Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2321
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

а вот если со спермой траблы, это показание к ИИ? когда у меня скажем все ок, а у мужа снижены показатели, и нормальные и подвижные? тогда есть смысл делать?


  • 0

#2322
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

А ничего странного, этому Полумискову чхать на всех нас. на его м... у токо посмотрите. Хамло И пусть хоть кто ставит мне минусы, мое ИМХО имею право. Вон сколько девочек пострадало от него а еще их мужей. Это стрессы и деньги, которые тоже ведут к стрессам

ни знаю кто как, а я плюсанула тебя))))


  • 0

#2323
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

ну сейчас может и не так, когда уже набрал) хотя мне кажется все равно страсть к деньгам не ограничивается их количеством))

 

действительно.. денег много не бывает! Может у него машина старая 2012 года... надо бы обновить!
 


  • 1

#2324
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Птенчик, ЯБ не всегда ж прям выливаться должен. У меня тоже бывало то прям ощущала, то вообще без признаков. Но внутри-то все равно характер и структура выделений меняется и она есть. Мы ее не всегда видим, но внутри мокро :D коряво звучит, ну ты меня поняла)))
  • 0

#2325
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Ого, Кукла, какая долгая процедура и нудная. Ну молодец, что все прошла. Теперь тебе с этим в поликлинику ?

А вообще странно, что в каком-то стат.кабинете, чтобы тебя внесли в систему, надо платить :faceoff:

 

Не обращай внимания на Полумискова. Уверена,он тебя не вспомнил даже и ему все равно. Вообще какая им разница, если есть показания на квоту и это шанс, почему должны быть препятствия везде,бесит прям. Это вообще гос-во платит, а им должно быть вдвойне выгодно,что так все))))


  • 0

#2326
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Кукла, то есть получается Полумиксов тебя даже не вспомнил, когда ты к нему зашла протокол подписывать?

Я первый раз к Елене Владимировне Поповой попала в 2009 году и она мне нашла причину моего бесплодия, потом я года 3 не появлялась из-за семейных проблем. Когда я к ней пришла в январе 13 года она меня вспомнила сразу, как только я в кабинет зашла и спросила куда я пропала, она даже мою фамилию помнила и как меня зовут и диагноз, и даже то что у наших дочек ДР в один день, как-будто мы только вчера с ней разговаривали.


Сообщение отредактировал Ланька: 03.10.2013, 15:56:28

  • 0

#2327
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Кукла, не надо тратить свои нервы. В этом деле главное спокойствие, хотя подобные ситуации выводят из себя.

В подобной ситуации я бы поменяла клинику, ну или хотя бы врача, потому как с этим врачем уже был негативный опыт.

Мне сказали, что к терапевту я могу сходить в поликлинику по месту жительства или в любую клинику на мой выбор.

 

спасибо))) я врача поменяла на Махмеда Канышевича и очень этому рада)))

что касается терапевта, то я была бы рада если бы можно было заключение взять по месту жительства))
 

 

 

 

Слушай, я когда посл раз была  у МК в этот понедельник, у него сидела пара из Киргизии, и пока он мне УЗИ делал,  я слышала как его медсестра объясняла им все про анализы, а потом вышел МК ( я одевалась))) он сказал нам нужно любое заключение от терапевта, можете получить его в Бишкеке,что вы можете выносить.Я для себя это тоже на заметку взяла.

Так что это точно, что не обязательно их терапевт.


  • 0

#2328
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

И вообще Куколка, а каком профессионализме Полумискова можно говорить, когда реально сдают анализы а потом идут на стимуляции, я не представляю что ты пережила. Ужас просто

 

ой не говори. Он хамовитый и ему не важен диагноз. У него все как конвеер идут. К примеру вышел "звезда" с кабинета чтобы отдать мне протокол и с ним поздоровалась девушка, так он даже голову не поднял посмотреть кто там здоровается. Просто в торопях сказал здравствуйте и пошел....
 


  • 0

#2329
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Да и девочек неопытных , только интересующихся какого врача им выбрать жалко. Мы должны делиться, на то и форум)))

именно благодаря твоим и Дининым отзывам я пошла к МК

спасибо вам большое за такую находку :kiss:

 


  • 0

#2330
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Имхо, ИИ может помочь при шеечном факторе, когда эта слизь напрочь всех убивает. Вот тогда это выход. Ну и конечно все остальное должно быть в порядке (трубы, эндик, овули)

но вот как ни странно, на совместимсть не отправляют... я правильно, Дин, грю, слизь - это анализ делают на совместимость? ты грила тоже не сдавала перед
Тоже дурацкий анализ. Он не достоверен на 100%, плюс надо соблюсти все условия, а это оч трудно. И МК сказал, что на ИИ мы можем и без него пойти. А то покажет этот анализ несовместимость (даже ложную) а психологически настрой у нас уже другой, сами понимаете, начинаются накручивания и тд. Я его не проходила

При слабой сперме ИИ тоже вариант. Грубо говоря уже облегчаешь им путь - всего лишь надо от матки до ЯК добраться)))
  • 0

#2331
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Да и девочек неопытных , только интересующихся какого врача им выбрать жалко. Мы должны делиться, на то и форум)))

именно благодаря твоим и Дининым отзывам я пошла к МК

спасибо вам большое за такую находку :kiss:

 

да, не за что))

главное,чтобы все твои мучения с бумагами побыстрее закончились, ты сделала бы ЭКО и спокойно родила.

 

 

Дина, ты рассмешила  :lol: Ваще конечно стока заморочек, век живи-век учись)))) :smoke:


  • 0

#2332
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Психологический настрой очень важен, у меня видимо это чувство притупилось, к сожалению  :lol: Я верю только в здравый смысл и медицину))))


  • 0

#2333
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Сейчас точно от любого терапевта можно принести заключение. У них единственное требование - это анализ на Вич с городского/ СПИД-центра нести. Ну это уже не их прихоть, а МинЗдрав эко-центру по голове стучит.

Сегодня сидели с мужем в очереди на прием и муж мне сказал, что видел где-то по телику - цены на эко будут в скором времени снижать, т.к. для нашего населения это очень дорого, а людей, нуждающихся в этой процедуре все больше с каждым годом. Это радует, надеюсь так и будет)
  • 0

#2334
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Когда я подписывала свой Протокол, зашла к Молгаждаровой, она мне говорит Ваше лицо знакомое, а её же там так прошерстили из за того, что деньги с меня взяла и в карман, думаю они только эту причину ей озвучили, а то, что она даже лечение не назначила забыли. Ну главное, что я узнала, что они уже давно хотят уволить, но нет доказательств , но ей досталось по первое число.

 

Так вот на её слова Ваше лицо знакомое и ехидничими глазками смотрит. Я сказала я Вас незнаю, может в коридоре меня видели.

И кстати этот Протокол они если не подпишут им могут вставить по первое число. Это же деньги  и там для государства скачухи нет, такие же цены как и всем.


  • 0

#2335
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Сегодня сидели с мужем в очереди на прием и муж мне сказал, что видел где-то по телику - цены на эко будут в скором времени снижать, т.к. для нашего населения это очень дорого, а людей, нуждающихся в этой процедуре все больше с каждым годом. Это радует, надеюсь так и будет)

В России ЭКО в целом собираются вроде как с НГ делать по полису обязательного медицинского страхования бесплатно.


  • 1

#2336
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Ого, Кукла, какая долгая процедура и нудная. Ну молодец, что все прошла. Теперь тебе с этим в поликлинику ?

А вообще странно, что в каком-то стат.кабинете, чтобы тебя внесли в систему, надо платить :faceoff:

 

Не обращай внимания на Полумискова. Уверена,он тебя не вспомнил даже и ему все равно. Вообще какая им разница, если есть показания на квоту и это шанс, почему должны быть препятствия везде,бесит прям. Это вообще гос-во платит, а им должно быть вдвойне выгодно,что так все))))

 

да я тоже понимаю что я наверное должна была заплатить за прием, но мне сама она не говорила же))))

В стат отделе мне дали еще бумажку которую я должна отдать своей Г по месту жительства и она туда должна внести запись что я стою у нее на учете и прикреплена у нее в поликлинике по месту прописки и жительства. Ну и дальше мне дали список того что я должна предоставить на комиссию и смело самой идти к ним на прямую т.к. я Алматинка. Хотя я сказала, что меня ранее послали, когда я к ним приходила. Но меня уверили, что у меня на руках протокол от ЭКО центра так что меня примут. То есть получается я все сделала за 1 день, то что моя гинеколог не может до сих пор сделать с 12 августа!!!
 


  • 0

#2337
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Сегодня сидели с мужем в очереди на прием и муж мне сказал, что видел где-то по телику - цены на эко будут в скором времени снижать, т.к. для нашего населения это очень дорого, а людей, нуждающихся в этой процедуре все больше с каждым годом. Это радует, надеюсь так и будет)

В России ЭКО в целом собираются вроде как с НГ делать по полису обязательного медицинского страхования бесплатно.

 

 ОГО! Вот что значит страна заботится о демографии. И материнский капетал, и ЭКО уже бесплатно .Круто!


  • 0

#2338
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла, то есть получается Полумиксов тебя даже не вспомнил, когда ты к нему зашла протокол подписывать?

Я первый раз к Елене Владимировне Поповой попала в 2009 году и она мне нашла причину моего бесплодия, потом я года 3 не появлялась из-за семейных проблем. Когда я к ней пришла в январе 13 года она меня вспомнила сразу, как только я в кабинет зашла и спросила куда я пропала, она даже мою фамилию помнила и как меня зовут и диагноз, и даже то что у наших дочек ДР в один день, как-будто мы только вчера с ней разговаривали.

 

ну у тебя Попова видимо действительно врач хороший. А Полумисков даже не вспомнил меня.. Я у него была в 2011 году с мая по сентябрь.
 


  • 0

#2339
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Сегодня сидели с мужем в очереди на прием и муж мне сказал, что видел где-то по телику - цены на эко будут в скором времени снижать, т.к. для нашего населения это очень дорого, а людей, нуждающихся в этой процедуре все больше с каждым годом. Это радует, надеюсь так и будет)

В России ЭКО в целом собираются вроде как с НГ делать по полису обязательного медицинского страхования бесплатно.

 

 

К нам наверное тоже это прийдет, хотя у нас деньгозарабатывание на всём, наверное не допустят такого(((


  • 0

#2340
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Слушай, я когда посл раз была  у МК в этот понедельник, у него сидела пара из Киргизии, и пока он мне УЗИ делал,  я слышала как его медсестра объясняла им все про анализы, а потом вышел МК ( я одевалась))) он сказал нам нужно любое заключение от терапевта, можете получить его в Бишкеке,что вы можете выносить.Я для себя это тоже на заметку взяла.

Так что это точно, что не обязательно их терапевт.

 

ой ну вообще здорово!

Вот теперь я поняла, почему Полумисков отправил меня именно к этот мадаме. Видимо они в доле! раз он так смело ее подпись подделал тогда!
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.