Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2661
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Привет!

Вот делюсь мыслями

Мне кажется девочки, что моя очередь не продвинулась, меня просто нашли 138 ой и восстановили меня в правах, а написали так, Ваша очередь продвинулась, чтобы как то объяснить моё движение, не будут же они писать, что они меня нашли наконец то и за номером 138-мым, так как этой Гулимире Амангельдиевне было лень смотреть какой я номер, вот из за лени и  поставила меня 150 в день, когда я ей позвонила.


Сообщение отредактировал kapellina: 12.10.2013, 09:34:10

  • 0

#2662
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Девочки, могу немного просветить по поводу квот...

Мда уж.... и почему у нас все так в Казахстане....все больше начинаю склонятся к платной основе ЭКО, и не пробивать эту квоту

 

 

Эх точно, лучше своими денюжками, меньше нервов и унижений. Но к сожалению, есть разные обстоятельства, почему их нет ну такой суммы сразу. Ведь девочки мы не должны забывать, что дети могут родиться и не в богатой семье, но быть самыми счастливыми, так как им была дана жизнь и любовь, вот как моя мама родила меня и я ей благодарна, что она мою жизнь не соотносила с пониманием, что нет еще не время, так как нет квартиры, ой ещё не время так как нет стабильного заработка и тому подобное.

 

Поэтому , так как я осознаю, что мне не удаётся вот такую сумму накопить, то иду через квоту, и это не значит, что мой ребенок будет потом в чём то нуждаться, нет, мы с мужем дадим ему всё, тем более благодаря программе -квоте, я смогу забеременеть, я надеюсь на это, и мы сможем подкопить другие средства на то, что малышу нужно. Это будет правильней, чем залезть в долги (которые пока уже и так есть) в ещё большие и родить малыша и быть по уши в долговой яме.


  • 1

#2663
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Киска, у меня был короткий протокол, т.к. в нем ниже риск гиперстимуляции. У меня СПКЯ (поликистоз), в цикле стимуляции пурегоном до этого уже была гиперстимуляция, зрело больше 15 фолликулов (и это на маленькой дозе пурегона).
Поэтому МК сразу сказал мне, что в моем случае только короткий + месяц перед протоколом принимала Ярину для снижения вероятности гиперответа яичников.
В итоге на дневной дозе 75 ед. Гонала (стимуляция с 5 дня цикла) выросли 4 клеточки, все хорошие, все оплодртворились, гиперы не было.

 

 

Prune, спасибо за информацию. Мотаю на ус ваш опыт :)  У меня тоже СПКЯ. Я, наверно, пропустила, вы стимулировались пурегоном и не получилось? 

Я вообще сразу хотела на ЭКО пойти, без стимуляций. Но МК уговорил попробовать. Теперь думаю, получится ли. Читаю в нете по поводу стимуляций на фоне СПКЯ, не очень большой процент успешных беременностей. Хотя я почему-то уверена, что получится  ;)

 

Майти, может оно и к лучшему, что не клостом стимулироваться будете. Он, кстати, не всем подходит. Плюс у него есть побочка - замедляется рост эндометрия. Соответственно нужно параллельно принимать препараты для роста эндика.
Мне самой клост не подошел. А когда пришла к МК на стимуляцию, он только заикнулся о нем - я наотрез отказалась. И в ЕЦ и в протоколе стимулировалась гоналом, ничего плохого сказать не могу. Еще девочки пурегон используют, тоже хороший препарат. Скорее всего вы что-то из последних двух и будете использовать. Отпишитесь потом, ладно))
Вообще эту темку надо было назвать ВРТ - вспомогательные репродуктивные технологии. И обсуждать тут стимуляции-ИИ-эко...)))))

 

 

Да, да, я читала о его таком побочном эффекте. Да и то, что его можно принимать не больше 5 раз в жизни, меня тоже настораживает. 

Обязательно отпишусь. По моим подсчетам, стимуляция начнется в конце октября. Я уже подсчитала, что у меня родится Львенок  :D

 

Привет!

Вот делюсь мыслями

Мне кажется девочки, что моя очередь не продвинулась, меня просто нашли 138 ой и восстановили меня в правах, а написали так, Ваша очередь продвинулась, чтобы как то объяснить моё движение, не будут же они писать, что они меня нашли наконец то и за номером 138-мым, так как этой Гулимире Амангельдиевне было лень смотреть какой я номер, вот из за лени и  поставила меня 150 в день, когда я ей позвонила.

 

 

Привет!

Я почему-то тоже так подумала, что они просто вас нашли. Но, надеюсь, что теперь ваша очередь будет двигаться быстрее. Хотя учитывая, сколько лезет человек без очереди, со связями и взятками  :faceoff:

А если сейчас у вас номер 138, вы в этом году успеете получить квоту? или уже на следующий год переносится?

 


  • 1

#2664
Барсучиха

Барсучиха
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Птенчик, Барсучиха, а у вас какой фактор? Мужской тогда или неизвестно?
 

 

Доброе утро, у меня 100% женский, трубный, они хоть у меня и есть, но практически непроходимы, я писала выше про ВБ. По МФ у нас все отлично, слава Богу.


  • 0

#2665
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Эх точно, лучше своими денюжками, меньше нервов и унижений. Но к сожалению, есть разные обстоятельства, почему их нет ну такой суммы сразу. Ведь девочки мы не должны забывать, что дети могут родиться и не в богатой семье, но быть самыми счастливыми, так как им была дана жизнь и любовь, вот как моя мама родила меня и я ей благодарна, что она мою жизнь не соотносила с пониманием, что нет еще не время, так как нет квартиры, ой ещё не время так как нет стабильного заработка и тому подобное.

 

Поэтому , так как я осознаю, что мне не удаётся вот такую сумму накопить, то иду через квоту, и это не значит, что мой ребенок будет потом в чём то нуждаться, нет, мы с мужем дадим ему всё, тем более благодаря программе -квоте, я смогу забеременеть, я надеюсь на это, и мы сможем подкопить другие средства на то, что малышу нужно. Это будет правильней, чем залезть в долги (которые пока уже и так есть) в ещё большие и родить малыша и быть по уши в долговой яме.

 

Капелина, дорогая!

Ты главное не расстраивайся.

В нашей стране квоту можно годами ждать. А времени у тебя остается все меньше и меньше. Я бы подстраховалась и деньги все таки собирала по возможности. Тут как говорится на квоту надейся, а сам не плошай.

Конечно, было бы хорошо, если бы квоту дали, но сама видишь как там все закручено у чиновников.

Конечно же, то что ты хочешь пойти по квоте не говорит о том, что твой ребенок будет в чем-то нуждаться.


  • 1

#2666
Барсучиха

Барсучиха
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Капелина, дорогая! Ты главное не расстраивайся.

 

Внесу и свои пять копеек. Капелина, даже вообще не думайте, что из-за того, что Вы самоотверженно боретесь за квоту, у кого-то могут возникнуть вообще вопросы о том, как Вы будете содержать ребенка. Ну вот глупости какие-то! У Вас ребенок за границей учится, на хорошей машине передвигаетесь (ну да, ну да, подсмотрела   :) ) , и претендовать на квоту это Ваше конституционное право вне зависимости от достатка! Должны же мы хоть что-то получить от государства в обмен на налоги :idea:

 

Я в общем, тут, знаете что всегда можете обратиться ко мне за помощью в формулировке или создании писем и запросов. 


  • 4

#2667
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

и претендовать на квоту это Ваше конституционное право вне зависимости от достатка!

поддерживаю!


  • 1

#2668
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Mighty D, я сначала стимулировалась клостом 2 цикла - ответа яичников вообще не было, не подошел он мне. Потом был цикл стимуляции пурегоном (должны были сделать тест на совместимость с мужем в дни овуляции, если были бы проблемы - делали бы ИИ). И на 4 уколах пурегона (300 ед.) у меня пошли в рост все дремавшие в Я фоллики, было около 20 фолликулов размером от 16 до 20. ЖБ сказала, что прям бери и ЭКО делай, но у нас-то ни анализов, ничего не было. Начались симптомы гиперы, живот раздуло, вместо ХГЧ как триггер овуляции поставили дифферелин, прокапали рефортан, назначили достинекс, выдали больничный. ЖБ рассказывала про клинический случай, когда так же на стимуляции с СПКЯ у женщины прикрепилось 5 эмбриош, была тяжелейшая гипера и Б потом сорвалась( в-общем, она еще обсудила мой случай на планерке, и они мне запретили секс с мужем в том цикле из-за риска многоплодия и тяжелой гиперстимуляции.
Конечно, жаль было, что цикл прошел впустую, вообще зря стимулировались. После этого я уже сразу пошла на ЭКО, уже к МК (никаких претензий к ЖБ, это было мое интуитивное решение, я сходила к МК на прием и поняла, что ему я смогу в протоколе доверять больше).

Сообщение отредактировал Prune: 12.10.2013, 10:44:46

  • 1

#2669
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Мидти, думаю стимуляция нужна, чтобы были ЯК более зрелыми.  А как на ЭКО без стимуляций? Вроде только со стимуляцией идут на ЭКО?


  • 0

#2670
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Мидти, думаю стимуляция нужна, чтобы были ЯК более зрелыми. А как на ЭКО без стимуляций? Вроде только со стимуляцией идут на ЭКО?

Капи, наверное, Майти имеет в виду пробовать попытки стимуляции овуляции (клостилбегитом, пурегон/гонал) в циклах с контролем овуляции по УЗИ и ПА или ИИ, до того, как делать ЭКО.
Кстати, я знаю успешный пример стимуляции пурегоном без ЭКО - родственница так забеременела двойней, родила девчонок после 5 лет бесплодия.

Сообщение отредактировал Prune: 12.10.2013, 10:49:50

  • 1

#2671
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Mighty D, я сначала стимулировалась клостом 2 цикла - ответа яичников вообще не было, не подошел он мне. Потом был цикл стимуляции пурегоном (должны были сделать тест на совместимость с мужем в дни овуляции, если были бы проблемы - делали бы ИИ). И на 4 уколах пурегона (300 ед.) у меня пошли в рост все дремавшие в Я фоллики, было около 20 фолликулов размером от 16 до 20. ЖБ сказала, что прям бери и ЭКО делай, но у нас-то ни анализов, ничего не было. Начались симптомы гиперы, живот раздуло, вместо ХГЧ как триггер овуляции поставили дифферелин, прокапали рефортан, назначили достинекс, выдали больничный. ЖБ рассказывала про клинический случай, когда так же на стимуляции с СПКЯ у женщины прикрепилось 5 эмбриош, была тяжелейшая гипера и Б потом сорвалась( в-общем, она еще обсудила мой случай на планерке, и они мне запретили секс с мужем в том цикле из-за риска многоплодия и тяжелой гиперстимуляции.
Конечно, жаль было, что цикл прошел впустую, вообще зря стимулировались. После этого я уже сразу пошла на ЭКО, уже к МК (никаких претензий к ЖБ, это было мое интуитивное решение, я сходила к МК на прием и поняла, что ему я смогу в протоколе доверять больше).

 

Спасибо большое за ответ. Надо будет с врачом проконсультироваться по поводу гиперстимуляции. У меня тоже в яичниках в начале цикла много мелких фолликулов, не хотелось бы, чтоб они сразу все проснулись. 

Я, кстати, если что, на ЭКО только к МК. Почему-то к нему больше доверия. Даже то, что придется переехать в Алмату на время, не останавливает.

 

Мидти, думаю стимуляция нужна, чтобы были ЯК более зрелыми.  А как на ЭКО без стимуляций? Вроде только со стимуляцией идут на ЭКО?

 

Да, на ЭКО вроде только со стимуляцией. Но у меня пока просто стимуляция с УЗИ контролем. У меня овуляции вообще нет, циклы длинные. Поэтому хотим добиться овуляции сначала. 


Сообщение отредактировал Mighty D: 12.10.2013, 10:53:15

  • 0

#2672
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки спасибо Вам всем Огромное за Поддержку!!!

Желаю Вам искренне ВСЕМ (Лануся точно подправит ;)  НАМ!!!) запузатиться и родить в срок здоровых малышей!!!

 

И я воодушевилась и вот думаю, что права Лануся и всё получится, надо как то постараться копить несмотря на кредиты и прочее (может получиться ;) ), дай Бог у мужа, проекты пойдут и пойти в Протокол не дожидаясь квоту.


Сообщение отредактировал kapellina: 12.10.2013, 11:11:53

  • 1

#2673
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Почему назначают клост, если он не эффективен, почти все девочки пишут, что он не дал результата. Я так поняла он подешевле, и МК скорее всего бережет нашу денюжку? Но я возьму этот момент на заметку, лучше потратить больше, но эффективнее. А то экономия получается совсем неэкономной(((


  • 0

#2674
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Птенчик, Барсучиха, а у вас какой фактор? Мужской тогда или неизвестно?
 

 

Доброе утро, у меня 100% женский, трубный, они хоть у меня и есть, но практически непроходимы, я писала выше про ВБ. По МФ у нас все отлично, слава Богу.

 

 

Я думаю,что у меня нет никаких особых проблем, просто пока мало времени прошло. 

МК тоже так считает, но хотел усилить овульку. Думаю вскоре все получится, а если нет, то на след.год пойдем на ЭКО))) Мне не страшно вообще)))

 

барсучиха, чувствуется вы сильный юрист))) я тоже люблю свои права отстаивать))))Хлебом не корми))))Только я не юрист)))

Реально,что мы зря налоги платим?? Итак уже декретных полноценных лешили.

Ничего наше гос-во не обеднеет))))


  • 1

#2675
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

 

 

Девочки, могу немного просветить по поводу квот...

Мда уж.... и почему у нас все так в Казахстане....все больше начинаю склонятся к платной основе ЭКО, и не пробивать эту квоту

 

 

Поэтому , так как я осознаю, что мне не удаётся вот такую сумму накопить, то иду через квоту, и это не значит, что мой ребенок будет потом в чём то нуждаться, нет, мы с мужем дадим ему всё, тем более благодаря программе -квоте, я смогу забеременеть, я надеюсь на это, и мы сможем подкопить другие средства на то, что малышу нужно. Это будет правильней, чем залезть в долги (которые пока уже и так есть) в ещё большие и родить малыша и быть по уши в долговой яме.

 

Капелина, я все понимаю, счастливый ребенок может быть в любой семье не в зависимости от достатка, в данный у меня  тоже нет возможности,  сейчас из за того что я хочу просто (!) встать в очередь на квоту меня гоняют из одной клиники в другую, находя все новые и новые причины меня отправить в другие клиники, несмотря на то что я (как мне сами врач говорит) хороший кандидат и все чаще и чаще начинаешь задумываться, лучше подкопить со след.года начать?


  • 0

#2676
Барсучиха

Барсучиха
  • Частый гость
  • 54 сообщений

барсучиха, чувствуется вы сильный юрист))) я тоже люблю свои права отстаивать))))Хлебом не корми))))Только я не юрист)))

Птенчик, и правильно, свои права надо отстаивать, мы с ними рождены! 

 

и все чаще и чаще начинаешь задумываться, лучше подкопить со след.года начать?
 

 

Асемусик, не сдаваться, и не переносить! Если готовы, значит готовы, и надо бороться! Почему гоняют из клиники в клинику?

 

Усе, побегла я домой, завтра ДР, надеюсь что подарок на тесте проявится, хотя ооооооочень сомневаюсь, все тянет как перед обычными м.


  • 0

#2677
Woow

Woow
  • Гость
  • 28 сообщений

Усе, побегла я домой, завтра ДР, надеюсь что подарок на тесте проявится, хотя ооооооочень сомневаюсь, все тянет как перед обычными м.

 

У меня сегодня 5 ДПП и низ живота тоже тянет, вчера была на приеме у своего врача, она сказала что это нормальные ощущения, это отклики стимуляции так как яичники увеличены, посмотрела меня по узи, проверила гормоны, всё в норме, у меня тянуть начало за день до подсадки, так что не переживайте, я думаю у нас всё будет хорошо, думаю мы с вами уже беременны! :) 


  • 0

#2678
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Барсучиха, что за сомнения!!? Это масик там покрепче крепится! Что б на 9 месяцев!!

Гоняют из клиники в клинику, потому что вечно что то выявляется в анализах (то ТТГ расхождение  от нормы, то воспаление (у меня хроническое), потом аллергическая реакция ей не понравилась, на ПЦР пара вирусов обнаружено) при всем при этом она ничего сама не лечит, говорит не моя компетенция, и пишет направления, да еще и справку потом требует. Хотя девчата к ней ходят на процедуры (правда не знаю на какие). Что самый прикол, она меня ни разу (!) на кресле не осматривала, да она вообще никак меня не осматривала)))

Пы.сы. на учете больше 2х лет


Сообщение отредактировал Асемусик: 13.10.2013, 13:46:16

  • 0

#2679
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Барсучиха, что за сомнения!!? Это масик там покрепче крепится! Что б на 9 месяцев!!

Гоняют из клиники в клинику, потому что вечно что то выявляется в анализах (то ТТГ расхождение  от нормы, то воспаление (у меня хроническое), потом аллергическая реакция ей не понравилась, на ПЦР пара вирусов обнаружено) при всем при этом она ничего сама не лечит, говорит не моя компетенция, и пишет направления, да еще и справку потом требует. Хотя девчата к ней ходят на процедуры (правда не знаю на какие). Что самый прикол, она меня ни разу (!) на кресле не осматривала, да она вообще никак меня не осматривала)))

Пы.сы. на учете больше 2х лет

 

Насколько мне известно, репродуктологи действительно не занимаются просто женскими проблемами а-ля воспаления,дрожжи,эрозии,инфекции итд, они чисто следят за овульками и оплодотворяют  :lol:


  • 0

#2680
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

 

Барсучиха, что за сомнения!!? Это масик там покрепче крепится! Что б на 9 месяцев!!

Гоняют из клиники в клинику, потому что вечно что то выявляется в анализах (то ТТГ расхождение  от нормы, то воспаление (у меня хроническое), потом аллергическая реакция ей не понравилась, на ПЦР пара вирусов обнаружено) при всем при этом она ничего сама не лечит, говорит не моя компетенция, и пишет направления, да еще и справку потом требует. Хотя девчата к ней ходят на процедуры (правда не знаю на какие). Что самый прикол, она меня ни разу (!) на кресле не осматривала, да она вообще никак меня не осматривала)))

Пы.сы. на учете больше 2х лет

 

Насколько мне известно, репродуктологи действительно не занимаются просто женскими проблемами а-ля воспаления,дрожжи,эрозии,инфекции итд, они чисто следят за овульками и оплодотворяют  :lol:

 

у нее на двери "акушер гинеколог" написано. :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.