Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2121
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Девочки,у меня есть очень хорошая подруга, живет в России. Делала ЭКО 3 раза один раз неудочно, два раза не получилось по глупой халатности врачей. Руки опустилась. Она попросила узнать ситуацию у нас, если за деньги то мне кажется у нас будет лучше. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли. Сколько стоит? Есть ли хорошие врачи, которые болеют за родителей, а не за их деньги. Очень хочется помочь. Люди золотые, а малыша нет.
  • 0

#2122
Woow

Woow
  • Гость
  • 28 сообщений

Woow, удачи вам! У Смановой сестра моей подруги наблюдалась, на стимуляции пурегоном двойняшек-девчонок родила, хвалила ее.
Апчхи на вас!

Спасибо) мне она тоже нравиться


  • 0

#2123
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки,у меня есть очень хорошая подруга, живет в России. Делала ЭКО 3 раза один раз неудочно, два раза не получилось по глупой халатности врачей. Руки опустилась. Она попросила узнать ситуацию у нас, если за деньги то мне кажется у нас будет лучше. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли. Сколько стоит? Есть ли хорошие врачи, которые болеют за родителей, а не за их деньги. Очень хочется помочь. Люди золотые, а малыша нет.

 

У нас можно Эко центр, и единственный, кто не алчный и болеет душой за девочек и малышей-Тумарбеков Махмет Канышевич!!!

Обойдется только тупо ЭКО и анализы и лекарства от 600 000 тенге  ну не считая расходы на дорогу и проживание и тут питания


  • 0

#2124
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений
Дина, я на утрике до 20 недели была.
  • 0

#2125
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Я на утрике была до 16 недели, с постепенным снижением дозы с 3 до 1 таб. в день.
  • 0

#2126
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

к тому же у меня принцип в жизни есть. Я ни кому, никогда не дают взяток! Даже в универе был препод, который всю группу валил и таким образом взятки выманивал. А я из принципа не дала ему денег. Шла до последнего и потом еще такую взбучку устроила мама не горюй! В итоге я добилась оценки сама, так еще выслушала от него жалобы что им мало денег платят а жить как то надо......

 

и тут также! Если уж государство обещает, пусть дает как положено квоту по гос программе!

Все время, что я не могла получить квоту, просто потому, как Ускова, спасибо ей за это, не несла мою карту на рассмотрение. Потому как  не дали бы!!!! Не было трубного фактора, потому что у меня был старый МСГ, где все проходимо, и  у мужа все ОК. И ушла бы очередь. в которую она меня все-таки включила, хотя не все анализы были.

Мне тоже подружки говорили: ну дай денег. Кому? Усковой? Не она решает....(ла)... она просто приносила папочку с документами!!!

И я тоже противник ДАВАТЬ )))))

 

А сейчас вашу папочку с документами представляют в Горздраве заведующий Гинекологическим Отделением.

Моя мне стопицот раз намекала, что она "за меня так орала! так орала! на заседании"..... Чушь несусветная.

Там либо есть показания, либо их нет.

 

Если у тебя трубный фактор  -  это самый первый повод дать квоту. НО!!!!! при этом у женщины должны быть в порядке все остальные анализы. А это гормоны, ОАК, ОАМ и тд и тп.


Сообщение отредактировал Леруня: 27.09.2013, 22:32:57

  • 0

#2127
Woow

Woow
  • Гость
  • 28 сообщений

кто нибудь делал хэтчинг, я вот думаю его сразу сделать, если кто делал расскажите помогло?


  • 0

#2128
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Оказывается мы , а именно Кукла, Леруня и я, абсолютно не готовыми давать взятки(((

Хотя я уже начинаю об этом подумывать


  • 0

#2129
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Woow, почему вы сами хотите хэтчинг? а что ваш врач по этому поводу говорит? У вас это первая программа ЭКО?
Насколько я знаю, в ЭКО-центре хэтчинг при первой попытке в качестве рутинной процедуры не делают, а делают при наличии проблем с имплантацией в истории.
  • 0

#2130
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

На сколько я поняла, при квоте делают ВСЁ!!! Потому как, для каждого центра, участвовавшего в распределении квот очень важен именно положительный результат в статистике. Поэтому у меня длинный протокол, ИКСИ, а когда я спросила про хэтченг, сказали, что его тоже будут применять.


  • 0

#2131
Woow

Woow
  • Гость
  • 28 сообщений

Woow, почему вы сами хотите хэтчинг? а что ваш врач по этому поводу говорит? У вас это первая программа ЭКО?
Насколько я знаю, в ЭКО-центре хэтчинг при первой попытке в качестве рутинной процедуры не делают, а делают при наличии проблем с имплантацией в истории.

ЭКО первое, я думаю если это увеличивает шансы, то стоит сделать сразу, показанить к этому особых нет, переговорила с врачом она считает что сделать можно, знаю что в основном  назначают тем у кого было несколько неудачных эко, но раз это помогает, то почему б не сделать


  • 0

#2132
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

АНОНС! СМОТРИТЕ в субботу 28 сентября в 10.00 на телеканале "КАЗАХСТАН"
передачу "ДАУА" с участием специалистов и пациентов Центра "ЭКО". 
Тема передачи: Проведение программ ЭКО по госзаказу.


  • 0

#2133
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

АНОНС! СМОТРИТЕ в субботу 28 сентября в 10.00 на телеканале "КАЗАХСТАН"
передачу "ДАУА" с участием специалистов и пациентов Центра "ЭКО".
Тема передачи: Проведение программ ЭКО по госзаказу.

В интернете, наверно, потом можно тоже это видеопосмотреть... Кто смотрел? Интересно?
  • 0

#2134
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

 

АНОНС! СМОТРИТЕ в субботу 28 сентября в 10.00 на телеканале "КАЗАХСТАН"
передачу "ДАУА" с участием специалистов и пациентов Центра "ЭКО".
Тема передачи: Проведение программ ЭКО по госзаказу.

В интернете, наверно, потом можно тоже это видеопосмотреть... Кто смотрел? Интересно?

 

 

Я начала смотреть. Но, оказывается, передача на казахском языке. К сожалению, я им не владею, поэтому дальше смотреть не стала.


  • 0

#2135
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Woow, я делала хэтчинг. Первый протокол был неудачный. Мне предложили провести хэтчинг во втором протоколе. Стоит около 40 тыс тенге. Обычно его проводят после 35 лет, так как оболочка эмбриона с возрастом становится плотнее. В общем, теперь мое солнце сопит рядом со мной!
  • 0

#2136
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Все время, что я не могла получить квоту, просто потому, как Ускова, спасибо ей за это, не несла мою карту на рассмотрение. Потому как  не дали бы!!!! Не было трубного фактора, потому что у меня был старый МСГ, где все проходимо, и  у мужа все ОК. И ушла бы очередь. в которую она меня все-таки включила, хотя не все анализы были.

Мне тоже подружки говорили: ну дай денег. Кому? Усковой? Не она решает....(ла)... она просто приносила папочку с документами!!!

И я тоже противник ДАВАТЬ )))))

 

А сейчас вашу папочку с документами представляют в Горздраве заведующий Гинекологическим Отделением.

Моя мне стопицот раз намекала, что она "за меня так орала! так орала! на заседании"..... Чушь несусветная.

Там либо есть показания, либо их нет.

 

Если у тебя трубный фактор  -  это самый первый повод дать квоту. НО!!!!! при этом у женщины должны быть в порядке все остальные анализы. А это гормоны, ОАК, ОАМ и тд и тп.

 

 

мы идем по мужскому фактору.
 


  • 0

#2137
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

мы идем по мужскому фактору.

 

По любому, у супруги должны быть хорошими анализы про которые я писала выше.


  • 0

#2138
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

Девочки, помогите, не могу определиться, к кому записаться к Махмету Канышевичу или Шолпан Кенесовне? Про ШК слышала только хорошие отзывы, а здесь наткнулась на такие отзывы :" у ШК конвейер, и чтобы у нее лечиться, надо иметь Н-ную сумму денег. Скорее всего она сидит на % от поступивш.денег, поэтому к ней записаны по 100-150чел. в день. Она хоть и улыбается вам, всё равно видно что она неискренне, и Жадра такая же. Тоже зазвездилась вместе со своим врачом. Порой бывает так резка, что кажется еще чуть-чуть и она пошлет вас. Хотя раньше ШК была совсем другой....действительно была врачом, добрым и отзывчивым " Действительно ли это так?

У каждого свое мнение. Мне ШК импонирует как человек. Мы нашли с ней общий язык. И радуется, и огорчается вместе с вами она искренне. Она от радости чуть не прыгала, когда увидела на узи у меня 2 сердечка. И успокаивала, когда у меня была угроза, когда я рыдала у нее на плече от страха, и в стационар ходила и корректировала назначения. Так что у меня только положительные впечатления и огромная благодарность.
Была и у МК на приеме. Вот с ним у меня диалога не сложилось. Как-то он пренебрежительно к моей проблеме отнесся.

Каждому свой врач.

 

 

Насчет ШК тоже хочу отметить, что не чувствую себя особенным пациентом у нее. Может к кому-то она относится по особенному, но конвейер все равно чувствуется. Конвейер не в том, что очередь длинная и ждешь подолгу. А именно конвейер в отношении. Я готова сколько угодно простоять в очереди лишь бы был результат. Лишь бы почувствовать себя мамой. Но когда явно видно, что ты всего лишь очередная цифра в статистике центра - это расстраивает. Да, действительно в каких-то разговорах с ШК чувствуется излишняя наигранность, а на самом деле безразличие.  Но в профессионализме врача я абсолютно уверена.

А вообще с такими ценами на ЭКО в ЭКО центре, можно было бы ввести бесплатные  услуги психолога хотя бы для некоторых пациентов клиники. Я думаю, врач бы решил для каких. Это ж видно просто по глазам пациентки после неудавшегося протокола.


  • 1

#2139
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

По любому, у супруги должны быть хорошими анализы про которые я писала выше.

 

 

Леруся вот Вам дали квоту, в течение года её надо использовать, ну то есть до 2014 НГ или можно целый год например выдали Вам в сентябре до сентября 2014 года использовать, как?


  • 0

#2140
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

 

мы идем по мужскому фактору.

 

По любому, у супруги должны быть хорошими анализы про которые я писала выше.

 

на МСГ я проверялась в 2010 году. Две трубы проходимы на 100%. Что касается гормонов, то в принце пи я думаю они в норме. Ну не все конечно, но по моему нормальные.

 

Пролактин - 399,2 (норма от 60 до 600)

Тестостерон - 3,65 (норма до 4,6)

ТТГ - 1,08 (норма от 0,46 до 4,60) 

Т4 - 154,7 (норма от 60 до 160)

ЛГ - 5,26 (норма от 1,1 до 8,7)

ФСГ - 4,83 (норма от 1,8 до 11,3)

Прогестерон - 5,86 (норма от 0,6 до 4,6)  - по нормам у меня повышен

Эстрадиол - 0,26 (норма от 0,14 до 0,70)

ДГЭА-С - 5,09 (норма от 0,1 до 3,8) - по нормам у меня повышен


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.