Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2401
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

я тоже немного читала про ПГД, изучают имбриошки по некоторым факторам хромосом (три или четыре вида кажется), т.е.синдром дауна и другие генетические врожденные болезни связанные с генами практически нет и риск прекращения беременности уменьшается, еще читала что для самих имбриошек это не опасно

Это так, но по факту у восьмиклеточчного эмбриона отделяют целую клеточку и естественно он становится слабее. И прикрепляются эмбриоши после этой процедуры хуже, поэтому ПГД стараются проводить только по показаниям.

 

 

не нехочу ПГД, даже если у меня и возраст, я же имею право отказаться?


  • 0

#2402
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

 

 

я тоже немного читала про ПГД, изучают имбриошки по некоторым факторам хромосом (три или четыре вида кажется), т.е.синдром дауна и другие генетические врожденные болезни связанные с генами практически нет и риск прекращения беременности уменьшается, еще читала что для самих имбриошек это не опасно

Это так, но по факту у восьмиклеточчного эмбриона отделяют целую клеточку и естественно он становится слабее. И прикрепляются эмбриоши после этой процедуры хуже, поэтому ПГД стараются проводить только по показаниям.

 

 

не нехочу ПГД, даже если у меня и возраст, я же имею право отказаться?

 

да, можно, показания не из за возраста


Сообщение отредактировал Асемусик: 04.10.2013, 11:35:15

  • 0

#2403
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

 

я тоже немного читала про ПГД, изучают имбриошки по некоторым факторам хромосом (три или четыре вида кажется), т.е.синдром дауна и другие генетические врожденные болезни связанные с генами практически нет и риск прекращения беременности уменьшается, еще читала что для самих имбриошек это не опасно

Это так, но по факту у восьмиклеточчного эмбриона отделяют целую клеточку и естественно он становится слабее. И прикрепляются эмбриоши после этой процедуры хуже, поэтому ПГД стараются проводить только по показаниям.

 

 

не нехочу ПГД, даже если у меня и возраст, я же имею право отказаться?

 

На третий день у эмриона 6-8 клеток,вот одну из них забирают и ее отдают на исследования,но после этого эмбрион очень быстро восполняет свои жизненные ресурсы)))Ко дню подсадке(5 день) он уже такой же как и без пгд.Прикрепления у них такое же как и без пгс,тут уже от многих факторов зависит,если эмбрион в принципе сильный,то прошел он пгд или нет он и останется сильным,прикрепится и будет нормально развиваться.А вот если нет,то тут ничего уже не поможет.Эту информацию мне врач в свое время говорил и я общалась с многими парами кто прошел пгд,у кого как у кого-то Б,у кого-то пролет.Мои после пгд прикрепились нормально и развивались нормально один  до 8-9 недель,второй до 10-11.Так что на меня никак пгд не повлияло.

А насчет возраста,то это не показатель,там другие причины нужны.Хотя у нас и просто делают для определения пола.Но для меня это ой как не правильно(ИМХО)


  • 0

#2404
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Светик, так как ты считаешь, у меня не было и мужа показаний делать ПГД? Чтобы прикрепился и на 9 месяцев!!!


  • 0

#2405
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Мариш, напомни а вы что-то же по генетики сдавали в свое время или нет?


  • 0

#2406
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Мариш, напомни а вы что-то же по генетики сдавали в свое время или нет?

 

Ага сделали кариотип (он идет в списке анализов на квоту) сдать, но я так поняла , незнаю верно или нет, но по моему мнению этот анализ вообще не информативный. 

У нас там все в норме по хромосомам.

В принципе в Молекулярке генетик про ПГД не говорила, а вот генетик в Эко сказала ПГД из за нашего с мужем возраста.


  • 0

#2407
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

ого очень интересно,кариотипа конечно мало для полной картины.Но все равно раз там у вас все ок,то %95 что все у вас по генетики хорошо.ТОлько вот не поняла почему вам в эко сказали что возраст это показания к пгд,однозначно нет.Может она имела в виду биопсию? Да и то я считаю что очень не правильно из-за возраста ее назначать(тоже когда проходила ее были женщины пришедшие из-за вот таких вот показаний и кстати были те,кто просто хочет пол узнать :faceoff: ),но у нас это тоже причина,врачи то и дело пугают возрастом и отправляют на нее....

Пс.а генетик случаем не Рудик ?


Сообщение отредактировал svetikus: 04.10.2013, 14:34:47

  • 0

#2408
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Светик, нет была корьянка в ЭКо (уже не помню как зовут) и она назвала сумму 243 500 или 234 500, а вот генетик в Молекулярке сказала, что у нас все хорошо.


Сообщение отредактировал kapellina: 04.10.2013, 14:50:50

  • 0

#2409
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Я б молекулярке больше доверяла))) не переживай,все у вас хорошо,да и возраст твой не такой уж и запредельный чтоб по этому поводу искать в нем дополнительные показания


  • 2

#2410
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Я б молекулярке больше доверяла))) не переживай,все у вас хорошо,да и возраст твой не такой уж и запредельный чтоб по этому поводу искать в нем дополнительные показания

 

Сапсибо, а у нас ЭКО походу будет вместе со снохой)))) У нас еще и мески рядом, как родим двоюродных в один месяц, надеюсь с разницей в несколько дней!!!

Мы теперь с ней вместе планируем, я ей предлагаю прививки сделать, она ваще ничем не болела, даже краснухой.


  • 0

#2411
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

ой у меня у соседей мама с дочкой родили в два дня разницей))))


  • 0

#2412
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Капеллина, я тобой восхищаюсь!

У тебя обязательно все получится :idea: Ведь все преграды на своем пути ты просто сметаешь!

 

Я вас так внимательно читаю, уже на 90% уверена, что пойду на Эко.


  • 1

#2413
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

ой у меня у соседей мама с дочкой родили в два дня разницей))))


Обе ЭКО делали?
  • 0

#2414
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

ой у меня у соседей мама с дочкой родили в два дня разницей))))


Обе ЭКО делали?

 

нет. все естественно. (кстати маме было за 60 а мужу этой самой мамы 72))))))) Она такая полная женщина и до последнего думала что просто климакс начался. и даже скорую вызвали и сказали что живот просто болит))))))) а это роды оказались))


Сообщение отредактировал vacation: 04.10.2013, 15:23:44

  • 0

#2415
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Капеллина, я тобой восхищаюсь!

У тебя обязательно все получится :idea: Ведь все преграды на своем пути ты просто сметаешь!

 

Я вас так внимательно читаю, уже на 90% уверена, что пойду на Эко.

 

Вообщем, смутила ты меня))))

 

Ты знаешь, я вот думаю, чего так боялась ЭКО, и почему Боженька раньше не отправил мои стопы в нужном направлении. Для меня это останется загадкой.

Но вот именно такие темки помогают девочкам, понять и даже решиться на ЭКО и быть счастливыми мамами!!!


  • 0

#2416
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
нет. все естественно. (кстати маме было за 60 а мужу этой самой мамы 72))))))) Она такая полная женщина и до последнего думала что просто климакс начался. и даже скорую вызвали и сказали что живот просто болит))))))) а это роды оказались))
 

 

Вот это история)))) Ничего себе


  • 0

#2417
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

девочки может это не в этой теме обсуждается, но у меня вопрос: сегодня у нас снег пошел))) я себя ужасно чувствую, внизу все ноет и поясница иногда. Я вообще как ходячий Казгидромед))) это спайки?


  • 0

#2418
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Я б молекулярке больше доверяла))) не переживай,все у вас хорошо,да и возраст твой не такой уж и запредельный чтоб по этому поводу искать в нем дополнительные показания

Вот же блин...а я на завтра на 10 утра записалась к генетику в ЭКОцентре. Он что не очень?

Ну да ладно пойду уже к нему, а там посмотрим.

А анализа на кариотип в моем списке нету, точнее есть но ЕВ его вычеркнула.


  • 0

#2419
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ланька, а ты к кому записалась? К Какому генетику?


  • 0

#2420
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Я не знаю к какому, просто позвонила и попросила записать, я думала он там один...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.