Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2461
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

Да, засада.

А инфекционист, который сказал эту прививку сделать не знает, где ее поставить можно после 30-ти?

А если в другой поликлинике попросить сделать?

 

В другой не сделают. там карточку просят. на карте номер в зависимости от участка. короче только в той поликлинике к которой прикреплена


  • 0

#2462
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

короче. обойдусь без прививки. стара я для нее. пойду сегодня к маммологу и на прием к своему Г

 

А к маммологу к кому Вы ходите? Тоже надо, вот знать бы к кому( Я вот один раз ходила в Онкоцентр, к дедульке, супер дедушка, не слышали про него? Интерсно принимает ли он там? :confused:

 

только что от маммолога. ходила в достар мед к Коктеубаевой. Вроде такая спокойная женщина. разрешение на эко дала.

 

а после 30 не знаю. вероятно не болеют)))))


  • 0

#2463
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Привет, девочки! У Вас прям столько всего положительно на ветке за эти дни произошло, всех кто стал ещё на один шажок ближе к лялькам -поздравляю!!! а у меня вчера была пункция, оба фолликула оказались пустыми((( Поговорила я с ШК, она, как и я, считает, что пора уже перейти к ДЯ. Муж категорически!!! против. Даже и не знаю, как его переубедить, да и за спиной его не получится сделать ничего, там нужно личное присутствие при подписании документов. А кто-то с ветки делал ЭКО с ДЯ? Как это технически выглядит?


  • 0

#2464
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Маркуша, так жаль. У тебя было ЭКО в ЕЦ?


  • 0

#2465
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Привет, девочки! У Вас прям столько всего положительно на ветке за эти дни произошло, всех кто стал ещё на один шажок ближе к лялькам -поздравляю!!! а у меня вчера была пункция, оба фолликула оказались пустыми((( Поговорила я с ШК, она, как и я, считает, что пора уже перейти к ДЯ. Муж категорически!!! против. Даже и не знаю, как его переубедить, да и за спиной его не получится сделать ничего, там нужно личное присутствие при подписании документов. А кто-то с ветки делал ЭКО с ДЯ? Как это технически выглядит?

 

Маркуша а по какой причине они пустые??? А тебе на второй протокол скидку сделали? И да вопрос этот Пртокол тоже был с ЕЦ?


  • 0

#2466
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Привет, девочки! У Вас прям столько всего положительно на ветке за эти дни произошло, всех кто стал ещё на один шажок ближе к лялькам -поздравляю!!! а у меня вчера была пункция, оба фолликула оказались пустыми((( Поговорила я с ШК, она, как и я, считает, что пора уже перейти к ДЯ. Муж категорически!!! против. Даже и не знаю, как его переубедить, да и за спиной его не получится сделать ничего, там нужно личное присутствие при подписании документов. А кто-то с ветки делал ЭКО с ДЯ? Как это технически выглядит?

Маркуша, сожалею. У вас есть сестра/сестры?

Просто у старшей сестры моей снохи (жены брата) никак не удавалось и они уже просили мою сноху дать ЯК.

Сноха с братом взвесили все за и против и дали добро, но ТТТ в итоге ЭКО было удачным у её сестры и ЯК не понадобилась.

ЭКО в вашем случае тоже не вариант? В любом случае пустые они что ли будут?


Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 08.10.2013, 11:36:27

  • 0

#2467
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Ох Маркуша!!! Правда очень жаль!

А муж почему против? ничего не говорит?


  • 0

#2468
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Скидку за второе ЭКО мне сделали, и можно сказать, что это было стимулированное ЭКО в ЕЦ. Т.е. полноценно коротким протокол не назовешь, т.к. работали только с моими, выросщими на 4 ДЦ фолликулами, но стимулировали Гоналом, для роста и Цетротид колола, чтобы предотвратить преждевременную овуляцию. Всё таки я уверена, что как ни стимулируй меня, клетки у меня уже все повыдохщиеся, и низкий АМГ напрямую свидетельствует об этом. Сестер у меня нет, поэтому буду смотреть их базу данных. мне даже в чем -то интересно, кто получится))))

Муж переживает, что характер достанется от донора :) , а по мне, так и наши характеры не подарок, я как-то легче на эти вещи смотрю. Если цель - ребенок, то такие условности, как цвет глаз или черты характера - вообще не должны рассматриваться, ИМХО. По поводу наследственных заболеваний - опять же,  и у меня и у него в анамнезе есть и сердечные и онкозаболевания и родственников, т.е. также не ахти как наследственность.

Он хочет, чтобы я ещё и 3 раз попробовала, но по мне, это выкинутые деньги, уж лучше их потратить не на стимуляцию меня , а на стимуляцию донора.  


  • 0

#2469
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Скидку за второе ЭКО мне сделали, и можно сказать, что это было стимулированное ЭКО в ЕЦ. Т.е. полноценно коротким протокол не назовешь, т.к. работали только с моими, выросщими на 4 ДЦ фолликулами, но стимулировали Гоналом, для роста и Цетротид колола, чтобы предотвратить преждевременную овуляцию. Всё таки я уверена, что как ни стимулируй меня, клетки у меня уже все повыдохщиеся, и низкий АМГ напрямую свидетельствует об этом. Сестер у меня нет, поэтому буду смотреть их базу данных. мне даже в чем -то интересно, кто получится))))

Муж переживает, что характер достанется от донора :) , а по мне, так и наши характеры не подарок, я как-то легче на эти вещи смотрю. Если цель - ребенок, то такие условности, как цвет глаз или черты характера - вообще не должны рассматриваться, ИМХО. По поводу наследственных заболеваний - опять же,  и у меня и у него в анамнезе есть и сердечные и онкозаболевания и родственников, т.е. также не ахти как наследственность.

Он хочет, чтобы я ещё и 3 раз попробовала, но по мне, это выкинутые деньги, уж лучше их потратить не на стимуляцию меня , а на стимуляцию донора.  

 

Маркушечка, ну ты вообще сильная!!! Детки у тебя есть, ну всяко бывает. У меня вон от первого брака сынок. Сколько тебе лет? Господи как я боюсь, что я тоже время упущу.

Так я не поняла второй протокол тоже был ЕЦ?


  • 0

#2470
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Маркушечка, да и спроси их или ты уже в курсе, самих фото доноров нет? Только краткое описание? Всегда было любопытно, но незнаю,  воть незнаю, я бы наверное не смогла бы так, как ты решиться на ДЯ. Это незнаю надо быть морально готовой что ли, поэтому тобой восхищаюсь.

И подскажи сколько стоит ЭКО с ЕЦ? У меня у снохи такой же будет, но мы пока ничего незнаем по расценкам , помоему двести тыщ с чем то. Верно?


Сообщение отредактировал kapellina: 08.10.2013, 12:05:06

  • 0

#2471
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки, хорошо что у вас уже детки есть. А тут сидишь и боишься что их нет и может вообще не будет. ТОгда усыновлять будем.


  • 2

#2472
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Маркуша, очень жаль что так получилось.Я все таки со своей сторону могу порекомендовать попробовать вам сделать эко с длинным протоколом,там уже выключат весь организм и искусственно нарастят фоллики.В них уже могут быть ЯК. Я это не просто так говорю,просто знаю лично женщину которая уже и делала эко с ДЯ,у них ничего не получалось,но вот врач решился на такой протокол и у нее получилось.Хотя ей все говорили только сур мама и ДЯ. Вы спросите у ШК,мне кажется в вашем случае это выход


  • 0

#2473
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

я один раз видела в эко центре пара сидела и выбирала донорскую сперму. там папка такая была с фотографиями.


  • 0

#2474
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Маркуша жаль конечно.

 

Вы же сами будите вынашивать этого ребенка, чувствовать шевеления, рожать в конце концов. Это будет ВАШ ребенок, так и никак иначе! 

 

p/s/ многие дети вообще никак не похожи ни на маму, ни на папу  :lol: , так что схожесть - еще не главный критерий! ;)

 

А еще я часто читаю вот этот сайт и каждый раз понимаю, что наука не стоит на месте. Вот,что разработали специально для таких как вы, правда пока в Японии.

http://www.probirka....h-jenschin.html


Сообщение отредактировал pten4ik: 08.10.2013, 12:05:44

  • 1

#2475
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Я думаю, когда будете с донором определяться, вам должны дать полную инфу: чем болела, какая наследственность. Они же доноров проверяют прежде чем в базу включить.


  • 0

#2476
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

я один раз видела в эко центре пара сидела и выбирала донорскую сперму. там папка такая была с фотографиями.

 

Ну тогда еще нормуль, можно не так бояться каким он будет.


  • 0

#2477
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, хорошо что у вас уже детки есть. А тут сидишь и боишься что их нет и может вообще не будет. ТОгда усыновлять будем.

 

100% У тебя будет ляля, поверь мне, я тут не промахиваюсь))) . Вот у Дины спроси)))


  • 0

#2478
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки, хорошо что у вас уже детки есть. А тут сидишь и боишься что их нет и может вообще не будет. ТОгда усыновлять будем.

Обязательно будут.

Кстати, если прививку решили не ставить, то когда в протокол?


  • 0

#2479
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

100% У тебя будет ляля, поверь мне, я тут не промахиваюсь))) . Вот у Дины спроси)))

 

О! Предсказания)) А про меня что скажешь? ;)


  • 0

#2480
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

Девочки, хорошо что у вас уже детки есть. А тут сидишь и боишься что их нет и может вообще не будет. ТОгда усыновлять будем.

 

100% У тебя будет ляля, поверь мне, я тут не промахиваюсь))) . Вот у Дины спроси)))

 

ну все клево тогда))))))))))) Пусть у нас у всех будут ляли!!!!!!!! здоровые, красивые и счастливые!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.