Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2241
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Привет! У меня такая же фигня из за труб такие классные клеточки (ттт) только со спермиками у них никак нет встречи из за отстутствия труб((((

 

Вообщем была у нашего МК я так переживала, начала разговор с проблем с месячными, при этом сказала Овулька у меня суперовская, все признаки были и плюс тестики делала. Потом сказала, что хотела бы, чтобы он не думал про меня ничего плохого, что я ушла от Молгаждаровой к нему, объяснила, что воспаление было, я была в шоковом состоянии, потом мне даже медсестра, а она моя одноклассница позвонила и сказала чем лечиться, заметьте не врач, так как говорит воспаление у тебя серьезное.  А сам врач тебя даже и не вспомнил, прошло всего два дня выходных.

 

На что получила ответ, что эту версию он не знал (значит все таки было у него ко мне настороженное отношение,я же чувствовала) и потом у них нормальная практика миграции пациентов от одного к другому репродуктологу ;)

 

На это я ему сказала (невпопад) надо было по другому , что я Вас очень хорошо чувствую все Ваши сомнения или наоборот подъемы, Ваше настроение, и надо было завершить фразой, поэтому мне важно, чтобы мы с Вами были на одной волне. (((( Вот я тупанула , эту последнюю фразу не сказала, он меня на кресло послал в этот момент, а меня это так смущает, что мысли не лезли(((( Тупанула, ну я надеюсь он меня сам понял

 

Далее пока была в кресле сказала ему что с декабрем может прийдется повременить, смущает то, что у меня накопления небольшие((( и то, что машинку мою в кредит не хотят брать из за того, что она областница. Правда я еще не весь список прозвонила, может где то  и получится. На что МК сказал надо быть не обремененным заходить на ЭКО.

 

А я читала на пробирке многие, так делают, и ничего удачные протоколы, вот токо моя мужа боится. Хотя знаете, МК сказал, что может лучше дождаться квоты (так как у меня там вроде какие то движения начались, ну я так думаю).

 

Я ему сказала ещё, тем более декабрь это для меня опасный период, иммунитет слабенький, а я нехочу в первом триместре болеть(((( И спросила может он скажет какой у меня должен быть протокол? Короткий же? Он сказал не факт. Вот этим он меня совсем запутал. Говорит можно начать например в декабре и в феврале марте зайти.

А я при этом уже выразила желание привиться от гриппа и краснухи (потому что по-моему я ей не болела, мама не помнит(((( И опять тупанула :-/  не спросила у него , это не помешает ли стимуляции??? :confused: :confused: :confused:

 

Вообщем договорились, что он вернется с конференции и я ему позвоню и скажу какие у меня мески  пошли и он будет решать какой протокол


Сообщение отредактировал kapellina: 03.10.2013, 10:12:07

  • 0

#2242
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Kapellina с отличным походом!

На счет краснухи, ты сдай анализ, потому что на слова мамы лучше не опираться.Думаешь в советские времена они помнят какие прививки нам ставили в детсадах? :D

А на счет гриппа, ее надо ставить как раз сейчас в октябре до вспышки эпидемии :dont: , а потом около месяца желательно не беременеть.

 

На счет короткого или длинного, я думаю тебе лучше длинный, так как у тебя один яичник и при длинном лучше реакция на стимуляцию. Короткий подходит тем, у кого поликистоз или мультифол.яичники, потому что, как я поняла, при таком клетки быстро растут и их много. Как то так)

 

Я тоже изучаю этот вопрос потихоньку.

Сегодня 28 дц. Даже самый чувствительный тест кристально чист :mad:  :faceoff: .Уже успела пореветь с утра, хочу на ЭКО и точка.

В ИИ я как то не верю.Пустая трата нервов  и денег, там около 40 тысяч 2 вливания, стимуляция тысяч на 10 и анализы такие же как на ЭКО, а эффективность от процедуры 15%.  Хотя знаю, что МК начнет это предлагать или не знаю, короче неясный генез напрягает.


Сообщение отредактировал pten4ik: 03.10.2013, 10:11:46

  • 0

#2243
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Kapellina с отличным походом!

На счет краснухи, ты сдай анализ, потому что на слова мамы лучше не опираться.Думаешь в советские времена они помнят какие прививки нам ставили в детсадах? :D

А на счет гриппа, ее надо ставить как раз сейчас в октябре до вспышки эпидемии :dont: , а потом около месяца желательно не беременеть.

 

На счет короткого или длинного, я думаю тебе лучше длинный, так как у тебя один яичник и при длинном лучше реакция на стимуляцию. Короткий подходит тем, у кого поликистоз или мультифол.яичники, потому что, как я поняла, при таком клетки быстро растут и их много. Как то так)

 

Я тоже изучаю этот вопрос потихоньку.

Сегодня 28 дц. Даже самый чувствительный тест кристально чист :mad:  :faceoff: .Уже успела пореветь с утра, хочу на ЭКО и точка.

В ИИ я как то не верю.Пустая трата нервов  и денег, там около 40 тысяч 2 вливания, стимуляция тысяч на 10 и анализы такие же как на ЭКО, а эффективность от процедуры 15%.  Хотя знаю, что МК начнет это предлагать или не знаю, короче неясный генез напрягает.

 

 

Спасибо Птенчик, значит так не буду время терять сделаю прививку , не подскажете где и сколько это стоит??? Как раз месяц у меня есть в запасе.

Краснуху сдать анализ, вот только не поняла он показывает, что у меня к ней нет предрасположенности??? Ну в смысле этот анализ делается и для того, чтобы исключить возможность того, что он у меня может быть, да?

 

Насчет длинного, если так, то мне нравится тогда этот вариант, я думала, что он наоборот самый вредный))))

 

Птенчик, я чейто не понимаю ты же стимулировалась и нет Овули???? А может у тебя какой то супер длинный цикл???


Сообщение отредактировал kapellina: 03.10.2013, 10:19:28

  • 0

#2244
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Нет, Краснуха, если тебе делали прививку в детстве ( а ее многим делали в КЗ в те года), покажет титр IgG, это будет говорит о том, что у тебя есть к ней иммунитет. Она наз. еще в лабораториях вирус рубеллы  :lol: , а по простому в народе "краснуха". Я сдавала давно этот анализ еще 2010 году кажется перед всеми моими первыми заходами к планированию в лабе Иммунотест на Габдуллина. Ее еще не везде делают, не знаю как сейчас.

 

Грипп, не знаю, позвони в Республиканский СЭС, наверняка там делают.

 

У меня отлично прошла стимуляция и 2 яйца созрело  :D  и спермограмма у мужа отличная, а что надо моему организму хрен пойми,сорри. Даже РФМК я неделю назад сдала для себя, и он был 4, т.е норма. 

 

В октябре точно отдохну, может на фоне отмены что и получится, тем более МК уезжает.

Правда он так расстраивается всегда из-за неудач пациентов, я это заметила, что аж не хочется лишний раз звонить и говорить, что пролет. А что делать - придется  :lol:


  • 0

#2245
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

я сдавала на IGg и на авидность на краснуху. у меня вообще нет иммунитета. я не болела и прививки мне не ставили. так что теперь из-за этого иду ставить прививку (которые ставят только в поликлиниках по месту прикрепления, прописки) а потом ждать три месяца. вот завтра на прививку иду(((((

Моя Г сказала что бы я потом в конце декабря пришла и она мне список напишет что потом в январе принести.


  • 0

#2246
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Kapellina с отличным походом!

На счет краснухи, ты сдай анализ, потому что на слова мамы лучше не опираться.

 

как сдается анализ на краснуху?
Кровь с вены или нет?
 


  • 0

#2247
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
Я тоже изучаю этот вопрос потихоньку.

Сегодня 28 дц. Даже самый чувствительный тест кристально чист :mad:  :faceoff: .Уже успела пореветь с утра, хочу на ЭКО и точка.

В ИИ я как то не верю.Пустая трата нервов  и денег, там около 40 тысяч 2 вливания, стимуляция тысяч на 10 и анализы такие же как на ЭКО, а эффективность от процедуры 15%.  Хотя знаю, что МК начнет это предлагать или не знаю, короче неясный генез напрягает.

 

мы делали ИИ у Полумиского, безрезультатно. Так еще и на нервничались капец как(( У нас вместе с анализами, гормонами, приемом и самим ИИ вышло 100 000 тг.
 


  • 0

#2248
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Я тоже изучаю этот вопрос потихоньку.

Сегодня 28 дц. Даже самый чувствительный тест кристально чист :mad:  :faceoff: .Уже успела пореветь с утра, хочу на ЭКО и точка.

В ИИ я как то не верю.Пустая трата нервов  и денег, там около 40 тысяч 2 вливания, стимуляция тысяч на 10 и анализы такие же как на ЭКО, а эффективность от процедуры 15%.  Хотя знаю, что МК начнет это предлагать или не знаю, короче неясный генез напрягает.

 

мы делали ИИ у Полумиского, безрезультатно. Так еще и на нервничались капец как(( У нас вместе с анализами, гормонами, приемом и самим ИИ вышло 100 000 тг.
 

 

 

ВО- ВО :) Я думаю эта процедура эффективна,когда там какая-нибудь несовместимость или спермограмма не ахти. А так, только деньги на ветер. Нет уж лучше сразу ЭКО, там хоть неплохой % на успех. МК сказал до 30 лет - 50%.

 

Правда, если я на такое пойду, я еще ПГД делать буду, а это еще +235 тысяч.


  • 0

#2249
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Kapellina с отличным походом!

На счет краснухи, ты сдай анализ, потому что на слова мамы лучше не опираться.

 

как сдается анализ на краснуху?
Кровь с вены или нет?
 

 

 

да, просто кровь из вены.


  • 0

#2250
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Правда, если я на такое пойду, я еще ПГД делать буду, а это еще +235 тысяч.

это что такое?


  • 0

#2251
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

дубль


Сообщение отредактировал svetikus: 03.10.2013, 11:28:10

  • 0

#2252
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

У нас вместе с анализами, гормонами, приемом и самим ИИ вышло 100 000 тг.

Ого! как ощутимо. Я думала, ИИ значительно дешевле!


  • 0

#2253
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

У нас вместе с анализами, гормонами, приемом и самим ИИ вышло 100 000 тг.

Ого! как ощутимо. Я думала, ИИ значительно дешевле!

 

Полумисков обещал дешевле. Говорил что 40 000 всего типа не дорого. Но он не учел что перед ИИ нужно сдать необходимый список анализов который нам вышел на 40 000 + лекарства стимуляция и прием еще на 20 000 = вот и вышло 100 000


  • 0

#2254
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

Правда, если я на такое пойду, я еще ПГД делать буду, а это еще +235 тысяч.

это что такое?

 

ПГД,оно же ПГС это предимплантационная генетическая диагностика.Ее делают чтоб сразу до подсадке определить есть ли у эмбрионов какие-то потологие.Корочи то же самое что биопсия ,только еще до подсадке. Только Птенчик по поводу цены ,стоимость 235 тыщ это только определенное кол-во эмбрионов,вот сколько точно не помню,где-то шт 5.А если к примеру эмбрионов получилось больше,как у меня 20-23 шт,то там еще + надо за них доплачивать.Если конечно захотите всех их по пгс пустить.А это в копеечку влетает


Сообщение отредактировал svetikus: 03.10.2013, 11:34:33

  • 0

#2255
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

 

У нас вместе с анализами, гормонами, приемом и самим ИИ вышло 100 000 тг.

Ого! как ощутимо. Я думала, ИИ значительно дешевле!

 

Полумисков обещал дешевле. Говорил что 40 000 всего типа не дорого. Но он не учел что перед ИИ нужно сдать необходимый список анализов который нам вышел на 40 000 + лекарства стимуляция и прием еще на 20 000 = вот и вышло 100 000

 

кукла а вы к нему пустые пришли? Мне когда просто делали ИИ ,то там все мои анализы,которые по срокам подходили,их принимали,досдавала только те,у которых срок прошел.Вышло не дорого.Правда делала еще в экомеде и экоумае,стоимсть тогда была что-то около 30 тыщ за 2 вливания


  • 0

#2256
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

Правда, если я на такое пойду, я еще ПГД делать буду, а это еще +235 тысяч.

это что такое?

 

ПГД,оно же ПГД это предимплантационная генетическая диагностика.Ее делают чтоб сразу до подсадке определить есть ли у эмбрионов какие-то потологие.Корочи то же самое что биопсия ,только еще до подсадке. Только Птенчик по поводу цены ,стоимость 235 тыщ это только определенное кол-во эмбрионов,вот сколько точно не помню,где-то шт 5.А если к примеру эмбрионов получилось больше,как у меня 20-23 шт,то там еще + надо за них доплачивать.Если конечно захотите всех их по пгс пустить.А это в копеечку влетает

 

 

если честно, как я поняла, у нас нет прям таких прямых показаний для тих процедур. Потому что с кариотипами у меня и у мужа все ттт идеально. Это так сказать подстраховка. Надо будет конечно все еще взвесить "за" и "против", я читала что это ПГД делает эмбрионы слабее  :faceoff:


  • 0

#2257
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

ПГД,оно же ПГС это предимплантационная генетическая диагностика.Ее делают чтоб сразу до подсадке определить есть ли у эмбрионов какие-то потологие.Корочи то же самое что биопсия ,только еще до подсадке. Только Птенчик по поводу цены ,стоимость 235 тыщ это только определенное кол-во эмбрионов,вот сколько точно не помню,где-то шт 5.А если к примеру эмбрионов получилось больше,как у меня 20-23 шт,то там еще + надо за них доплачивать.Если конечно захотите всех их по пгс пустить.А это в копеечку влетает

капец цена конечно...


  • 0

#2258
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

кукла а вы к нему пустые пришли? Мне когда просто делали ИИ ,то там все мои анализы,которые по срокам подходили,их принимали,досдавала только те,у которых срок прошел.Вышло не дорого.Правда делала еще в экомеде и экоумае,стоимсть тогда была что-то около 30 тыщ за 2 вливания

да можно сказать пустые. У нас были все анализы годовой давности и сказали все пересдать.


  • 0

#2259
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

кукла а вы к нему пустые пришли? Мне когда просто делали ИИ ,то там все мои анализы,которые по срокам подходили,их принимали,досдавала только те,у которых срок прошел.Вышло не дорого.Правда делала еще в экомеде и экоумае,стоимсть тогда была что-то около 30 тыщ за 2 вливания

да можно сказать пустые. У нас были все анализы годовой давности и сказали все пересдать.

 

вот кстати на счет анализов. У кого есть список? можете скинуть? а то что то сайт ЭКО не работает со вчерашнего дня.

МОжно что -нибудь из этого списка в поликлинике по месту жительства сдать? у меня сейчас есть время, я бы может все в разы дешевле сдала)))


  • 0

#2260
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

насчет слабее,то я такое не слышала не читала,у меня после пгд,все эмбрионы которые были без потологий,все продолжили дальше нормально развиваться.Правда их всего 4 шт получились(1 девочка и 3 мальчика),но потом уже к 5 дню мальчик один остановился,а вот девочка остановилась уже прям перед подсадкой.Мы хотели подсадить девку и пацана,все договорились,но уже когда пришла туда,сказали что остались только 2 пацана,их и подсадили)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.