Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2541
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ланька спасибо. Попробую написать им. Просто при первой вб врач открыл 2 трубы. Почистил их. И дал 100 процентов гарантии что в течении 6 месяцев вб не случится. После этой операции мы готовились к свадьбе. Потом я редактировала свои гормоны. Потом выкидыш на маленьком сроке. И уже больше года прошло после первой вб. Время мое ушло и случилась вторая вб. Я считаю врач халатно отнесся к второй операции. Думаю может он вообще на всякий случай наиисал мне такой диагноз. Не верю я ему вобщем. Ладно,спасибо девочки. Попообую написать репродуклогам,посмотрим что они скажут.

 

А кто делал вторую операшку?


  • 0

#2542
Woow

Woow
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем привет!

Сделали вчера перенос подсадили 3-х деток, теперь лежу, ну как лежу, сижу полулежа, а то в клинике такой плакат висел что в горизонтальном положении риск потерять эмбриона выше чем в вертикальном, врач сказала что не нужно усердно лежать, вечером думаю выбраться погулять на минут 20, муж всё по дому делает, мне напрягаться не дает) ну я уверена что беременность наступит, иначе быть не может, разговаривают с детками уговариваю их закрепиться)


  • 6

#2543
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Всем привет!

 

Сделали вчера перенос подсадили 3-х деток, теперь лежу, ну как лежу, сижу полулежа, а то в клинике такой плакат висел что в горизонтальном положении риск потерять эмбриона выше чем в вертикальном, врач сказала что не нужно усердно лежать, вечером думаю выбраться погулять на минут 20, муж всё по дому делает, мне напрягаться не дает) ну я уверена что беременность наступит, иначе быть не может, разговаривают с детками уговариваю их закрепиться)

Ух тыж! Сразу троих? На заморозку остались?

Ну ты их там хорошенько уговаривай)))


  • 0

#2544
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Ланька спасибо. Попробую написать им. Просто при первой вб врач открыл 2 трубы. Почистил их. И дал 100 процентов гарантии что в течении 6 месяцев вб не случится. После этой операции мы готовились к свадьбе. Потом я редактировала свои гормоны. Потом выкидыш на маленьком сроке. И уже больше года прошло после первой вб. Время мое ушло и случилась вторая вб. Я считаю врач халатно отнесся к второй операции. Думаю может он вообще на всякий случай наиисал мне такой диагноз. Не верю я ему вобщем. Ладно,спасибо девочки. Попообую написать репродуклогам,посмотрим что они скажут.

Civika вы не верите врачу что у вас трубы непроходимы? ничего не поняла, почему он их не "починил"? А вообще мне врачи сказали, что на трубу где была операция лучше вообще не надеятся


  • 0

#2545
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Всем привет!

 

Сделали вчера перенос подсадили 3-х деток, теперь лежу, ну как лежу, сижу полулежа, а то в клинике такой плакат висел что в горизонтальном положении риск потерять эмбриона выше чем в вертикальном, врач сказала что не нужно усердно лежать, вечером думаю выбраться погулять на минут 20, муж всё по дому делает, мне напрягаться не дает) ну я уверена что беременность наступит, иначе быть не может, разговаривают с детками уговариваю их закрепиться)

 

Поздравляю! Берегите себя, вы теперь беременны  :)  Только позитив и уверенность, что все получилось!

Пусть детки держатся крепко-крепко!

 

А я сегодня сходила на ЭхоГСГ, было совсем не больно, как и говорила Птенчик.

Трубы полностью проходимы, ттт, я прям очень рада. 

Теперь пойду на 2ой дц к врачу, и начнем стимуляцию. Он сказал, что в течение 3-4 циклов, я обязательно забеременею. Но я даю себе только один цикл  ;)

Пока буду сдавать общие анализы, готовиться.


  • 0

#2546
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Всем привет!

 

Сделали вчера перенос подсадили 3-х деток, теперь лежу, ну как лежу, сижу полулежа, а то в клинике такой плакат висел что в горизонтальном положении риск потерять эмбриона выше чем в вертикальном, врач сказала что не нужно усердно лежать, вечером думаю выбраться погулять на минут 20, муж всё по дому делает, мне напрягаться не дает) ну я уверена что беременность наступит, иначе быть не может, разговаривают с детками уговариваю их закрепиться)

(шепотом поздравляю, что бы не спугнуть, ттт)


  • 0

#2547
Woow

Woow
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Ух тыж! Сразу троих? На заморозку остались?

 

Ну ты их там хорошенько уговаривай)))

 

Нет, на заморозку не осталось


  • 0

#2548
Woow

Woow
  • Гость
  • 28 сообщений

Mighty D, Асемусик спасибо!)


  • 0

#2549
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Девочки а вы кровь на адреналин сдавали? а то мне сказали сдать. это вообще зачем?

 А вам перенос уже сделали? Просто где-то читала, что после переноса, женщина есс-но волнуется приживется/не приживется эмбрион, при волнении вырабатывается адреналин, который может помешать имплантации деток. Чтобы этого не было, назначают успокоительные, типа валерианки. 

Не знаю как в вашем случае, у врача не спрашивали?


  • 0

#2550
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

WOW какие чудесные новости, пусть твои крепыши устраиваются поудобнее у тебя в животике)))

 

На счет труб, Цивика, я знаю точно,что МК против всяких удалений. Его любимая фраза: " Женщина без труб, как птица без крыльев!" А вот ШК например всех гонит удалять перед ЭКО. А вообще правильно,что настраиваешься на ЭКО, это уже в порядке вещей, вон даже в 64 года у Пугачевой дети появились, а мы молодые, у нас еще и 5-ро будет)))

У каждого врача своя тактика, смотря к кому ты попадешь))) На форум их на рос.пробирку можешь написать, сравнить мнения  :lol: Я часто так делаю,если есть сомнения)))

 

Капеллина, думай позитивно. МК профессионал, он знает твой анамнез, поэтому все сделает правильно. Кстати, а уезжает он в Бостон, Америка на Конгресс по репродуктивным технологиям. Пусть учиться нам на пользу  :surprise:

При ЭКО созревает не одна яйцеклетка, а несколько, значит ли это, что менопауза должна наступить раньше из-за того, что «израсходуются» все яйцеклетки?

Нет. В обычном менструальном цикле в яичниках женщины начинают расти несколько фолликулов, содержащих яйцеклетки, однако лидером становится 1 или 2, остальные останавливаются в развитии и «отмирают». При проведении стимуляции благодаря гормональным препаратам почти все фолликулы, растущие в этом менструальном цикле имеют шансы стать зрелыми. Таким образом при стимуляции получают шанс созреть даже те яйцеклетки, которые в обычных условиях остановились бы в развитии. Количество яйцеклеток в яичниках каждой женщины индивидуально и зависит от генетических факторов, образа жизни и перенесенных заболеваний.

 

Да, ЭХО ГСГ не больно, поздравляю с хорошими трубами, это 70% успеха. Тоже что ли сходить так сказать для себя опять проверить пока МК по Конгрессам ездит  :lol:


Сообщение отредактировал pten4ik: 09.10.2013, 15:03:45

  • 0

#2551
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Всем привет!

 

Сделали вчера перенос подсадили 3-х деток, теперь лежу, ну как лежу, сижу полулежа, а то в клинике такой плакат висел что в горизонтальном положении риск потерять эмбриона выше чем в вертикальном, врач сказала что не нужно усердно лежать, вечером думаю выбраться погулять на минут 20, муж всё по дому делает, мне напрягаться не дает) ну я уверена что беременность наступит, иначе быть не может, разговаривают с детками уговариваю их закрепиться)

Woow, поздравляю! Берегите себя и деток! У вас двухдневки?


  • 0

#2552
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Насчет Пугачевой, ну как-то мне не верится, что это ее ЯК. Стала бы она ждать 12 лет, если б у нее были. С Галкиным то живет уже лет 10. Но какая уже разница, главное, они счастливые родители!


  • 0

#2553
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

Девочки а вы кровь на адреналин сдавали? а то мне сказали сдать. это вообще зачем?

 А вам перенос уже сделали? Просто где-то читала, что после переноса, женщина есс-но волнуется приживется/не приживется эмбрион, при волнении вырабатывается адреналин, который может помешать имплантации деток. Чтобы этого не было, назначают успокоительные, типа валерианки. 

Не знаю как в вашем случае, у врача не спрашивали?

 

нет не делали. сказала что хочет посмотреть просто. вот 22 пойду посмотрим что скажет


  • 0

#2554
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Всем привет!
Сделали вчера перенос подсадили 3-х деток, теперь лежу, ну как лежу, сижу полулежа, а то в клинике такой плакат висел что в горизонтальном положении риск потерять эмбриона выше чем в вертикальном, врач сказала что не нужно усердно лежать, вечером думаю выбраться погулять на минут 20, муж всё по дому делает, мне напрягаться не дает) ну я уверена что беременность наступит, иначе быть не может, разговаривают с детками уговариваю их закрепиться)

Woow, поздравляю с первым этапом мамства! Тьфу-тьфу на вас с детками. Перенесли 5-дневки, бластоцисты? Какие оценки эмбриологи поставили эмбриошам?
К тройне морально готовы?;)
  • 0

#2555
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Woow,ура)))Поздравляю вас!!!Теперь все получится.Совсем скоро уже скажите нам про ваш положительный результат!!!!Легкой Б!!!Вы молодчинки с мужем!!!


  • 0

#2556
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Девочки, спасибо Вам огромное всем, теперь понятен план действий. 70% успеха это очень-очень хороший шанс. У меня еще вопрос остался, вот она прилетит, все сделаем, потом надо будет лежать наверное? А сколько времени нужно лежать, я буду за ней ухаживать поэтому хочу определится сколько мне нужно по времени освободится максимально от своей работы?


Сообщение отредактировал Adel_111: 09.10.2013, 16:29:16

  • 0

#2557
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Mighty D, Асемусик спасибо!)

 

Я тоже шепотом присоединяюсь, а когда ХГЧ сдавать? А почему трех подсадили?


  • 0

#2558
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

Mighty D, Асемусик спасибо!)

 

Я тоже шепотом присоединяюсь, а когда ХГЧ сдавать? А почему трех подсадили?

 

Да да тоже хочу спросить почему трех? Как это кстати решают сколько надо подсадить??? (мои вам поздравления)


  • 0

#2559
Woow

Woow
  • Гость
  • 28 сообщений

Подсаживали пятидневок бластоцисты, двое сильных хорошего качества, один немного слабее, я хотела что б трех подсадили ну и врач была не против, поэтому трех и подсадили, думаю сколько подсаживать решать вам совместно с врачом, я морально готова к любому количеству детей :)  очень очень хочу быть мамой


  • 3

#2560
Woow

Woow
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Mighty D, Асемусик спасибо!)

 

Я тоже шепотом присоединяюсь, а когда ХГЧ сдавать? А почему трех подсадили?

 

спасибо, ХГЧ сдавать 18-го


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.