Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2281
Edie Britt

Edie Britt
  • Гость
  • 32 сообщений
Мы делали ПГД. Как мне объяснила эмбриолог, делают эту процедуру на 4-5 день после пункции. У меня взяли 29 клеточек, на 5 день осталось только 4. Из за гиперы подсадили только одного пацана, 2 заморозили, 1 был с паталогией.

ПГД нам делать не хотели, так как показаний не было, но мы настояли. ЖБ долго отговаривала, МК вообще сказал что он меня не понимает, но раз захотели наше право.

Плюсы:
1. Возможность выбрать пол ребенка
2. Отсев эмбрионов с паталогиями и анамалиями
3. Снижается вероятность замершей беременности

Минусы:
1. Достоверность этого теста 95 - 97%, то есть возможны ошибки
2. Успешность протокола снижается по сравнению со стандартным ЭКО с 35-40% до 25-28%, но это только потому что на 4-5 день существует вероятнось что все эмбрионы остановятся в развитии и переносить будет нечего. Сама процедура никак не влият. Но я думаю если до 3 дня у вас доживут только 1-2 эмбриона, репродуктолог вам сам посоветует не рисковать и не ждать 5 день и ПГД.
3. Риск повреждения эмбриона составляет 1%

Для меня основной причиной по которой я пошла на ПГД была конечно уверенность что мой ребенок родится здоровым, без каких либо паталогий. Я очень мнительный человек, переживаю по поводу и без. Есть еще конечно возможность сделать амниоцетез на сроке 16 недель, но мне кажется это совсем не вариант. Во первых ребенок очень подвижен и риск проткнуть иглой жизнено важный орган очень велик, да и если на таком сроке выявят анамалию это более травматично и для психического и для физического здоровья мамы.

Если вам до 30, кариотип в норме, раньше не было более 2 замерших беременностей и особых показаний нет, естественно процедура не обязательна и будет только для вашего личного успокоения.

Сообщение отредактировал Edie Britt: 03.10.2013, 14:33:45

  • 4

#2282
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

А мне назначили ПГД из за того, что у меня возраст, а я не вижу в нем смысла, у нас детки будут здоровыми))))


  • 0

#2283
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

А с какого возраста ПГД назначают?


  • 0

#2284
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Edite Britt, спасибо,что поделились своим опытом.

То,что у вас,с нормальными кариотипами и то нашли один с паталогией еще раз доказывает то,что у всех есть риск зачать и родить больного ребенка. К сожалению это так (( А ведь его могли и подсадить...

Поэтому есть есть возможность, то лучше наверное делать.

Дорого, конечно.


  • 0

#2285
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

А с какого возраста ПГД назначают?

Незнаю точно, но мне 35 было, щас 36


  • 0

#2286
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

Реально, какая-то странная процедура, я только одного человека знаю кому она помогла,  и то не факт,что прям от нее,там же говорят надо в день ии обязательно ПА самим,чтобы организм типо думал,что все естественно.

Все ваши сообщения и опыт еще раз подсказывают мне,что на это не стоит тратить время, нервы и деньги.

 

Дина, Ура! Ура! Береги себя!

Время я тоже считаю тратить зря не стоит. Ты сколько в общей сложности у него наблюдалась? 

 

 

а нам Полумисков запретил после ИИ заниматься ПА 2 дня. Чтобы не травмировать организм. Так что тут не понятно как правильно надо было сделать.


  • 0

#2287
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Я в этом году ии делала. 35000 процедура + стимуляция (только на менопур ушло примерно 78000) плюс все анализы еще.

 

капец, не дорогой вариант называется......
 


  • 0

#2288
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

сорри, я не медик конечно, а что там можно при ИИ травмировать, влили сперму в матку и вуаля.  :lol:


  • 0

#2289
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

сорри, я не медик конечно, а что там можно при ИИ травмировать, влили сперму в матку и вуаля.  :lol:

Например шейку матки, это как ни крути внутриматочная манипуляция.


  • 0

#2290
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

ИИ действительно туфта получается. А я еще думаю мож попробовать... Так не хочу тратить деньги и нервы свои, если не получится :mad:


  • 0

#2291
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

сорри, я не медик конечно, а что там можно при ИИ травмировать, влили сперму в матку и вуаля.  :lol:

 

не знаю что :D  но после ИИ у меня живот ныл 4 дня. При чем такой твердый был как камень...


  • 0

#2292
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

сорри, я не медик конечно, а что там можно при ИИ травмировать, влили сперму в матку и вуаля.  :lol:

 

не знаю что :D  но после ИИ у меня живот ныл 4 дня. При чем такой твердый был как камень...

 

боюсь сглупить)) но я где то слышала или читала, что чтобы не было шока от спермы, ее очищают, какими то препаратами разбавляют. так вот интересно, с фига ли шок?? если мы ее через день получаем в свой организм естественно...


  • 0

#2293
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

ИИ действительно туфта получается. А я еще думаю мож попробовать... Так не хочу тратить деньги и нервы свои, если не получится :mad:

про нервы я тебе так скажу. Я сдала все анализы, мы набегались капец как. И вот за сутки до ИИ меня Полумисков отправил к их терапевту чтобы та дала добро на ИИ. Я к ней пришла со всеми анализами и с направлением на ИИ от Полумиского. Она все посмотрела да три раза и опа!! нашла к чему придраться. У меня в моче увидела песок и сказала свой вердикт НЕТ! отказано. Аааааааааааа я была в бешенстве. Столько стараний, столько уколов гормональных, походы к Полумискому, сдача анализов и в конце Нет???

Я начала ругаться с ней конкретно, подняла на уши всех. Пришел Полумисков, видимо меня так слышно было. И они что то там переговорили. В общем мне эта мадам заявила что я якобы не правильно могла сдать мочу и там могла быть ошибка. Типа у меня все чисто и мозочек идеальный а вот с мочей проблема. Сказала чтобы я оплатила в кассе 2000тг. за ее прием и пришла к ней. Я оплатила и вернулась уже спокойная. И тут понеслась после оплаты. Она меня спрашивает, мол расскажи мне по этапно как ты писила в стаканчик :faceoff:  естественно я не стала вдаваться в подробности. И тогда она начала мне говорить как правильно это делается!!! Мол перед тем как набирать мочу, надо подмыться, потом немного слить в унитаз мочу и только потом в стаканчик набирать надо. И тут же спрашивает меня - а ты подмываешься и как часто?

Я опять была в бешенстве!!! Уже стала на нее наезжать и напомнила ей если она не заметила в моих анализах что я чистая везде!!!!!! Короче она мне не дала добро!!

Я в слезах и обиде пошла к Полумискову, начала там возмущенно все ему говорить и что я думаю об их Терапевте и что я буду жаловаться. Столько денег и усилий... и еще при этом Полумисков говорил не нервничать перед процедурой. А как иначе???

В общем он подделал ее подпись и сказал что все сделаем, но при это добавил что тоже против((((((((

Теперь я туда не ногой к Полумискову!!!!   Еще и потому что он мужу заявил перед ИИ что лучше не пытаться и взять донорскую сперму!! :mad:

 

 

а да еще.... мне эта тарапевт еще сказала в конце когда я уходила, мол постой я тебе направление дам на бакпесев сходи и сдай.....  А ИИ придется отложить!


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 03.10.2013, 15:22:32

  • 0

#2294
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

боюсь сглупить)) но я где то слышала или читала, что чтобы не было шока от спермы, ее очищают, какими то препаратами разбавляют. так вот интересно, с фига ли шок?? если мы ее через день получаем в свой организм естественно...

 

да нам тоже очищали и в итоге с его тогда на тот момент 17% положительных остались всего 5% живчиков. Они их чем то обрабатываю и самых сильных вводят.
 


  • 0

#2295
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

боюсь сглупить)) но я где то слышала или читала, что чтобы не было шока от спермы, ее очищают, какими то препаратами разбавляют. так вот интересно, с фига ли шок?? если мы ее через день получаем в свой организм естественно...


 

Про шок я не слышала, но могу предположить. Может при естественном ПА она как-то первоначально обрабатывается во влагалище его секретом? Она же не в первоначальном виде в матку поступает.

Я знаю, что обрабатывают ее для увеличения концентрации самых сильных спермиков в единице объема.


Сообщение отредактировал Ланька: 03.10.2013, 15:25:19

  • 0

#2296
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

капец, Кукленыш,у тебя спустя стока времени еще все живо)) да уж... по идее ж должны все обследования быть ДО того, как колоть, стимулироваться? а уж если они пошли на стимуляцию, то тогда и пропускали бы так. тоже шутка ли - колоться гормонами и все зря.. и деньги да и потом что? опять повторять?? как то странно..


  • 0

#2297
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

 

а да еще.... мне эта тарапевт еще сказала в конце когда я уходила, мол постой я тебе направление дам на бакпесев сходи и сдай.....  А ИИ придется отложить!

 

наверное ты ее послала))


  • 0

#2298
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

капец, Кукленыш,у тебя спустя стока времени еще все живо)) да уж... по идее ж должны все обследования быть ДО того, как колоть, стимулироваться? а уж если они пошли на стимуляцию, то тогда и пропускали бы так. тоже шутка ли - колоться гормонами и все зря.. и деньги да и потом что? опять повторять?? как то странно..

вот меня это и взбесило. Что меня кологи, мазали и пичкали гормонами. С работы постоянно отпрашивалась. Анализы бегала сдавала, к Полумискому на фоликуллометрию для динамики и все это целый месяц. Подготовка, анализы, сперма, результаты, договор какой то смутный (что за последствия ответственность сами несем)  и в конце услышать ок какой то терапевтши Нет???   я просто не сдержалась!


  • 0

#2299
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

капец, Кукленыш,у тебя спустя стока времени еще все живо)) да уж... по идее ж должны все обследования быть ДО того, как колоть, стимулироваться? а уж если они пошли на стимуляцию, то тогда и пропускали бы так. тоже шутка ли - колоться гормонами и все зря.. и деньги да и потом что? опять повторять?? как то странно..

Действительно странно, они обычно требуют все анализы до начала стимуляции, а гормоны колоть просто так это не шуточки.


  • 0

#2300
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

наверное ты ее послала))

 

не то слово.... я ей грамотно тогда сказала. Что на горе и проблемах других жизнь она себе счастливую не построит. И подовитесь несчастными 2000 теньгами я от них не обиднею, а вам пусть они по перек горла встанут.

 

Я не знаю, может я тогда очень грубо ей выразилась, но это был реальный крик души. Потому что люди не от хорошей жизни идут и делают ИИ!!!

Она после моих слов больше ничего не говорила, и  даже ухмылку спрятала свою. Пусть ей это будет уроком!

Надеюсь что для ЭКО ее подпись не нужна будет!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.