Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2641
Барсучиха

Барсучиха
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А почему именно короткий протокол? Расскажите, пожалуйста, а то сколько сталкивалась-у всех длинные...
 

 

Здравствуйте, Киска :) Вот не поверите - понятия не имею, и даже в голову не пришло спросить, почему короткий... Обязательно спрошу после 16-го! Но, как бы теперь только начинаю понимать, наверное поэтому у меня только и созрело три клеточки, две пунктировали, а подсадили одну.  На 9 или даже 8 днеь протокола, у меня доминантный был уже почти 21, скорее всего боялись что перезреет в кисту. Но я обязательно поинтересуюсь у своего доктора, и потом тут отпишусь  :hi:


  • 0

#2642
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Птенчик, вот ты про клост написала, не зр я у меня к нему недоверие и не нравился он мне))) Действительно, если это устаревший препарат, зачем его используют.....

Слушай, у тебя наверное это наследственность, точно двойню родишь, фолики сами парами зреют)))) у тебя ж вроде сестренки двойняшки)))
Классно так, желаю тебе, чтоб все получилось и будешь ты счастливой-счастливой мамой))))
  • 0

#2643
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Девы, а вот у меня такой вопрос. Если с созреванием ЯК все ок, гормоны все в норме, делают ли стимуляцию для того, чтобы несколько созрело, таким образом увеличивая вероятность заб?
  • 0

#2644
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Птенчик, вот ты про клост написала, не зр я у меня к нему недоверие и не нравился он мне))) Действительно, если это устаревший препарат, зачем его используют.....
)

Дина, я читала, что в выводах международного Консенсуса по лечению бесплодия при проходимых трубах клостилбегит (кломифен, фемара) в течение 3 циклов по-прежнему стоит в качестве препарата первой линии стимуляции овуляции, в том числе из-за доступности лечения. А после него по показаниям лапара (при СПКЯ, например) или стимуляция гонадотропинами (3 цикла), потом стимуляция + ИИ (3 цикла), потом ЭКО.
Хотя при согласии пациента некоторые клиники вместо стимуляции клостом сразу назначают гонадотропины (при согласии пациента на более высокую стоимость лечения) как более эффективное средство.
  • 0

#2645
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Птенчик, вот ты про клост написала, не зр я у меня к нему недоверие и не нравился он мне))) Действительно, если это устаревший препарат, зачем его используют.....

Слушай, у тебя наверное это наследственность, точно двойню родишь, фолики сами парами зреют)))) у тебя ж вроде сестренки двойняшки)))
Классно так, желаю тебе, чтоб все получилось и будешь ты счастливой-счастливой мамой))))

 

 

Дина, спасибо. Я на самом деле хочу больше погодок, нежели сразу двойню, тяжело это пипец как, опыт есть в семье, знаем)))

У меня с сестренками разный папа, на его стороне были двойняшки, поэтому вряд ли у меня такое произойдет. Хотя кто знает)))

 

Да,что то про клост он мне так сказал, что я аж сама призадумалась))) Ну ниче, если что будет Гонал или там же еще есть какие-то), а может до этого и не дойдет)))


  • 0

#2646
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Птенчик, вот ты про клост написала, не зр я у меня к нему недоверие и не нравился он мне))) Действительно, если это устаревший препарат, зачем его используют.....
)

Дина, я читала, что в выводах международного Консенсуса по лечению бесплодия при проходимых трубах клостилбегит (кломифен, фемара) в течение 3 циклов по-прежнему стоит в качестве препарата первой линии стимуляции овуляции, в том числе из-за доступности лечения. А после него по показаниям лапара (при СПКЯ, например) или стимуляция гонадотропинами (3 цикла), потом стимуляция + ИИ (3 цикла), потом ЭКО.
Хотя при согласии пациента некоторые клиники вместо стимуляции клостом сразу назначают гонадотропины (при согласии пациента на более высокую стоимость лечения) как более эффективное средство.

 

 

 

Когда мне МК сказал, что хочет мне назначить легкую стимуляцию, сказал клост, я как то сразу призадумалась, потому что много читала,что от него много побочек и он устаравший в Европе уже, он сказал что не может так утверждать и мы не знаем как он на меня подействует. Он подействовал, но вот клетки точно по ходу пустые были, потому что как по другому объяснить, отличная спермограмма, нормальные трубы и эндометрий, а Б. нет.


  • 0

#2647
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девы, а вот у меня такой вопрос. Если с созреванием ЯК все ок, гормоны все в норме, делают ли стимуляцию для того, чтобы несколько созрело, таким образом увеличивая вероятность заб?

 ну МК мне поэтому и назначил, сказал, что при стимуляции больше шансов, хотя у меня есть своя овуляция.


Сообщение отредактировал pten4ik: 11.10.2013, 16:13:38

  • 0

#2648
Барсучиха

Барсучиха
  • Частый гость
  • 54 сообщений

ну МК мне поэтому и назначил, сказал, что при стимуляции больше шансов, хотя у меня есть своя овуляция.
 

 

Также было


  • 0

#2649
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

ну МК мне поэтому и назначил, сказал, что при стимуляции больше шансов, хотя у меня есть своя овуляция.
 

 

Также было

 

 

Барсучиха, у вас внушительный НИК)))

Пусть у вас все получится, будем ждать чихов))

А врач кто у вас?


  • 0

#2650
Барсучиха

Барсучиха
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Барсучиха, у вас внушительный НИК))) Пусть у вас все получится, будем ждать чихов)) А врач кто у вас?
 

 

Спасибо птенчик  :bow:  долгооо выбирала  :rotate:

 

Вам желаю мнооого птенчиков! Я живу в Астане, сейчас в протоколе в клинике "Эколайф", репродуктолог - Калдыгулова Гульмира Бельбаевна. 


  • 0

#2651
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Девочки, могу немного просветить по поводу квот.

Когда я в первый раз пришла в ГЦРЧ (они этим занимались до июля этого года), у меня на руках практически ничего не было.

На меня завели папку-скоросшиватель. Там же на ней и был присвоен номер. Прошло уже столько лет, но кажется это был № 78. В общем что-то в этом роде.

Сколько бы я ни приходила, не доносила анализы  -  номер на папочке то не менялся)))

То есть, Капелина, если тебе присвоили номер  -   это номер папки, так сказать.

Теперь по поводу распределения квот. Квоты делятся по регионам. Например на Алмату выделяют 100, на Астану 80, и на каждую область по определенному количеству. Сколько там у нас в Казахстане областей?

Ну а дальше идет сбор нужных бумажек и представитель от поликлиники едет в горздрав. Но не забывайте, что если у вас какой-то  бумажки не будет хватать в папке - Вам могут НЕ ДАТЬ эту самую квоту. То есть они рассмотрят все анализы например и не увидят, допустим спид, сифилис. И откажут! И прошляпите вы свою очередь. Будете добирать нужные бумаги и опять ждать, пока будет собран этот совет горздрава.

Тем более у них выдача квот делится на полугодия. То есть в первом полугодии например выдали 300 квот, теперь вот во втором полугодии еще 300 выдают.

И не забывайте, что из этих 300 уже кто-то получил квоту (я например :) и в ЭКО еще одну девушку встретила, которая по квоте) и не забудьте делить оставшиеся на все регионы Казахстана.


  • 0

#2652
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений


Девы, а вот у меня такой вопрос. Если с созреванием ЯК все ок, гормоны все в норме, делают ли стимуляцию для того, чтобы несколько созрело, таким образом увеличивая вероятность заб?

ну МК мне поэтому и назначил, сказал, что при стимуляции больше шансов, хотя у меня есть своя овуляция.
Дель, вот у меня тож с созреванием все в порядке и гормоны в норме. Но при ИИ мы стимулировались в маленькой дозировке. Хоть у меня и вырос 1 фоллик - но как врач сказал, при стимуляции они более качественные.
А при эко назначают такую дозировку, чтобы вырастить не 1 фоллик, а много, но в то же время, чтобы они по качественным характеристикам были хорошие.
  • 0

#2653
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Dina86: 11.10.2013, 17:52:21

  • 0

#2654
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Так у меня нет маммолога и терапевта, всё ок, отправлю  еще отправлю им посвежее анализы некоторые


  • 0

#2655
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

 Здравствуйте, Киска :) Вот не поверите - понятия не имею, и даже в голову не пришло спросить, почему короткий... Обязательно спрошу после 16-го! Но, как бы теперь только начинаю понимать, наверное поэтому у меня только и созрело три клеточки, две пунктировали, а подсадили одну.  На 9 или даже 8 днеь протокола, у меня доминантный был уже почти 21, скорее всего боялись что перезреет в кисту. Но я обязательно поинтересуюсь у своего доктора, и потом тут отпишусь  :hi:

 

Ты немного не поняла. Какой будет протокол (длинный или короткий) определяет врач по показаниям до начала стимуляции. В коротком стимуляцию начинают со 2-3 дня цикла, в котором будет подсадка, а при длинном все начинается примерно с середины предыдущего цикла. 


  • 0

#2656
Барсучиха

Барсучиха
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Ты немного не поняла. Какой будет протокол (длинный или короткий) определяет врач по показаниям до начала стимуляции. В коротком стимуляцию начинают со 2-3 дня цикла, в котором будет подсадка, а при длинном все начинается примерно с середины предыдущего цикла.
 

 

Так и есть, со 2-го дня цикла начали :-) А вот про показания к этому я и не спрашивала  :ninja:


  • 0

#2657
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

У меня похоже тоже будет короткий. Все решится 24 октября.


  • 0

#2658
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

А почему именно короткий протокол? Расскажите, пожалуйста, а то сколько сталкивалась-у всех длинные...

Киска, у меня был короткий протокол, т.к. в нем ниже риск гиперстимуляции. У меня СПКЯ (поликистоз), в цикле стимуляции пурегоном до этого уже была гиперстимуляция, зрело больше 15 фолликулов (и это на маленькой дозе пурегона).
Поэтому МК сразу сказал мне, что в моем случае только короткий + месяц перед протоколом принимала Ярину для снижения вероятности гиперответа яичников.
В итоге на дневной дозе 75 ед. Гонала (стимуляция с 5 дня цикла) выросли 4 клеточки, все хорошие, все оплодртворились, гиперы не было.

Сообщение отредактировал Prune: 11.10.2013, 20:51:44

  • 0

#2659
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Девочки, могу немного просветить по поводу квот...

Мда уж.... и почему у нас все так в Казахстане....все больше начинаю склонятся к платной основе ЭКО, и не пробивать эту квоту


  • 0

#2660
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Птенчик, Барсучиха, а у вас какой фактор? Мужской тогда или неизвестно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.