Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2261
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Птенчик это лучше у врача спросить,там же срок у них есть.Ты сейчас все сдашь ,а в протокол зайдешь,когда половина из них уже будет просроченна


  • 0

#2262
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

вот кстати на счет анализов. У кого есть список? можете скинуть? а то что то сайт ЭКО не работает со вчерашнего дня.


МОжно что -нибудь из этого списка в поликлинике по месту жительства сдать? у меня сейчас есть время, я бы может все в разы дешевле сдала)))

 

Есть список с сайта ЭКОцентра. Могу скинуть в почту.

Но мне доктор дал немного другой список и некоторые позиции были просто вычеркнуты.


Сообщение отредактировал Ланька: 03.10.2013, 11:47:26

  • 0

#2263
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Светикус спасибо. 

Я еще не знаю, что МК скажет на счет моего желания сделать ЭКО. Вообще он против, он сказал что у меня все шансы на ЕБ. Поэтому не факт,что он возьмет меня,если только настоять. Посмотрим. Но на ИИ я не пойду)))Тем более если это вылазит в 100 тысяч, лучше переплатить и сделать ЭКО.

 

 

А список хочу посмотреть, чтобы прикинуть,что в платных лабах сдавать, а что можно так в поликлинике. Я знаю, там терапевт нужен,маммолог, кариолог )) В ЭКО она мне не нравится, такая нервная.

Ланька, пришлите пожалуйста в личку.


  • 0

#2264
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

вот кстати на счет анализов. У кого есть список? можете скинуть? а то что то сайт ЭКО не работает со вчерашнего дня.

 

МОжно что -нибудь из этого списка в поликлинике по месту жительства сдать? у меня сейчас есть время, я бы может все в разы дешевле сдала)))

тебе список для ЭКО нужен?


  • 0

#2265
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

вот кстати на счет анализов. У кого есть список? можете скинуть? а то что то сайт ЭКО не работает со вчерашнего дня.

 

МОжно что -нибудь из этого списка в поликлинике по месту жительства сдать? у меня сейчас есть время, я бы может все в разы дешевле сдала)))

тебе список для ЭКО нужен?

 

 

да. Ланька спасибо. 

Вот этот пункт

Исследование состояния матки и маточных труб методом гистеросальпингографии и/или лапароскопии;

А если такого нет, то что надо прям тоже делать это ГСГ или лапару?


  • 0

#2266
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Птенчик,это от твоего настроя зависит,если уже точно захочешь эко,то не думаю что он прям откажет.Поуговаривает ,но пропустит в протокол))))Самое главное самой быть настроенной и готовой. Мы вот с мужем все таки решила делать эко будем.Только правда после НГ,если конечно у самих не получится до этого времени)))Я так понимаю у меня Б наступают только когда овулирет яичник,там где нет трубы.Загадка природы,но уже 2 такие самостоятельные Б были)))Правда вот овулирует он у меня раз в 3-6 месяцев,в основном другой.


  • 0

#2267
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

 

вот кстати на счет анализов. У кого есть список? можете скинуть? а то что то сайт ЭКО не работает со вчерашнего дня.

 

МОжно что -нибудь из этого списка в поликлинике по месту жительства сдать? у меня сейчас есть время, я бы может все в разы дешевле сдала)))

тебе список для ЭКО нужен?

 

 

да. Ланька спасибо. 

Вот этот пункт

Исследование состояния матки и маточных труб методом гистеросальпингографии и/или лапароскопии;

А если такого нет, то что надо прям тоже делать это ГСГ или лапару?

 

У меня строго требовали этот пункт,для них очень важно посмотреть какие трубы.Просто если не проходимы это одно,а вот если в них есть какие-то воспаления или тем более гидросальпенкс,то не пропустят


  • 0

#2268
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

да. Ланька спасибо. 

Вот этот пункт

Исследование состояния матки и маточных труб методом гистеросальпингографии и/или лапароскопии;

А если такого нет, то что надо прям тоже делать это ГСГ или лапару?

я этот вопрос тоже задала в ЭКО центре. Мне сказали что подойдет МСГ (проходимость труб)


  • 0

#2269
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

да. Ланька спасибо. 

Вот этот пункт

Исследование состояния матки и маточных труб методом гистеросальпингографии и/или лапароскопии;

А если такого нет, то что надо прям тоже делать это ГСГ или лапару?

 

Птенчик, тут все индивидуально.

У меня есть обследование труб за 2009 год, но ЕВ он устраивает в купе со свежими УЗИ и анализами.

 


  • 0

#2270
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

да. Ланька спасибо. 

Вот этот пункт

Исследование состояния матки и маточных труб методом гистеросальпингографии и/или лапароскопии;

А если такого нет, то что надо прям тоже делать это ГСГ или лапару?

я этот вопрос тоже задала в ЭКО центре. Мне сказали что подойдет МСГ (проходимость труб)

 

 

Да уж, лучше надо узнать У МК, я не хочу себя облучать ренгеном. Лучше пусть дырки в животе сделают, если на то пошло.


  • 0

#2271
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Да уж, лучше надо узнать У МК, я не хочу себя облучать ренгеном. Лучше пусть дырки в животе сделают, если на то пошло.

уточни конечно. А вообще у меня спросили результат МСГ и я сказала что две трубы проходимы на 100% и мне ответили что ничего больше пересдавать не надо.


  • 0

#2272
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

 

да. Ланька спасибо. 

Вот этот пункт

Исследование состояния матки и маточных труб методом гистеросальпингографии и/или лапароскопии;

А если такого нет, то что надо прям тоже делать это ГСГ или лапару?

я этот вопрос тоже задала в ЭКО центре. Мне сказали что подойдет МСГ (проходимость труб)

 

 

Да уж, лучше надо узнать У МК, я не хочу себя облучать ренгеном. Лучше пусть дырки в животе сделают, если на то пошло.

 

Птенчик, а разве дырки в животе это потом не вероятность того, что спайки появятся? :confused:

МСГ это просто минус 1 месяц из планирования. И спроси у МК, может и ЭХОГСГ это подходит, а оно у тебя уже есть.


  • 0

#2273
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Птенчик знаешь потом три четыре дня после лапары какая боль, в ребрах и плечах. Газ который они вводят пока не выйдет весь, будет доставлять боль.
  • 0

#2274
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Птенчик знаешь потом три четыре дня после лапары какая боль, в ребрах и плечах. Газ который они вводят пока не выйдет весь, будет доставлять боль.

 

Знаете, после хромосомной патологии у плода, я ни за что не буду облучать свои яициклетки ренгеном и делать это МСГ.Я даже перестала ходить на фотоэпиляцию.

да, ЭХО ГСГ есть у меня 1, 5 годовой давности. Я, конечно понимаю, что у каждого метода есть свои + и -. Но я не сомневаюсь, что это почти также информативно как и МСГ. Я сама видела как жидкость вытекла по УЗИ куда нужно.В Европе уже ренген почти никому не делают. Либо ЭХО, либо лапара.

Может опять схожу дык сказать для себя. Муж не особо хочет делать ЭКО, говорит поехали лучше на Гоа))))))))))

 

Крокодилочка, а че газом делают то?  :lol:


Сообщение отредактировал pten4ik: 03.10.2013, 12:52:21

  • 0

#2275
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Птенчик, у меня были результаты МСГ 2012 года. Я только перед первой ИИ показала и все. Перед эко даже и не спрашивали про трубы и ничего не пересдавала.

Сегодня МК вообще сказал мне - И чего мы раньше эко не сделали?? Я говорю, вы же меня отговаривали и сказали самой беременеть. На что он ответил, - ну да, я за ЕБ, но если долго не получается, незачем время терять.

И на ИИ у нас, почему-то меньше ушло денег, не 100 000. Сами анализы тыщ 50 и сама процедура 30 тыщ. Кукла, а ты ж вроде года 2 назад делала, тогда и цена процедуры кажись была 20-25 000.... Или я путаю?
  • 0

#2276
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Газом заполняют брюшную полость. И потом оперируют
  • 0

#2277
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Птенчик, у меня были результаты МСГ 2012 года. Я только перед первой ИИ показала и все. Перед эко даже и не спрашивали про трубы и ничего не пересдавала.

Сегодня МК вообще сказал мне - И чего мы раньше эко не сделали?? Я говорю, вы же меня отговаривали и сказали самой беременеть. На что он ответил, - ну да, я за ЕБ, но если долго не получается, незачем время терять.

И на ИИ у нас, почему-то меньше ушло денег, не 100 000. Сами анализы тыщ 50 и сама процедура 30 тыщ. Кукла, а ты ж вроде года 2 назад делала, тогда и цена процедуры кажись была 20-25 000.... Или я путаю?

 

Он считает, что мы не долго планируем еще.


  • 0

#2278
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

И на ИИ у нас, почему-то меньше ушло денег, не 100 000. Сами анализы тыщ 50 и сама процедура 30 тыщ. Кукла, а ты ж вроде года 2 назад делала, тогда и цена процедуры кажись была 20-25 000.... Или я путаю?

 

делала 2 года назад но платила за саму процедуру 2 раза. То есть 2 вливания за 1 цикл. За первое заплатила 25000 и за второе 15 000 и того 40 000
 


  • 0

#2279
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Я в этом году ии делала. 35000 процедура + стимуляция (только на менопур ушло примерно 78000) плюс все анализы еще.


  • 0

#2280
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Я в этом году ии делала. 35000 процедура + стимуляция (только на менопур ушло примерно 78000) плюс все анализы еще.

 

Реально, какая-то странная процедура, я только одного человека знаю кому она помогла,  и то не факт,что прям от нее,там же говорят надо в день ии обязательно ПА самим,чтобы организм типо думал,что все естественно.

Все ваши сообщения и опыт еще раз подсказывают мне,что на это не стоит тратить время, нервы и деньги.

 

Дина, Ура! Ура! Береги себя!

Время я тоже считаю тратить зря не стоит. Ты сколько в общей сложности у него наблюдалась? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.