Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#1921
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Все теперь цены рухнут. Только не 2013 году, как многие ожидали, а в 2014.
Опять читаем господина Лютова >>> посмотреть

Сообщение отредактировал Ruslan M: 08.01.2013, 14:19:01

  • 0

#1922
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Все теперь цены рухнут

если то, что говорит этот товарищ - правда, то надо всех нынешних командиров СК сажать с немедленным расстрелом и отъёмом награбленного!
Это ж скока оне накручивают! с 500 (себестоимости) до 2000 (предложение) это ж... 1:4 !!!!! :dont:
  • 0

#1923
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Все теперь цены рухнут

если то, что говорит этот товарищ - правда, то надо всех нынешних командиров СК сажать с немедленным расстрелом и отъёмом награбленного!
Это ж скока оне накручивают! с 500 (себестоимости) до 2000 (предложение) это ж... 1:4 !!!!! :dont:

Ну, допустим 500 там и не пахнет. Подключить коммуникации одни только сколько стоят. Плюс еще добавьте коррупционную сосавляющую и плюс купить землю в Алматы тоже в копеечку выйдет. Там на вряд ли 1:4 выходит.
  • 0

#1924
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Все теперь цены рухнут

если то, что говорит этот товарищ - правда, то надо всех нынешних командиров СК сажать с немедленным расстрелом и отъёмом награбленного!
Это ж скока оне накручивают! с 500 (себестоимости) до 2000 (предложение) это ж... 1:4 !!!!! :dont:

Ну, допустим 500 там и не пахнет. Подключить коммуникации одни только сколько стоят. Плюс еще добавьте коррупционную сосавляющую и плюс купить землю в Алматы тоже в копеечку выйдет. Там на вряд ли 1:4 выходит.

Почему же не пахнет,очень даже может быть.Это только частным лицам загибают цену на подключение коммуникаций и земля то же только частникам в три дорога.Думаете что стройкомпании для правительства "левые люди" ошибаетесь.И если правительство захочет оно "своим" сделает по себестоимости и землю и подключение коммуникаций.Подключение коммуникаций вообще могут за бюджетные деньги сделать.Ну это имхо конечно.
  • 0

#1925
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Интересно что мешает ценам рухнуть в 2013, не дожидаясь действий г-на Лютова? :))
Хотя думаю никаких резких движений в этом году не будет, если снижение, то плавное.. но по ходу много форс мажорных ситуаций могут быть..

#1926
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Хотя думаю никаких резких движений в этом году не будет, если снижение, то плавное.. но по ходу много форс мажорных ситуаций могут быть..


В прошлом году говорили что к весне уже все рухнет в 2013 (теперь уже говорите что не рухнет), в 2011 - к осени 2012 (ну не рухнуло).
Дальше не следил))
Ждем "прогноза" на 2014 год)))
  • 0

#1927
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Это только частным лицам загибают цену на подключение коммуникаций и земля то же только частникам в три дорога.


Вы наверное очень слабо представляете процесс получения технических условий и процедуры согласования строительства коммуникаций.
Цены диктует не правительство, а газоснабжающие, элетроснабжающие и т.д. снабжающие организации, которые являются все частными (естественные монополисты).
Строительство новых коммуникаций возможно только за счет потребителей, причем всего региона, а не жильцов отдельного планируемого строительства дома, через повышение тарифа.

А строительство новых домов происходит на земельных участках. И есть два выхода:
- строить на неосвоенных ЗУ в пригороде (но такой расклад очень многих не устраивает)
- выкупать по рыночной цене ЗУ даже если это для гос.нужд, но тогда 500 бакарями за вожделенный квадрат там и пахнуть не будет.

ЗЫ Хотя если будет по 500 с качественной постройкой и в нормальном районе, то я первый на очередь. Где записаться? Мне четырешка нужна.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 08.01.2013, 14:46:59

  • 0

#1928
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Ну, допустим 500 там и не пахнет.

читайте русским по белому
"Я думаю, по моим подсчетам, при вводе домостроительного комбината цена будет 500 - 550 долларов. Может быть, даже чуть меньше", - подчеркнул В.Лютов."

.Подключение коммуникаций вообще могут за бюджетные деньги сделать.

оне могут всё - не только подключить коммуникации. но и всё просто построить... но почему-то не делают... наверно, ждут "по 500 или даже меньше" (с) Лютов
  • 0

#1929
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
я думаю просто денежки заканчиваются.. ждать второй серии пузыря бесперспективно.. да цены не высокие, относительно прошлых пиков, да маржа мала.. но жить как то надо и дальше ))
потихоньку привыкать к новой реальности.. вобщем рабочие моменты..

#1930
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

ждать второй серии пузыря бесперспективно

Вы снова забы(и)ли про Кашаган! Как не стыдно! Как только ... , так сразу - взлет цен! Чем не пузырь! :lol:
Давно мантр не было... аж скучно....

привыкать к новой реальности

а бывает "старая реальность"? По мне - так она всегда новая... :idea:
  • 0

#1931
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Хотя думаю никаких резких движений в этом году не будет, если снижение, то плавное.. но по ходу много форс мажорных ситуаций могут быть..


В прошлом году говорили что к весне уже все рухнет в 2013 (теперь уже говорите что не рухнет), в 2011 - к осени 2012 (ну не рухнуло).
Дальше не следил))
Ждем "прогноза" на 2014 год)))

я был более высокого мнения о коммерческих и спекулятивных способностях наших банков..
вместо вложений в гораздо более доходные активы они предпочли низкую доходность, вялотекущую и туманную перспективу с недвигой, низкие рейтинги и тп..
об этих активах не говорил только ленивый..

#1932
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

вместо вложений в гораздо более доходные активы они предпочли низкую доходность, вялотекущую и туманную перспективу с недвигой, низкие рейтинги и тп..


ну тупые они просто)))
  • 0

#1933
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
они не тупые.. они один раз обжогшись о молоко, дуют на воду ))

#1934
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
вот кстати Астана... мне начинает нравиться, исключая климат, комаров и ветров.. надо внимательней изучать этот вопрос..)))

Сообщение отредактировал caken: 08.01.2013, 15:23:07


#1935
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

вместо вложений в гораздо более доходные активы они предпочли низкую доходность, вялотекущую и туманную перспективу с недвигой, низкие рейтинги и тп

мы видим только то, что нам считают нужным показывать...

я был более высокого мнения о коммерческих и спекулятивных способностях наших банков

наверно, Ваше мнение несколько занижено... да и (см. написанное выше) - всех деталей соглашения между ЦБ и БВУ (и ещё кое с кем) мы не знаем и вряд ли узнаем... я банкам верю (своим, естественно)... иначе надо было бы вкладываться в недвижку (тьфу 3 раза!).

Сообщение отредактировал NiX-373: 08.01.2013, 15:21:27

  • 0

#1936
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
я имел ввиду не все банки конечно, есть весьма устойчивые и их немало..

#1937
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
"Тупые" американцы тоже надеются, что недвига в 2013 году будет расти. читать здесь
Надо им эту ветку дать почитать. А то как слепые котята)))
  • 0

#1938
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
[
Цены диктует не правительство, а газоснабжающие, элетроснабжающие и т.д. снабжающие организации, которые являются все частными (естественные монополисты).
Уважаемый Ruslan M, не ужели вы не понимаете в какой стране мы живем.Да цены диктуют снабжающие организации.Но если правительству очень понадобится цены будут диктовать они т.е. правительство,иначе натянут эти снабжающие организации по самое не балуй.Могут всех вместе,а потом каждого в отдельности.

Сообщение отредактировал убийца мавродаки цихельсон: 08.01.2013, 17:36:29

  • 0

#1939
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
ну если сильно захотят заставят и очень легко.. правда сейчас время цивилизованное и никого "натягивать" не будут.. вернее сейчас это называется культурно-"отозвать лицензию" или "пересмотреть контракт" ))
и вообще сейчас за всякими туманными и красивыми словечками скрывается первичный замысел..
"Региональный Финансовый Центр" - центр распределения бабла.
"Реструктузировать долги" - кинуть должников.
и тд.. и все становится понятно и на свои места ))

#1940
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Мне четырешка нужна.

по 500? я за Вами ... и больше за мной не занимать! :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.