Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2481
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

Девочки, хорошо что у вас уже детки есть. А тут сидишь и боишься что их нет и может вообще не будет. ТОгда усыновлять будем.

Обязательно будут.

Кстати, если прививку решили не ставить, то когда в протокол?

 

Моя Г на семинар уехала. сказала записаться к ней после 20 октября. вот сегодня буду звонить и записываться. хотелось бы в этом году. а то уже сил нет тянуть.


  • 0

#2482
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

 

100% У тебя будет ляля, поверь мне, я тут не промахиваюсь))) . Вот у Дины спроси)))

 

О! Предсказания)) А про меня что скажешь? ;)

 

 

Лануся у тебя тоже будет!!! Но незнаю мне кажется первой будет Птенчик)))


  • 0

#2483
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Девочки, спасибо Вам за поддержку. Мне 32 и деток у меня нет, все над первым бьюсь))) у меня низкий АМГ после перенесенной 10 лет назад операции на яичниках, мне длинный протокол вообще противопоказан, т.к. организм после тотального выключения, может потом вобще не завестись. Поэтому у меня или ЕЦ, или ЕЦ с легкой стимуляцией ( у меня в этот раз так и вышло, с 4 ДЦ), или короткий протокол (с 1,2 ДЦ). Можно , конечно, ещё пробовать вылавливать 1 ЯК, но по мне, это не эффективно, ни с какой точки зрения, в первую очередь, с экономической. Как бы это жуасно не звучало в отношении будущих детей, но я не готова на бесплодные попытки зачатия  со своей ЯК угрохать все свои накопления.

По поводу техники протокола с ДЯ, я её ещё не обсуждала, мне кажется, фото не будет, только описание. Но я так поняла, что у них есть доступ не только к нашим базам данных, можно даже подумать о ребенке из дальнего зарубежья. Я сама еврейка, поэтому бы не отказалась от ДЯ из Израиля))) 


  • 1

#2484
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Асемусик сама залетит без помощи врачей. Будет идти к этому, но по-моему сама забеременеет.

Маркуша ну в тебе вообще не сомневаюсь. Ты вон какая упертая, 200% будет ляля!!!


Сообщение отредактировал kapellina: 08.10.2013, 12:19:31

  • 0

#2485
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Маркушечка, да и спроси их или ты уже в курсе, самих фото доноров нет? Только краткое описание? Всегда было любопытно, но незнаю,  воть незнаю, я бы наверное не смогла бы так, как ты решиться на ДЯ. Это незнаю надо быть морально готовой что ли, поэтому тобой восхищаюсь.

И подскажи сколько стоит ЭКО с ЕЦ? У меня у снохи такой же будет, но мы пока ничего незнаем по расценкам , помоему двести тыщ с чем то. Верно?

kapellina, ЭКО в ЕЦ у меня первый раз вышло в 212 тыс. с наркозом, потом мне вернули деньги за нереализованные этапы (культивирование и подсадка эмбрионов). в этот раз у меня за уколы вышло в районе 100 тыс. +255 ЭКО повторное, но с учетом возврата ЭКО вышло 93 тыс.


  • 0

#2486
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Капелина, а почему твоей снохе ЭКО в ЕЦ делать собираются? По показаниям или из экономии?


  • 0

#2487
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Я думаю, когда будете с донором определяться, вам должны дать полную инфу: чем болела, какая наследственность. Они же доноров проверяют прежде чем в базу включить.

А как они наследственность проверят по каким-то заболеваниям, например у родственников, мне кажется, это только со слов самой донора.


  • 0

#2488
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капелина, а почему твоей снохе ЭКО в ЕЦ делать собираются? По показаниям или из экономии?

Потому что МК счиатет что у неё все ок, только вот одна труба, которая скорее всего не проходима уже , псоле пластики  и загиб матки идет не сторону трубы.

Сперма у моего брата супер ттт. И у неё все ок, вот поэтому ЕЦ


  • 0

#2489
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

А как они наследственность проверят по каким-то заболеваниям, например у родственников, мне кажется, это только со слов самой донора.


 

 

У нас скорее всего да, со слов донора.


  • 0

#2490
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Маркуша, Вы сильная женщина! Удачи Вам!

И всем нам, девочки, большой удачи! Пусть все у нас получится!


  • 1

#2491
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Асемусик сама залетит без помощи врачей. Будет идти к этому, но по-моему сама забеременеет.

Спасибо большое, Капелинушка))) но сама я навряд ли заБ, так как моя единственная ФТ дважды подвергалась оперативному вмешательству. При второй операции хирург сказала мне, что ФТ была в спайках, кот. она убрала и предупредила что это не надолго и она опять может спаятся ( прошло уже 2 года с того разговора)


  • 0

#2492
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Маркуша, Вы сильная женщина! Удачи Вам!

И всем нам, девочки, большой удачи! Пусть все у нас получится!

Алладинка привет!!! Ты когда к нам в Протокол приедишь?


  • 0

#2493
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Маркуша, Вы сильная женщина! Удачи Вам!

И всем нам, девочки, большой удачи! Пусть все у нас получится!

Alladinka, я обычная женщина, которая пытается вырвать у природы то, что природой ей не дано )))) Я считаю, что все мы сильные, раз перешагнули через какие-то предрассудки и готовы на многое ради желанного ребенка. У каждого своя дорога к ребенку, моя вот такая, с ухабами пока выходит. Но я точно знаю, что доберусь до конечной цели, как и каждая из Нас!!!


Сообщение отредактировал Маркуша: 08.10.2013, 13:48:53

  • 2

#2494
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Маркуша, Вы сильная женщина! Удачи Вам!

И всем нам, девочки, большой удачи! Пусть все у нас получится!

Alladinka, я обычная женщина, которая пытается вырвать у природы то, что природой ей не дано )))) Я считаю, что все мы сильные, раз перешагнули через какие-то предрассудки и готовы на многое ради желанного ребенка. У каждого своя дорога к ребенку, моя вот такая, с ухабами пока выходит. Но я точно знаю, что доберусь до конечной цели, как и каждая из Нас!!!

 

 

Мне нравится ваш настрой!


  • 0

#2495
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

 

Маркуша, Вы сильная женщина! Удачи Вам!

И всем нам, девочки, большой удачи! Пусть все у нас получится!

Алладинка привет!!! Ты когда к нам в Протокол приедишь?

 

Привет! Я уже в следующем месяце приеду на Эко. Мама дорогая, летом когда решилась на эко, казалось, а, фигня, далеко еще до ноября, вдруг сами сможем! Аха, щассс. Вот и ноябрь на носу. Сыкотно  :faceoff:


  • 0

#2496
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Аладинка, давай бояться вместе?! Я тоже в ноябре иду и тоже немного переживаю, хотя настраиваю себя на спокойствие.


  • 0

#2497
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

 

 

Мне нравится ваш настрой!

 

Оооо, о когда дело касается лично меня, я борец во всем)))


  • 0

#2498
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Привет! Я уже в следующем месяце приеду на Эко. Мама дорогая, летом когда решилась на эко, казалось, а, фигня, далеко еще до ноября, вдруг сами сможем! Аха, щассс. Вот и ноябрь на носу. Сыкотно  :faceoff:

 

 

А тебе МК, какой протокол сказал будет делать длинный или короткий?


  • 0

#2499
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

Маркуша, Вы сильная женщина! Удачи Вам!

И всем нам, девочки, большой удачи! Пусть все у нас получится!

Алладинка привет!!! Ты когда к нам в Протокол приедишь?

 

Привет! Я уже в следующем месяце приеду на Эко. Мама дорогая, летом когда решилась на эко, казалось, а, фигня, далеко еще до ноября, вдруг сами сможем! Аха, щассс. Вот и ноябрь на носу. Сыкотно  :faceoff:

 

 Да, не бойся. Не страшно все это , многие тому пример))))


  • 0

#2500
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

На российской пробирке сейчас нашла статью психолога, по вопросу ДЯ, там женщина переживает, что она не сможет принять это ребенка, немного не мой вариант, но почитаю... Мне бы найти советы, как уговорить мужа на ДЯ. Или придется к своему психологу идти, может подскажет. Девочки, может Вам попадались статьи на тему ДЯ ( в психологическом аспекте в т.ч.), скиньте ссылки, пожалуйста.    


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.