Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2301
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

капец, Кукленыш,у тебя спустя стока времени еще все живо)) да уж... по идее ж должны все обследования быть ДО того, как колоть, стимулироваться? а уж если они пошли на стимуляцию, то тогда и пропускали бы так. тоже шутка ли - колоться гормонами и все зря.. и деньги да и потом что? опять повторять?? как то странно..

Действительно странно, они обычно требуют все анализы до начала стимуляции, а гормоны колоть просто так это не шуточки.

 

в погоне за деньгами они летят впереди паровоза - единственное объяснение, которое я нахожу (это про Полумискова)

 

эх, когда там уже моя запись к МК.. так охота с ним поговорить обо ввсем этом. только блин предстоит пройти испытание врачом-мужчиной первый раз)) я в этом плане девственна)))


Сообщение отредактировал Deliya: 03.10.2013, 15:33:26

  • 0

#2302
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

капец, Кукленыш,у тебя спустя стока времени еще все живо)) да уж... по идее ж должны все обследования быть ДО того, как колоть, стимулироваться? а уж если они пошли на стимуляцию, то тогда и пропускали бы так. тоже шутка ли - колоться гормонами и все зря.. и деньги да и потом что? опять повторять?? как то странно..

Действительно странно, они обычно требуют все анализы до начала стимуляции, а гормоны колоть просто так это не шуточки.

 

 

может эта я неудачница и на мне решили эксперимент провести? Я не знаю... но ИИ для меня закрыто!
 


  • 0

#2303
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Их терапевт в центре - это атас! Я у нее разрешений не получала, но опыт общения был. Мне она не понравилась, так себя ведет как будто я ей что-то должна.

Кукла, я представляю твое состояние  :lol:

А анализы для ИИ и ЭКО можно сдавать и в других местах.Только по СПИДУ в центре СПИД,кажется. Дина об этом писала.

Полумисков, я слышала, то толковый, но грубоват. Поэтому если ты сразу поняла,что это не твое, то значит не твое.

А к МК ты что сходила повторно?


  • 0

#2304
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

в погоне за деньгами они летят впереди паровоза - единственное объяснение, которое я нахожу (это про Полумискова)

возможно ты права... но с другой стороны я не думаю что он в деньгах так нуждается. Он все таки доктор медицинских наук и раньше народу у него было много. Кстати я к МК когда ходила вчера, у Полумискова народу не так уж и много. Раньше больше было.


  • 1

#2305
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Кукла, не надо тратить свои нервы. В этом деле главное спокойствие, хотя подобные ситуации выводят из себя.

В подобной ситуации я бы поменяла клинику, ну или хотя бы врача, потому как с этим врачем уже был негативный опыт.

Мне сказали, что к терапевту я могу сходить в поликлинику по месту жительства или в любую клинику на мой выбор.


Сообщение отредактировал Ланька: 03.10.2013, 15:35:41

  • 1

#2306
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

капец, Кукленыш,у тебя спустя стока времени еще все живо)) да уж... по идее ж должны все обследования быть ДО того, как колоть, стимулироваться? а уж если они пошли на стимуляцию, то тогда и пропускали бы так. тоже шутка ли - колоться гормонами и все зря.. и деньги да и потом что? опять повторять?? как то странно..

Действительно странно, они обычно требуют все анализы до начала стимуляции, а гормоны колоть просто так это не шуточки.

 

 

А ничего странного, этому Полумискову чхать на всех нас. на его м... у токо посмотрите. Хамло И пусть хоть кто ставит мне минусы, мое ИМХО имею право. Вон сколько девочек пострадало от него а еще их мужей. Это стрессы и деньги, которые тоже ведут к стрессам


  • 1

#2307
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

в погоне за деньгами они летят впереди паровоза - единственное объяснение, которое я нахожу (это про Полумискова)

возможно ты права... но с другой стороны я не думаю что он в деньгах так нуждается. Он все таки доктор медицинских наук и раньше народу у него было много. Кстати я к МК когда ходила вчера, у Полумискова народу не так уж и много. Раньше больше было.

 

:lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#2308
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Едит, так ПГД вы сделали и у Вас всё получилось????


  • 0

#2309
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

в погоне за деньгами они летят впереди паровоза - единственное объяснение, которое я нахожу (это про Полумискова)

возможно ты права... но с другой стороны я не думаю что он в деньгах так нуждается. Он все таки доктор медицинских наук и раньше народу у него было много. Кстати я к МК когда ходила вчера, у Полумискова народу не так уж и много. Раньше больше было.

 

ну сейчас может и не так, когда уже набрал) хотя мне кажется все равно страсть к деньгам не ограничивается их количеством))


  • 2

#2310
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Реально, такое ощущение, что кто-то из ЭКО тут сидит и если начинают кого-то или что-то хаять, то минусуют.  :idea:

Но ведь это наш опыт, мы тут делимся, мы им несем туда денюжки и не малые, так что пусть мотают на ус в каких-то моментах.ИМХО.


  • 3

#2311
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Птенчик, риски при эко точно такие же как и при ЕБ. Это касается и замерших и прочих патологий, т.е. сама процедура эко не способствует появлению/проявлению этого всего.

Птенчик, я около года у него.

Нам после ИИ тоже говорили в этот же день для закрепления "подружить".

Перед процедурой ИИ - сперму очищают от ненужных примесей, слабых и патологичных спермиков, клеток-лейкоцитов и тд. Оставляют только сильных, их и вводят прямо в матку.
А в естественных условиях сперма попадает во влагалище. В период овуляции вырабатывается секрет, напоминающий яичный белок. Для спермиков это как лестница, помогающая проникнуть с влагалища через шейку в матку, при этом слабые погибают/застревают в этой слизи, а сильные бегут дальше. Естественный отбор, природа все продумала. Тем, кто добрался в матку - следуют к ЯК.
Короче при ИИ для спермиков как бы упрощается весь процесс.

Имхо, ИИ может помочь при шеечном факторе, когда эта слизь напрочь всех убивает. Вот тогда это выход. Ну и конечно все остальное должно быть в порядке (трубы, эндик, овули)

Сообщение отредактировал Dina86: 03.10.2013, 15:41:55

  • 0

#2312
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

А я вот удивляюсь МК, моя сноха перед приходом к нему впервые, она очень переживала, что пошлет сразу на ЭКО. Так девочки, когда я первые слова услышала от неё, он меня послал на ЭКО.

Всё я думала, скажет, вот я тебе говорила, что все они такие им лишь бы деньги(((, а она с таким воодушевлением и настроем, что ЭКО для неё самый идеальный вариант. Я подумала, какой классный МК, потому что ему люди верят , а враньё оно же чувствуется, и как он граммотно все так объяснил, что скорее всего мы со снохой одновременно пойдем на ЭКО))))

Щас ей предлагаю сдать со мной на краснуху и прививку от гриппа получить, а ей от краснухи, так как она не болела этим


Сообщение отредактировал kapellina: 03.10.2013, 15:43:56

  • 0

#2313
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Реально, такое ощущение, что кто-то из ЭКО тут сидит и если начинают кого-то или что-то хаять, то минусуют.  :idea:

Но ведь это наш опыт, мы тут делимся, мы им несем туда денюжки и не малые, так что пусть мотают на ус в каких-то моментах.ИМХО.

Ну и пусть минусуют, а мы будем плюсовать отминусованых ;)

Действительно это наш опыт и изучать его только на своей шкуре слишком дорого.


  • 1

#2314
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

И вообще Куколка, а каком профессионализме Полумискова можно говорить, когда реально сдают анализы а потом идут на стимуляции, я не представляю что ты пережила. Ужас просто

Кстати ещё вопрос ты Протокол взяла???

И у нашего МК, чтойто с памятью))) я ему всегда напоминаю что у меня и что Протокол  9ну эту на квоту)он мне уже подписал ;)


Сообщение отредактировал kapellina: 03.10.2013, 15:58:20

  • 0

#2315
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Реально, такое ощущение, что кто-то из ЭКО тут сидит и если начинают кого-то или что-то хаять, то минусуют.  :idea:

Но ведь это наш опыт, мы тут делимся, мы им несем туда денюжки и не малые, так что пусть мотают на ус в каких-то моментах.ИМХО.

Ну и пусть минусуют, а мы будем плюсовать отминусованых ;)

Действительно это наш опыт и изучать его только на своей шкуре слишком дорого.

 

 

Да и девочек неопытных , только интересующихся какого врача им выбрать жалко. Мы должны делиться, на то и форум)))


Сообщение отредактировал kapellina: 03.10.2013, 15:46:59

  • 1

#2316
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

у меня кстати при стимуляции в этот раз ЯБ не было, может не добежали спермики))))))))

Хотя  я у него спрашивала, типо почему нет, он сказал может и не быть, это не важно. Вот и думай теперь))))))))

 

Все я этот месяц точно отдыхаю, а может и два)))) С меня хватит))) :lol: Трубы проверю тока через УЗИ для самоуспокоения


  • 0

#2317
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

вижу одни только плюсы)) ахаха)) спасиб девчонки, видимо я была в минусах)))


  • 1

#2318
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Их терапевт в центре - это атас! Я у нее разрешений не получала, но опыт общения был. Мне она не понравилась, так себя ведет как будто я ей что-то должна.

Кукла, я представляю твое состояние  :lol:

А анализы для ИИ и ЭКО можно сдавать и в других местах.Только по СПИДУ в центре СПИД,кажется. Дина об этом писала.

Полумисков, я слышала, то толковый, но грубоват. Поэтому если ты сразу поняла,что это не твое, то значит не твое.

А к МК ты что сходила повторно?

 

так в том то и дело что я анализы у них не сдавала. А вот одобрение терапевта строго у них в ЭКО центре должно быть.

да сходила очень даже удачно))) у меня на руках есть теперь протокол подписанный всеми репродуктологами и на учет меня сразу поставили. Вообще МК мне сразу понравился, такой хороший и так смотрит на тебя, как будто на ребенка)) :D

 

Я к нему пришла, он сразу дал мне направление в статистический кабинет и сказал чтобы я там взяла Протокол. Дальше мне все там объяснят. В общем сказал спросить на ресепшене где находится это кабинет. Я подошла на ресепшн спросила и мне сходу сказали что я должна оплатить к ним прием и потом по записи придти. Но я схитрила и сказала, что мне не на прием, а просто взять бумажку для моего репродуктолога. В общем мне сказали куда идти и я пришла)))) Дала девушке бумажку от МК и она начала заносить меня в систему. Ну регистрировать. Дала какую то бумажку и сказала идти к Полумискому за  его подписью так как он заведующий отделением. Пришлось идти (а так не удобно было) боялась что вспомнит меня, а я к другому врачу ушла.... В общем пошла я без очереди сказав что мне помощница его нужна. Зашла к нему в кабинет и он там был один. Я дала ему бумажку и сказала что нужна его подпись на одобрение. Он предвзято ее взял (видимо он без настроения был) и добавил возмущенно, мол а где история ? Я про тебя ничего не знаю? Почему я должен тут одобрение ставить? И тут же поставил печать и подпись свою. Сказал, мол на иди уже!

Я вернулась в стат. отдел с его подписью и мне выдали протокол на ЭКО по гос.программе. Мне надо было пройти по всем репродуктологам (их 6 человек) и поставить подписи и печати в моем протоколе. Ну в общем я без очереди к каждому зашла и попросила расписаться и поставить печать. Все поставили быстро, но там в этом протоколе тоже был Полумисков. К нему я повторно зашла получается но он не принял меня. Сказал оставить у его помощницы мой протокол и подождать. Примерно 10-15 минут я ждала. Потом он вышел отдал мне  мой протокол подписанный и сказал, всем своим поциенткам что он на обед пошел. Все были возмущены....

Ну и попав с готовым протоколом к МК, он был очень удивлен что я так быстро всех прошла и получила подписи и печати. Поздравил меня, что я уже на один шаг ближе к ЭКО и пожелал удачи. Ну и добавил, до встречи! :hi:

 

 


  • 0

#2319
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Имхо, ИИ может помочь при шеечном факторе, когда эта слизь напрочь всех убивает. Вот тогда это выход. Ну и конечно все остальное должно быть в порядке (трубы, эндик, овули)

но вот как ни странно, на совместимсть не отправляют... я правильно, Дин, грю, слизь - это анализ делают на совместимость? ты грила тоже не сдавала перед


  • 0

#2320
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла, не надо тратить свои нервы. В этом деле главное спокойствие, хотя подобные ситуации выводят из себя.

В подобной ситуации я бы поменяла клинику, ну или хотя бы врача, потому как с этим врачем уже был негативный опыт.

Мне сказали, что к терапевту я могу сходить в поликлинику по месту жительства или в любую клинику на мой выбор.

 

спасибо))) я врача поменяла на Махмеда Канышевича и очень этому рада)))

что касается терапевта, то я была бы рада если бы можно было заключение взять по месту жительства))
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.