Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2081
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Специально сейчас позвонила ведущему кардиологу Казахстану и спросила про препараты разжижающие кровь.

Итак, КУРАНТИЛ, - препарат старого поколения и недоказанной эффективностью. Его уже давно нормальные гемотологи и кардиологи не назначают. :idea:

Остались только наше горе-гинекологи :faceoff:  

Тромбо Асс и все его проводящие, можно пить дозой 50 мг, и вреда эта доза плоду не нанесет. В такой дозировке через плаценту не проникает.

 

Наиболее эффективные, фраксипарин и клексан, но их колят при строгом назначении врача по результатам анализов.

 

В общем, я ей верю. 
Врач Абзалиева Сымбат.


  • 0

#2082
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Дина, у меня в 12 недель тестостерон повышен на 30% от нормы, ТА сказала - это нормально, тоже предположила мальчика. На русмедсервере российские врачи-эндокринологи вообще считают сдачу тестостерона при Б ненужной, пишут:
"В норме, при наступлении беременности, тестостерон повышается в несколько раз. Данный анализ не смотрят во время беременности."
  • 0

#2083
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Ок, все поняла. Я почему насторожилась - в соседней темке писали, что повышенный тестостерон может спровоцировать выкидыш. И на МамаБлог писали. Поэтому ...
Но вы меня успокоили))) спасибо!
  • 0

#2084
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Итак, КУРАНТИЛ, - препарат старого поколения и недоказанной эффективностью. Его уже давно нормальные гемотологи и кардиологи не назначают. :idea:

Курантил действительно устаревший препарат, но его явная работа это именно поддержка работы плаценты, если вдруг она не соответсвует нормам, была инвазивная процедура и т.д., то есть имело место быть механическое вмешательство. 

При расжижении его пить - это ересь полная. ИМХО.

Открыла инструкцию Тромбо асса:

Беременность и лактация

Применение салицилатов в высоких дозах в первые 3 месяца беременности ассоциируется с повышенной частотой дефектов развития плода (расщепленное верхнее небо, пороки сердца). Применение салицилатов в I триместре беременности противопоказано.

В III триместре беременности салицилаты в высокой дозе (более 300 мг/сут) вызывают торможение родовой деятельности, преждевременное закрытие артериального протока у плода, повышенную кровоточивость у матери и плода, а назначение непосредственно перед родами может вызвать внутричерепные кровоизлияния, особенно у недоношенных детей. Применение салицилатов в III триместре беременности противопоказано.

Во II триместре беременности салицилаты можно применять только с учетом строгой оценки риска и пользы для матери и плода, предпочтительно в дозах не выше 150 мг/сут и непродолжительно.

Салицилаты и их метаболиты в небольших количествах выделяются с грудным молоком. Случайный прием салицилатов в период лактации не сопровождается развитием побочных реакций у ребенка и не требует прекращения грудного вскармливания. Однако при длительном применении препарата или применении его в высокой дозе грудное вскармливание следует немедленно прекратить.

 

О чем я ранее и писала, Аимбетова прописала мне препарат в дозировке в 50мг, так как у меня есть риск поздней преэклампсии, но сразу же сказала, что строго после 20-ой недели и никак не ранее.


  • 0

#2085
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Итак, КУРАНТИЛ, - препарат старого поколения и недоказанной эффективностью. Его уже давно нормальные гемотологи и кардиологи не назначают.

 Спасибо  за инфу!  Когда была на 7 мес бер. Были  отеки  почему то назначили  именно его  :faceoff:

 

Про тромбоасс   вообще  страсти.


Сообщение отредактировал Liya2013: 27.09.2013, 15:04:10

  • 0

#2086
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Курантил действительно устаревший препарат, но его явная работа это именно поддержка работы плаценты, если вдруг она не соответсвует нормам, была инвазивная процедура и т.д., то есть имело место быть механическое вмешательство. 


Итак, КУРАНТИЛ, - препарат старого поколения и недоказанной эффективностью. Его уже давно нормальные гемотологи и кардиологи не назначают. :idea:

При расжижении его пить - это ересь полная. ИМХО.


О чем я ранее и писала, Аимбетова прописала мне препарат в дозировке в 50мг, так как у меня есть риск поздней преэклампсии, но сразу же сказала, что строго после 20-ой недели и никак не ранее.

 

 

Короче  фраксипарин лучше?


  • 0

#2087
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Короче  фраксипарин лучше?

Фракс и клексан назначается, если к ним есть реальные показания


  • 0

#2088
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Продублирую свой вопрос тут,  Кто-нибудь сдавал АМГ? В памятке ЭКО написано сдавать на 3-5 дц, на форуме врачи говорят в любой дц. Как правильно? И еще, высокий ФСГ говорит о сниженном овариальном резерве?


  • 0

#2089
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Продублирую свой вопрос тут,  Кто-нибудь сдавал АМГ? В памятке ЭКО написано сдавать на 3-5 дц, на форуме врачи говорят в любой дц. Как правильно? И еще, высокий ФСГ говорит о сниженном овариальном резерве?

я не знаю...... и на счет ФСГ я от тебя только узнала, что он оказывается отвечает за овариальный резерв...


  • 0

#2090
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девочки, какие лабы работают в субботу?

И кстати я АМг сдавала без привязки к какому либо дню цикла, поэтому не могу четко сказать правильно ли это. А про ФСГ я ничего не знаю(((


  • 0

#2091
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Я тоже амг без привязки сдавала.


  • 0

#2092
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

я не знаю...... и на счет ФСГ я от тебя только узнала, что он оказывается отвечает за овариальный резерв...

 

 

Куколка, я сегодня уже ездила в свой Бурундай, не мне нравится прошлый раз сдала все абсолютно, сказали, сдадут куда то мои доки, помоему в Грэс, а теперь вилити ли закончился срок действия 10 дней, так опять сдавать, так конечно закончился если я сдавала в июне. Жесть


  • 0

#2093
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Куколка, я сегодня уже ездила в свой Бурундай, не мне нравится прошлый раз сдала все абсолютно, сказали, сдадут куда то мои доки, помоему в Грэс, а теперь вилити ли закончился срок действия 10 дней, так опять сдавать, так конечно закончился если я сдавала в июне. Жесть

офигеть!!!!! что за издевательство за такое? А где гарантия теперь того, что по новой опять такого не будет. И что теперь до бесконечности сдавать им. И почему такой срок маленьких? Блин и как после этого верить в помощь от государства! :mad:


  • 0

#2094
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

ох, какая помощь..... одна нервотрепка


  • 0

#2095
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Короче прийдется опять закатывать истерики и барть всё под контроль, к сожалению чегой то они опять не понимают


  • 0

#2096
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

ох, какая помощь..... одна нервотрепка

вот не зря ты вчера сказала, что если передали в обычные поликлиники то не пойдешь на ЭКО по гос. программе.

Они тянут специально что ли? Видимо для того, чтобы у людей нервы сдали и пошли за платно делать..... ИМХО


  • 0

#2097
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Кто может написать мобильный Поповой? Очень надо, плиз. Написала пару людям здесь на форуме, но ответа не получила. Пожалуйста ,выручите!
  • 0

#2098
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Короче прийдется опять закатывать истерики и барть всё под контроль, к сожалению чегой то они опять не понимают

держи в курсе дела нас тоже пожалуйста. Я уже тоже на грани там всех на уши поднять. Блин с 15 августа мутожат меня и до сих пор не дали список, что нужно сдать и принести....


  • 0

#2099
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Кто может написать мобильный Поповой? Очень надо, плиз. Написала пару людям здесь на форуме, но ответа не получила. Пожалуйста ,выручите!

87023332313 (Это которая в экомед)


  • 0

#2100
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

ох, какая помощь..... одна нервотрепка

вот не зря ты вчера сказала, что если передали в обычные поликлиники то не пойдешь на ЭКО по гос. программе.

Они тянут специально что ли? Видимо для того, чтобы у людей нервы сдали и пошли за платно делать..... ИМХО

 

точно. кто-то сам решит сразу идти платно делать, а кто то будет все подряд в карман совать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.