почки, может была невролгия, так как человек не может чувствовать такое при заболеваниях почек, сегодня чувствую себя супер, а анализ отодвинулся((((


KAPELLINA не болейте! Желаю чтобы эта весна оказалась плодовитой и случился бейби бум)))
  • 1

#251
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Лучи, и у меня 04.04 пункция!!!! держим кулачки на отличные свадебки!!!!!!


Ой как здорово! Вот это совпадение! Очень рада за вас ) Я уверена что все пройдет как нельзя лучше! Такое приятное волнение :rotate:
  • 1

#252
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Luchi, h00k, 4 апреля - хороший день, настоящий расцвет весны, все растет, цветет, в природе гармония и у вас обязательно все пройдет чудесно! Тоже буду очень ждать, если расскажете, как все прошло!

Обязательно отпишусь, всегда считала чем-то странным подобное общение на форумах, но когда коснулась такая личная и такая непростая проблема, потянуло поделиться и найти соратниц. Общение здесь заряжает положительной энергией, сила слова делает свое дело :smoke:
  • 0

#253
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Вообщем сдала с мужем сегодня на кариотип, ожидаем, генетик успокоила меня говорит его можно сдавать. Это же ДНК. Ну и тем более я только начала пить антибиотик, палин и канефрон. Еще мне интересно какая же у меня группа крови, так как перед операшкой делала, но она долго не могла понят и спросила у меня, и я ей что сказала, что вроде 2 отриц, она так и записала(((.
Вот теперь опять на иголках оч жду результатов, надеюсь хорошие , да и потом бежать с этой уже приличной кипой справок и документов на квоту. Кстати в четверг планирую быть в ЭКО)))
  • 0

#254
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Вообщем сдала с мужем сегодня на кариотип, ожидаем, генетик успокоила меня говорит его можно сдавать. Это же ДНК. Ну и тем более я только начала пить антибиотик, палин и канефрон. Еще мне интересно какая же у меня группа крови, так как перед операшкой делала, но она долго не могла понят и спросила у меня, и я ей что сказала, что вроде 2 отриц, она так и записала(((.
Вот теперь опять на иголках оч жду результатов, надеюсь хорошие , да и потом бежать с этой уже приличной кипой справок и документов на квоту. Кстати в четверг планирую быть в ЭКО)))

У нас тоже с утра была канитель по поводу группы крови, мы были уверены что у мужа положительный резус, оказалось отрицательный, сказали это не страшно, конфликта не будет. А вот муж был очень удивлен, что у родителей то положительные резусы и как так получилось. Я приехала села за компьютер и просветилась что так бывает в 25% случаев, родители имели такой ген и передали его ему, и у него он проявился. Такие дела)

Хотела у вас узнать Kapellina, какую информацию вы получите от анализов на кариотип? Распишут каждую хромосому ? за что отвечает и как проявится?
  • 0

#255
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Вообщем сдала с мужем сегодня на кариотип, ожидаем, генетик успокоила меня говорит его можно сдавать. Это же ДНК. Ну и тем более я только начала пить антибиотик, палин и канефрон. Еще мне интересно какая же у меня группа крови, так как перед операшкой делала, но она долго не могла понят и спросила у меня, и я ей что сказала, что вроде 2 отриц, она так и записала(((.
Вот теперь опять на иголках оч жду результатов, надеюсь хорошие , да и потом бежать с этой уже приличной кипой справок и документов на квоту. Кстати в четверг планирую быть в ЭКО)))

У нас тоже с утра была канитель по поводу группы крови, мы были уверены что у мужа положительный резус, оказалось отрицательный, сказали это не страшно, конфликта не будет. А вот муж был очень удивлен, что у родителей то положительные резусы и как так получилось. Я приехала села за компьютер и просветилась что так бывает в 25% случаев, родители имели такой ген и передали его ему, и у него он проявился. Такие дела)

Хотела у вас узнать Kapellina, какую информацию вы получите от анализов на кариотип? Распишут каждую хромосому ? за что отвечает и как проявится?

Насчет резус-фактора, может быть плавающий резус-фактор, явление не частое, но всё же есть- когда минус меняется на плюс и наоборот.
  • 0

#256
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Лучик, мужа пусть не переживает, у меня так у сына, у меня вообще 2- отриц, а мужа была 3+ полож. А у сынулечки 4+ пол. Он взял кровь у моего отца ( а его деда) 4 , но у папы была отриц 4.
А вот про плавающую похоже я под неё попадаю. Вот завтра уточню, так как оч долго лаборантка не могла въехать какая же у меня.
  • 0

#257
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Про кариотип, честно сама не до конца понимаю для чего она, думаю это для выявление (не дай Бог) каких то возможных паталогий у малыша или кто не мог выносить ребятенка. В нашем случае же как мне все генетики говорят, а их было двое это просто формальность. Так как у нас по истории нет предрасположенностей. Ну и для квоты это обязательное условие.

Сообщение отредактировал kapellina: 02.04.2013, 19:04:35

  • 0

#258
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Капеллина, добрыл вечер! если не секрет, во сколько вам обошлись анализы для подачи на квоту? Насчет резус-фактора, у меня кровь 2-, врач на станции переливания крови как-то рассказывал, что резус-фактор, как и группа крови заложен генетически и не может меняться в течение жизни (теоретически только при пересадке костного мозга), т.е. в случае разных рез-тов необходимо пересдать анализ. Однако очень редко встречается т.н. слабый/частичный резус-фактор, который при беременности все равно необходимо рассматривать ка отрицательный, коНтролировать антитела и вводить при необходимости иммуноглобулин. Но в большинстве случаев все-таки, по его словам, просто нужно пересдать.
вот что нашла по слабому резусу Du: Существует такое понятие как слабый резус-фактор (обозначается как « слабый» D или Dweak). Также возможна слабая выраженность резус-фактора (частичный D, Dpartial). Такие варианты обозначаются как Du. И встречаются они редко (около 1%).
Резус-фактор важен в трех случаях: для доноров и реципиентов крови, во время беременности. Донор с таким резус-фактором рассматривается как резус-положитетельный, так как такая кровь не может переливаться резус-отрицательному реципиенту. Реципиент с Du рассматривается как резус-отрицательный, то есть ему можно переливать только резус-отрицательную кровь. При беременности женщина со слабым резус-фактором считается резус-отрицательной (контроль антирезусных антител, введение иммуноглобулина).

  • 0

#259
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Лучи, и у меня 04.04 пункция!!!! держим кулачки на отличные свадебки!!!!!!


Привет h00k! Скажите, а как вам посоветовала себя вести врач до пункции, как хрустальную вазу себя носить или вести обычный образ жизни? Мне прям наговорили, резко не вставать, долго не сидеть в одной позе, за компьютером не более получаса, в туалет постоянно бегать опорожнять мочевой пузырь чтобы он не создавал давление внутри и это не сказалось на целостности фоликулов :fie: теперь при каждом подъеме с кровати или со стула думаю об этом.
  • 0

#260
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Prune не секрет, большую часть я по любому должна была сдать перед операцией в январе, некоторые в конце декабря, вот девочки говорят их можно приложить тоже к квоте, хоть и пойду сдавать доки в мае. Тогда на все это ушло тысяч 45000.
И сейчас многие до сдала, волчанка и с мужем кариотип в мае только будет готов. На это 31 000 плюс ориентир 8000 ФГ мужу, плюс консультация терапевта . Вроде все . ИТОГО: 84000 тенге
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.