Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2421
Edie Britt

Edie Britt
  • Гость
  • 32 сообщений
Kapellina, я конечно извиняюсь за нескромный вопрос, а сколько вам лет?

Вот что прочитала недавно про беременность после 40: За 15 лет до наступления менопаузы количество яйцеклеток, созревающих в организме женщины, начинает сокращаться. Те яйцеклетки, которые созревают, могут иметь хромосомные проблемы. Это увеличивает риск невынашивания и врожденных дефектов. 

Может поэтому генетик вам рекомендовала? Ну это если вам конечно за 40. А так генетик, которая кореянка, мне если честно не понравилась как врач. Мы с мужем ходили к ней на консультацию до ЭКО, так она нас так нахваливала что мы решили сделать ПГД, что это очень правильно и все такое, когда вышли муж меня спросил зачем мы к ней ходили, пустая трата времени и 3000 тенге.
А второй раз когда пришла к ней на плановую консультацию уже беременная, опоздала на 10 минут, назначено было на 16.30, в 16.40 ее уже и след простыл, хотя на расепшене сказали она до 17.00. Позвонили ей, она начала оправдываться, в общем своей АГ сказала что больше к генетику не пойду, тем более мы ПГД делали, не вижу смысла, первая консультация у нее все равно была бестолковой.
  • 0

#2422
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Я не знаю к какому, просто позвонила и попросила записать, я думала он там один...

Ким, кажется ее фамилия. Я была у нее перед ИИ. Она заключение должна была мне дать. Мило поболтали с ней, с часик (!) Мне так не удобно было ее перебивать, она мне по-моему про всех пациентов рассказала, все выспросила)))
  • 0

#2423
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Дин, ну заключение дала?

Для меня генетик это новый "зверь". Я у них никогда не была.

О чем спрашивают?


  • 0

#2424
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Kapellina, я конечно извиняюсь за нескромный вопрос, а сколько вам лет?

Вот что прочитала недавно про беременность после 40: За 15 лет до наступления менопаузы количество яйцеклеток, созревающих в организме женщины, начинает сокращаться. Те яйцеклетки, которые созревают, могут иметь хромосомные проблемы. Это увеличивает риск невынашивания и врожденных дефектов. 

Может поэтому генетик вам рекомендовала? Ну это если вам конечно за 40. А так генетик, которая кореянка, мне если честно не понравилась как врач. Мы с мужем ходили к ней на консультацию до ЭКО, так она нас так нахваливала что мы решили сделать ПГД, что это очень правильно и все такое, когда вышли муж меня спросил зачем мы к ней ходили, пустая трата времени и 3000 тенге.
А второй раз когда пришла к ней на плановую консультацию уже беременная, опоздала на 10 минут, назначено было на 16.30, в 16.40 ее уже и след простыл, хотя на расепшене сказали она до 17.00. Позвонили ей, она начала оправдываться, в общем своей АГ сказала что больше к генетику не пойду, тем более мы ПГД делали, не вижу смысла, первая консультация у нее все равно была бестолковой.

 

Так и есть мне тоже не понравилось её поведение, да мне сейчас 36 лет, мужу 41. 

 

Девочки которые меня знают, говорят, что я выгляжу  ттт моложе своих лет, мне кажется как раз в этом и есть моя хорошая генетика. А у мужа ттт иммунитет просто суперовский, он болеет 1 день, причем падает и на следующий  день встает как огурчик, думаю это тоже гены. Дети у нас правда от разных партнеров, но они здоровые. 

Конечно я понимаю с возрастом риски велики и ПГД я непротив, только если это не навредит малышу. Поэтому и хочу в ближайшее время сделать ЭКО.

МК против, он у нас не видит вообще предрасположенностей, хотя я сама боюсь конечно.


  • 0

#2425
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Дин, ну заключение дала?

Для меня генетик это новый "зверь". Я у них никогда не была.

О чем спрашивают?

 

 Лань вот как раз и спрашивают про паталогии какие нить в семье, про то как часто болеете, ну возраст твой тоже им будет поводом для ПГД. Ну может еще что спросят, даже  незнаю.

 

Кстати Дина точно фамилия у генетика Ким, она конечно милая женщина, и уже в возрасте наверное профи. И по сути даже в чем то права.

Просто я боюсь ПГД 


  • 0

#2426
Edie Britt

Edie Britt
  • Гость
  • 32 сообщений
Kapellina

Я тоже очень боялась ПГД, так как начиталась на пробирке много отрицательного. Сейчас не жалею что все таки сделали, но это потому что у нас все получилось:) если бы не получилось, я бы наверняка обвиняла ПГД.

С ПГД или без, я верю что у вас будет положительный результат. С вашим стремлением по другому быть не может:)
  • 0

#2427
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Капи,я вот честно совсем не боялась ни пгд ни биопсии,хотя тоже много чего начиталась и про первое и про особенно про второе! Я вот наоборот шла с такой уверенностью, что именно эти процедуры наше спасение))))ТТТ все прошло хорошо))))Я все таки думаю самое главное настрой и правильные мысли в голове тогда все пойдет так надо.Но все таки в вашем случае, я бы очень хорошо подумала делать пгс или нет.Причина возраст для меня не было бы аргументом весомым.Если у нас в этом году у самых не получится,то мы с мужкой планируем после НГ зайти в протокол,как раз мне уже с Тимкой по легче станет,адаптацию пройдет в детском саду.А то как вспомню сколько времени я тратила на поездки в эко центр,да и ограничения-это не носи,то не поднимай.а с маленьким ребенком это же не реально.Не полежишь,не побездельничаешь!!!


  • 0

#2428
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дин, ну заключение дала?
Для меня генетик это новый "зверь". Я у них никогда не была.
О чем спрашивают?

Дала, после того как я раза 3 напомнила "ну вы мне напишете заключение?")))
Спрашивает были ли в семье у меня, у мужа родственники с наследственными/генетическими заболеваниями, спросила про историю планирования, делали ли мы анализ на кариотип.... А после моего вопроса, что он может показать - достала кучу бумажек и начала показывать хромосомы, нормы/патологии.... короче + еще 30 мин.сидела))) Как специалист - не знаю какая она.
  • 0

#2429
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Спасибо девочки, думаю всё таки решим ближе к самому Протоколу, что же делать с этим ПГД или правильнее ПГС? 

 

Светик а почему после НГ, ты имеешь виду зиму или весну?


  • 0

#2430
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Спасибо девочки, думаю всё таки решим ближе к самому Протоколу, что же делать с этим ПГД или правильнее ПГС? 

 

Вот и правильно ,пока не забивай голову,там ближе к теме уже все хорошенечко обсудишь с врачом и решите, что и как тебе будут делать.Самое главное же результат,а там хоть пусть с бубном танцуют,хоть стихи рассказывают,хоть песни поют))))Лишь бы это помогло масикам твоим к тебе прийти

 

Светик а почему после НГ, ты имеешь виду зиму или весну?

Мне просто муж сказал что для него морально было очень тяжело все в тот раз переживать.Он говорил,что снаружи держался,а вот внутри....Он у меня весь седым стал пока мы те эко прошли((Корочи ему надо сил набраться.Да и за здоровье мое боится,в те разы все таки сильно мой организм пострадал)))И еще конечно же у него есть вера в то ,что сына смог же не взирая на все преграды сам получится,вот и тут может получиться.Но так же понимает ,что уже планируем год второго,а уже был еще один выкидыш(((Ион говорит вот смотри сына это наша 5 Б-она получилась,6 выкидыш,значит 7 раз точно получится)))).В тоже время конечно понимает что сильно тянуть уже просто некуда и так сына женить будем,мужу будет 60!!!Так что мысли пока такие.

А вот делать будем весной,это уже мой бзик.У меня те эко были с ноября по февраль.Март я отдыхала и собирались в апреле в третий протокол уже,но не понадобился апрель мне принес мои долгожданные //.Так что я думаю пойдем снова в апреле!!!


  • 0

#2431
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Светик, 100% весной получится, я тоже вот вспоминаю  и сына и вторая Б были или ранней весной или поздней ( март и май). И даже МК говорит, что у женщины есть свой благоприятный период.

Пс. а сколько сейчас твоему мужу лет?


Сообщение отредактировал kapellina: 05.10.2013, 10:09:35

  • 0

#2432
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Cходили к генетику. Попали к Рудик Ирине Эдуардовне, поговорили. Сказала, что ПГД нам не надо, в роду паталогий нет и возраст еще не критичный. Дала рекомендации попить фольку и витамины обоим и пожелала удачи. Прием прошел за 10 минут.


  • 0

#2433
Woow

Woow
  • Гость
  • 28 сообщений

сделали 3-го пункцию, забрали 11 ЯК, теперь 8-го подсадка, назначили кучу разного пить и колоть, но вот второй день болят яичники, ну не то что б сильно болят, но я их очень сильно чувствую, так всегда после пункции?


  • 0

#2434
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Woow, поздравляю!!! Как все прошло? Как наркоз? Нормально?
Сколько клеточек оплодотворились? Пусть теперь растут и развиваются. А вы отдыхайте и готовьте им теплое местечко! Пейте побольше воды))) Что вам прописали из лекарств?

В яичниках остались ЖТ после фолликов. А у вас же он не 1 был, а 11. Поэтому вы и ощущаете их. У меня после пункции тоже немного потягивало в р-не яичников, но к подсадке все прошло.
  • 0

#2435
Woow

Woow
  • Гость
  • 28 сообщений

Прошло всё хорошо, ну честно боялась очень, такая подготовка руки ноги привязали, кислород подвели))) от наркоза уснула быстро, через минут 30 отошла, принесли чаек и я отрезвела окончательно))) но весь день ходила как в тумане))) на работу всё таки пошла, и усердно изображала бурную деятельность))), сколько оплодотворилось пока не знаю, решила 8-го пойду и сразу всё узнаю, назначили: ципролет, микосист, тержинан, утрожестан, дюфастон, прогинова, тромбоасс, фраксипарин, принимаю всё побумажке, запомнить не могу))) а так да стараюсь есть белковую еду,и пить побольше воды


  • 2

#2436
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Woow, от души удачи Вам!
  • 0

#2437
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Прошло всё хорошо, ну честно боялась очень, такая подготовка руки ноги привязали, кислород подвели))) от наркоза уснула быстро, через минут 30 отошла, принесли чаек и я отрезвела окончательно))) но весь день ходила как в тумане))) на работу всё таки пошла, и усердно изображала бурную деятельность))), сколько оплодотворилось пока не знаю, решила 8-го пойду и сразу всё узнаю, назначили: ципролет, микосист, тержинан, утрожестан, дюфастон, прогинова, тромбоасс, фраксипарин, принимаю всё побумажке, запомнить не могу))) а так да стараюсь есть белковую еду,и пить побольше воды

 

WOOW супер, теперь хороших масиков получить и подсадить !!!

А насчет руки-ноги привязали это правда?


  • 0

#2438
Woow

Woow
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Прошло всё хорошо, ну честно боялась очень, такая подготовка руки ноги привязали, кислород подвели))) от наркоза уснула быстро, через минут 30 отошла, принесли чаек и я отрезвела окончательно))) но весь день ходила как в тумане))) на работу всё таки пошла, и усердно изображала бурную деятельность))), сколько оплодотворилось пока не знаю, решила 8-го пойду и сразу всё узнаю, назначили: ципролет, микосист, тержинан, утрожестан, дюфастон, прогинова, тромбоасс, фраксипарин, принимаю всё побумажке, запомнить не могу))) а так да стараюсь есть белковую еду,и пить побольше воды

 

WOOW супер, теперь хороших масиков получить и подсадить !!!

А насчет руки-ноги привязали это правда?

 

Да))))) сказали что при наркозе пациенты могут дергать ногами руками, что может помешать процедуре, поэтому их какими то жгутами на липучках крепят)))


  • 0

#2439
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Woow, поздравляю вас с новым этапом :rotate:

желаю вам хороших масиков)))


  • 0

#2440
Woow

Woow
  • Гость
  • 28 сообщений

Woow, поздравляю вас с новым этапом :rotate:

желаю вам хороших масиков)))

Большое спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.