Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#261
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Господи этот кошмар никогда не кончится, уже вроде все анализы сдала оббегала всех врачей, теперь вот звонит мой репродуктолог, говорит завтра пункция а ты анализы общие не сдала :faceoff: Как так получилось, в прошлом месяце сдала на все инфекции, две недели сдала на гормоны, вчера сдала на гепатит В и С, ВИЧ и сифилис. Видимо что-то упустила :confused: Теперь говорит завтра будут проблемы могут не взять на пункцию((((( Я пообещала явиться рано утром и сдать что еще осталось, не знаю как теперь.
  • 0

#262
Бейби

Бейби
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Записки яйцеклеток-будущих эмбриончиков
(в ходе протокола ЭКО)


Так... ее (хозяйку) на иглу посадили.То сиди себе спокойно всей компанией и жди, пока самая большая дозреет.А теперь будем коллективно вызревать.Ну наша хозяйка - дама исполнительная, как штык, уколы с этим..как его - пурегоном -все по часам делает, животу, конечно, достается, а нам потом деваться некуда, прем, как грибы после дождя.Все бы ничего, так кому то там снаружи вздумалось нас пересчитывать.Думаете, все это фигня?Ага, через день, как облава на собак с фонарем и стоять-руки за голову!Это нас так мониторят. Вчера наша хозяйка такую глупость ляпнула тетке,которая нас все пересчитывает. "Они (ну наверное, мы) никуда не денутся, не лопнут?" Ой-ё...Ну куда мы денемся, когда ты в себя еще другую штуку колешь (название и не выговоришь).А вообще, мы бо-ольшие, и нам тут, в яичниках, тесно, хорошо, что наш домик растет вместе с нами.Ну а то что в юбку плохо втискиваешься, ничего, это тебе репетиция на будущее, скоро вообще ни во что не влезешь !
Ой, ..дозреть уже охота...Все, хватит, нам уже расти некуда, мы лопа-аемся...не, по умному, овулируем, вот сейчас....Блин, что то ни в какую..Вчера вечером, правда, еще какую то бяку в живот вкололи...со странным названием - Хэгэче.Это еще зачем?Кто это тут недозрелый?Вон мы какие ровненнькие, по 19мм! Ну и ладно, нас и тут неплохо кормят..Кстати, сегодня почему то уже и не кормят, и не поят...Эй, але!Это что еще за забастовка? Какой наркоз, мы в гринпис будем жаловаться!и в ООН тоже!Ма-ма!Откуда не возьмись, к нам добралась страшная иголка, караул, нас отсасываю-у-ут!А эта дрыхнет, ей хоть бы что, когда нас дома лишают."Отряд не заметил потери бойца!"
...Фу-х...где это мы?стекло, кто то на нас пялится с той стороны, прям глаз видно.Все, замуровали, демоны!И ради чего все, а? Что толку от нас внутри хозяйки все равно нет?Мдя-я....Вот попали, так попали..Оказывается, мы все дозрели, ну почти все...в семье не без урода, гы! Глаз моргнул, нас 15 штук, все кругленькие, хорошенькие.ТАк, а это что за гости?Мы тут , понимаешь, только дух перевели, на новом ПМЖ..Вон, так и шустрят, хвостами машут, Эй, куда, претесь, кто разрешил, какое оплодотворение? на одну клеточку такую толпу головастиков...Упс...вот и нету клетки, есть зигота.....То-то тетка в халате радуется!А вообще тут неплохо, вкусно, тепло и тихо, ладно, придется дальше эволюционировать до прямоходящих...
....Однако, и тут нам покоя не дают, все какие то бластомеры пересчитывают теперь, разглядывают, что, на выставку достижений народного хозяйства готовят? Кормите получше, будет вам и достижение!И вообще нас уже зовут бластоцистами, ничего так, красиво, хоть и ни фига не понятно...Мы тут,в теплом прозрачном домике уже 4 дня живем.Нас 10 штук.Почему то правда не от всех вон та серьезная глазастая тетка в восторге.И она все время какие то ужасы говорит...про перенос завтра...Это что еще за плановая эмиграция?Мы что, так и будем туда сюда таскаться, как бомжи? И где наша хозяйка шляется, позвольте спросить? Мы тут растем вовсю, делимся не по дням, а по часам, а ее где черти носят? А, кажется , вон она, по голосу слышно...Эй, ты что, опять на кресле спать собираешься ? Смотри у нас! Зря мы что ли столько мучились? Куда нас снова тащат,а? Запихнули в какой то катетер (тьфу, ну и слово), сиди в этой трубке, душись.И почему только двоих, а всю остальную компанию? Ну, хоть двоих, все не так скучно будет.Тётенька, ну куда вы нас отдаете?Все, мы пошли по рукам, вон другая нас уже держит...А эта лежит ногами кверху и улыбается!
...Что вы делаете, куда вы нас опять?Там темно и страшно, а-а-а!Это что еще за аквапарк ?Куда вы нас выдавливаете?У-у-у!Как в трубу какую то....Где вы нас там на каком мониторе видите? Мы себя то не видим! А это что такое? Тоже тепло, вкусно, мягко, мухи не кусают...И это все нам?Ух ты! Плавай не хочу...Только вот что то оболочка нам тесновата, надо поднатужиться..Кстати, вот это моя сестра, а я кажется тоже буду девочкой...Ну хоть о парнях будет с кем потрепаться...Ой, куда это нас тянет, как магнитом? Имплантируемся-а-а!!! Сестричка, поздравляю нас с мягкой посадкой! Ну вот, можно устроится поудобнее, после стольких мытарств и путешествий мы тут надолго останемся!А ты, слышишь, веди себя прилично!Штангу не таскай, и только полезное ешь, поняла, мамашка? До встречи через 9 месяцев!
  • 5

#263
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Господи этот кошмар никогда не кончится, уже вроде все анализы сдала оббегала всех врачей, теперь вот звонит мой репродуктолог, говорит завтра пункция а ты анализы общие не сдала :faceoff: Как так получилось, в прошлом месяце сдала на все инфекции, две недели сдала на гормоны, вчера сдала на гепатит В и С, ВИЧ и сифилис. Видимо что-то упустила :confused: Теперь говорит завтра будут проблемы могут не взять на пункцию((((( Я пообещала явиться рано утром и сдать что еще осталось, не знаю как теперь.

А что именно вам сказали досдать? Если попробовать действительно завтра сдать и попросить ,чтоб их сделали по раньше.Просто в эко если сдавать то там долго могут они их делать,надо попросить врача ,чтоб она попросила в лаборатории по быстрее все подготовить.Они это могут, меня когда привезли с внематочной,там вопрос шел уже на часы,нужны были ОАК и ОАМ,у меня их взяли и они уже готовы были пока меня к операции готовили.
  • 0

#264
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Видимо что-то упустила :confused: Теперь говорит завтра будут проблемы могут не взять на пункцию((((( Я пообещала явиться рано утром и сдать что еще осталось, не знаю как теперь.

Не волнуйтесь завтра решайте этот вопрос и спокойненько так и все будет ОК!
  • 0

#265
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений


Лучи, и у меня 04.04 пункция!!!! держим кулачки на отличные свадебки!!!!!!


Привет h00k! Скажите, а как вам посоветовала себя вести врач до пункции, как хрустальную вазу себя носить или вести обычный образ жизни? Мне прям наговорили, резко не вставать, долго не сидеть в одной позе, за компьютером не более получаса, в туалет постоянно бегать опорожнять мочевой пузырь чтобы он не создавал давление внутри и это не сказалось на целостности фоликулов :fie: теперь при каждом подъеме с кровати или со стула думаю об этом.

Привет!!! особых указаний не было, вести обычный образ жизни, только вот вечером не много есть, и с утра не пить не есть. как то так...)))))
  • 0

#266
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Лучик и hook держу за Вас кулочки, а во сколько Вам назначили???
А почему именно на 4 апреля, это с чем связано??? С Вашей О? Или как? Я просто как сказать еще не все знаю
  • 0

#267
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Лучик и hook держу за Вас кулочки, а во сколько Вам назначили???
А почему именно на 4 апреля, это с чем связано??? С Вашей О? Или как? Я просто как сказать еще не все знаю

Привет!!! спасибо!!!! у меня на 9 40. Конечно связанно, когда начинаешь колоть гормоны, созревают фоликулы, по узи врач смотрит, размеры, и как только он видит определенный размер, назначают укол ХГЧ, и потом уже,через день, происходит пункция фоликов, и свадьба)))))

Сообщение отредактировал h00k: 03.04.2013, 21:42:54

  • 1

#268
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Ну вот все!!!! взяли 18 клеточек, жду свадьбу, как там они поженятся!!!!!
  • 2

#269
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Лучик и hook держу за Вас кулочки, а во сколько Вам назначили???
А почему именно на 4 апреля, это с чем связано??? С Вашей О? Или как? Я просто как сказать еще не все знаю


Приветики! Да действительно h00k все правильно рассказала дата пункции зависит от стимуляции и скорости роста фолликулов)
  • 0

#270
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
:rotate: УРРРРРРРРА еще один этап позади!!! Утром сдала недостающие анализы (биохимию, мочу, коагулограмму), зашли к юристу подписали необходимые договора и вперед. Все прошло быстро (15 минут) и без наркоза (совсем не больно). Результат два клеточки :-/
  • 1

#271
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

:rotate: УРРРРРРРРА еще один этап позади!!! Утром сдала недостающие анализы (биохимию, мочу, коагулограмму), зашли к юристу подписали необходимые договора и вперед. Все прошло быстро (15 минут) и без наркоза (совсем не больно). Результат два клеточки :-/

А у Вас короткий протокол?
  • 0

#272
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ну вот все!!!! взяли 18 клеточек, жду свадьбу, как там они поженятся!!!!!

А ждете где? Сколько дней им понадобится???
  • 0

#273
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


:rotate: УРРРРРРРРА еще один этап позади!!! Утром сдала недостающие анализы (биохимию, мочу, коагулограмму), зашли к юристу подписали необходимые договора и вперед. Все прошло быстро (15 минут) и без наркоза (совсем не больно). Результат два клеточки :-/

А у Вас короткий протокол?


:rotate: УРРРРРРРРА еще один этап позади!!! Утром сдала недостающие анализы (биохимию, мочу, коагулограмму), зашли к юристу подписали необходимые договора и вперед. Все прошло быстро (15 минут) и без наркоза (совсем не больно). Результат два клеточки :-/

А у Вас короткий протокол?


Да коротенький, совсем все быстро)) не успела очнуться
  • 0

#274
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Лучик, нет я про стимуляцию))) Ещё и под наркозом?
Я помню hook вроде как 2 недели или 3 готовили, верно? А Вас?

Сообщение отредактировал kapellina: 04.04.2013, 13:52:47

  • 0

#275
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Мне МК сказал, что будет вводить в протокол ( то есть стимуляция будет короткой и щадящей) за 7 дней и будет щадящий, и значит ЯК будет немного

Сообщение отредактировал kapellina: 04.04.2013, 13:54:55

  • 0

#276
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений


Ну вот все!!!! взяли 18 клеточек, жду свадьбу, как там они поженятся!!!!!

А ждете где? Сколько дней им понадобится???

Завтра позвонить, и узнать как все прошло, жду завтра зажав кулачки на всех конечностях!!!! :)
  • 0

#277
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

:rotate: УРРРРРРРРА еще один этап позади!!! Утром сдала недостающие анализы (биохимию, мочу, коагулограмму), зашли к юристу подписали необходимые договора и вперед. Все прошло быстро (15 минут) и без наркоза (совсем не больно). Результат два клеточки :-/

Тебе без наркоза делали? а мне с наркозом....
  • 0

#278
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Лучик, нет я про стимуляцию))) Ещё и под наркозом?
Я помню hook вроде как 2 недели или 3 готовили, верно? А Вас?

у меня был длинный протокол, стимуляцию начали с 15 дня цикла, и продлилась две с половиной недели :)
  • 0

#279
Luchi

Luchi
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


:rotate: УРРРРРРРРА еще один этап позади!!! Утром сдала недостающие анализы (биохимию, мочу, коагулограмму), зашли к юристу подписали необходимые договора и вперед. Все прошло быстро (15 минут) и без наркоза (совсем не больно). Результат два клеточки :-/

Тебе без наркоза делали? а мне с наркозом....


Да без наркоза)
  • 0

#280
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


:rotate: УРРРРРРРРА еще один этап позади!!! Утром сдала недостающие анализы (биохимию, мочу, коагулограмму), зашли к юристу подписали необходимые договора и вперед. Все прошло быстро (15 минут) и без наркоза (совсем не больно). Результат два клеточки :-/

Тебе без наркоза делали? а мне с наркозом....

Это зависит от количества ЯК.У меня всегда было больше 20,тоже всегда с наркозом делали,без просто не выдержала бы,мне без наркоза там же делали пунцию кисты,так я чуть потом от боли не отъехала....Со мной женщины были,у кого в ЕЦ у кого мало ЯК,им тоже без делали
Девочки удачи вам!!! А когда подсадка вы уже знаете,на 3 или на 5 день? Мне бластиков подсаживали на 5 день,мы ждали до 3 дня,потом шли на пгд и на 5 уже мне лялек показывали как вводять))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.