Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2601
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Лань, не всегда так. Мне тоже было очень больно, но обе трубы проходимы. Тут наверное болевой порог виноват.

 

Да у меня вообще с болью проблем не бывает. Я даже, когда ногу сломала, ходила с переломом неделю, начала волноваться, потому что нога перестала в сапог влезать)))))))

А тут реально было очень больно.


  • 0

#2602
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ланька я записана к Жанар Борисовне. НА пробирке кз я :D  Да мне бы уже у какого нибудь врача спросить, но у меня мозгов не хватает.

 Капи, а где эту Зарину найти? :D

смотри в ЛС это центр ЭКО


  • 0

#2603
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Спасибо девочки. Так я почему то думала, что пробирка кз это и есть сайт ЭКО центра. Тогда подскажите их сайт :lol:


  • 0

#2604
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Спасибо девочки. Так я почему то думала, что пробирка кз это и есть сайт ЭКО центра. Тогда подскажите их сайт :lol:

Скинула в ЛС.


  • 0

#2605
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Майти стимуляция, это то к нам имеет прямое отношение))) Просто у тебя дай Бог, будет естественная Беременность благодаря стимуляционной поддержке

 

Уфф, ну хорошо, а то я пишу тут и боюсь, что придет модер и наругает за то, что не по теме тут пишу  :)  

 

Девочки , блин опять у меня депресняк щас мески чувствую и левый и правый яичник, и опять нахлынуло, зачем мне удалили левую трубу, их дебильная причина, что они не нашли этот левый яичник у меня в мозгу крутятся и не дают покоя(((( Я такими темпами могла в этом году точно залететь. А теперь только ЭКО

 

Капеллина, обидно, конечно. Но в данной ситуации, к сожалению, уже ничего не изменишь, поэтому остается только изменить свое отношение к этому. 

Я, например, особо не напрягаюсь, что не получается забеременеть. А в моменты отчаяния, я говорю себе - какое же все-таки счастье, что сейчас есть ЭКО, причем с достаточно высокой результативностью. Значит, всё ещё есть шанс стать мамой. Стимуляция не поможет, пойдем на ЭКО, короче, будем бороться до победного :idea:

Так что, выше нос! Наши детки ждут нас  ;)

 

извините, а сколько у Вас по деньгам вышла стимуляция?

 

Девочки с Астаны, ну и какие у вас впечатления от наших ЭКОшников?

 

 

Я еще не начинала стимуляцию, в следующем цикле начнем. Пока собираю анализы. 

Но я все расходы записываю, потом выложу в темку.

 

Мне Ибрагимов АК понравился - аккуратный, вежливый, обходительный, да и отзывы о нем хорошие. Тем более, в Алматинском Эко центре его хвалят, поэтому решила пойти именно к нему. Больше ничего сказать не могу, как начнем стимуляцию, может и еще что-нибудь добавлю.

 


  • 0

#2606
Барсучиха

Барсучиха
  • Частый гость
  • 54 сообщений

АК классный, я с огромным удовольствием и доверием у него наблюдалась. Импонировала и как раз то, что никаких напрягов, все давайте срочно ЭКО не было, тоже по этой схеме и проходила, стимуляция в ЕЦ. У Вас, Майти, все обязательно получится! 


  • 1

#2607
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

АК классный, я с огромным удовольствием и доверием у него наблюдалась. Импонировала и как раз то, что никаких напрягов, все давайте срочно ЭКО не было, тоже по этой схеме и проходила, стимуляция в ЕЦ. У Вас, Майти, все обязательно получится! 

Спасибо за отзыв!

А у вас, выходит, стимуляция не получилась? Вы чем стимулировались?

Просто я у АК спросила про стимуляцию - он сказал, что клостик старается не использовать,а чем будет, я что-то не уточнила  :faceoff:


Сообщение отредактировал Mighty D: 10.10.2013, 16:21:38

  • 0

#2608
Woow

Woow
  • Гость
  • 28 сообщений

WOOW, поздравляю! Пусть все будет хорошо, пусть все 3 масика будут с мамочкой на всю жизнь теперь!

Кстати сейчас почему то редко подсаживают трех, всех отгаваривают, говорят про редукцию(помоему правильно написала). Но почему? Неужели это опасно вынашивать сразу троих? Я читала на рос. форумах многие вынашивали тройню, и все супер у них. Почему у нас так боятся? Я почему так интересуюсь по этому поводу. Мы с мужем с уверенностью будем просить подсаживать тоже троих, и готовы к рождению сразу троих деток. Настроены что все преодолеем. И кстати не могу найти на наших ЭКО форумах темку про то, кому троих детишек подсаживали. Может кто знает?

 

 

Спасибо!

Со мной на подсадке была девушка ей подсадили четверых эмбриончиков, говорит что сама попросила, а вообще я думаю что конечно врачи бояться подсаживать большое количество эмбрионов, так как не каждая женщина сможет выносить многоплодную беременость, ну или придется делать редукцию, что они не любят, хотя чем больше подсадят тем выше шансы забеременить


  • 0

#2609
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки сижу разбираюсь с гормонами и не могу понять.

Помогите разобраться в какие дни цикла их сдавать нужно.

С тестостероном, прогестероном, ЛГ, ФСГ, ТТГ все понятно.

У меня в списке есть еще пролактин, эстрардиол, ХГЧ, Т3, Т4, АТ к ТГ, АТ к ТПО....эти когда сдавать?


  • 0

#2610
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки сижу разбираюсь с гормонами и не могу понять.

Помогите разобраться в какие дни цикла их сдавать нужно.

С тестостероном, прогестероном, ЛГ, ФСГ, ТТГ все понятно.

У меня в списке есть еще пролактин, эстрардиол, ХГЧ, Т3, Т4, АТ к ТГ, АТ к ТПО....эти когда сдавать?

 

Пролактин лучше сдавать 2 раза. Вот, что пишут Наиболее лучшим периодом для сдачи этого анализа, когда показатели будет наиболее точными, является первая фаза цикла – на 5-7-ой день от первого дня менструации. Во вторую очередь - во 2-ю фазу - 18-22-дни.

 

Вот еще я поняла, что его лучше 3 раза, чтобы понять как эндик растет.

 

Эстроген (эстрадиол) - сдавать на 3-8 день
МЦ (обязательно), Овуляция (на 13-15 день МЦ, лучше определять по
приросту базальной температуры или данным УЗИ-мониторинга)
(обязательно), на 20-22 день МЦ (как дополнительное исследование).

При
недостатке эстрогенов невозможен рост эндометрия (толщина должна быть
не менее 8 мм), из-за меньшей толщины эндометрия невозможна имплантация
эмбриона.

При избытке эстрадиола возможен слишком интенсивный рост
эндометрия, что приводит к его гиперплазии и повышенному риску
опухолевых заболеваний.

А вот гормоны на щитовидку, в любой день цикла, главное натощак.


Сообщение отредактировал kapellina: 10.10.2013, 16:40:20

  • 0

#2611
Барсучиха

Барсучиха
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Спасибо за отзыв! А у вас, выходит, стимуляция не получилась?

 

Ммм, увы, да, низкий резерв.  У меня, на тот период времени, 2010, был пурегон. АК очень внимательно меня наблюдал, он же, кстати и трубы мне смотрел, в свое время. Вы вообще не переживайте, милая - у вас все точно будет хорошо, тем более в ЕЦ! :)


  • 1

#2612
Барсучиха

Барсучиха
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Woow, я за Вас держу кулачки! Вы умница, трое  - это не шутка. А вот насчет четверых...тут странно, поскольку существует приказ Минздрава, запрещающий подсадку более троих...все из-за опасности развития многоплодной беременности. Врачи идут на серьезный профессиональный риск, если, конечно, все это происходит у нас.


  • 0

#2613
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Всем привет!

 

Сделали вчера перенос подсадили 3-х деток, теперь лежу, ну как лежу, сижу полулежа, а то в клинике такой плакат висел что в горизонтальном положении риск потерять эмбриона выше чем в вертикальном, врач сказала что не нужно усердно лежать, вечером думаю выбраться погулять на минут 20, муж всё по дому делает, мне напрягаться не дает) ну я уверена что беременность наступит, иначе быть не может, разговаривают с детками уговариваю их закрепиться)

 

здорово как)) и сразу троих. Конечно закрепятся))))
 


  • 0

#2614
Барсучиха

Барсучиха
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А вот мне через несколько часов предстоит испытание....муж в командировку улетел, и придется мне себя впервые колоть прогестероном вечером  :faceoff:  в живот-то я уже и с закрытыми глазами себя колю, но вот в попу.... :fie:


Сообщение отредактировал Барсучиха: 10.10.2013, 16:48:59

  • 0

#2615
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

А вот мне через несколько часов предстоит испытание....муж в командировку улетел, и придется мне себя впервые колоть прогестероном вечером  :faceoff:  в живот-то я уже и с закрытыми глазами себя колю, но вот в попу.... :fie:

Нет возможности к соседке сходить?


  • 0

#2616
Барсучиха

Барсучиха
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Нет возможности к соседке сходить?
 

 

Увы. Ну ничего, я уже усе просмотрела на ютюбе, вроде и не страшно )) единственное, раствор-то на масле, медленно вводить придется ))


  • 0

#2617
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Нет возможности к соседке сходить?
 

 

Увы. Ну ничего, я уже усе просмотрела на ютюбе, вроде и не страшно )) единственное, раствор-то на масле, медленно вводить придется ))

 

да блин тут надо извернуться и в себя как-то поглубже иглу вонзить :faceoff:

я бы даже к соседу мужчине согласилась идти попой сверкать


  • 1

#2618
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Шурочка, ты у нас умница посмотри плиз я нормально насоветовала то, про эти гормоны?


  • 0

#2619
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, блинь я незнаю мне надо радоваться или нервничать??? Пришла инфа по моей очереди по квоте.

Дело в том, что когда я первый раз сдала доки меня поставили 138, потом через месяц я позвонила о продвижении, меня поставили 150, гады, типа моих доков не видели и не получали.

Позже я звонила и вспомнила, что я обращалась к другой тетечке и она меня ставила и я тогда еще в апреле была 138.

 

Прошло уже полгода, пишут что я 138. Какое то странное совпадение, так как я эту цифру запомнила и меня первый раз ставили 138 -ой. После скандала меня поставили 150-ой.

 

Странность в том, что опять всплыла эта цифра.

 

И я ничего непонимаю, получается я сдвинулась относительно 150-ой. Но почему опять эта цифра? Может они меня нашли? И решили не сдвигать, а прошло то уже полгода. :confused:

Одно знаю меня обманули это точно

 

 

Надеюсь понятно?


Сообщение отредактировал kapellina: 10.10.2013, 17:36:49

  • 0

#2620
Барсучиха

Барсучиха
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Kapellina, я не совсем хорошо знаю эту тему по квотам, но я юрист, и у меня возник вопрос - Вы когда туда обратились впервые, и сдали документы, Вам не дали на руки что-то вроде, я не знаю, квитка, или бегунка, с Вашим текущим номером? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.