Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2161
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

 

Спасибо большое за поддержку :dandy: , вот и мне гинеколог говорит что только ЭКО по квоте, но на проходимость все таки меня готовит. недавно анализы сдавала, пролечится надо((( но что самое странное сама лечение не назначила, направление написала и "иди" -  говорит. И вот так каждый раз вечные направления, заключения, справки....

 

У Вас трубы проходимы? А с гормонами все в порядке? А овуляция есть?

 

одну удалили, вторая с оперативным вмешательством, из гормонов только ТТГ (завышен на 0,2), овуляция есть (тьфу тьфу тьфу :p )


  • 0

#2162
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ну Асемусик ты не расстраивайся, но по сути только ЭКО. Ты знаешь это хорошо, что они предлагают сейчас это, а не через 7 лет как у меня(((( Поэтому у тебя большой шанс на малышню!!!

У меня было так одна руба, оперативное вмешательство (в результате там остались культяшки). А вторая была, но не проходима. А теперь обеих нет


  • 0

#2163
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Ну Асемусик ты не расстраивайся, но по сути только ЭКО. Ты знаешь это хорошо, что они предлагают сейчас это, а не через 7 лет как у меня(((( Поэтому у тебя большой шанс на малышню!!!

У меня было так одна руба, оперативное вмешательство (в результате там остались культяшки). А вторая была, но не проходима. А теперь обеих нет

хорошо, то хорошо, но всю эту систему квот я не знаю, пыталась искать инфу в инете, но лучше бы не искала, т.к. цифры там страшные


  • 0

#2164
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Асемусик, вот

 

Итак Вам надо принести в поликлинику:

Удостоверение личности, свид -во о браке. И как выше было сказано, есть несколько условий для получения квот заметьте или или, двойного фактора не должно быть. А именно или труб нет или они непроходимы или мужской фактор, то есть у него малое кол-во активных.
 

1.Спермограмма

2. Ваша гистеро лапроскопия

3. АМГ (он все таки им нужен) это антимюлеровский гормон. Ваш запас яйцеклеток показывает.

4. Протокол ВКК ( это заключение всех репродуктологов, в которой вы состаите на учете.

5. Заключение с ЖК от Вашего гинеколога, что Вы на учете состоите.

6.кровь на ВИЧ

7.Группа крови и резус фактор(вам и мужу)

8.Кровь на сифилис Вассерман помоему

9.Кровь на кариотип(вам и мужу)

10.Кровь на волчаночный антикоагулянт

11.Биохимический анализ крови
12.Коагулограмма
13.ОАК,ОАМ
14.Кровь на гепатиты B,C(вам и мужу)
15.УЗИ органов малого таза на 5-7 д.ц
16.Соскоб методом ПЦР на ИППП (различные инфекции, желательно на их отсутствие трихоманада, гонорея, и так далее)
17..Мазок на флору
18.Мазок на атипические клетки онкоцитология
19.Заключение терапевта
20.ЭКГ заключение кардиолога
21..ФГ(вам и мужу)
22.Консультация генетика (иметь при себе спермограмму и Вашу гистеролапроскопию)
23.Узи молочных желёз в 1 фазу цикла

 

Но так как сейчас ведут поликлиники, я думаю, что они должны определить, какие более необходимы анализы для подачи в очередь на квоту. Раннее требовались все они.


  • 0

#2165
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Девочки, добрый день.

Вроде же Геничанка сдавала хгч. как дела у нее???


  • 0

#2166
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Итак Вам надо принести в поликлинику:


Но так как сейчас ведут поликлиники, я думаю, что они должны определить, какие более необходимы анализы для подачи в очередь на квоту. Раннее требовались все они.

привет, и ты все это сдавала? И где? Если от поликлиники, то они бесплатно отправляют все это проходить?

у меня все это есть, но за 2011 год. Пойдет?


  • 0

#2167
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, добрый день.

Вроде же Геничанка сдавала хгч. как дела у нее???

 

Надеюсь все хорошо))))


  • 0

#2168
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Итак Вам надо принести в поликлинику:


Но так как сейчас ведут поликлиники, я думаю, что они должны определить, какие более необходимы анализы для подачи в очередь на квоту. Раннее требовались все они.

привет, и ты все это сдавала? И где? Если от поликлиники, то они бесплатно отправляют все это проходить?

у меня все это есть, но за 2011 год. Пойдет?

 

 

Куколка, я вроде сдала и меня на очередь поставили, а вот в связи с переводом дел в поликлиники, незнаю даже, может заново надо? Сама не понимаю как быть.

Можно в блог написать Министерства Здравоохранения, чтобы пояснили как и что


  • 0

#2169
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Короче дозвонилась, у нас в области всё также формируются очереди именно там в Ообл Здраве в Талдыкоргане, как в Алмате непонятно.

 

Куколка, ты ездила на Сейфуллина в ГЦРЧ, чейто не поняла?


  • 0

#2170
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Короче дозвонилась, у нас в области всё также формируются очереди именно там в Ообл Здраве в Талдыкоргане, как в Алмате непонятно.

 

Куколка, ты ездила на Сейфуллина в ГЦРЧ, чейто не поняла?

 

сказали не надо. Сейчас все это делает гинеколог по месту прописки. Меня туда ни кто не пустит. Мы с мужем приезжали туда в августе, так нас отправили куда подальше и сказали что поликлиника сама им предоставит все документы по нам если вы подойдете по гос. программе.


  • 0

#2171
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Короче дозвонилась, у нас в области всё также формируются очереди именно там в Ообл Здраве в Талдыкоргане, как в Алмате непонятно.

 

Куколка, ты ездила на Сейфуллина в ГЦРЧ, чейто не поняла?

 

сказали не надо. Сейчас все это делает гинеколог по месту прописки. Меня туда ни кто не пустит. Мы с мужем приезжали туда в августе, так нас отправили куда подальше и сказали что поликлиника сама им предоставит все документы по нам если вы подойдете по гос. программе.

 

 

Все ясно по сути, функции остались у них, там формируется очередь, но теперь Вам надо действовать прямо брать всех на абордаж

 

По ходу, чтобы больше шансов было у Вас, Вам надо сдать все анализы, которые я написала выше. Так как я сдала весь этот пакет документов и у меня теперь есть очередь, а у Вас я так понимаю пока даже номера нет.

 

Понимаешь Куколка, когда каких из этих нет анализов, то это тормозит потом распределения квот именно тебе, так как при рассмотрение дел, они смотрят их наличие. Так что мой совет все сдать, весь пакет обновить и прямо сказать, гинекологу отдайте это заведующей, заведующая пусть не медлит, и сдает в ГЦРЧ на Сейфуллина. Скажи, что твои анализы имеют срок и надо поторопиться.

 

Вот например мою Фамилию они запомнили, так как там опять смена руководства, но я так им надоедала и фин пол привлекала, что об мне они не забывают и я держу все на контроле.


Сообщение отредактировал kapellina: 01.10.2013, 12:03:05

  • 0

#2172
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Итак Вам надо принести в поликлинику:

 

2. Ваша гистеро лапроскопия

смотри ты пишешь что нужен этот документ. Но я не делала ни гистеру ни лапару. Делала только МСГ (проходимость труб)

и идем мы по мужскому фактору. Вот теперь не знаю как быть. Трубы то проходимы у меня. Нужна ли гистера или лапара им?


  • 0

#2173
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Асемусик, вот

 

Итак Вам надо принести в поликлинику:

Удостоверение личности, свид -во о браке. И как выше было сказано, есть несколько условий для получения квот заметьте или или, двойного фактора не должно быть. А именно или труб нет или они непроходимы или мужской фактор, то есть у него малое кол-во активных.
 

1.Спермограмма

2. Ваша гистеро лапроскопия

3. АМГ (он все таки им нужен) это антимюлеровский гормон. Ваш запас яйцеклеток показывает.

4. Протокол ВКК ( это заключение всех репродуктологов, в которой вы состаите на учете.

5. Заключение с ЖК от Вашего гинеколога, что Вы на учете состоите.

6.кровь на ВИЧ

7.Группа крови и резус фактор(вам и мужу)

8.Кровь на сифилис Вассерман помоему

9.Кровь на кариотип(вам и мужу)

10.Кровь на волчаночный антикоагулянт

11.Биохимический анализ крови
12.Коагулограмма
13.ОАК,ОАМ
14.Кровь на гепатиты B,C(вам и мужу)
15.УЗИ органов малого таза на 5-7 д.ц
16.Соскоб методом ПЦР на ИППП (различные инфекции, желательно на их отсутствие трихоманада, гонорея, и так далее)
17..Мазок на флору
18.Мазок на атипические клетки онкоцитология
19.Заключение терапевта
20.ЭКГ заключение кардиолога
21..ФГ(вам и мужу)
22.Консультация генетика (иметь при себе спермограмму и Вашу гистеролапроскопию)
23.Узи молочных желёз в 1 фазу цикла

 

Но так как сейчас ведут поликлиники, я думаю, что они должны определить, какие более необходимы анализы для подачи в очередь на квоту. Раннее требовались все они.

:eek:  :eek:  капец столько всего! девочки вам памятник ставить надо! короче я на самом начальном этапе. Но я в свою поликлинику не хожу, меня в отделение планировании семьи и репродукции отправили, там я на учете. В этом отделении мне сказали пройдешь на ГСГ(кажется, на проходимость вобщем) и меня поставят на квоту...


  • 0

#2174
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Итак Вам надо принести в поликлинику:

 

2. Ваша гистеро лапроскопия

смотри ты пишешь что нужен этот документ. Но я не делала ни гистеру ни лапару. Делала только МСГ (проходимость труб)

и идем мы по мужскому фактору. Вот теперь не знаю как быть. Трубы то проходимы у меня. Нужна ли гистера или лапара им?

 

 

Тогда прикрепи МСГ


  • 0

#2175
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

 

:eek:  :eek:  капец столько всего! девочки вам памятник ставить надо! короче я на самом начальном этапе. Но я в свою поликлинику не хожу, меня в отделение планировании семьи и репродукции отправили, там я на учете. В этом отделении мне сказали пройдешь на ГСГ(кажется, на проходимость вобщем) и меня поставят на квоту...

 

Это с виду так много)))

А так один раз из вены кровь берут на сразу несколько анализов, несколько колбочек кровушкой заполняют.

Ну в большинстве случаев так.

Кстати девочки, анализы на ЭКО я сдавала в лаборатории "Диагностика".

Их несколько по городу, в Гугле забить можно.

У них цены вполне бюджетные, от 400-500 тенге и выше смотря какой анализ.

А некоторые анализы и мазочки я у себя в поликлинике сдавала бесплатно.

Прям пришла со списком ЭКО к гинекологу и сказала, что на ЭКО иду.

Она прям по списку прошлась и написала направления на все, что у них делают, чего не делают платно сдавала.

Только там важно сориентироваться по срокам годности анализов, те, у которых срок короче позже сдавать.


Сообщение отредактировал HappySmail: 01.10.2013, 12:44:36

  • 1

#2176
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

а я в инвиво сдавала, в основном.


  • 0

#2177
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

ПЦР на ИППП по всем вирусам сдавать (их 10 кажется)?


Сообщение отредактировал Асемусик: 01.10.2013, 13:07:54

  • 0

#2178
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Асемусик для очереди достаточно немного документов, а вот весь этот список все равно надо отдать для того, чтобы при рассмотрении уже не очереди, внимание а выдачи квот, Вы попали вперед, потому, что у них там куча параметров, как они могут эту очередь двигать


  • 0

#2179
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Да да Хэппи права, некоторые анализы Вы можете сдать и в поликлинике-бесплатно. Я также делаю)))

 

Асемусик насчет 10 инфекций незнаю, честно у меня вроде 5 или 6 было всего


Сообщение отредактировал kapellina: 01.10.2013, 13:15:17

  • 0

#2180
Асемусик

Асемусик
  • Постоялец
  • 409 сообщений

ок, Kapelina, Happy спасибо большое,теперь вроде понятно, а то в голове полная каша была :) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.