Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2201
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

вчера была на приеме, на 3-е назначили пункцию, скажите реально после нее на работу идти?

Woow, я тоже думаю, что на работу лучше не стоит. Лучше полежать, поспать дома. Там хоть и легкий, но все же наркоз, состояние не такое уж прям бодрое. В-основном, хорошо переносится этот наркоз, и вы, я уверена, хорошо перенесете, но бывает и слабость, и подташнивание, и сонливость после него. Эти трудовые подвиги, думаю, ни к чему;)
А чудо уже стучится в вашу дверь! Вы же уже в протоколе, сделали очень многое, что от вас зависело, теперь ваша задача - только положительные эмоции, скоро ваш организм уже примет деток!
  • 0

#2202
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочкм, всем привет! :hi: Вчера у меня начался второй протокол. Очень надеюсь, что он "комом" уже не будет))) Посмотрела вчера ШК мои яичники, как и в прошлый раз на 4 ДЦ она видит 3 фолликула, она даже посмеялась, что я очень постоянна в этом, даже в размерах этих фолликулов). Назначила мне на вчера и на сегодня по 2 укола Гонала, а завтра к ней на УЗИ, посмотреть как организм реагирует на эту стимуляцию. Читала до этого, что Гонал больно ставить. Мне делала дежурная медсестра в ЭКО центре, долго искала у меня жировую складку, куда поставить :D , присобрала кожу и незаметно поставила укол. В общем, как всегда, я больше боялась ) 

Я так поняла, что если будет ответ от яичника, то ШК ещё подрастит эти фолликулы, а потом уже будет контролировать процесс овуляции. Как она мне рассказала из своей практики, при низком АМГ, в любом случае, только 4-5 фолликулов на стимуляции растут. 

Почитала про гиперстисуляцию, вот думаю теперь, чтоит ли мне жестко сидеть на белковой диете, или со мной гипера приключится не может?.. 

И ещу мне кажется, что у меня небольшая температура. Такое бывает после Гонала?   

 

Маркушечка, но вы вообще УМНИЧКА, только с одного протокола и уже во второй!!!! За Вас  и за WOOW будем молиться!!!

 

В этот раз точно получится, так как ВЫ упрямо идёте к своему малышу, а значит будет!!!


Сообщение отредактировал kapellina: 01.10.2013, 15:08:52

  • 0

#2203
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Протокол переносится на следующий год видимо из-за краснухи этой. вот завтра поеду к своей на прием поговорить а потом на прививку наверно в пятницу(((( и ждать три месяца.

 

 

Ясно, все понятненкьо, но следующий год, не за горами, вот осталось то 3 месяца!!!


  • 0

#2204
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Протокол переносится на следующий год видимо из-за краснухи этой. вот завтра поеду к своей на прием поговорить а потом на прививку наверно в пятницу(((( и ждать три месяца.

 

Да уж. Казалось бы подождать три месяца...но когда ты настроен на одно, а тут такое, эт тяжело. Ну ничего они быстро пролетят, за то потом с уверенностью в победный протокол!!!

Я уже 3 года протокол откладываю по разным причинам: то мужа не могла уговорить, то денег не было, то гражданство меняла, то отпуск, то дочку на учебу надо отправлять и туда сюда ездить, то еще какая-нибудь ерунда, но в этот раз решила, что некуда уже больше откладывать! Главное чтобы в течении следующего месяца опять какой-нибудь котоклизьм не случился)))


Сообщение отредактировал Ланька: 01.10.2013, 15:32:55

  • 1

#2205
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Маркуша, с протоколом!! Пусть он будет залетным!

Я при своих 14 клеточках не прям так придерживалась белковой диеты, но старалась. Воды много пила. Прям ставила в зале перед собой графин с водой и до вечера обязон его выпить должна. Гонал вообще не болючий)))
  • 1

#2206
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Девочкм, всем привет! :hi: Вчера у меня начался второй протокол.
Я так поняла, что если будет ответ от яичника, то ШК ещё подрастит эти фолликулы, а потом уже будет контролировать процесс овуляции. Как она мне рассказала из своей практики, при низком АМГ, в любом случае, только 4-5 фолликулов на стимуляции растут.
Почитала про гиперстисуляцию, вот думаю теперь, чтоит ли мне жестко сидеть на белковой диете, или со мной гипера приключится не может?..
И ещу мне кажется, что у меня небольшая температура. Такое бывает после Гонала?

Маркуша, удачи в протоколе!
У меня при 4 фолликах гиперстимуляции вообще не было (а до этого в цикле при 15-18 фолликах была гипера ого-го). Но на белковой диете для профилактики я все равно сидела) еще прямо чувствовала, что организму нужна вода и много пила воды, так же как Дина.
Если вам прямо не хочется белковую диету, думаю, можно без фанатизма соблюдать ее, слушайте свой организм.
Температура какая у вас? 37? Лучше у врача спросить, наверное, чтобы не волноваться, но уверена, что это норма. Знаю, что от препаратов прогестерона небольшое повышение температуры - это нормально.

Сообщение отредактировал Prune: 01.10.2013, 15:34:00

  • 1

#2207
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

вчера была на приеме, на 3-е назначили пункцию, скажите реально после нее на работу идти?

Woow, я тоже думаю, что на работу лучше не стоит. Лучше полежать, поспать дома. Там хоть и легкий, но все же наркоз, состояние не такое уж прям бодрое. В-основном, хорошо переносится этот наркоз, и вы, я уверена, хорошо перенесете, но бывает и слабость, и подташнивание, и сонливость после него. Эти трудовые подвиги, думаю, ни к чему;)
А чудо уже стучится в вашу дверь! Вы же уже в протоколе, сделали очень многое, что от вас зависело, теперь ваша задача - только положительные эмоции, скоро ваш организм уже примет деток!
Woow, да, лучше отлежаться. Я так вообще решила взять отпуск, чтобы после пункции и подсадки могла б дома валяться. И реально не пожалела, состоянее не рабочее было: лень, слабость, спала вдоволь)))

Я чет пропустила, а вы где и у кого в протоколе?
Удачи вам, пусть все получится!!
  • 1

#2208
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Woow, придерживаться белковой диеэиы это не обязательно высчитывать где и сколько. Я старалась есть курицу, рыбу, молочку, яйца, сыр, курагу, изюм. Последнее так вообще как семечки постоянно жевала. По утрам каши варила. Вот и все, ничего сверхъестественного и никаких деликатесов дорогущих)))
Скоро уже масики будут с вами, главное не нервничать, только положительные эмоции!
  • 1

#2209
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Да уж. Казалось бы подождать три месяца...но когда ты настроен на одно, а тут такое, эт тяжело. Ну ничего они быстро пролетят, за то потом с уверенностью в победный протокол!!!

Я уже 3 года протокол откладываю по разным причинам: то мужа не могла уговорить, то денег не было, то гражданство меняла, то отпуск, то дочку на учебу надо отправлять и туда сюда ездить, то еще какая-нибудь ерунда, но в этот раз решила, что некуда уже больше откладывать! Главное чтобы в течении следующего месяца опять какой-нибудь котоклизьм не случился)))

 

 

Блин, у нас истории похоже


  • 0

#2210
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

это точно. вот я уже тоже года три мотыляюсь. то одно то другое. то недозрело то наоборот все перезрело. теперь уже вроде вот оно, ан нет. краснуха(((( но зато можно нг справлять))))


  • 0

#2211
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

кому нужна статья про ЭКО в Привате, то присылайте в личку электронки. Я перешлю.

 Нет времени разбираться как сюда загрузить в пдф)


  • 0

#2212
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Маркуша, с протоколом!! Пусть он будет залетным!

Я при своих 14 клеточках не прям так придерживалась белковой диеты, но старалась. Воды много пила. Прям ставила в зале перед собой графин с водой и до вечера обязон его выпить должна. Гонал вообще не болючий)))

Дина, спасибо за пожелание! от уже "залетевших" пожелания вдвойне весомы!!! Я Вашу диетку посмотрела, в общем то я её и так соблюдаю, в обычной жизни, привычек менять не придется. 


  • 0

#2213
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ну вот, Маркуш, все будет залетно-полосато!!!)))))
  • 0

#2214
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

кому нужна статья про ЭКО в Привате, то присылайте в личку электронки. Я перешлю.

 Нет времени разбираться как сюда загрузить в пдф)

отправила вам адрес в личку


  • 0

#2215
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Dina недавно прочитала предыдущие страницы, хочу поздравить вас и пожелать легкой беременности :hi:


  • 0

#2216
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

@Woow, @Маркуша,  желаю вам удачи в протоколе!  Желаю поймать рыбку за хвост и держать крепко-крепко  :)

Все обязательно получится, не зря ведь мы так настойчиво идем к своей цели s0561.gif


Сообщение отредактировал Mighty D: 01.10.2013, 18:02:51

  • 0

#2217
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Асемусик, спасибо!

Майти, как у вас дела?
  • 0

#2218
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

@Woow, @Маркуша,  желаю вам удачи в протоколе!  Желаю поймать рыбку за хвост и держать крепко-крепко  :)

Все обязательно получится, не зря ведь мы так настойчиво идем к своей цели s0561.gif

Mighty D, спасибо Вам за добрые слова! Желаю Вам тоже найти своего врача и начать двигаться вперед к долгожданной лялечке.


  • 0

#2219
Woow

Woow
  • Гость
  • 28 сообщений

Спасибо, девочки!

Подумаю что б отпуск оформить, хотя тут у меня тоже противоречия, буду дома сидеть накручивать себя, думать постояно, а на работе хоть мыслями отвлекусь, работа у меня не нервная, тихая, офисная, но всё равно наверное возьму небольшой отпуск)

я в протоколе в экомеде у Смановой


Сообщение отредактировал Woow: 01.10.2013, 21:51:41

  • 0

#2220
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ну кому как)) Если на работе больше отвлекаетесь, то конечно лучше не сидеть дома и не оставаться один на один с мыслями.
А мне вот мыслишки всегда в голову лезут, работа не спасает, только больше нагнетает в офисе, а дома я реально отвлекалась и забывала - фильмы смотрела, гуляла, с подругой встречалась, да и спать днем завалиться - удовольствие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.