Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2221
Kavalika patitumba

Kavalika patitumba
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Девочки, если кому-нибудь будет нужен пурегон пэн с запасными иглами, отдам. Пишите в лс.
А то как вспомню эти цены на все, не верится, что все в прошлом и откуда взяли столько денег)
Всем хочу пожелать пройти этот сложный эко-путь успешно. И обзавестись лялькой) моей уже два года, бегает и когда нянька зовет ее кушать, мне заговорщицки пригибаясь, говорит: мама, бежи карее, пятайся) вот и вам желаю бежать скорее и прятаться от няньки вдвоем с доченькой или сыночком)
  • 2

#2222
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

большое спасибо за пожелания!))


  • 0

#2223
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Маркуша, желаю самого залетно-полосатого протокола!

А как дела у Геничанки?


  • 0

#2224
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Майти, как у вас дела?

 

Ко мне можно на "ты"  :)

Спасибо, все хорошо, настроение боевое. В следующий вторник иду на ЭхоГСГ. После этого начнем стимуляцию. 

А вообще, сейчас все мысли заняты отпуском, поэтому времени переживать за стимуляцию нет. Получится - отлично, не получится - съездим в отпуск, и с новыми силами уже в протокол. 

 

Mighty D, спасибо Вам за добрые слова! Желаю Вам тоже найти своего врача и начать двигаться вперед к долгожданной лялечке.

 

Спасибо. Я уже нашла врача, и даже двух =)) теперь медленно, но верно двигаюсь к своей цели.

 

Почитала все отзывы, что нашла об Экомеде. Конечно, Ибрагимов - неплохой врач, хвалят вроде, но в Экомеде не самая сильная эмбриология, а это меня настораживает, не хотелось бы рисковать. Как сказал МК, эмбриология должна постоянно работать, как конвейер. в Эко центре постоянный поток, а тут в Астане такого нет. И если мне, все же, понадобится ЭКО, то я буду делать в Эко центре.


Сообщение отредактировал Mighty D: 02.10.2013, 14:10:16

  • 0

#2225
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Мидти, а что такое ЭХОГСГ ???


  • 0

#2226
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ууууу, Майти, отпуск!!! Класс! Желаю вам хорошо отдохнуть!!!!
И к лучшему, что голова занята, пусть стимуляция идет своим чередом, и все получится без эко!!
  • 2

#2227
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

А мне прийдется на декабрь не рассчитывать((( Так как денюшек не накопили((( Ну ничего вон Шурка (а я ей верю), что все таки лучшая пора, это весна , лето и осень, меньше микробов и много витаминов)))

 

У меня прием 3 октября, вод думаю пойду и поболтаю с ним о том и о сём. Что у  меня уже два месяца почти не идут месячные, после дюфа((( Итак плохо шли, но, овулька была, я прямо тестик сделала 25 сентября, да и сама чувствовала. Потом еще ему скажу , какой конфликт у меня  произошел с его коллегой и объясню мои причины отказа в декабре. А то блинь итак отношения не очень(((


Сообщение отредактировал kapellina: 02.10.2013, 13:31:41

  • 0

#2228
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Мидти, а что такое ЭХОГСГ ???

 Это метод проверки труб.Только не ренгеном, а физраствор заливают в полость матку и на УЗИ смотрят, если жидкость прошла в брюшную полость, то значит, проходимо, если нет, то не проходимо.  Плюс нет ренген облучения и планировать можно в этом же цикле.


  • 1

#2229
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Девочки, привет! Сходила я сегодня к ШК на УЗИ, оба мои фолликула на месте! Я думала они на Гонале заколосятся, но они скромничают что-то, всего 0,2 см. прибавили за 2 дня. Хотя ШК уверяет, что все нормально, так как изначально они у меня крупненькие были на 4 ДЦ. с сегодняшнего дня она мне увеличила дозу Гонала и прибавила цетротид (для контроля над овуляцией), и, если все останутся живы)))), то уже хочет меня на пункции видеть в понедельник. Опять все так стремительно как-то)))), не успеваю проникнутся важностью момента))))


  • 0

#2230
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

Мидти, а что такое ЭХОГСГ ???

 Это метод проверки труб.Только не ренгеном, а физраствор заливают в полость матку и на УЗИ смотрят, если жидкость прошла в брюшную полость, то значит, проходимо, если нет, то не проходимо.  Плюс нет ренген облучения и планировать можно в этом же цикле.

 

Я где -то читала, что этот метод почему то менее информативен, чем ГСГ...


  • 0

#2231
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

Мидти, а что такое ЭХОГСГ ???

 Это метод проверки труб.Только не ренгеном, а физраствор заливают в полость матку и на УЗИ смотрят, если жидкость прошла в брюшную полость, то значит, проходимо, если нет, то не проходимо.  Плюс нет ренген облучения и планировать можно в этом же цикле.

 

Я где -то читала, что этот метод почему то менее информативен, чем ГСГ...

 

 

как мне сказал МК, 100% только у лапроскопии.

Я проходила эту процедуру, давно правда, и после меня еще проходили девочки, причем те, у кот. трубы не проходимы, и на ЭХО также все показало, как и на ренгене. 

Каждому свой метод.


  • 0

#2232
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Маркушечка, удачного прикрепления ВАМ!!!!

WOOW Вам тоже удачного прикрепления!!!

Дине и Геничианке, теперь хорошего вынашивания малышей!!!


Сообщение отредактировал kapellina: 02.10.2013, 13:59:11

  • 0

#2233
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

как мне сказал МК, 100% только у лапроскопии.

Я проходила эту процедуру, давно правда, и после меня еще проходили девочки, причем те, у кот. трубы не проходимы, и на ЭХО также все показало, как и на ренгене. 

Каждому свой метод.

 

Да, мне он тоже самое говорил, только лапара дает 100% диагностику состояния труб. У него прямо какая-то тайная любовь в этой процедуре ))

У меня на снимке ГСГ видны только культяшки по несколько сантиметров.

МК 2 раза меня не хотел в протокол брать, говорил делай лапару и беременей сама.

Но я как-то не очень хочу лапару делать. Моему бесплодию 15-16 лет и если трубы действительно закрыты, то есть шанс, что на лапаре их откроют и попытаются реанимировать, но так же повышается риск внематочной, да и после этого еще не факт, что получится ЕБ. Нету у меня времени эксперименты ставить. И трубы хоть и запаянные, но сухие и чистые, без гидросов и никто не даст гарантию, что они такими же останутся после лапары, а если гидросы появятся, то 100% меня ждет еще одна операция по удалению труб иначе ни один врач в протокол не возьмет.


Сообщение отредактировал Ланька: 02.10.2013, 14:13:13

  • 0

#2234
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Да верно Ланька, лучше ЭКО, кстати а трубы могут и помешать, если они не проходимы, где то  тут историю читала про ЭКО, но из за труб чейто не так там пошло(((


Сообщение отредактировал kapellina: 02.10.2013, 14:20:48

  • 0

#2235
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Да верно Ланька, лучше ЭКО, кстати а трубы могут и помешать, если они не проходимы, где то  тут историю читала про ЭКО, но из за труб чейто не так там пошло(((

Верно, но не сами трубы, а жидкость в гидросах, она убивает эмбрионы. Поэтому трубы с гидросами заставляют удалять перед протоколом. Иначе всем бы трубы удаляли в обязательном порядке при трубном факторе.


Сообщение отредактировал Ланька: 02.10.2013, 14:26:26

  • 1

#2236
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Ууууу, Майти, отпуск!!! Класс! Желаю вам хорошо отдохнуть!!!!
И к лучшему, что голова занята, пусть стимуляция идет своим чередом, и все получится без эко!!

 

Спасибо большое! Я жду этого отпуска с нетерпением, хочется отдохнуть и расслабиться наконец.

 

А мне прийдется на декабрь не рассчитывать((( Так как денюшек не накопили((( Ну ничего вон Шурка (а я ей верю), что все таки лучшая пора, это весна , лето и осень, меньше микробов и много витаминов)))

 

У меня прием 3 октября, вод думаю пойду и поболтаю с ним о том и о сём. Что у  меня уже два месяца почти не идут месячные, после дюфа((( Итак плохо шли, но, овулька была, я прямо тестик сделала 25 сентября, да и сама чувствовала. Потом еще ему скажу , какой конфликт у меня  произошел с его коллегой и объясню мои причины отказа в декабре. А то блинь итак отношения не очень(((

 

Kapellina, обязательно сходите к МК поболтать. Я уже два раза была у него на приеме, два раза он мне отказывал, но после его приемов у меня каждый раз появляется уверенность, что обязательно все получится, что все будет легко и просто, да и вообще жизнь прекрасна  :rotate: Он прям психолог - репродуктолог =))

 

А весной, подкопив денег, уже войдете в протокол. Солнышко, тепло, фрукты, беременность - красота  :idea:

 

Я где -то читала, что этот метод почему то менее информативен, чем ГСГ...

 

Я тоже читала, что он менее информативен. Но так как прямых показаний к проверке труб у меня нет, не хочется лишний раз подвергать себя стрессу и облучению. Поэтому и иду на ЭхоГСГ.


Сообщение отредактировал Mighty D: 02.10.2013, 16:43:33

  • 1

#2237
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Спасибо Мидти, а то просто взять и исчезнуть, он вообще откажется еще от меня или просто еще больше отвернется от меня. А я же писала раннее, что он боится меня))) Вот будем его располагать к себе))) К мужу моему он очень хорошо настроен))) Может его взять что ли? Для разрядки взаимоотношений, но моя мужа боюсь не встанет в 7,30(((


  • 0

#2238
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Маркуша, удачи!!! Держу кулачки за вас)))
У меня протокол тоже быстро начался, думала в последний месяц перед ним погуляю и отдохну, пришла на прием, а мне уже диферелин назначают и как по голове "у нас будет длинный протокол, начинаем сейчас!". Я даже тут писала потом, что от волнения чуть не разревелась, свыйдя от врача, события начали прям быстро развиваться, а мой мозг был не готов :D А потом и стимуляция быстро прошла, и пункция с подсадкой. Вот 2 нелели это тяжеловато, но все решимо, главное придумать, чем себя занять на этот период, чтобы свести к минимуму мысли и заморочки)))))

Ланька, а мне перед протоколом не говорили про лапару. Хотя я слышала и спросила у МК, может сделать, или гистеру??? Он сказал, что прямых показаний нет, а лишнее вмешательство все-таки не есть хорошо.... Спайки там и прочее... Поэтому, имхо, у него свой взгляд, кому нужна эта процедура, а кому нет.
  • 1

#2239
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ланька, а мне перед протоколом не говорили про лапару. Хотя я слышала и спросила у МК, может сделать, или гистеру??? Он сказал, что прямых показаний нет, а лишнее вмешательство все-таки не есть хорошо.... Спайки там и прочее... Поэтому, имхо, у него свой взгляд, кому нужна эта процедура, а кому нет.

Диночка, я не знаю...может он меня на лапару посылал потому что у меня ТОЛЬКО с трубами проблема. Он мне лапару предлагал с целью "запустить" трубы, ну не покидает его надежда, что они заработают)))) Даже ЕВ на узи во время овули с таким искренним сожалением рассматривает мои фоликулы и приговаривает: "эх, какой красавец пропадает, если бы не трубы мы бы прямо сегодня лялечку поймали"))))


Сообщение отредактировал Ланька: 02.10.2013, 23:34:06

  • 0

#2240
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Может в вашем случае лапара - это выход? Т.е. если уже установлено, что проблема с трубами, тогда лапара поможет их восстановить, соответственно возможна ЕБ. А в моем случае, по МСГ все проходимо, но Б не наступает, к тому же остальные анализы в порядке, как врачи говорят - неясный генез. Отсюда вывод, лапару нет смысла делать, прямых показаний нет, а лишний раз копаться там тоже нет необходимости. Ну это я так считаю, вернее думаю, что врач так думает. ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.