Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2341
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Вот Куколка о чем и речь, пока моя поликлиника сдала бы в Грэс, потом Грэс сдал бы в Талдыкорган потеряла бы время, да еще же забыла перед Грэсом и после Грэса, мои бумажки бы обязон или потерялись бы или просто бы пылились .

 

Так что сама все делай никому не доверяй, что они там обещают, это пустые слова, всё сама и будешь ближе к своей мечте!!!


Сообщение отредактировал kapellina: 03.10.2013, 16:16:54

  • 0

#2342
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Кстати МК никогда не говорит - идите заплатите. Мне Ольга только один раз сказала платить как за узи мониторинг и я всегда сама молча платила.
А в некоторых медцентрах прям бесит, не отдают мне заключение, а суют чек и говорят иди пока заплати, а потом вернешься за доками. Как будто я ребенок и убегу не оплатив. Если мне еще у них лечиться и сто раз приду - смысл мне так делать. Эт все, имхо.
  • 2

#2343
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Сейчас точно от любого терапевта можно принести заключение. У них единственное требование - это анализ на Вич с городского/ СПИД-центра нести. Ну это уже не их прихоть, а МинЗдрав эко-центру по голове стучит.

Сегодня сидели с мужем в очереди на прием и муж мне сказал, что видел где-то по телику - цены на эко будут в скором времени снижать, т.к. для нашего населения это очень дорого, а людей, нуждающихся в этой процедуре все больше с каждым годом. Это радует, надеюсь так и будет)

 

блин а мы с мужем только сегодня сдали на Вич/Спид в иммунотесте... и что не примут(
 


  • 0

#2344
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Когда я подписывала свой Протокол, зашла к Молгаждаровой, она мне говорит Ваше лицо знакомое, а её же там так прошерстили из за того, что деньги с меня взяла и в карман, думаю они только эту причину ей озвучили, а то, что она даже лечение не назначила забыли. Ну главное, что я узнала, что они уже давно хотят уволить, но нет доказательств , но ей досталось по первое число.

 

Так вот на её слова Ваше лицо знакомое и ехидничими глазками смотрит. Я сказала я Вас незнаю, может в коридоре меня видели.

И кстати этот Протокол они если не подпишут им могут вставить по первое число. Это же деньги  и там для государства скачухи нет, такие же цены как и всем.

 

а ты тоже быстро всех обошла и все подписала?
 


  • 0

#2345
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Скорее всего нет((( странно, что вас не предупредили.

А может у них опять что-то поменялось, и опять можно с любых лаб??? Кукла, можешь позвонить в эко, пусть с Ольгой соединят, у нее уточни, анализы она ведь собирает у себя.
  • 0

#2346
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

ну у тебя Попова видимо действительно врач хороший. А Полумисков даже не вспомнил меня.. Я у него была в 2011 году с мая по сентябрь.

 

Я выбирала межу ней и МК, ходила к обоим на приемы не по одному разу. Но МК как-то без особого интузиазизьма надеется на лапару и ЕБ, а Попова сказала не морочить голову лапарами и вообще трубы не трогать, вручила список для обследования, рассказала планы по лечению...короче взяла меня в оборот)))


  • 0

#2347
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Вот Куколка о чем и речь, пока моя поликлиника сдала бы в Грэс, потом Грэс сдал бы в Талдыкорган потеряла бы время, да еще же забыла перед Грэсом и после Грэса, мои бумажки бы обязон или потерялись бы или просто бы пылились .

 

Так что сама все делай никому не доверяй, что они там обещают, это пустые слова, всё сама и будешь ближе к своей мечте!!!

 

а ты сама на прямую прям отдала на комиссию? Возле 12 больницы которая?
 


  • 0

#2348
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

А может у них опять что-то поменялось, и опять можно с любых лаб??? Кукла, можешь позвонить в эко, пусть с Ольгой соединят, у нее уточни, анализы она ведь собирает у себя.

Мне сказали, что на ВИЧ и гепатиты можно либо в ЭКОмеде сдать либо в ВИЧ центре.


  • 0

#2349
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
а ты тоже быстро всех обошла и все подписала?

 

 

Еще быстрее, потому что я ходила только один раз к Полумискову и уже с этой бумагой, где все расписываются)))) Мне видимо повезло)))


  • 0

#2350
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Наша темка сегодня популярна  :lol: Спасибо нашим врачам, есть что обсудить)))))


  • 1

#2351
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Скорее всего нет((( странно, что вас не предупредили.

А может у них опять что-то поменялось, и опять можно с любых лаб??? Кукла, можешь позвонить в эко, пусть с Ольгой соединят, у нее уточни, анализы она ведь собирает у себя.

 

а какая у нее фамилия? Вообще мне в стат. отделе сказали что я могу сдать в любом месте. не знаю даже..
 


  • 0

#2352
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Я выбирала межу ней и МК, ходила к обоим на приемы не по одному разу. Но МК как-то без особого интузиазизьма надеется на лапару и ЕБ, а Попова сказала не морочить голову лапарами и вообще трубы не трогать, вручила список для обследования, рассказала планы по лечению...короче взяла меня в оборот)))

 

здорово! значит ты нашла своего врача)))
 


  • 1

#2353
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

а ты тоже быстро всех обошла и все подписала?

 

 

Еще быстрее, потому что я ходила только один раз к Полумискову и уже с этой бумагой, где все расписываются)))) Мне видимо повезло)))

 

ну здорово. Я там тоже не долго была. Все успела за 1 час сделать (включая и прием к МК)


  • 0

#2354
Edie Britt

Edie Britt
  • Гость
  • 32 сообщений

Edite Britt, спасибо,что поделились своим опытом.
То,что у вас,с нормальными кариотипами и то нашли один с паталогией еще раз доказывает то,что у всех есть риск зачать и родить больного ребенка. К сожалению это так (( А ведь его могли и подсадить...
Поэтому есть есть возможность, то лучше наверное делать.
Дорого, конечно.


Эмбриолог сказала, что скорее всего он не прижился бы, либо замершая беременность или выкидыш.
  • 0

#2355
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

На сколько я понимаю основная проблема с ВИЧ и гепатитами, там на результаты клеят штрих код. Может не все лабы имеют право его лепить. Хотя я узнавала в ИНВИВО, они сказала, что кровь они принимают, но возят в СПИД центр, поэтому результатов 4-5 дней ждать. Может в других лабах так же?


  • 0

#2356
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Наша темка сегодня популярна  :lol: Спасибо нашим врачам, есть что обсудить)))))

действительно, нас уже 21 человек читает)))


  • 0

#2357
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
а ты сама на прямую прям отдала на комиссию? Возле 12 больницы которая?

 

 

 

Нет так как , мои распределения квот аж в г. Талдыкоргане, а это 3 часа или больше езды от Алматы, я нашла вариант почты им отправила по почте сканом, я думала это будет хорошим доказательством, что они приняли, а они вон собаки еще тут смогли переиграть и вместо апреля и 138, я почему то стала в мае 150. Поэтому я писала каждый день на Блог Министерства Здравоохранения, чтобы они там подтвердили, что я состою в очереди и что я какая под номером.

 

Хотя завтра буду звонить так как мне кажется я все таки в базе 138 , прямо надежду мне дала женщина, потому что их там валом я не запомнила сразу к кому обращалась, а она говорит помоему я тебя ставила и ты была 138. Вот надеюсь, что может та , коза которая меня поставила 150-ой не углядела. И кстати Фамилию они мою крепко запомнили, так как я сказала шаг влево и буду дейстсвовать, хоть на международном уровне

 

ПС. если Вы областница , то лучше туда приехать и еще одну партию копий всех анализов отправить почтой с Доставкой и Уведомлением, на имя главного, кто занимается распределением. Вот тогда я могла бы фин полу это предъявить, как доказательство, что они там чтойто мутят.


Сообщение отредактировал kapellina: 03.10.2013, 16:31:14

  • 0

#2358
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

На сколько я понимаю основная проблема с ВИЧ и гепатитами, там на результаты клеят штрих код. Может не все лабы имеют право его лепить. Хотя я узнавала в ИНВИВО, они сказала, что кровь они принимают, но возят в СПИД центр, поэтому результатов 4-5 дней ждать. Может в других лабах так же?

в иммунотесте мне тоже сказали что возят туда и результаты только во вторник смогу забрать. Может прокатет?

 


  • 0

#2359
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Edite Britt, спасибо,что поделились своим опытом.
То,что у вас,с нормальными кариотипами и то нашли один с паталогией еще раз доказывает то,что у всех есть риск зачать и родить больного ребенка. К сожалению это так (( А ведь его могли и подсадить...
Поэтому есть есть возможность, то лучше наверное делать.
Дорого, конечно.


Эмбриолог сказала, что скорее всего он не прижился бы, либо замершая беременность или выкидыш.

 

 

Не факт, Дауны же рождаются. Я вон тоже до 16 неделе летальную паталогию доносила.

Хорошо, что все хорошо. А кто там хороший эмбриолог? я зимой с каким-то мужчиной общалась, не помню как зовут.


  • 0

#2360
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Капеллина, ты жжешь  :lol:  :lol:  :lol:

Правильно, пусть боятся. Так им :type:

Не от хорошей жизни приходится так действовать)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.