Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2621
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Капелина, тут явно что-то не сходится.

Допустим у тебя остался номер 138, тогда получается, что за полгода они ни одной квоты не дали?

Да даже, если предположить, что твой номер все таки был 150, то тогда за полгода выдали всего 12 квот, мне кажется это очень мало.

Либо они уже исчерпали лимит на год в самом начале, либо на тебя разозлились.

А если написать им официальный запрос на тему почему за полгола очередь не продвинулась совсем? обязаны дать разъяснение.


  • 0

#2622
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капелина, тут явно что-то не сходится.

Допустим у тебя остался номер 138, тогда получается, что за полгода они ни одной квоты не дали?

Да даже, если предположить, что твой номер все таки был 150, то тогда за полгода выдали всего 12 квот, мне кажется это очень мало.

Либо они уже исчерпали лимит на год в самом начале, либо на тебя разозлились.

А если написать им официальный запрос на тему почему за полгола очередь не продвинулась совсем? обязаны дать разъяснение.

 

Вот вот Лануся, я тоже хочу еще и в таком аспекте написать, что или 12 квот или вообще не двигаются или это месть. Так и напишу


  • 0

#2623
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Kapellina, я не совсем хорошо знаю эту тему по квотам, но я юрист, и у меня возник вопрос - Вы когда туда обратились впервые, и сдали документы, Вам не дали на руки что-то вроде, я не знаю, квитка, или бегунка, с Вашим текущим номером? 

 

Я обратилась туда впервые в апреле. И скинула им свои данные, как они сказали достаточно всех сканов по почте (так как это Талдыкурган , и все кто в области туда идут, представляете какой разброс, это и Бурундай и Грэс и прочии)

 

Мне по телефону сказали, что по сути для вот этой самой очереди им достаточно было всего несколько анализов и документов. Я же им скинула весь пакет документов. И поставили меня 138-ой. Никаких квиточков, ничего не прислали по электронке.

 

Через месяц хотела узнать о продвижении в мае месяце, меня не наши в списке (думаю, что она даже не искала) и поставила меня 150 в тот день как я позвонила.

 

Я подняла скандал с привлечением фин пола и к сожалению, они мне ничем не помогли. Только добились признания , что меня вообще хоть поставили 150 ой.

 

Теперь я в шоке, опять всплывает эта цифра 138 и как заметила Лануся или нифига она не продвинулась и меня нашли за этим номером, или сдвинулась всего за полгода на 12 человек или это месть. Это жутко подозрительно. 


  • 0

#2624
Барсучиха

Барсучиха
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Это, безусловно подозрительно. Письмо, с приложениями, изначальное - у Вас сохранилось? Я подразумеваю - в почте. С датой, как положено? Если да, то есть веское основание написать претензию, с приложением документов (выше поименованных) и с копией в Нур-Отан (не смейтесь, они сейчас оооочень активно помогают :-) ) и в Областной Дпрт Здравоохранения и потребовать представить письменные разъяснения, каким образом, подав документы предположим - 1 января, очередь практически не сдвинулась с мертво точки, либо сдвинулась, но ненамного.  Существует НПА об обращениях физических лиц, Вам будут обязаны ответить, и разъяснить ситуацию. Промолчат более положенных 30 дней (30 дней, если есть необходимость в проведении дополнительных исследований или запросов), смело можно обращаться в прокуратуру. 


  • 0

#2625
Барсучиха

Барсучиха
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Йуху, девочки - пошла я сделаю себе первый самостоятельный в/м укол!  :smoke:

 

Сделала, жива  :hi:


Сообщение отредактировал Барсучиха: 10.10.2013, 20:50:36

  • 0

#2626
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Барсучиха, с прибытием в наш "полк" :D . Капелина, это вообще как то подозрительно...


  • 0

#2627
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Просто я у АК спросила про стимуляцию - он сказал, что клостик старается не использовать,а чем будет, я что-то не уточнила :faceoff:

Майти, может оно и к лучшему, что не клостом стимулироваться будете. Он, кстати, не всем подходит. Плюс у него есть побочка - замедляется рост эндометрия. Соответственно нужно параллельно принимать препараты для роста эндика.
Мне самой клост не подошел. А когда пришла к МК на стимуляцию, он только заикнулся о нем - я наотрез отказалась. И в ЕЦ и в протоколе стимулировалась гоналом, ничего плохого сказать не могу. Еще девочки пурегон используют, тоже хороший препарат. Скорее всего вы что-то из последних двух и будете использовать. Отпишитесь потом, ладно))
Вообще эту темку надо было назвать ВРТ - вспомогательные репродуктивные технологии. И обсуждать тут стимуляции-ИИ-эко...)))))
  • 1

#2628
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Это, безусловно подозрительно. Письмо, с приложениями, изначальное - у Вас сохранилось? Я подразумеваю - в почте. С датой, как положено? Если да, то есть веское основание написать претензию, с приложением документов (выше поименованных) и с копией в Нур-Отан (не смейтесь, они сейчас оооочень активно помогают :-) ) и в Областной Дпрт Здравоохранения и потребовать представить письменные разъяснения, каким образом, подав документы предположим - 1 января, очередь практически не сдвинулась с мертво точки, либо сдвинулась, но ненамного.  Существует НПА об обращениях физических лиц, Вам будут обязаны ответить, и разъяснить ситуацию. Промолчат более положенных 30 дней (30 дней, если есть необходимость в проведении дополнительных исследований или запросов), смело можно обращаться в прокуратуру. 

 

 

У меня была отсылка в электронном виде, могу сделать скриншот, подойдет? Может мне действительно обратиться в Нур Отан, я вовсе не смеюсь. Я пойду хоть куда, так как у меня свободных средств нет для ЭКО, девочки знают я сейчас поднимаю своего сына ему 16, он учится в Чехии. И по сути в этом году если бы не отправка сына туда, у меня были бы деньги на ЭКО, а пока мне стоит рассчитывать только на квоту.

 

А это в департамент Обл Здрава не получится, вот эту женщину, которая меня то и не разобравшись (так как я уже помоему не сомневаюсь), было просто посмотреть в запись было лень, поставила меня 150-ой, так вот её поставили в этот Департамент. Это у нас  называется так, кто не умеет и халатно относится к работе, то выше и выше идёт по карьерной лестнице. 

 

Жаль, что я не записала с ней разговор, она сказала следующее да я так хорошо сижу, что Вы хоть кому звоните и пишите, мне ничего не будет!!! Так, что там я правды не найду(((


  • 0

#2629
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Йуху, девочки - пошла я сделаю себе первый самостоятельный в/м укол!  :smoke:

 

Сделала, жива  :hi:

 

Молодца :idea:  Дай Бог хорошего урожая!!! А потом и малышиков!!!


  • 0

#2630
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Йуху, девочки - пошла я сделаю себе первый самостоятельный в/м укол!  :smoke:
 
Сделала, жива  :hi:

Барсучиха, ну вы герой! Я подкожно боялась сама цетротид ставить, хотя там иголочка тоненькая, а вы прогестерон в масле - одним махом.
Если все-таки вам будет неудобно внутримышечные уколы делать, может быть, оговорить с врачом возможность перехода на препараты прогестерона в другой форме: утрожестан вагинально или внутрь, дюфастон.
Удачи и пусть в этом цикле все получится! Ну и по традиции нашего форума апчхи на вас беременное!
  • 0

#2631
Anar Bozjanova

Anar Bozjanova
  • Гость
  • 34 сообщений

Девочки, если кому-нибудь будет нужен пурегон пэн с запасными иглами, отдам. Пишите в лс.
А то как вспомню эти цены на все, не верится, что все в прошлом и откуда взяли столько денег)
Всем хочу пожелать пройти этот сложный эко-путь успешно. И обзавестись лялькой) моей уже два года, бегает и когда нянька зовет ее кушать, мне заговорщицки пригибаясь, говорит: мама, бежи карее, пятайся) вот и вам желаю бежать скорее и прятаться от няньки вдвоем с доченькой или сыночком)

Мне видимо будет нужен...Не знаю для чего, но хотела бы посоветоваться


  • 0

#2632
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

Это, безусловно подозрительно. Письмо, с приложениями, изначальное - у Вас сохранилось? Я подразумеваю - в почте. С датой, как положено? Если да, то есть веское основание написать претензию, с приложением документов (выше поименованных) и с копией в Нур-Отан (не смейтесь, они сейчас оооочень активно помогают :-) ) и в Областной Дпрт Здравоохранения и потребовать представить письменные разъяснения, каким образом, подав документы предположим - 1 января, очередь практически не сдвинулась с мертво точки, либо сдвинулась, но ненамного.  Существует НПА об обращениях физических лиц, Вам будут обязаны ответить, и разъяснить ситуацию. Промолчат более положенных 30 дней (30 дней, если есть необходимость в проведении дополнительных исследований или запросов), смело можно обращаться в прокуратуру. 

 

 

У меня была отсылка в электронном виде, могу сделать скриншот, подойдет? Может мне действительно обратиться в Нур Отан, я вовсе не смеюсь. Я пойду хоть куда, так как у меня свободных средств нет для ЭКО, девочки знают я сейчас поднимаю своего сына ему 16, он учится в Чехии. И по сути в этом году если бы не отправка сына туда, у меня были бы деньги на ЭКО, а пока мне стоит рассчитывать только на квоту.

 

А это в департамент Обл Здрава не получится, вот эту женщину, которая меня то и не разобравшись (так как я уже помоему не сомневаюсь), было просто посмотреть в запись было лень, поставила меня 150-ой, так вот её поставили в этот Департамент. Это у нас  называется так, кто не умеет и халатно относится к работе, то выше и выше идёт по карьерной лестнице. 

 

Жаль, что я не записала с ней разговор, она сказала следующее да я так хорошо сижу, что Вы хоть кому звоните и пишите, мне ничего не будет!!! Так, что там я правды не найду(((

 

Можно было бы проще спустить ее на землю. Предлагаете ей взятку, она соглашается, потом идете в финпол или кнб и вместе с ними даете ей взятку и они быстро её "приземляют".


Сообщение отредактировал Lom ster: 11.10.2013, 09:06:46

  • 0

#2633
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Lom Ster я незнаю, что было в тот момент со мной, я была в послеоперационном шоке, не каждый раз (слава Богу) делают операшку и говорят, что у тебя вырезали там и будут детки только ЭКО. А если бы это было несколько лет назад, то по сути даже такого шанса не было бы.

Ну так вот я мчалась с такой силой вперед по квоте, что даже не думала с чем могу столкнуться и естественно не думала как правильно с этим бороться. В результате они мою фамилию знают наизусть и теперь низа что не возьмут лично от меня деньги, так как это будет подозрительно. Я привлекла фин пол, но мои действия были абсолютно не правильны, так как получилось бездоказательно и всё -дело закрыли(((


  • 0

#2634
Барсучиха

Барсучиха
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Доброе утро, Дамы :)

 

Рада видеть всех в добром здравии, и в хорошем пятничном настроении!

 

Отвечаю по порядку

 

Капелина - совершенно не беспокойтесь относительно присутствия этой тетушки в Департаменте, это даже хорошо, что она там, и копия Вашего заявления поступит к ней, на словах они все смелые, я не раз принимала участие в таких вот переделках, бумага быстро всех ставит на места. Просто, чтобы процесс не завернули из-за подведомственности (а квоты, я так понимаю, выделяет все же Облздрав), необходимо соблюсти процедуру. Иначе и в НО не станут рассматривать, копию туда (в НО) отправляют именно с целью контроля процесса решения вопроса на уровне организации, которая отвечает за этот момент. 

 

Соберите, распечатайте свое письмо, в котором содержится дата и время отправки, и все приложенные документы. Раскопайте имена и должности ответственных на местах, как в регионе, так и в области, и скиньте мне, я помогу Вам написать запрос, если у Вас есть такое желание.

 

 

Prune, спасибо за поддержку ))) оказывается, я не такой уж и трус  ;) , а прогестерон я принимаю и утрожестаном и дюфастоном, и еще вот уколы. У меня какая-то колоссальная поддержка, не знаю почему, в общей сложности получается около 20 таблеток внутрь, понятно, по три утрожестана, еще и по два укола - в день. Ну да главное чтобы помогло! 


  • 0

#2635
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Барсучиха, главное ты на позитиве, все обязательно получится!

Капелина, ты герой по жизни! Так что вперед и только вперед.

Я бы, наверное, вообще с квотой связываться не стала, мне спокойнее деньги найти и не зависеть ни от кого.


  • 0

#2636
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Барсучиха, главное ты на позитиве, все обязательно получится!

Капелина, ты герой по жизни! Так что вперед и только вперед.

Я бы, наверное, вообще с квотой связываться не стала, мне спокойнее деньги найти и не зависеть ни от кого.

вот точно. если деньги есть то я лучше тоже подальше от этого. а то одни нервы. А если конечно квота нужна то крепитесь уж! Терпения вам!


  • 0

#2637
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Доброе утро, Дамы :)

 

Рада видеть всех в добром здравии, и в хорошем пятничном настроении!

 

Отвечаю по порядку

 

Капелина - совершенно не беспокойтесь относительно присутствия этой тетушки в Департаменте, это даже хорошо, что она там, и копия Вашего заявления поступит к ней, на словах они все смелые, я не раз принимала участие в таких вот переделках, бумага быстро всех ставит на места. Просто, чтобы процесс не завернули из-за подведомственности (а квоты, я так понимаю, выделяет все же Облздрав), необходимо соблюсти процедуру. Иначе и в НО не станут рассматривать, копию туда (в НО) отправляют именно с целью контроля процесса решения вопроса на уровне организации, которая отвечает за этот момент. 

 

Соберите, распечатайте свое письмо, в котором содержится дата и время отправки, и все приложенные документы. Раскопайте имена и должности ответственных на местах, как в регионе, так и в области, и скиньте мне, я помогу Вам написать запрос, если у Вас есть такое желание.

 

 

Ок все фамилии уточню и письмо сделаю скриншот.

А у Вас короткий или длинный протокол?


  • 0

#2638
Барсучиха

Барсучиха
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Ок все фамилии уточню и письмо сделаю скриншот. А у Вас короткий или длинный протокол?
 

 

Вот и чудненько, буду ждать, прорвемся :-)

 

У меня короткий протокол, 1-го пункция была, 4-го подсадка, сегодня 7 ДПП


  • 0

#2639
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

Ок все фамилии уточню и письмо сделаю скриншот. А у Вас короткий или длинный протокол?
 

 

Вот и чудненько, буду ждать, прорвемся :-)

 

У меня короткий протокол, 1-го пункция была, 4-го подсадка, сегодня 7 ДПП

 

А почему именно короткий протокол? Расскажите, пожалуйста, а то сколько сталкивалась-у всех длинные...


  • 0

#2640
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Привет всем  :hi: Какие новости у нас тут хорошие?

Дина, поздравляю с СБ))) Прикольно)) Значит один хорошо закрепился  :rotate:

 

Я сегодня хотела трубы проверить ЭхоГСГ, меня опять отговорили  :lol: Сказал они были проходимы( я у него же 1, 5 года назад проверяла) и вряд  ли с ними могло что-то произойти, типо надо еще пытаться, а это все таки как никак вмешательство, а не просто УЗИ и шутки с этим плохи, говорит если что всегда успеешь проверить.Думаю... ну значит не судьба)))

Короче эту процедуру делает Лимонов, он также и гинеколог-репродуктолог из центра израильской медицины.

Ну думаю не зря ведь я пришла сюда, начала ему рассказывать свою историю, он конечно опупел)))

Но кстати мне показалось,что он грамотный дядька и в репродуктологии очень тоже не плохо разбирается.
Сделал мне УЗИ, такое четкое  :lol: Я прям увидела ниточки трубы свои и как они к яичникам прилегают, говорит они спокойны, если бы была жидкость то, на УЗИ это можно увидеть.

Короче трубный фактор он исключает на 90%.

 

Но его как я поняла смутила структура моих яичников, типо мелкофолик. и скорее всего созревает неполноценная яициклетка. Я ему сказала,что прошлый месяц была на клосте, он сказал, что скорее всего пустые клетки были, типо от этого препарата вроде фоллики растут, но на самом деле внутри не очень хорошее кач-во яициклетки и поэтому часто на этом препарате ничего не получается. Редко у кого.  Говорит, что  желательно надо было бы с гоналом чередовать, более современные препараты  делают клетку более качественной. Или к клосту подключить овитрель ( вроде правильно написала). Говорит, ну видимо ваш врач из ЭКо центра так как впервые проводил вам стимуляцию, то не знал как отреагирует именно ваш организм. 

 

Самый прикол, сегодня 6 дц, а у меня опять 2 фоллика зреют, уже по 1.2 мм и 1.3 мм, и эндометрий почти 0.6 мм, он говорит что если так считать,то на 10-11 день произойдет овуляция, ну что то вроде того, что это не очень то нормально, рановато. Но шансы хорошие. Рекомендовал через неделю повторить УЗИ. Я вот думаю МК небудет еще, может опять к нему сходить на УЗИ :smoke:  


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.