Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2001
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

я иду в Приват на эко

С Владимиром Владимировичем мы уже поговорили. Все пока отложилось из-за моей прививки от краснухи. Вот моя с конгресса приедет и в понедельник к ней запишусь на прием. может скажет в эти три месяца пить что-нибудь

Не забудьте нам описать свои опыт...Хочется так сказать...про разных специалистов и клиники узнать!


  • 0

#2002
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

Капелина, областным так вообще приоритет, так что главное верить. 

К сожалению, я уверена, что многим этим квоты дают "по звонку" или по "блату" причем тем, кто может реально сам заплатить. :faceoff: Так может кому то баксов 500 дать в комиссии? :lol:

 

Ща меня забанят))))

При нашей жизни-вполне толковое предложение...На что только не пойдешь ради своей заветной мечты.


  • 0

#2003
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

я иду в Приват на эко

С Владимиром Владимировичем мы уже поговорили. Все пока отложилось из-за моей прививки от краснухи. Вот моя с конгресса приедет и в понедельник к ней запишусь на прием. может скажет в эти три месяца пить что-нибудь

Не забудьте нам описать свои опыт...Хочется так сказать...про разных специалистов и клиники узнать!

 

конечно. обо всем писать тут буду.


  • 0

#2004
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Насколько я знаю, что у них там сильные очень сильные эмбриологи + новейшее оборудование ( в самом ЭКО кажется такого еще нет), это пока только фишка привата. 

Там хороший цитогенетик -Ладыгина Виктория.

Многие специалисты раньше работали в ЭКО-центре.

По ценам, примерно так же. ИИ дороже правда.

По репродуктологам не знаю.

 

Действительно, как говорит Капеллина, может важнее даже не сам врач, а эмбриолог. Хотя от опыта врача тоже многое зависит: стимуляция, методы.. итд.


  • 0

#2005
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

да у них недавно новый микроскоп пришел. Они его ждали долго что бы эко открыть.

 

не знаю конечно, но буду все проверять на себе. отпишусь обязательно


  • 0

#2006
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Кукла, мне нравится твой боевой настрой. Есть такая поговорка: "Вода- камень точит", или "под лежачий камень вода не течет". Это все про тебя! Я думаю на 2014 год выделят еще больше квот, поэтому шансы у вас есть. 

Ты может пока запишись к репродуктологу, пока очередь подойдет, там может сдвиги по квоте будут. :smoke:

 

Капелина, областным так вообще приоритет, так что главное верить. 

К сожалению, я уверена, что многим этим квоты дают "по звонку" или по "блату" причем тем, кто может реально сам заплатить. :faceoff: Так может кому то баксов 500 дать в комиссии? :lol:

 

Ща меня забанят))))

приколистка такая)) это я про взятку говорю.

а вот на счет боевого настроя то это да.... готовы до конца идти!!! И на пролом!

 

блин, че то я запуталась теперь. Так по мимо того, что я пошла по месту жительства к гинекологу, мне параллельно нужно обязательно быть на учете у репродуктолога?

 

я кстати выбрала ( вернее решила, кого хочу, чтобы мне ЭКО делал) Выбрала МК  )))) мне понравился результат Дины86 :D


  • 0

#2007
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

да у них недавно новый микроскоп пришел. Они его ждали долго что бы эко открыть.

 

не знаю конечно, но буду все проверять на себе. отпишусь обязательно

 

 

еще я читала про УЗИ какое то новороченное, типо при подсадке определяет зоны, где больше вероятности закрепиться.


  • 0

#2008
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Капелина, областным так вообще приоритет, так что главное верить. 

К сожалению, я уверена, что многим этим квоты дают "по звонку" или по "блату" причем тем, кто может реально сам заплатить. :faceoff: Так может кому то баксов 500 дать в комиссии? :lol:

 

Никто не забанит, я тоже думала почему то , что все на честности построено, ну так как люди идут туда от того, что понимают свою и других боль. А оказалось, что когда я была 135 а потом стала 150, что эти же люди просто тупо дали скорее всего взятки и их выстроилось впереди меня очень много.

 

Я если бы знала, что такие правила игры, то я бы тоже сделала так дала на лапу.  Но к сожалению я въехала в это через месяц и потом со злости фин пол задействовала и вообще сказала, если что я пойду дальше, так что попробуйте мне отомстить.

А сейчас если это все поликлиники решают, то всё упрощается, оно и к лучшему с одной стороны.


  • 0

#2009
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Действительно, как говорит Капеллина, может важнее даже не сам врач, а эмбриолог. Хотя от опыта врача тоже многое зависит: стимуляция, методы.. итд.

В любом случае, исход зависит от многих факторов, даже от тех, которые напрямую от врачей не зависят...

Будем ждать хороших новостей из Привата тоже)


  • 1

#2010
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений

Хэппи, а из-за чего так получилось с прошлой Б??(( извиняюсь, что спрашиваю...

У меня сильный спаечный процесс в малом тазу. Когда пункцию делали видимо сосуд задели, вот он потихоньку кровоточил. В результате из меня вымыло мои эмбриошки, потому как беременность уже вовсю была. Хгч удваивался, тесты ярчали, но до Узи на сердцебиение дело не дошло, за два дня до него на скорой с кровотечением увезли.
Дина, ты только близко к сердцу мой рассказ не воспринимай! Это тоже у всех индивидуально. К тому же я до ЭКО 3-4 полостных операций прошла. Естессно что спайки после этого пошли.
Так что не переживай, у тебя все хорошо!!!

Сообщение отредактировал HappySmail: 26.09.2013, 16:45:23

  • 0

#2011
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

еще я читала про УЗИ какое то новороченное, типо при подсадке определяет зоны, где больше вероятности закрепиться.

 

ваууууу у нас бы так))
 


  • 0

#2012
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Куколка, ты обязательно должна взять бумагу Протокол называется, созвонись с админом в Эко центре и зайди к ней возьми бланк и вперед, но если ты к МК, то надо сделать хотя бы у него первый прием и записать его в этой бумаге,к ак лечащий врач. Это приложить к бумагам , которые ты сдала в поликлинику


  • 0

#2013
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

еще я читала про УЗИ какое то новороченное, типо при подсадке определяет зоны, где больше вероятности закрепиться.

 

ваууууу у нас бы так))
 

 

 

 

Дык, это там,в Привате.

 

Короче выложу я эту статью,свяжусь с одним редактором, где было интервью с директором центра ЭКО Привата.

 

Если бы МК был там, я бы без оглядки туда пошла.


Сообщение отредактировал pten4ik: 26.09.2013, 16:46:54

  • 0

#2014
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

еще я читала про УЗИ какое то новороченное, типо при подсадке определяет зоны, где больше вероятности закрепиться.

 

ваууууу у нас бы так))
 

Во во мне по ходу уже поздняк метаться))) Был бы с этим оборудование и с этими эмбриологами наш МК ))))

 

А так  уже сдала все бумаги и МК указала врачом своим))) Хотя он меня боится((((


Сообщение отредактировал kapellina: 26.09.2013, 16:49:01

  • 0

#2015
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Куколка, ты обязательно должна взять бумагу Протокол называется, созвонись с админом в Эко центре и зайди к ней возьми бланк и вперед, но если ты к МК, то надо сделать хотя бы у него первый прием и записать его в этой бумаге,к ак лечащий врач. Это приложить к бумагам , которые ты сдала в поликлинику

протокол берется в ЭКО Центре?


  • 0

#2016
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

еще я читала про УЗИ какое то новороченное, типо при подсадке определяет зоны, где больше вероятности закрепиться.

 

ваууууу у нас бы так))
 

Во во мне по ходу уже поздняк метаться))) Был бы с этим оборудование и с этими эмбриологами наш МК ))))

 

А так  уже сдала все бумаги и МК указала врачом своим))) Хотя он меня боится((((

 

 

 

:lol:  :lol:  :lol:  ну капелина, ну даешь)))

Не обижай его)))) :dandy: Он нам еще пригодится!


  • 0

#2017
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Куколка, ты обязательно должна взять бумагу Протокол называется, созвонись с админом в Эко центре и зайди к ней возьми бланк и вперед, но если ты к МК, то надо сделать хотя бы у него первый прием и записать его в этой бумаге,к ак лечащий врач. Это приложить к бумагам , которые ты сдала в поликлинику

протокол берется в ЭКО Центре?

 

 

Ага,  это бумага так называется.

У них по сути это комиссия репродуктологов, что они не против. На самом деле такой Протокол берется там где Вы (или ты)) планируете делать ЭКО, например в Экомеде или НГРЦИИ (ну типа того) , то есть там , где вы состоите у репродуктолога и к кому , Вы хотите на Протокол.


Сообщение отредактировал kapellina: 26.09.2013, 16:53:04

  • 0

#2018
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Я статью Чистякова В.В. перед собой держу, в журнале ДМ. Он тоже рассказывает, что компьютер сам определяет оптимальное место для переноса эмбрионов.
  • 0

#2019
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Ага,  это бумага так называется.

У них по сути это комиссия репродуктологов, что они не против. На самом деле такой Протокол берется там где Вы (или ты)) планируете делать ЭКО, например в Экомеде или НГРЦИИ (ну типа того) , то есть там , где вы состоите у репродуктолога и к кому , Вы хотите на Протокол.

а все поняла теперь. Значит для начала надо записаться мне к МК и довести до него, что я его выбрала и хочу чтобы именно он делал мне ЭКО. А дальше уже и протокол с подписями и копию к гинекологу по месту жительства/прописки


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 26.09.2013, 16:59:18

  • 0

#2020
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Я статью Чистякова В.В. перед собой держу, в журнале ДМ. Он тоже рассказывает, что компьютер сам определяет оптимальное место для переноса эмбрионов.

 

а я в Сезоне читала. Мне уже пообещали в pdf прислать этот материал. Я выкину сюда. Помню, многое что узнала полезного из этого интервью.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.