Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2381
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Кукла-мукла

К сожелению ей пришлось сделать аборт, у нее был очень сильный токсикоз. В конце уже даже воду пить не могла, и давление было на столько низким что врачи боялись что она в кому может впасть. Не думаю что это из за этих антибиотиков, у нее и в первой беременности был сильный токсиуоз. Но теперь она точно знает что может забеременеть самостоятельно, ЛА ей говорила что только ЭКО.

Эмбриошек конечно замораживайте :) не получится с первого раза, можно подсадить во второй раз. А если, дай Бог получится сразу, то и пусть себе лежат и ждут свой черед, наверняка потом еще захочется детишек.

 

Боже а как с этим токсикозом бороться?


  • 0

#2382
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

что такое токсиуоз?

это опечатка. Токсикоз


  • 0

#2383
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

что такое токсиуоз?

Асемусик, это токсикоз, когда тебя выворачивает и после еды и после воды и вообще я мало чего могу сказать, так ак меня он особо не мучил. никогда не думала, что это такая проблема


  • 0

#2384
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Эдди Брит, у нас с вами 1 эмбриолог был))
Кукла, да, за заморозку нужно заплатить.
  • 0

#2385
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Девочки, еле вас дочитала!

Капи, я тобой восхищаюсь, ты там всех на уши поставила  :D

Вот нас девочки новенькие почитают, и не пойдут к Полумискову  :D Мы ему тут антирекламу сделали  :faceoff:  :D Хотя,зайдите на форум эко, у него там очень много сообщений от девочек, тут просто видимо каждому свое. 

А я позвонила МК, он такой душкааа  ;) Был очень-очень занят, я прям слышала как его звали несколько раз, но все равно выслушал меня. Сказал начать пить Ярину со след.месячных, и тогда можно будет делать хоть какой протокол, хоть длинный, хоть короткий. Только я же дурында, забыла сказать, что у меня ФСГ высокий  :confused: Вот теперь не знаю, можно ли пить Ярину при высоком ФСГ....


  • 0

#2386
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Эдди Брит, у нас с вами 1 эмбриолог был))
Кукла, да, за заморозку нужно заплатить.

 

И сколько сейчас стоит?


  • 0

#2387
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

я на ВИЧ и сифилис сдавала в инвиво и все нормально. везде принимали.


  • 0

#2388
Edie Britt

Edie Britt
  • Гость
  • 32 сообщений
Я не знаю как бороться с токсикозом:( у меня его не было вообще, я уже Дине писала до этого, что для профилактики еще в протоколе нужно начинать питатся часто, но понемного, ну и естественно стараться не кушать тяжелую пищу. Может мне это помогло. ЖБ мне еще советовала хофитол если вдруг будет токс, он еще к тому же очень хорошо помогает когда запоры.
  • 0

#2389
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, еле вас дочитала!

Капи, я тобой восхищаюсь, ты там всех на уши поставила  :D

Вот нас девочки новенькие почитают, и не пойдут к Полумискову  :D Мы ему тут антирекламу сделали  :faceoff:  :D Хотя,зайдите на форум эко, у него там очень много сообщений от девочек, тут просто видимо каждому свое. 

А я позвонила МК, он такой душкааа  ;) Был очень-очень занят, я прям слышала как его звали несколько раз, но все равно выслушал меня. Сказал начать пить Ярину со след.месячных, и тогда можно будет делать хоть какой протокол, хоть длинный, хоть короткий. Только я же дурында, забыла сказать, что у меня ФСГ высокий  :confused: Вот теперь не знаю, можно ли пить Ярину при высоком ФСГ....

 

Стоит перезвонить и спросить, здоровье твоё важнее, ему когда звонят я всегда молчу, так как понимаю , что я и могу быть на месте позвонившего.

 

Ну а что на уши, пришлось вынудили, а так вообще я неконфликтный человек. Но моё  детство голодное и постоянные издевательства со стороны отчимов, научило меня выживать и отстаивать свои права.

Теперь у меня есть любимый муж и сын, дом даже пока в черновой отделки, есть новая машина, а также сыну которому даю образование заграничное и есть у меня маленький бизнес и я еще работаю на работодателей (сейчас буду тащить две должности, по своей инициативе, главное доплата), сама вот только закончила высшее в 35 лет, путешествия (Италия, Чехия, Тай, Болгария)...... и еще не предел и как не банально , но есть- еда всегда.

 

Это всё я выстрадала и заслужила, есть же Боженька на Свете :idea:


  • 4

#2390
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Эдди Брит, у нас с вами 1 эмбриолог был))
Кукла, да, за заморозку нужно заплатить.

 
И сколько сейчас стоит?
Сама заморозка 60000 и за каждый месяц хранения по 2000. Мы пока за 3 заплатили. От кол-ва эмбрионов цена не зависит.

Эдди, я как после подсадки начала питаться часто понемногу, так до сих пор в этом же режиме ем)
  • 0

#2391
Edie Britt

Edie Britt
  • Гость
  • 32 сообщений
Дина, я тоже так до сих пор питаюсь:) еще это очень помогает контролировать вес во время беременности.
  • 0

#2392
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Дина, я тоже так до сих пор питаюсь :) еще это очень помогает контролировать вес во время беременности.

Тут бы без беременности как то его контролировать)))) Какие вы молодцы!


  • 0

#2393
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Капелина, как же все таки похожи наши судьбы. Только я терпела измывательства не отчима, а мужа-алкоголика и это научило меня стоять за себя, а в остальном все точно так же.


  • 0

#2394
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капелина, как же все таки похожи наши судьбы. Только я терпела измывательства не отчима, а мужа-алкоголика и это научило меня стоять за себя, а в остальном все точно так же.

Очень похожи, я давно это заметила)))


  • 0

#2395
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

svetikus

 

я тут сегодня звонила в ЭКО-центр, в эмбриологию, так вот 235 000 ПГД - кол-во эмбрионов не учитывается. Мне так сказали. Может раньше они только 5 делали.

Это радует)))


  • 0

#2396
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

svetikus

 

я тут сегодня звонила в ЭКО-центр, в эмбриологию, так вот 235 000 ПГД - кол-во эмбрионов не учитывается. Мне так сказали. Может раньше они только 5 делали.

Это радует)))

 

Птенчик ты этот вопрос изучила? Вот этот ПГД, он уменьшает шансы? Потом не будет выкидыша или может плохо прикрепиться???


  • 0

#2397
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

svetikus

 

я тут сегодня звонила в ЭКО-центр, в эмбриологию, так вот 235 000 ПГД - кол-во эмбрионов не учитывается. Мне так сказали. Может раньше они только 5 делали.

Это радует)))

 

Птенчик ты этот вопрос изучила? Вот этот ПГД, он уменьшает шансы? Потом не будет выкидыша или может плохо прикрепиться???

 

 Изучаю. На рос. пробирке многие пишут,что после  ПГД эмбрионы слабее  :confused:


  • 0

#2398
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

я тоже немного читала про ПГД, изучают имбриошки по некоторым факторам хромосом (три или четыре вида кажется), т.е.синдром дауна и другие генетические врожденные болезни связанные с генами практически нет и риск прекращения беременности уменьшается, еще читала что для самих имбриошек это не опасно


  • 0

#2399
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

 

что такое токсиуоз?

это опечатка. Токсикоз

 

я уж думала про что то забыла изучить :D


  • 0

#2400
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

я тоже немного читала про ПГД, изучают имбриошки по некоторым факторам хромосом (три или четыре вида кажется), т.е.синдром дауна и другие генетические врожденные болезни связанные с генами практически нет и риск прекращения беременности уменьшается, еще читала что для самих имбриошек это не опасно

Это так, но по факту у восьмиклеточчного эмбриона отделяют целую клеточку и естественно он становится слабее. И прикрепляются эмбриоши после этой процедуры хуже, поэтому ПГД стараются проводить только по показаниям.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.