Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2561
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Дина, как у тебя дела? Когда на УЗИ?


  • 0

#2562
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Дина, как у тебя дела? Когда на УЗИ?

кстати, тоже хотела спросить))


  • 0

#2563
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Подсаживали пятидневок бластоцисты, двое сильных хорошего качества, один немного слабее, я хотела что б трех подсадили ну и врач была не против, поэтому трех и подсадили, думаю сколько подсаживать решать вам совместно с врачом, я морально готова к любому количеству детей :)  очень очень хочу быть мамой[/size]


Здорово! Бластики хорошо приживаются, все будет супер! Будете самой лучшей мамочкой долгожданных деток, а пока им толпой в животе не скучно будет;)
  • 0

#2564
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Мы решили - будем МАМОЙ!
Самой лучшей, самой-самой!
Что ж, за дело надо браться,
Прекратим предохраняться.

Вот проходит месяц, три,
Поселился страх внутри:
Почему не получилось?
Что такое вдруг случилось?

Утром градусник поставим,
График по БТ составим,
Все инфекции проверим,
Эндометрий свой измерим.

Сверим гормональный фон:
Эстроген, прогестерон,
Пролактин, тестостерон,
ФСГ, ЛГ....дурдом!

Лезем срочно в интернет
Там на все найдем ответ,
Боже! Нас таких немало....
Даже как-то полегчало!

Начинаем мы общаться,
То грустить, а то смеяться,
Мы линеечку поставим,
И по ней следим, мечтаем

Держим кулачки в поддержку,
С нетерпеньем ждем задержку,
Не находим себе места,
Покупаем кучу тестов.

Видим две полоски. БОЖЕ!
Нет! Не может быть! Не может....
Снова тест....и снова две....
Помутилось в голове.

Счастье, радость, слезы, смех!
Мы не верим в свой успех!
Но мы точно станем МАМОЙ!
САМОЙ ЛУЧШЕЙ! САМОЙ-САМОЙ!


  • 4

#2565
Woow

Woow
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

Счастье, радость, слезы, смех!
Мы не верим в свой успех!
Но мы точно станем МАМОЙ!
САМОЙ ЛУЧШЕЙ! САМОЙ-САМОЙ!

 

Какой здоровский стишок, очень понравилось!


  • 0

#2566
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

 

Счастье, радость, слезы, смех!
Мы не верим в свой успех!
Но мы точно станем МАМОЙ!
САМОЙ ЛУЧШЕЙ! САМОЙ-САМОЙ!

 

Какой здоровский стишок, очень понравилось!

 

Нашла в просторах интернета)))


  • 0

#2567
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Woow, поздравляю вас!)) Теперь отдыхайте, все будет беременно! Я, кстати, тоже разговаривала с эмбриошами, уговаривала их устраиваться поудобнее на все 9 месяцев, чего и вам желаю! Берегите себя!

Майти, отличные новости, думаю со стимуляцией у вас все получится!!
  • 0

#2568
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дина, как у тебя дела? Когда на УЗИ?

кстати, тоже хотела спросить))
Спасибо, я ок.
Узи мне назначили на 21. Но из-за своих переживаний и волнений напросилась сегодня. В матке видно одно ПЯ и эмбриошу, есть СБ. Вот, пока так.
  • 0

#2569
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Дин ,ты уже была на узи или только идешь сегодня,не поняла тебя))))


  • 0

#2570
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Вчера была.
  • 0

#2571
Барсучиха

Барсучиха
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Девочки, здравствуйте :-)

 

Можно к вам? Я только зарегистрировалась. У меня сегодня 6 ДПП, подсадили только одного (зато, горячо любимого) эмбриончика, так получилось, что он один дорос до 3-х дней. Обслуживаюсь в Эколайфе, в Астане. Перед протоколом, год лечения, трубы, эндометрит, ну и все сопутствующее. Я тетенька взрослая, 36 исполнится в воскресенье  :ninja: , деток пока нет, но надеюсь, что будут :) в анамнезе ВБ, три года назад. Воть ))


  • 0

#2572
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки, здравствуйте :-)

 

Можно к вам? Я только зарегистрировалась. У меня сегодня 6 ДПП, подсадили только одного (зато, горячо любимого) эмбриончика, так получилось, что он один дорос до 3-х дней. Обслуживаюсь в Эколайфе, в Астане. Перед протоколом, год лечения, трубы, эндометрит, ну и все сопутствующее. Я тетенька взрослая, 36 исполнится в воскресенье  :ninja: , деток пока нет, но надеюсь, что будут :) в анамнезе ВБ, три года назад. Воть ))

Добро пожаловать!!!

Надеюсь все у вас получится!!!

И вы тут осторожней с возрастом))))) тетенька взрослая. Здесь нас много таких)))) Мы все молоды и красивы!!!! И я думаю 36 это не большой возраст!!!

 

Все у вас будет хорошо!!!

Вам хгч когда сдавать?


  • 0

#2573
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений

 

 

 

А кто делал вторую операшку?

 

Капи делал молодой врач, отзывов на этом форуме никаких нет, ни плохих ни хороших. Если хочешь в личку скину имя и фамилию.

WOOW, поздравляю! Пусть все будет хорошо, пусть все 3 масика будут с мамочкой на всю жизнь теперь!

Кстати сейчас почему то редко подсаживают трех, всех отгаваривают, говорят про редукцию(помоему правильно написала). Но почему? Неужели это опасно вынашивать сразу троих? Я читала на рос. форумах многие вынашивали тройню, и все супер у них. Почему у нас так боятся? Я почему так интересуюсь по этому поводу. Мы с мужем с уверенностью будем просить подсаживать тоже троих, и готовы к рождению сразу троих деток. Настроены что все преодолеем. И кстати не могу найти на наших ЭКО форумах темку про то, кому троих детишек подсаживали. Может кто знает?

Асемусик. Я верю что у меня трубы не проходимы, но про точный диагноз не верю- Что одна полностью, а вторая частично. Та которая частично непроходима, он ведь ее мог почистить нормально, именно на эту трубу он операцию делал. Почему он этого не сделал? Я задавала этот вопрос, мне сказали, что это бесполезно. Что поможет физио. Мне кажется бред. В прошлый раз, после операции даже в выписке было написано, дословно правда не помню, но написано было то, что они почистили трубы, и на момент выписки трубы проходимы. А в этот раз все ужасней. Да и много читала рассказов, что в течении пол года после операции на трубу(в том случае если ее сохраняли и чистили) беременнели девочки, и все норм было. Но это дело уже о качественной операции. Думаю это не мой случай. Либо он действительно не стал терять время, и ничего там не сделал, только убрал плодное яйцо. Либо диагноз написали на всякий случай. 

 Myghty D Поздравляю с хорошими трубами. Расскажите пожалуйста про сам процесс? И правда это не больно? А обезбаливающее делали? Долго это все? Если не сложно, напишите прям подробности. Я бы очень хотела перепроверить трубы, но я не терплю боль. Правда, мне все болючие процедуры делали когда уже ввели наркоз, потому как от одного вида катетора меня потом нашатырем откачивали. А под наркозом все врачи отказываются мне делать МСГ(помоему так)

 Птенчик а если они джействительно так плохи, мои трубы, то как с ними бороться? Не дай Бог при ЭКО заработать внематочную, а такие случаи были. Взять даже нашу Светика, у нее вообще были хорошие трубы, и бац внематочная. Что делать тогда с ними? Может перевязать? Да и зачем они нужны на будущее если от них пользы нет? Или надежда на чудо? Может когда нить они станут нормальными?

 Блин походу пока не доберусь до врачей, терроризировать буду вас девочки :D


  • 0

#2574
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки, здравствуйте :-)

 

Можно к вам? Я только зарегистрировалась. У меня сегодня 6 ДПП, подсадили только одного (зато, горячо любимого) эмбриончика, так получилось, что он один дорос до 3-х дней. Обслуживаюсь в Эколайфе, в Астане. Перед протоколом, год лечения, трубы, эндометрит, ну и все сопутствующее. Я тетенька взрослая, 36 исполнится в воскресенье  :ninja: , деток пока нет, но надеюсь, что будут :) в анамнезе ВБ, три года назад. Воть ))

Добро пожаловать! Вам всего 36! Все получится, ждем трехзначное значение ХГЧ. Тесты еще не мочили?


  • 0

#2575
Барсучиха

Барсучиха
  • Частый гость
  • 54 сообщений

vacation, спасибо :) 

 

У меня ХГЧ только 18-го, но понятно, кто без греха, тесты я мочу чуть ли не с первого дня ))) и также понятно, что тишина на тесте. Очень надеюсь, что все получится. Таки поддержка у меня просто колоссальная, со всех, пардон, сторон, напихана гормонами и лекарствами.  Путь был долгим, но, дорогу осилит идущий! Чего я всем и желаю в виде наступившей беременности!


  • 0

#2576
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Барсучиха добро пожаловать и желаю удачи! Пусть масик прикрепится к вам крепко крепко.


  • 0

#2577
Барсучиха

Барсучиха
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Разрешите поделиться своим мнением о трубах, поскольку для меня - тема наболевшая. В первом браке, закончившемся шесть лет назад, понацепляла кучу гадостей, о существовании которых и не подозревала, все протекало бессимптомно. Уже после развода, и во время встреч с будущим мужем принимала ОК, непонятно зачем, поскольку не было с самого начала половой жизни насткупления беременности. И вот подиж ты, пропустила пару таблеток. Уехала в командировку, в другой город, поняла, что задержка уже пятый день, помчалась к врачу, узи - экстренная госпитализация, ВБ. Делали в хорошем центре, делал заведующий отделением, и сохранил обе трубы, в одной была ВБ, в другой  - гидросальпинкс. Понятно, все почистили, зашили. Потом год лечения от всяких болячек, ГСГ, постоянное наблюдение, итог - спайки, спайки, спайки. По другому на оперированных трубах быть и не может, это физиологический процесс нарастания рубцов, который, конечно же приводит к сужению просвета в трубах, а оттуда и гидросальпинкс, и все сопутствующие проблемы. Надо отметить, что наблюдалась и перепроверяла результаты я в трех разных клиниках, так вот у всех трех врачей мнение разнилось, относительно плюсов органосохраняющей лапары. Кто-то считал, что если уж такое дело, обе трубы больны - надо убирать, чем потом бесконечно бороться с последствиями, кто-то говорил, что правильно, что оставили, вдруг еще самостоятельно получится. 

 

Поэтому, думаю, тут все очень и очень индивидуально. При ЭКО, как мне об этом говорили мои репродуктологи, повышается шанс ВБ, в особенности, если в анамнезе такая болячка уже была. Плюс, уже в протоколе, на последнем узи перед пункцией мне опять поставили гидросальпинкс. И во время пункции, помимо забора клеточек, еще и откачивали жидкость.  Но, опять же, надо отметить, что в протокол таки пустили, и с таким состоянием труб. Верю, что не из-за злата, репродуктолог, моя очень хорошая знакомая, да и вокруг, так получилось, много друзей-врачей.

 

Что хочу сказать. Сколько людей, столько мнений, научные исследования часто противоречат друг другу, и решение придется и необходимо принимать самостоятельно после изучения вопроса именно с собственной точки зрения и картины болезни. Я, конечно и безусловно надеюсь, что меня минует стороной очередная ВБ, при этом, практически решила для себя, что если не получится в этот раз, то скорее всего пойду на удаление. Эээх. 


  • 0

#2578
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Спасибо, я ок.
Узи мне назначили на 21. Но из-за своих переживаний и волнений напросилась сегодня. В матке видно одно ПЯ и эмбриошу, есть СБ. Вот, пока так.

 

 

Дина, а как так у тебя получается все таки одна ляля там? А что у тебя ХГЧ, чуть ли не на тройню тянет :dandy:  Думаю там какой то будет сюрприз))))


  • 0

#2579
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Барсучиха, ттт, все будет хорошо! У меня где-то на 9дпп стали еле полосатиться и + у меня 5-дневки.
Еще рано) Удачи вам!

Капи, не знаю даже. Думала вчера увидим и картина прояснится, ан нет.

Сообщение отредактировал Dina86: 10.10.2013, 13:07:11

  • 0

#2580
Барсучиха

Барсучиха
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Девочки, всем большое и искреннее спасибо за поддержку и теплый прием!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.