Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2521
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
А может Кристи одолжила...
  • 0

#2522
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
По 1 каналу Пусть говорят про Пугачеву и Галкина и их двойняшек
  • 0

#2523
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений

 

Девочки,у меня есть очень хорошая подруга, живет в России. Делала ЭКО 3 раза один раз неудочно, два раза не получилось по глупой халатности врачей. Руки опустилась. Она попросила узнать ситуацию у нас, если за деньги то мне кажется у нас будет лучше. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли. Сколько стоит? Есть ли хорошие врачи, которые болеют за родителей, а не за их деньги. Очень хочется помочь. Люди золотые, а малыша нет.

 

У нас можно Эко центр, и единственный, кто не алчный и болеет душой за девочек и малышей-Тумарбеков Махмет Канышевич!!!

Обойдется только тупо ЭКО и анализы и лекарства от 600 000 тенге  ну не считая расходы на дорогу и проживание и тут питания

 

Kapellina, девочки, подскажите с чего начать? У подруги механическое бесплодие, нет обеих труб. Мне самой сходить на консультацию, или сразу записать ее? Какие анализы нужны? Может ей сдать анализы у себя а потом приехать к нам, для экономии времени? Или как лучше? 

И еще, каковы шансы при таком виде бесплодии? Может у кого подобная ситуация?


  • 0

#2524
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Я читала, что ей удалось 11 лет назад заморозить ЯК, и вот теперь они удачно пошли в дело.


 

 

Ага, точно. Только что сказали по телевизору.


  • 0

#2525
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Kapellina, девочки, подскажите с чего начать? У подруги механическое бесплодие, нет обеих труб. Мне самой сходить на консультацию, или сразу записать ее? Какие анализы нужны? Может ей сдать анализы у себя а потом приехать к нам, для экономии времени? Или как лучше?

 

И еще, каковы шансы при таком виде бесплодии? Может у кого подобная ситуация?

 

Перед началом протокола нужно, чтобы врач изучил пациента. Можно сделать так, чтобы Вы занесли анализы и были их представителем, а они приедут со всеми обследованиями и сразу в протокол. Но это может затянуться из-за очередей.

Думаю в такой ситуации подруга может поговорить с репродуктологом по телефону и обговорить детали, а анализы можно и по электронке пересылать, так может быстрее даже будет.

Если у нее только трубный фактор, а все остальное в порядке, то вероятность забеременеть с первого раза до 70% (в естейственых условиях вероятность наступления Б только 10-15%). У меня подобная ситуация, но у меня трубы на месте, они запаяны в устьях (около матки). Хоть к ЭКО я только готовлюсь, но статистику изучала и у врача спрашивала.


Сообщение отредактировал Ланька: 08.10.2013, 22:30:27

  • 0

#2526
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Адель, да, если только трубный фактор, а остальное в порядке - то шансы очень хорошие!

А вы в какой клинике хотите проконсультироваться? Если в эко-центре, то имейте ввиду, что запись у врачей там ого-го какая. Может уже сейчас запишетесь, а там уже и подруга приедет и сама попадет на прием. Если есть анализы этого года, то она может их привезти и показать, а специально сдавать, имхо, нет смысла. Врач может потом сам направить или попросить пересдать.
  • 0

#2527
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Адель поддерживаю девочек, надо сначала записаться, поговорит с подругой устраивает ли её это время. Так как у МК запись на 3 месяца вперед.

Но время не терять, выйти на связь с МК, например написать ему на сайте, в ЛС напишу или позвонить ему. Объяснить, что с другого города и сказать вкратце свой диагноз. Он подскажет Вам следующие Ваши шаги.

 

Пс. только в течение двух недель МК не будет в стране он на конференцию куда то уехал.


  • 0

#2528
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Адель поддерживаю девочек, надо сначала записаться, поговорит с подругой устраивает ли её это время. Так как у МК запись на 3 месяца вперед.

Но время не терять, выйти на связь с МК, например написать ему на сайте, в ЛС напишу или позвонить ему. Объяснить, что с другого города и сказать вкратце свой диагноз. Он подскажет Вам следующие Ваши шаги.

 

Пс. только в течение двух недель МК не будет в стране он на конференцию куда то уехал.

моя Г тоже уехала на конференцию. Видать все туда поехали.

Моя сказала что прилетит 18 октября.

Может и ваш МК тоже 18 прилетит


  • 0

#2529
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
моя Г тоже уехала на конференцию. Видать все туда поехали.

Моя сказала что прилетит 18 октября.

Может и ваш МК тоже 18 прилетит

 

 

Да прилетает тоже 18-го. Вот я так и не поняла в какой город на сей раз, они полетели


  • 0

#2530
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

моя Г тоже уехала на конференцию. Видать все туда поехали.

Моя сказала что прилетит 18 октября.

Может и ваш МК тоже 18 прилетит

 

 

Да прилетает тоже 18-го. Вот я так и не поняла в какой город на сей раз, они полетели

 

я тоже не спросила. прошлый раз моя летала в москву


  • 0

#2531
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, а мне  длинный протокол назначает вроде МК, я с одной стороны боюсь, так как это может сразу вылупиться весь мой запас ЯК (не дай Бог), а с другой стороны, я так поняла он хочет хорошего урожая, чтобы было у меня больше шансов, так как качество добиться проще при большем количестве ЯК. Ну и вроде как эндик вырастить до пушистости, так как у меня он скудноват во время месячных.

У кого какой опыт или знания по длинному протоколу поделитесь, спасибо!!!


Сообщение отредактировал kapellina: 09.10.2013, 10:38:44

  • 0

#2532
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки а вы кровь на адреналин сдавали? а то мне сказали сдать. это вообще зачем?


  • 0

#2533
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Девочки привет.
Ланька у меня к тебе вопрос. Ничего что на "ты"?. Ты написала про при трубном факторе есть какой то процент ЕБ. Это как? У меня после лапары (ВБ) в заключении наиисано левая труба непроходима полностью а правая частично. Я настроила себя на эко. И много ужасов начиталась. И теперь у меня мысль удалить трубы.
Все никак не дождусь консультации репродуктолога. Уже истерзала себя вопросами.
  • 0

#2534
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки привет.
Ланька у меня к тебе вопрос. Ничего что на "ты"?. Ты написала про при трубном факторе есть какой то процент ЕБ. Это как? У меня после лапары (ВБ) в заключении наиисано левая труба непроходима полностью а правая частично. Я настроила себя на эко. И много ужасов начиталась. И теперь у меня мысль удалить трубы.
Все никак не дождусь консультации репродуктолога. Уже истерзала себя вопросами.

Привет. Если на ты, то только за.

Может я не так как-то выразилась, но при трубном бесплодии ЕБ практически не возможна. Я имела в виду, что у здоровой женщины, возможность забеременеть в определенном цикле не более 10-15 %.

Если, как ты говоришь, одна труба полностью непроходима, а вторая частично, и при лапаре, я так понимаю "чинить" трубы врачи не стали, то на ЕБ лучше не надеяться. Тут больше шансов внематочную заработать.

В ЭКО с трубным фактором очень хорошие шансы, а ждать ЕБ только время терять.

А удалять трубы или нет, это надо у репродуктолога спросить.


Сообщение отредактировал Ланька: 09.10.2013, 13:00:49

  • 0

#2535
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки привет.
Ланька у меня к тебе вопрос. Ничего что на "ты"?. Ты написала про при трубном факторе есть какой то процент ЕБ. Это как? У меня после лапары (ВБ) в заключении наиисано левая труба непроходима полностью а правая частично. Я настроила себя на эко. И много ужасов начиталась. И теперь у меня мысль удалить трубы.
Все никак не дождусь консультации репродуктолога. Уже истерзала себя вопросами.

 

Сивика, как я поняла трубы удаляют если есть гидросальпинс, а  в другом случае они не представляют угрозы для ЭКО. И Сивика думаю, что действительно лучше не терять время и делать ЭКО, даже при наличие в твоём состоянии труб, а может по пути и случится чудо!!! Как у Светикуса, но по крайней мере ты подойдешь уже к своей мечте,  а пытаться самим забеременеть при таком как у тебя раскладе, поверь это мой горький опыт и стоил он мне 7 лет


  • 0

#2536
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки а вы кровь на адреналин сдавали? а то мне сказали сдать. это вообще зачем?

 

 Вот это новое чтойто. Интересно зачем?


  • 0

#2537
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Девочки а вы кровь на адреналин сдавали? а то мне сказали сдать. это вообще зачем?

 

 Вот это новое чтойто. Интересно зачем?

 

У меня в списке такого нету.


  • 0

#2538
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Девочки спасибо за ответы. Год назад при первой ВБ. Врачи открыли и почистили обе трубы. А в этот раз видимо врачу лень было. В этот раз был другой втач. Я ему не верю. За такие деньги он мог подлечить мои трубы. Как сделал предыдущий хирург который оперировал меня. Совсем маленькие шансы на правую трубу у меня пока есть. Эко планируем в марте. Так вот до марта я хотела попробовать походить на физио,поставить свечи,попить боровую матку. Ну и попробовать. Если опять ВБ то сразу и удалить их. Для чего они нужны если они не функционируют. Я много читала про трубы и все пишут что лучше удалить,чтобы вообще исключить риск вб при эко. А такие случаи есть. Даже если в трубах нет этой жидкости. На все эти вопросы я хотела получить ответы 15 октября. Записывалась месяц назад в экоцентр. Но сегодня мне позвонили и сказали что мою запись переносят на 11 ноября. Опять месяц ждать. Девочки может я могу где то получить в инете консультацию от грамотного репродуктолога? Не подскажите? Это реально вообще?
  • 0

#2539
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Кивка, ты главное не расстраивайся.

А запись передвинули, видимо из-за конференции, на которую уехали врачи.

На сайте ЭКОцентра есть форум, там можно задать врачам вопросы и пообщаться с ними. На сайте ЭКОмеда есть рубрика вопрос-ответ, там тоже можно задать вопросы.


  • 0

#2540
Civika

Civika
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Ланька спасибо. Попробую написать им. Просто при первой вб врач открыл 2 трубы. Почистил их. И дал 100 процентов гарантии что в течении 6 месяцев вб не случится. После этой операции мы готовились к свадьбе. Потом я редактировала свои гормоны. Потом выкидыш на маленьком сроке. И уже больше года прошло после первой вб. Время мое ушло и случилась вторая вб. Я считаю врач халатно отнесся к второй операции. Думаю может он вообще на всякий случай наиисал мне такой диагноз. Не верю я ему вобщем. Ладно,спасибо девочки. Попообую написать репродуклогам,посмотрим что они скажут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.