Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2581
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, здравствуйте :-)

 

Можно к вам? Я только зарегистрировалась. У меня сегодня 6 ДПП, подсадили только одного (зато, горячо любимого) эмбриончика, так получилось, что он один дорос до 3-х дней. Обслуживаюсь в Эколайфе, в Астане. Перед протоколом, год лечения, трубы, эндометрит, ну и все сопутствующее. Я тетенька взрослая, 36 исполнится в воскресенье  :ninja: , деток пока нет, но надеюсь, что будут :) в анамнезе ВБ, три года назад. Воть ))

 

Привет барсучиха поздравляю пока шепотом, думаю пока еще идет процесс имплантации, тесты бессильны.

 

Мне тоже 36, уже только исполнилось))) Но тётенькой себя не чувствую))) И своему репродуктологу  всегда напоминаю свой возраст, а то мне кажется он всегда забывает скоко мне))))


  • 0

#2582
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Мне тоже 36, уже только исполнилось))) Но тётенькой себя не чувствую))) И своему репродуктологу  всегда напоминаю свой возраст, а то мне кажется он всегда забывает скоко мне))))

 

Я тоже МК каждый раз на приеме напоминала сколько мне лет.

Разговор был примерно такой:

- мне уже 34!

- тебе всего 34!


  • 0

#2583
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Наш МК, приедит будет самым грамотным Врачом!!! Ой девочки, думаю скоро к нему запись будет на год вперед))))


  • 0

#2584
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

@Civika, я делала ЭхоГСГ. Это ГСГ, но через УЗИ. 

Мне назначили процедуру на 10 дц.  Начиная с 4 дц, вставляла свечки Гексикон.

Пришла к 12:00 на процедуру со свежими анализами на инфекции и мазком на флору. За 10 минут до мне сделали укол ношпы и кетонала, потом пригласили в кабинет. Врач сначала осмотрел на УЗИ, затем начали вставлять все эти приборы для ЭхоГСГ, но я туда не смотрела, даже не видела, что там. Это самое неприятное - было немного больно. Когда начали вливать раствор, немного покрутило живот, как перед месячными. Врач сам говорит медсестре когда вливать, когда останавливаться. На самом деле это не так страшно. Как говорится, у страха глаза велики  :)  Но я читала, если трубы непроходимы, то больно. Да и врач сам так сказал. Все было очень быстро, в 12:30 я уже вышла из больницы. Сама процедура заняла минут 10. Еще в течение дня немного покровило, но совсем чуть-чуть.

Вообще я читала, что у данной процедуры всего 30% точности, поэтому во время процедуры я старалась максимально расслабиться, дышать глубже, чтоб не вызвать спазм труб. Вот в принципе и всё  :)

 



Девочки, здравствуйте :-)

 

Можно к вам? Я только зарегистрировалась. У меня сегодня 6 ДПП, подсадили только одного (зато, горячо любимого) эмбриончика, так получилось, что он один дорос до 3-х дней. Обслуживаюсь в Эколайфе, в Астане. Перед протоколом, год лечения, трубы, эндометрит, ну и все сопутствующее. Я тетенька взрослая, 36 исполнится в воскресенье  :ninja: , деток пока нет, но надеюсь, что будут :) в анамнезе ВБ, три года назад. Воть ))

 

Добрый день! Добро пожаловать.

Мы с вами из одного города :)  Только я в Экомеде у Ибрагимова А.К. 

Пусть малыш держится крепко-крепко. Будем ждать //!


Сообщение отредактировал Mighty D: 10.10.2013, 13:49:18

  • 0

#2585
Барсучиха

Барсучиха
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Майти, Капеллина - добрый день, девочки, и наиуспейшнейшего вам протокола, как и всем нам!  Алмаза знаю хорошо, отличный специалист :) Вы в хороших руках, Майти!


  • 1

#2586
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Самое главное - трубы проходимы  :) Но я читала, если трубы не проходимы, то больно. Да и врач сам так сказал.

Это точно. Мне когда МСГ делали я думала помру прям там на столе. Больно было очень, потом еще весь день двинуться не могла. И как результат обе трубы не проходимы полностью.


  • 0

#2587
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки , блин опять у меня депресняк щас мески чувствую и левый и правый яичник, и опять нахлынуло, зачем мне удалили левую трубу, их дебильная причина, что они не нашли этот левый яичник у меня в мозгу крутятся и не дают покоя(((( Я такими темпами могла в этом году точно залететь. А теперь только ЭКО


  • 0

#2588
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Майти, Капеллина - добрый день, девочки, и наиуспейшнейшего вам протокола, как и всем нам!  Алмаза знаю хорошо, отличный специалист :) Вы в хороших руках, Майти!

 

Спасибо за пожелание! Надеюсь, у нас все получится  :)

Правда я сейчас на стимуляции у АК, пробуем забеременеть, не прибегая к ЭКО.

Но тусуюсь я в этой темке  ;)


  • 0

#2589
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки , блин опять у меня депресняк щас мески чувствую и левый и правый яичник, и опять нахлынуло, зачем мне удалили левую трубу, их дебильная причина, что они не нашли этот левый яичник у меня в мозгу крутятся и не дают покоя(((( Я такими темпами могла в этом году точно залететь. А теперь только ЭКО

Капелина, не надо депрессий. Съешь апельсин или мороженое ;)

Что теперь переживать, дело уже сделано. Надо помнить, что все что делается, обязательно к лучшему.


  • 0

#2590
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибо за пожелание! Надеюсь, у нас все получится  :)

Правда я сейчас на стимуляции у АК, пробуем забеременеть, не прибегая к ЭКО.

Но тусуюсь я в этой темке  ;)

 

 

Майти стимуляция, это то к нам имеет прямое отношение))) Просто у тебя дай Бог, будет естественная Беременность благодаря стимуляционной поддержке


Сообщение отредактировал kapellina: 10.10.2013, 14:54:15

  • 1

#2591
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Капелина, не надо депрессий. Съешь апельсин или мороженое ;)

Что теперь переживать, дело уже сделано. Надо помнить, что все что делается, обязательно к лучшему.

 

 

Вот это меня и злит, что я бессильна что либо изменить(((


  • 0

#2592
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Капи не расстраивайся, думай о хорошем пузатом будущем :-/

 Девочки зашла на сайт ЭКО, хотела написать свои вопросы репродуктологу к которому записана. Думала спрошу пока так, может проконсультирует. Но не могу допереть как это сделать, никто помочь не может?


  • 0

#2593
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Капи, если проблема имеет решение - то волноваться незачем. Если же решения нет - то волноваться тем более бессмысленно. В этом и заключаются главный принцип и сакральный смысл пофигизма.

Так что только позитивные мысли, все будет хорошо!


  • 1

#2594
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Капи не расстраивайся, думай о хорошем пузатом будущем :-/

 Девочки зашла на сайт ЭКО, хотела написать свои вопросы репродуктологу к которому записана. Думала спрошу пока так, может проконсультирует. Но не могу допереть как это сделать, никто помочь не может?

А ты к какому врачу записана? И на каком сайте хочешь спросить?


  • 0

#2595
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капи не расстраивайся, думай о хорошем пузатом будущем :-/

 Девочки зашла на сайт ЭКО, хотела написать свои вопросы репродуктологу к которому записана. Думала спрошу пока так, может проконсультирует. Но не могу допереть как это сделать, никто помочь не может?

 

Сивика там надо сначала зарегиться, а потом если что обратись к Зарине, она там главная и направит твои вопросы)))


  • 0

#2596
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Ланька я записана к Жанар Борисовне. НА пробирке кз я :D  Да мне бы уже у какого нибудь врача спросить, но у меня мозгов не хватает.

 Капи, а где эту Зарину найти? :D


  • 0

#2597
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Правда я сейчас на стимуляции у АК, пробуем забеременеть, не прибегая к ЭКО.

извините, а сколько у Вас по деньгам вышла стимуляция?

 

Девочки, удачи всем! Вперед, к мечте!

Так пафосно звучит, а может так и надо.

 

Девочки с Астаны, ну и какие у вас впечатления от наших ЭКОшников?


  • 0

#2598
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Это точно. Мне когда МСГ делали я думала помру прям там на столе. Больно было очень, потом еще весь день двинуться не могла. И как результат обе трубы не проходимы полностью.

 

Лань, не всегда так. Мне тоже было очень больно, но обе трубы проходимы. Тут наверное болевой порог виноват.


  • 0

#2599
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ланька я записана к Жанар Борисовне. НА пробирке кз я :D  Да мне бы уже у какого нибудь врача спросить, но у меня мозгов не хватает.

 Капи, а где эту Зарину найти? :D

Идешь на сайт экоцентра, там есть форум. Заходишь туда, регистрируешься. Потом топаешь в рубрику "специалисты по программе ЭКО", там находишь Жанар Борисовну и в этой темке пишешь вопросы.

А на пробирке я не уверена, что она есть.


  • 0

#2600
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Civika, ты сначала зарегистрируйся, потом зайди в топик  "специалисты по программе эко", с левой стороны стоят много-много темок, но там нет темки с вопросами к ЖБ :confused: ,, ты смотри на правую часть монитора, там ее фамилия стоит (она отвечала в темках на вопросы). Кликай на ее фамилию, откроется ее личная страничка, там есть "отправить личное сообщение" ну и дальше сама знаешь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.