Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1981
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Да по месту жительства, прописана я в Бурундае, а мой Обл Здрав, который занимается квотами находится аж в городе Талдыкоргане((( Я думаю Вам надо ей объяснить, чтобы встать на очередь, хватает СГ, потом гистеро-лапроскопии (или МСГ)  и твоего Протокола (Комиссия) от репродуктологов. Хотя бы встать на очередь.

 

Проблема у этих врачей с тем, что они абсолютно не ведущи что и как((((

 

Вот и я о том же! Мы хотим встать именно по мужскому бесплодию. С моей стороны мы не подходим а вот с его да. Всего 20% активных. И показания/заключение от Безрукова на ЭКО.  А моя Г тупит не по детски((( Я к ней пришла, а она меня отправила переделывать карточку, сказала что моя не пойдет. Потом опять к ней пришла, она пошла на кресле меня смотреть и на микрофлору мазок проверять. Потом меня отправила и сказала придти через неделю. Я пришла, она взяла копии наших анализов с мужем, что то там записала в карточке и сказала сдать обоим флюрографию и придти 8 октября. Блин а разве это все нужно для того чтобы встать на очередь или хотя бы попасть на комиссию?

я ее спрашиваю, а когда вы нас подадите на рассмотрение? Так она мне ответила, что не знает точно т.к. я у нее одна на данную услугу. Типа она запросит все  и будем ждать? А я спрашиваю, а список анализов нужен какой нибудь. Ну что нибудь делать надо? А она сказала что все комиссия скажет. Так я и не поняла ничего...


  • 0

#1982
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

я где то в сети видела список анализов и справок, вообще список документов для комиссии. Вы поищите.

 

Я если найду то выложу


  • 0

#1983
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

я тоже как то хотела на очередь встать... да чего то так и не решила ничего)))

"вся такая противоречивая я)))))"


  • 0

#1984
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

я где то в сети видела список анализов и справок, вообще список документов для комиссии. Вы поищите.

 

Я если найду то выложу

 

я тоже такой список находила. Только теперь все по другому т.к. раньше этим занимался Центр Репродукции Человека, а сейчас все это передали обычным поликлиникам. И мутят не известно что!


  • 0

#1985
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Куколка, короче возьмите у неё копии, и справку , что ты состоишь на учете, сходи в Экоцентр, там есть администратор, которая этим рулит. Но ты должна состоять у кого то из репродуктологов на учете, возьми у них бланк, на котором все распишутся и твой репродуктолог в том числе и едь с этими доками в ГЦРЧ на Сейфуллина, там будет девушка не помню как её фамилия , но ты скажи по квотам. Этот ГЦРЧ находиться по Сейфуллина напротив Есперанзы, прямо там есть воротины и вывеска (она немного в углублении находится) и там тебя поставят на очередь.

В ЭКо и ГЦРЧ по Сейфуллина, можешь предварительно позвонить, погугли.

 

Короче рекомендукю братьв се в свои руки и не ждать свою врачиху.


  • 0

#1986
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
я тоже такой список находила. Только теперь все по другому т.к. раньше этим занимался Центр Репродукции Человека, а сейчас все это передали обычным поликлиникам. И мутят не известно что!

 

 

Об этом я незнала, завтра срочно поеду в свою поликлинику


  • 0

#1987
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Куколка, короче возьмите у неё копии, и справку , что ты состоишь на учете, сходи в Экоцентр, там есть администратор, которая этим рулит. Но ты должна состоять у кого то из репродуктологов на учете, возьми у них бланк, на котором все распишутся и твой репродуктолог в том числе и едь с этими доками в ГЦРЧ на Сейфуллина, там будет девушка не помню как её фамилия , но ты скажи по квотам. Этот ГЦРЧ находиться по Сейфуллина напротив Есперанзы, прямо там есть воротины и вывеска (она немного в углублении находится) и там тебя поставят на очередь.

В ЭКо и ГЦРЧ по Сейфуллина, можешь предварительно позвонить, погугли.

 

Короче рекомендукю братьв се в свои руки и не ждать свою врачиху.

это точно. пока их дождешься.

а потом еще квоту эту сколько по времени ждать?

а то тут недавно написали такие страшные сроки- 4 года!!!!! как будто из какой нить эфиопии собираешься десятерых детей усыновить...


Сообщение отредактировал vacation: 26.09.2013, 15:20:32

  • 0

#1988
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

смотрите какая хорошая новость по поводу квот на ЭКО http://www.ktk.kz/ru...013/06/18/23153


  • 0

#1989
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Капеллина, я пример тому, что без труб беременееют. Причем с первого раза!!! Я на предыдущем Эко тоже сразу забеременела, тесты вовсю полосатились и Хгч хороший был. Это потом из-за спаек оборвалась беременность, я уже писала об этом. Такшта мужу так и передайте, что самый высокий процент в Эко по беременности это как раз по отсутствию маточных труб.
Я в этом году перед протоколом хотела подстраховаться и по квоте встать на Эко, если не дай Аллах платно не получится. Я ходила в ГЦРЧ на Сейфуллина-Седова. Это было в феврале месяце этого года. А то что поликлиникам передали постановку на квоту для меня новость.

Сообщение отредактировал HappySmail: 26.09.2013, 15:31:57

  • 1

#1990
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Куколка, короче возьмите у неё копии, и справку , что ты состоишь на учете, сходи в Экоцентр, там есть администратор, которая этим рулит. Но ты должна состоять у кого то из репродуктологов на учете, возьми у них бланк, на котором все распишутся и твой репродуктолог в том числе и едь с этими доками в ГЦРЧ на Сейфуллина, там будет девушка не помню как её фамилия , но ты скажи по квотам. Этот ГЦРЧ находиться по Сейфуллина напротив Есперанзы, прямо там есть воротины и вывеска (она немного в углублении находится) и там тебя поставят на очередь.

В ЭКо и ГЦРЧ по Сейфуллина, можешь предварительно позвонить, погугли.

 

Короче рекомендукю братьв се в свои руки и не ждать свою врачиху.

 

я не стою ни где на учете((( в том то и дело. Последний мой врач был Полумисков 2 года назад и все. И то я у него только ИИ делала.
 


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 26.09.2013, 15:31:04

  • 0

#1991
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Капеллина, я пример тому, что без труб беременееют. Причем с первого раза!!! Я на предыдущем Эко тоже сразу забеременела, тесты вовсю полосатились и Хгч хороший был. Это потом из-за спаек оборвалась беременность, я уже писала об этом. Такшта мужу так и передайте, что самый высокий процент в Эко по беременности это как раз по отсутствию маточных труб.
Я в этом году перед протоколом хотела подстраховаться и по квоте встать на Эко, если не дай Аллах платно не получится. Я ходила в ГЦРЧ на Сейфуллина-Седова. Это было в феврале месяце этого года. А то что поликлиникам передали постановку на квоту для меня новость.

вот сами в шоке. Мы пошли в ЦРЧ с мужем и в августе этого года  нас и отправили в поликлинику. Сказали что этим больше не занимаются.


Сообщение отредактировал Кукла-мукла: 26.09.2013, 15:37:04

  • 0

#1992
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

ну раз теперь этим поликлиники занимаются то точно не пойду за квотой


  • 0

#1993
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

ну раз теперь этим поликлиники занимаются то точно не пойду за квотой

а мы все таки пошли и решили попробовать. Ну и параллельно на платное ЭКО начали денежки собирать))) А то мало ли, как долго это будет тянуться. На платное ЭКО планируем следующей осенью пойти. Пока деньги на собираем))


  • 0

#1994
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Кстати, в Привате же еще открыли отделение ЭКО, там никто не узнавал про специалистов и про цены?


  • 0

#1995
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
На 2013 год выделено 700 квот на ЭКО

 

040642906.JPGКоличество проводимых циклов экстракорпорального оплодотворения увеличивается из года в год. Если в 2010 году было проведено 100 циклов, то в 2012 году 600 циклов, в текущем году это уже 700, а к 2015 году планируется довести их количество до 750, сообщает пресс-служба МЗРК.

При этом женщина сама выбирает, где именно проходить процедуру. Министерство здравоохранения определяется лишь список ЭКО-центров, допущенных к проведению данных процедур в Казахстане в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

«Количество квот увеличивается каждый год, когда-то мы начинали с 250. Тут дело не в том, что Министерство не может обеспечить всех желающих квотами. Деньги на ЭКО есть, просто самих таких центров в Казахстане пока ещё очень мало. 15 лет назад, когда квотирование только началось, в стране действовала только одна лаборатория, сейчас лицензии имеют семь. Поэтому государство и увеличило количество квот до 700. Если ещё будут открываться лаборатории, то и квот станет больше, - говорит вице-министр здравоохранения Эрик Байжунусов.

 

 

Для получения направления на ЭКО супружеской паре, страдающей бесплодием, необходимо встать на диспансерный учет в женскую консультацию по месту жительства и динамически наблюдаться. Бесплодные пары при наличии показаний к ЭКО проходят соответствующее лабораторно-диагностическое обследование для подготовки к проведению ЭКО.

После соответствующей подготовки медицинских документов врачи поликлиники направляют документы в Управление здравоохранения, где принимается комиссионное решение о направлении лиц, страдающих бесплодием, на проведение ЭКО.

При этом, женщине предоставляется право свободного выбора медицинской организации, которая имеет государственный заказ на оказание медицинских услуг по проведению ЭКО в рамках гарантированного объема бесплатной медпомощи.

На сегодня в республике существует 10 центров, осуществляющих вспомогательные репродуктивные технологии, в том числе ЭКО. Из них два государственных центра (НЦ акушерства, гинекологии и перинатологии г.

Алматы, Национальный научный центр материнства и детства г. Астана) и 8 частных (г. Алматы - 3, г. Астана -2, г. Шымкент -2, г. Тараз -1).


  • 0

#1996
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Кстати, в Привате же еще открыли отделение ЭКО, там никто не узнавал про специалистов и про цены?

 

Да Кисска узнавали по сути также как и в Эко центре, но вот только там сильные эмбриологи,к ак я поняла мое ИМХО, а вот с самими репродуктологами пока не очень. Хотя не известно кто важнее.


  • 0

#1997
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

ну раз теперь этим поликлиники занимаются то точно не пойду за квотой

 

Ничего через теринн к звездам. Меня сей факт нисколько не пугает, так как я уже настолько пробивная, что пробьюсь, вот только жаль что здесь мало, чот от меня зависит, ну дошла до какого то этапа и всё. Жди и терзайся когда случится это((( Вот я уже сколько пишу и говорю, чтобы был сайт, пусть с индивидуальными номерами, без фамилимй и там показывается движение этих наших квот.


  • 0

#1998
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

я иду в Приват на эко

С Владимиром Владимировичем мы уже поговорили. Все пока отложилось из-за моей прививки от краснухи. Вот моя с конгресса приедет и в понедельник к ней запишусь на прием. может скажет в эти три месяца пить что-нибудь


  • 0

#1999
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Хэппи, а из-за чего так получилось с прошлой Б??(( извиняюсь, что спрашиваю...
  • 0

#2000
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Кукла, мне нравится твой боевой настрой. Есть такая поговорка: "Вода- камень точит", или "под лежачий камень вода не течет". Это все про тебя! Я думаю на 2014 год выделят еще больше квот, поэтому шансы у вас есть. 

Ты может пока запишись к репродуктологу, пока очередь подойдет, там может сдвиги по квоте будут. :smoke:

 

Капелина, областным так вообще приоритет, так что главное верить. 

К сожалению, я уверена, что многим этим квоты дают "по звонку" или по "блату" причем тем, кто может реально сам заплатить. :faceoff: Так может кому то баксов 500 дать в комиссии? :lol:

 

Ща меня забанят))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.