Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2361
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Нет так как , мои распределения квот аж в г. Талдыкоргане, а это 3 часа или больше езды от Алматы, я нашла вариант почты им отправила по почте сканом, я думала это будет хорошим доказательством, что они приняли, а они вон собаки еще тут смогли переиграть и вместо апреля и 138, я почему то стала в мае 150. Поэтому я писала каждый день на Блог Министерства Здравоохранения, чтобы они там подтвердили, что я состою в очереди и что я какая под номером.

 

Хотя завтра буду звонить так как мне кажется я все таки в базе 138 , прямо надежду мне дала женщина, потому что их там валом я не запомнила сразу к кому обращалась, а она говорит помоему я тебя ставила и ты была 138. Вот надеюсь, что может та , коза которая меня поставила 150-ой не углядела. И кстати Фамилию они мою крепко запомнили, так как я сказала шаг влево и буду дейстсвовать, хоть на международном уровне

 

ПС. если Вы областница , то лучше туда приехать и еще одну партию копий всех анализов отправить почтой с Доставкой и Уведомлением, на имя главного, кто занимается распределением. Вот тогда я могла бы фин полу это предъявить, как доказательство, что они там чтойто мутят.

ты молодец!!!! Прям уверенно идешь и добиваешься цели.. Так держать!!!


  • 0

#2362
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

в иммунотесте мне тоже сказали что возят туда и результаты только во вторник смогу забрать. Может прокатет?

 

 

Если они повезут ее в ВИЧ центр, то результат будет от туда на бланке центра со штрихкодом. А Имунотест это всего лишь посредник.


Сообщение отредактировал Ланька: 03.10.2013, 16:33:37

  • 0

#2363
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Это правда  что в центре ВИЧ, можно бесплатно сдать на ВИЧ и гепатит?


  • 0

#2364
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

 

в иммунотесте мне тоже сказали что возят туда и результаты только во вторник смогу забрать. Может прокатет?


 

 

Если они повезут ее в ВИЧ центр, то результат будет от туда со штрихкодом. А Имунотест это всего лишь посредник.

 

ну хорошо))) пусть будут хоть трижды посредниками, главное чтобы приняли результат!


  • 0

#2365
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Это правда  что в центре ВИЧ, можно бесплатно сдать на ВИЧ и гепатит?

На счет гепатитов не знаю, но на ВИЧ с Алматинской пропиской делают бесплатно.


  • 0

#2366
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

девочки, вы сегодня жжете! еле все прочитала)))


  • 0

#2367
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Это правда  что в центре ВИЧ, можно бесплатно сдать на ВИЧ и гепатит?

птенчик я сдавала недавно- вич бесплатно- удостоверение личности не забудь. а RW и гепатиты ВС на 3500 тг вышло


  • 0

#2368
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Капелина, на счет претензий к клинике фин полу не обязательно прям с доками конкретными идти, достаточно с претензиями. У меня случай был, при первой внематочной сделали лапару, я по неотложке попала, поэтому все сделали быстро, так этот хирург потребовал денег с моих родных мол "я вашей дочери жизнь спас", мои в фин пол обратились, хотя доказательств не было, все на словах было, но все таки он пожалел что так сделал


  • 0

#2369
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ага, Ланька, им обязательно штрих-код нужен на результатах анализов, помимо простого ОТРИЦАТЕЛЬНО.

ПТЕНЧИК, у меня в этот раз была эмбриолог Шишимирова Мария Сергеевна. Очень понравилась. Все так объяснила мне про моих эмбриош, даже вынесла картинки, показала. И когда я звонила узнавать про заморозку, сама поговорила со мной, все по полочкам разложила, успокоила, молодец. Я потом про нее читала на экошном сайте.
  • 0

#2370
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Ага, Ланька, им обязательно штрих-код нужен на результатах анализов, помимо простого ОТРИЦАТЕЛЬНО.

ПТЕНЧИК, у меня в этот раз была эмбриолог Шишимирова Мария Сергеевна. Очень понравилась. Все так объяснила мне про моих эмбриош, даже вынесла картинки, показала. И когда я звонила узнавать про заморозку, сама поговорила со мной, все по полочкам разложила, успокоила, молодец. Я потом про нее читала на экошном сайте.

а для чего замораживают их? И за это еще дополнительно надо платить да?


  • 0

#2371
Edie Britt

Edie Britt
  • Гость
  • 32 сообщений
pten4ik
У меня была Шишимирова Мария, мне она понравилась, очень все подробно объясняет и понятно. И как я поняла с ПГД только к ней, потому что мы с ЖБ специально подбивали цикл для протлкола, чтобы эмбриолог к тому времени с отпуска вернулась. Кстати, если вы будите делать ПГД, подсадка у вас будет ближе к вечеру, я вообще сидела там одна пока ждала. Очень переживала, вдруг МК уже устал под вечер и что нибудь не так сделает. Но все прошло удачно:)


Кукла-мукла
Мне кажется в вашей ситуации полность виноват Полумисков, без допуска терапевта он не имел права начинать колоть гормоны. Но терапевт у них действительно огонь. Она очень дотошная, меня тоже погоняла перед протоколом, но мы с ней нашли общий язык. Она искрене обрадовалась когда я пришла к ней на прием уже беременной, но по прежнему очень дотошна со всеми анализами.

Со звездными врачами там ситуация кстати не только с Полумисковым такая. Подруга готовилась к протоколу почти одновременно со мной у ЛА, так та вообще не требовала у нее никаких справок, ни от терапевта, ни от маммолога, ни из психдиспансера. В итоге недоглядела что подруга уже в положении и назначила какие то антибиотики, благо только 2 дня успели проколоть, подруга сделала тест и вот такой сюрприз.
  • 0

#2372
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Ага, Ланька, им обязательно штрих-код нужен на результатах анализов, помимо простого ОТРИЦАТЕЛЬНО.

ПТЕНЧИК, у меня в этот раз была эмбриолог Шишимирова Мария Сергеевна. Очень понравилась. Все так объяснила мне про моих эмбриош, даже вынесла картинки, показала. И когда я звонила узнавать про заморозку, сама поговорила со мной, все по полочкам разложила, успокоила, молодец. Я потом про нее читала на экошном сайте.

а для чего замораживают их? И за это еще дополнительно надо платить да?

 

 

Обычно же при ЭКО сильная стимуляция, 2-х подсаживают, остальных куда девать...их замораживают и потом можно их разморозить и опять подсадить в матку. олучается,если потом захочешь еще деток, уже не нужна будет стимуляция, только эндометрий подготовят. И стоит такая подсадка в разы дешевле,чем просто ЭКО.


  • 0

#2373
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

а почему вечером?


  • 0

#2374
Edie Britt

Edie Britt
  • Гость
  • 32 сообщений

а почему вечером?


ПГД будет готова только к вечеру, я тоже пришла с утра сначала, меня отправили домой, сказали еще не готово ничего, пришла в 3 и еще где то час ждала.
  • 0

#2375
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

 

 

Ага, Ланька, им обязательно штрих-код нужен на результатах анализов, помимо простого ОТРИЦАТЕЛЬНО.

ПТЕНЧИК, у меня в этот раз была эмбриолог Шишимирова Мария Сергеевна. Очень понравилась. Все так объяснила мне про моих эмбриош, даже вынесла картинки, показала. И когда я звонила узнавать про заморозку, сама поговорила со мной, все по полочкам разложила, успокоила, молодец. Я потом про нее читала на экошном сайте.

а для чего замораживают их? И за это еще дополнительно надо платить да?

 

 

Обычно же при ЭКО сильная стимуляция, 2-х подсаживают, остальных куда девать...их замораживают и потом можно их разморозить и опять подсадить в матку. олучается,если потом захочешь еще деток, уже не нужна будет стимуляция, только эндометрий подготовят. И стоит такая подсадка в разы дешевле,чем просто ЭКО.

 

А это не повлияет на потомство?


  • 0

#2376
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла-мукла
Мне кажется в вашей ситуации полность виноват Полумисков, без допуска терапевта он не имел права начинать колоть гормоны. Но терапевт у них действительно огонь. Она очень дотошная, меня тоже погоняла перед протоколом, но мы с ней нашли общий язык. Она искрене обрадовалась когда я пришла к ней на прием уже беременной, но по прежнему очень дотошна со всеми анализами.

Со звездными врачами там ситуация кстати не только с Полумисковым такая. Подруга готовилась к протоколу почти одновременно со мной у ЛА, так та вообще не требовала у нее никаких справок, ни от терапевта, ни от маммолога, ни из психдиспансера. В итоге недоглядела что подруга уже в положении и назначила какие то антибиотики, благо только 2 дня успели проколоть, подруга сделала тест и вот такой сюрприз.

ужас какой! Но сейчас же все хорошо с ее беременностью?

а на счет Полумискова, так я считаю так, все что не делается, все к лучшему. Был не очень приятный опыт, но теперь я научена и больше не попадусь )

 


  • 1

#2377
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Обычно же при ЭКО сильная стимуляция, 2-х подсаживают, остальных куда девать...их замораживают и потом можно их разморозить и опять подсадить в матку. олучается,если потом захочешь еще деток, уже не нужна будет стимуляция, только эндометрий подготовят. И стоит такая подсадка в разы дешевле,чем просто ЭКО.

оо как здорово!  Я тоже буду замораживать)


  • 0

#2378
Edie Britt

Edie Britt
  • Гость
  • 32 сообщений
Кукла-мукла

К сожелению ей пришлось сделать аборт, у нее был очень сильный токсикоз. В конце уже даже воду пить не могла, и давление было на столько низким что врачи боялись что она в кому может впасть. Не думаю что это из за этих антибиотиков, у нее и в первой беременности был сильный токсиуоз. Но теперь она точно знает что может забеременеть самостоятельно, ЛА ей говорила что только ЭКО.

Эмбриошек конечно замораживайте:) не получится с первого раза, можно подсадить во второй раз. А если, дай Бог получится сразу, то и пусть себе лежат и ждут свой черед, наверняка потом еще захочется детишек.
  • 0

#2379
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

что такое токсиуоз?


  • 0

#2380
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла-мукла

К сожелению ей пришлось сделать аборт, у нее был очень сильный токсикоз. В конце уже даже воду пить не могла, и давление было на столько низким что врачи боялись что она в кому может впасть. Не думаю что это из за этих антибиотиков, у нее и в первой беременности был сильный токсиуоз. Но теперь она точно знает что может забеременеть самостоятельно, ЛА ей говорила что только ЭКО.

Эмбриошек конечно замораживайте :) не получится с первого раза, можно подсадить во второй раз. А если, дай Бог получится сразу, то и пусть себе лежат и ждут свой черед, наверняка потом еще захочется детишек.

 

как жалко то((( бедная намучилась наверное! :cry:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.