Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#1941
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

и вообще сейчас за всякими туманными и красивыми словечками скрывается первичный замысел.. "Региональный Финансовый Центр" - центр распределения бабла. "Реструктузировать долги" - кинуть должников.


давно пора такой словарь делать... а то примем какого-нибудь Депардье, а он и не знает наших реалий.. вот пусть хоть по словарю изучает реал...
Сакен (и не только он) - пишите ещё...
  • 0

#1942
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
"Депардировать в Россию" - уклонятся от высоких налогов! ))

#1943
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
зачот! :)

а как такое "откашаганить иканомику" - заниматься бессмысленными мечтаниями о золотом (долларовом, а не из секиса) дожде :)

Сообщение отредактировал NiX-373: 08.01.2013, 19:31:21

  • 0

#1944
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Мне четырешка нужна.

по 500? я за Вами ... и больше за мной не занимать! :dont:

Однако ушлые вы "ребяты".Сакен учись,брык,брык не спросясь очередь забили,мало того что забили ее уже обрезали."Ажно" оторопь берет.
По справедливости первым в очереди должен стоять Сакен,никто так не отстаивал здесь интересы бандерлогов как он.Потом "собсна" я,потому как оборонял Сакена от нападок супостатов.Ну а дальше по очереди ... вы между собой договаривайтесь "хто" там за кем будет.
  • 0

#1945
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
ну я пока "пессимист" поэтому в очереди не стою... вот если речь об Астане.. тут надо думать ;)

#1946
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

зачот! :)

а как такое "откашаганить иканомику" - заниматься бессмысленными мечтаниями о золотом (долларовом, а не из секиса) дожде :)

или как вариант
"кашаганить"-наводить туману, давать не определенные сроки, все время их откладывать, завышать расходы. ))

#1947
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

это ж... 1:4 !!!!! :dont:

вот так бедные, на эти 4 процента и живут :(

#1948
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Но если правительству очень понадобится цены будут диктовать они т.е. правительство,иначе натянут эти снабжающие организации по самое не балуй.Могут всех вместе,а потом каждого в отдельности.


Вот как раз я-то и понимаю. Поэтому воздушных замков не строю.
Работал в организации в Астане, которая является субъектом естественной монополии (РЭК). И уж поверьте мне, я точно знаю кто там устанавливает тарифы, и правительство как раз там в доле.
Вы вот вместо слов здесь напишите письмо в само правительство. Пусть вашу идею обмозгуют. А потом мы вместе посмеемся :lol:

Сообщение отредактировал Ruslan M: 08.01.2013, 21:43:31

  • 0

#1949
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Вот ответ реальности согласно данным агенства по статистике рост цен в 2012 году на первичку составил +12,1%, на вторичку +16,8% >>> читать
  • 0

#1950
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Вот ответ реальности согласно данным агенства по статистике рост цен в 2012 году на первичку составил +12,1%, на вторичку +16,8% >>> читать

жаль нет ответа реальности по Алмате и городам раздельно...а то это статистика в целом по РК..

#1951
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

жаль нет ответа реальности по Алмате

то есть по темпам роста цен в Алматы мне никто не верит? Я им даю раскладку по каждому району, каждому типу строений и каждому формату, а им подавай данные какого-то там непонятного агенства, которое усредняет данные по всей РК... да мой КИ в 1000000 раз адекватнее (по Алматы, естественно).
Ну и читайте статистику от агентства. :p

Сообщение отредактировал NiX-373: 08.01.2013, 23:25:25

  • 0

#1952
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Вот ответ реальности согласно данным агенства по статистике рост цен в 2012 году на первичку составил +12,1%, на вторичку +16,8% >>> читать


Оооо, так ведь получается, что вложения в недвижимость не в три раза выгоднее депозита, а в четыре!!! :idea: :lol:

#1953
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Ну что ж, комментировать чувство юмора адептов крушения цен в связи с их планами о покупке недвижимости в Алмате по 500$ за квадрат, пожалуй, не буду, хорошо хоть не по 333$, прогресс уже налицо :lol:
Но отдельные ключевые моменты все-таки нужно отметить.
1. Золото. Еще в прошлом квартале, как отмечали сами адепты, стоимость одной унции золота была равна стоимости одного квадратного метра. Сейчас унция золота стоит дешевле квадрата более чем на 250$.
2. Доходность вложений в недвижимость, приводимая адептами на их графиках, конечно, не имеет ничего общего с реальностью, поскольку адепты избирательно «забывают» учесть доходность от сдачи этой недвижимости в аренду. С учетом этой доходности общая доходность вложений в недвижимость становится как минимум в 2 раза выше.
3. Обеспеченность жильем. Приводя данные о количестве жилья в Алмате 20 квадратов на человека, адепты, конечно, «забыли» избирательно упомянуть, что средний уровень обеспеченности жильем, например, в Европе в 2 раза больше – 40-45 квадратов на человека. В Штатах этот уровень еще выше.
4. Депозиты. Так любимый адептами крушения цен Хоумкредит банк недавно снизил ставку вознаграждения сразу на треть – с 12% до 9. И теперь нет ни одного депозита ни в одном банке, предлагающим ставку вознаграждения свыше 9,5% в тенге. В валюте эта ставка еще меньше – менее 6%.
5. Нефть. Среднегодовая цена на нефть по итогам 2012 года превысила свои исторические максимумы и сейчас нефть торгуется свыше 110$ за баррель.
Такова реальность. Думайте, господа, думайте, и делайте выводы. Самое время занимать очередь за недвижкой в Алмате по 500$ за квадрат )).

Сообщение отредактировал Pref: 08.01.2013, 23:51:44

  • 4

#1954
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Вот ответ реальности согласно данным агенства по статистике рост цен в 2012 году на первичку составил +12,1%, на вторичку +16,8% >>> читать

Оооо, так ведь получается, что вложения в недвижимость не в три раза выгоднее депозита, а в четыре!!! :idea: :lol:

Ну почему же...
Ставка вознаграждения по депозитам в долларах, например, в АТФ-Банке (кстати, одна из самых высоких на сегодняшний день) - 5,6%. Ровно в 3 раза получается. Но если вас интересуют депозиты в евро, тогда да, в 4 раза )) И это, нужно заметить, без учета доходности от сдачи в аренду.

Сообщение отредактировал Pref: 08.01.2013, 23:45:16

  • 1

#1955
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Единственное, в чем, пожалуй, можно согласиться с адептами - это в том, что доллар США золотом не обеспечен.
Доллар на сегодняшний день вообще не обеспечен ничем.
В рамках третьей программы количественного смягчения печатаются уже даже не сотни миллиардов, а триллионы долларов.
Какие в таких условиях перспективы цен на товары длительного пользования, выраженные в долларах, надеюсь, все отлично понимают.

Сообщение отредактировал Pref: 08.01.2013, 23:53:37

  • 0

#1956
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Такова реальность. Думайте, господа, думайте, и делайте выводы. Самое время занимать очередь за недвижкой в Алмате по 500$ за квадрат )).

Дорогой Преф. Именно 500 за квадрат и есть нормальная цена и многие будут рады занимать очередь за таким жильем.

По золоту. Цена на золото формируется на мировом рынке с участием всех стран. Цены на Алматинскую недвижимость локальны.
Так что если цена за унцию стала меньше метра в Медеуском, то это может означать, как обесценивание золота, но в большей степени на 95% - переоцененности метра в Медеуском.
На золотой рынок наши алматинские барыги к счастью не могут влиять.
  • 0

#1957
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

3. Обеспеченность жильем. Приводя данные о количестве жилья в Алмате 20 квадратов на человека, адепты, конечно, «забыли» избирательно упомянуть, что средний уровень обеспеченности жильем, например, в Европе в 2 раза больше – 40-45 квадратов на человека. В Штатах этот уровень еще выше.

К чему этот пункт?
Очевидно что в упомянутых вами областях Еуропиалыке и Штаталыке строительная индустрия работает в полную мощность, причем соотношение зп к метру в зеленой зоне доступности для всех трудящихся граждан.
А в Великом Королевстве Вселенной Алматы, даже на 20 кв.метров, около 60% работающего населения неспособна накопить в течение всей жизни.
  • 0

#1958
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


3. Обеспеченность жильем. Приводя данные о количестве жилья в Алмате 20 квадратов на человека, адепты, конечно, «забыли» избирательно упомянуть, что средний уровень обеспеченности жильем, например, в Европе в 2 раза больше – 40-45 квадратов на человека. В Штатах этот уровень еще выше.

К чему этот пункт?

Этот пункт к тому, что в Алмате по прежнему устойчивый дефицит жилья.
И заявления некоторых адептов крушения цен, что в Алмате решен жилищный вопрос,как минимум, не соответствуют реальности.

Сообщение отредактировал Pref: 09.01.2013, 10:24:35

  • 0

#1959
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Такова реальность. Думайте, господа, думайте, и делайте выводы. Самое время занимать очередь за недвижкой в Алмате по 500$ за квадрат )).

Дорогой Преф. Именно 500 за квадрат и есть нормальная цена и многие будут рады занимать очередь за таким жильем.

Конечно, занимать очередь по 500$ за квадрат в Алмате многие будут очень рады. Но это абсолютно не реальная, не рыночная на сегодняшний день цена. Свободной земли для массового строительства в Алмате уже нет, подключение к коммуникациям стоит очень дорого. Поэтому какие бы заявления ни делал начальник управления жилья Астаны (это ему положено по должности), таких цен в Алмате не будет уже никогда. По таким ценам все жилье в Алмате сразу выкупят на корню жители областных центров.

По золоту. Цена на золото формируется на мировом рынке с участием всех стран. Цены на Алматинскую недвижимость локальны.

.
По золоту.
Золото - это спекулятивный актив, и непрофессиональным инвесторам потерять деньги на вложениях в золото гораздо реальней, чем заработать. Покупать золото некоторые адепты крушения цен советовали еще 2 месяца назад. Надеюсь, что к этим советам никто в здравом уме не прислушивается всерьез, за эти 2 месяца золото сильно упало. А недвижимость, наоборот, выросла.
Впрочем, если кто-то, вместо покупки квартиры для себя и своей семьи, предпочитает открыть обезличенный металлический счет в банке - это его право и его выбор.
  • 0

#1960
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Из многочисленного словоблудия про цены на нефть только это показалось лично мне интересным http://www.rosbalt.r...04/1076999.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.