Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#1981
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Ну я много что не уточнил, которое явное.. это напр ликвидность несравнимая с деньгами, месяцами-годами продавать жилье когда срочно нужны деньги, не многие могут себе позволить ))
Зато деньги обменять на недвижимость очень просто, да и не только на недвижимость..
Еще если учесть что рост останавливается а это первый шаг к падению ))

#1982
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

И получать деньги плюя в потолок здесь не получится

просто меня смущают лихие сравнения депозитов (плевать в потолок) и арендной деятельности (не получится плевать в потолок).
Арендную деятельность (бизнес - как Вы совершенно правильно отметили) надо сравнивать с другими бизнесами. Это будет корректно.
А депозит - это не бизнес (в моем понимании), а только способ сохранить деньги (не_под_матрасом) и хоть немного уберечься от инфляции (полностью не получится). Как-то так...
  • 0

#1983
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

не понял - по увеличению запаса (это должно измеряться в тн/год), или всё-таки по самому запасу (это должно измеряться в тн)? лень самому искать ссылки... :faceoff:
скорее всего - это данные именно по запасу... посмотреть бы данные по тн/год :idea:

http://ru.wikipedia....золотые_резервы там данные по итогам 2012 года 104.4 тонны золота ,а годом ранее было 70.4 тонны,очень крупные вложения в золото были в течении года.почти на 50 процентов увеличились запасы за год,но правда место в мире поднялось с 39 на 33 в мире,даже у греции с кризисом и рецессией запасы больше. Вот ссылка на 2011 год http://www.grizli.tr...-club.su/?p=392

Сообщение отредактировал Komandante Che: 09.01.2013, 15:43:47

  • 0

#1984
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Команданте - спасибо за ссылку...
по РК смущает то, что доля самогог золота в ЗВР составляет только 18.7%, а остальные 81.3% видимо бумага под названием доллары или какие-нибудь уже просто бумаги-акции. Вот в Пиндоссии (Германии, Франции, Италии) при их мегатоннах почему-то этот показатель зашкаливает за 70%... не доверяют своим же бумагам?
Китай нахапал больше 1000 тн, а самого золота там меньше 2%. Вот незадача - куда им теперь девать бумагу?
Интересная таблица... ещё раз - респект. Буду её тщательно изучать...
  • 0

#1985
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Ну здесь много тайн мадридского двора )))
Представтье если один только Китай захочет поднять свой уровень с 2% до всего 10%, то специалисты говорят у него на это уйдет лет 7. Те 7 лет непрерывного роста цен на золото.. и это только Китай и только до 10%, и только его гос. финансы, а сколько денег у них в частных капиталах.. до 50% они не смогут увеличить тк столько золота просто нет на рынке!
Про 1-ое и 2-ое место, это отдельная, длительная история.. В США и Германии ревизия золота не проводилась лет 40, и самое непонятное, что ни под каким предлогом не разрешают ее.. и скорее всего там золота почти нет.. тк оно израсходовано на сбивание цен..
Так что золото в среднесрочной и долгосрочной перспективе ожидает большой рост, вначале может и "пузырь"..
И ведь побросают тогда наши и не только наши банки недвижимость и прочие раздутые активы чтоб успеть в уходящий поезд ))

#1986
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

и самое непонятное, что ни под каким предлогом не разрешают ее..

и правильно делают... ИМХО - подобная информация это чисто воды top secret....
Про желание Китая поднять до 10% - это из области экономической романтики... то есть бред.
Про золото и пр. активы.
Вопрос веры. Если большинство развитых стран верят в абсолютную (ну или почти абсолютную) ценность некоего актива, то он и назначается универсальной ценностью. Долгое время это было золото, потом был доллар, потом снова золото... Эти все метания являются очень хорошим инструментом международного манипулирования.
Как только Каддафи заикнулся про золотой динар и начал делать робкие полушаги в этом направлении - сразу получил "бесполетную зону" с последующими анальными приключениями. Бо - нельзя покушаться! :fie:
  • 0

#1987
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Но пока до этого момента еще долго, снача золото должно показать и укрепиться за 2000$ потом можно думать и доллар пока хоронить рановато.. вот интересный график как россияне скупали те самые доллары в момент кризиса в 2009г, те проблем со сбытом долларов не было, продажа была раз в 5-7 выше обычных.
Изображение

#1988
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
А Китай не глупая страна, и они уже начинают увеличивать свой золотой запас, это процесс на долгие годы и в первую очередь им самим не выгоден шум вокруг этого.. Да и Китай не самый крупный и единственный покупатель.. у Японии денег тоже много а золота всего 3%, Швейцарии 10%, Индии 10%.. это государственные деньги, есть еще население, есть компании.. Один какой нибудь Майкрософт или ИБМ могут купить тысячу тонн.. Золото должно вырасти на порядки чтоб оно всем досталось...

#1989
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Так вперед!!! Организуйте компанию и стройте, продавайте. Кто мешает вам строить и продавать по нормальной цене? В правительство напишем!!! Тут есть уже одна идея чтобы все коммуникации к новым объектам за счет государства, так и вас в список прорывных проектов включим (опыт есть, помогу).


Не надо меня в список...
Обеспечьте мне карт-бланш против чиновников с их откатами, супер-пупер бумажку, при виде которой все начальники управления строительства вытягивались бы в струнку и пили валидол пачками, взвод автоматчиков и годовую лицензию на отстрел несознательных элементов, врагов процветания Казахстана.
Уверяю, за год другой будут все обеспечены по американским стандартам метрами по 500 уе! :)
  • 0

#1990
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Обеспечьте мне


О данных путях снижения стоимости строительства лично я говорил неоднократно несколько раз на этой ветке (коррупция, новые технологии, прозрачность рынка и т.п.). А мне все про Кашаган, депозиты, золото и т.п.
Многие посмеивались и опять перекочевывали в "свою стихию". Теперь вот на правительство смотрят: вот путь оно то, пусть оно это. Зачем рвать вершки, когда смотреть на корешки. Именно практический опыт реализации проектов дает мне право рассуждать не эфемерными субстанциями и вырезками ото всюду, а пусть своим субъективным, но все-таки практическим опытом в сфере строительной индустрии.

А с карт-бланшем я бы и сам мог все без любых адептов реализовать данный проект. Деньги бы нашел.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 09.01.2013, 17:18:46

  • 0

#1991
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
как показала практика, именно финансы и ситуация на внешнем рынке оказывает куда большее воздействие на цены, нежели новые технологии, производство, коррупция и тп..
за что и получает свою критику современное строение экономики ))

#1992
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

как показала практика,


Ваша "практика" вычитанная, а не из жизни, т.к. финансы есть результат жизнедеятельности, а не жизнедеятельность порождение финансов.
Хватит умных слов, лучше делом заняться.
  • 0

#1993
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Вложения государств в "золото и прочие активы" - это вообще в высшей степени глупость на уровне правительств. Если бы были у нас образование, ЖКХ и медицина на уровне, да те-же квадратные метры в достаточном количестве, то есть какбы и не было особо видно куда деньги девать, я бы еще как то это понял. А так для меня видится это просто созданием пирога для властьимущих, а вовсе не подушкой безопасности для общества. То же самое спроецированное на отдельно взятую семью - если ваши насущные проблемы решены - можно вкладываться в золото и прочие активы, а иначе сначала лучше решить насущные проблемы
  • 4

#1994
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Вложения государств в "золото и прочие активы" - это вообще в высшей степени глупость на уровне правительств. Если бы были у нас образование, ЖКХ и медицина на уровне, да те-же квадратные метры в достаточном количестве, то есть какбы и не было особо видно куда деньги девать, я бы еще как то это понял. А так для меня видится это просто созданием пирога для властьимущих, а вовсе не подушкой безопасности для общества. То же самое спроецированное на отдельно взятую семью - если ваши насущные проблемы решены - можно вкладываться в золото и прочие активы, а иначе сначала лучше решить насущные проблемы

в сущности как и многое, если не все, что происходить в этой стране..
  • 1

#1995
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

То же самое спроецированное на отдельно взятую семью - если ваши насущные проблемы решены - можно вкладываться в золото и прочие активы, а иначе сначала лучше решить насущные проблемы

+1. Абсолютно правильно и логично. Плюсанул.
  • 1

#1996
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

2 Команданте - спасибо за ссылку...
по РК смущает то, что доля самогог золота в ЗВР составляет только 18.7%, а остальные 81.3% видимо бумага под названием доллары или какие-нибудь уже просто бумаги-акции. Вот в Пиндоссии (Германии, Франции, Италии) при их мегатоннах почему-то этот показатель зашкаливает за 70%... не доверяют своим же бумагам?
Китай нахапал больше 1000 тн, а самого золота там меньше 2%. Вот незадача - куда им теперь девать бумагу?
Интересная таблица... ещё раз - респект. Буду её тщательно изучать...

Я просто интересовался данным вопросом,еще все время отсматриваю статистику нацбанка по ЗВР и если посмотрите на сайте нацбанка то увидите что чистые валютные резервы уменьшаются притом ощутимо,зато доля золота растет,это конечно тоже не всегда хорошо так как при резком снижении валютных резервов неизбежна новая девальвация,а про золото все что тут расписали не всегда верно,просто надо понимать сколько всего есть добытого за всю историю человечества золота,ща приведу несколько интересных фактов про золото,для меня это уже давно известные факты а для тех кто не знал будет познавательно :D Золото — очень тяжёлый металл: плотность чистого золота равна 19321 кг/м³ (шар из чистого золота диаметром 46 мм имеет массу 1 кг).
Золото — очень мягкий металл: твёрдость по шкале Мооса ~2.5, по Бринеллю 220—250 МПа (сравнима с твёрдостью ногтя).
За всю историю человечеством добыто около 161 тысячи тонн золота (оценка на 2011 год)[10]. Если сплавить всё это золото воедино, получится куб со стороной примерно 20 м.
Эти запасы распределены следующим образом (оценка на 2003 год)[11]:
  • государственные ЦБ и международные финансовые организации — около 30 тыс. тонн;
  • в ювелирных изделиях — 79 тыс. тонн;
  • изделия электронной промышленности и стоматологии — 17 тыс. тонн;
  • инвестиционные накопления — 24 тыс. тонн.

    Имеющееся в настоящее время в мире золото распределено так: около 10 % — в промышленных изделиях, остальное делится приблизительно поровну между централизованными запасами (в основном, в виде стандартных слитков химически чистого золота), собственностью частных лиц в виде слитков и ювелирными изделиями.Приходится по 23,3 г добытого за всю историю золота на каждого ныне живущего человека :)

  • 0

#1997
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Частным лицам вкладываться в золото конечно сложно, особенно трудно психологически когда цены на него вдруг резко снижаются.. тк на рынке есть игроки которым выгодно его удешевление, и они еще будут сбивать цены, ресурсов у таких игроков много..
финансовым и другим компаниям конечно очень выгодны эти вложения, они более спокойно могут пережидать временные снижения...

#1998
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
цена алматинского бетона на пределе.. и уже давно... не смотря на периодические оптимистичные публикации ряда изданий и экспертов
в длинный продолжительный рост и этого без того раздутого сегмента экономики может верить либо не грамотная часть населения, либо те, кто очень сильно вложился и вынужден тянуть лямку тяжкого бремени (с названием ипотека)...
покупают сейчас только вынужденно (надо где-то жить), либо для дела (не платить аренду) - а как было в 2005-07 - не будет (не скоро) - когда люди хотели зарабатывать (и зарабатывали) на этом рынке... а рынок мертв... и это надо признавать (как и то, что ситуация в РК не настолько стабильна... увы)
поэтому дрейф (+/- 3-5%)... долгий и упорный... если все в стране будет как последние 2-3 года... иначе вниз побыстрее
  • 0

#1999
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
И никакой Кашаган, и никакие любовницы - на это повлиять не смогут..
  • 0

#2000
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
333$ за квадрат когда дождемся? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.