Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#1541
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
я думаю обоим сторонам...

#1542
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


для жилья, но очень дорого и в кредит...
цены упали, а размеры месячных платежей и перспектива продажи за "треть-того-что-вложил" осталась
да и только спустя несколько лет многие осознали, что платить еще 15-20 лет банку - не айс...

я вот считал, сколько мне банку надо будет отдавать денег и времени, если куплю квартиру в ипотеку. посчитал и осознал, что это конкретное долговое ярмо.
отказался.
знаю как минимум еще один такой случай - отказ от ипотеки при анализе графика выплат банку.
а ктото взял ипотеку, не задумываясь.
так почему теперь я или ктото об этом ипотечнике должен думать?
первое - теперь пусть сам думает и решает свою проблему
второе - и где он раньше был, когда ипотекой грузился?

Я тоже отказался от ипотеки, посмотрев график выплат и общую переплату. Честно говоря, меня "жаба задушила" Пришлось занять в долг у знакомого и выплачивать ему потихонечку.
  • 0

#1543
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Цихельсон в силу своей умственной осталости малость попутал - он не цихельсон, он гидроцефал ))
И мечтать гидроцефалу не о квартирке в Алмате нужно, а о том, как бы больничку хорошую подыскать...
Впрочем, в твоем случае, гидроцефал, даже хорошая больничка уже не поможет...
Так что продолжай рыскать по подъездам и дальше, и срывать чужие объявления...

Сообщение отредактировал Pref: 06.12.2012, 20:02:45

  • 0

#1544
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Куета из под ногтей,так ты флаг водрузила?Просто ответь односложно да или нет.
  • 0

#1545
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Ты, гидроцефал, даже односложные ответы не в состоянии понять.
Что ты тут вообще делаешь? Вали отсюда нах объявления по подъездам срывать...

Сообщение отредактировал Pref: 06.12.2012, 20:44:54

  • 0

#1546
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Адепты крушения цен,адепты крушения цен,адепты крушения цен.
Кашаган,Кашаган,Кашаган.
Объявления по подъездам срывать(3 раза)
Гидроцефал,гидроцефал,гидроцефал.
Однозначно Сакен прав шизофрения.
  • 0

#1547
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Если в рядах барыг такие,можно смело делать вывод ценам вниз

Адепты крушения цен,адепты крушения цен,адепты крушения цен.
Кашаган,Кашаган,Кашаган.
Объявления по подъездам срывать(3 раза)
Гидроцефал,гидроцефал,гидроцефал.
Однозначно Сакен прав шизофрения.


  • 0

#1548
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Ты, гидроцефал, даже односложные ответы не в состоянии понять.
Что ты тут вообще делаешь? Вали отсюда нах объявления по подъездам срывать...

Кусай зах шизофреник.
  • 0

#1549
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Информация к размышлению.
Гидрацефалам не читать, все равно не поймут.

Обращение Н.Назарбаева к народу Казахстана в связи с принятием решения о проведении Международной выставки ЭКСПО-2017.
Уважаемые казахстанцы! Как вы знаете, Казахстан добился права проведения в Астане Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017. Мы одержали победу над серьезным претендентом, бельгийским городом Льеж, уже имевшим опыт проведения такого международного форума.
Это большой успех Казахстана. Выставки ЭКСПО – это события глобального масштаба, по значимости сравнимые с всемирными экономическими форумами, а по туристической привлекательности – с самыми популярными спортивными соревнованиями мира. За более чем 160 лет проведения международных выставок они, в основном, проходили в странах, считающихся экономическими гигантами – США, Франции, Германии, Японии, Бразилии, Канаде, Великобритании, Испании, Китае и других. Теперь в их число вошёл и Казахстан.
Этот наш новый успех ещё раз подчеркивает, что мы стали уважаемой во всем мире страной. За нас проголосовало большинство из 160 государств – участников Международного бюро выставок. Практически Астану выбрал весь мир! Поэтому проведение ЭКСПО-2017 – это, одновременно, огромная ответственность Казахстана перед всем миром.
Мы должны всего за пять лет провести большую подготовительную работу – построить Выставочный центр, возвести новые гостиницы, дороги, развить транспорт, обеспечить готовность к приёму гостей. Масштаб этой задачи грандиозен.
За 3 месяца выставку ЭКСПО-2017 посетят ориентировочно 5 миллионов зарубежных посетителей. Все страны подготовят свои павильоны в соответствии с тематикой выставки – «Энергия будущего».
Как показывает опыт прошлого, проведение такой выставки оказывало огромное воздействие на развитие городов и стран, где она проходила. Это величайшая возможность для нашей страны получить новые энергетические и «зеленые» технологии. Это миллиарды долларов инвестиций, которые поступят в Казахстан за время подготовки и проведения ЭКСПО-2017, а также дальнейшего использования его объектов.
Для решения всех вопросов подготовки к проведению выставки я создал Государственную комиссию. Определено место в Астане под строительство нового Выставочного комплекса. Это будет ещё одна «народная стройка» Казахстана. Пять лет пролетят быстро. Успех Астаны в борьбе за право проведения ЭКСПО-2017 – это успех всего народа Казахстана.
  • 0

#1550
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Похоже что уже "активисты" данной ветки сами с собой разговаривают. Ни мнения других, ни окружающая действительность теперь мало кого интересует.
  • 0

#1551
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Похоже что уже "активисты" данной ветки сами с собой разговаривают. Ни мнения других, ни окружающая действительность теперь мало кого интересует.

Нет Руслан просто я допустил ошибку а исправить не получилось у меня.
  • 0

#1552
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Пришлось занять в долг у знакомого и выплачивать ему потихонечку.

я также сделал.
на руках была половина суммы, остальную занял.
за полтора года раскидался.
  • 0

#1553
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

банки при подписании документов требуют согласие на внесудебную реалиазцию
нельзя отсуживать единственное жилье без согласия собственника, а в этом случае согласие есть

если такой пункт в договоре есть, я думаю, что он не соответсвует ГК.
т.е. если задаться, можно его оспорить.
  • 0

#1554
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Обращение Н.Назарбаева к народу Казахстана в связи с принятием решения о проведении Международной выставки ЭКСПО-2017

не увидел в этой программе подготовки ЭКСПО ни слова про строительство жилья :fie:
может лучше на эти гипербабки организовать "народную стройку" квартир для миллионов нуждающихся?
просто ИМХО

Сообщение отредактировал NiX-373: 07.12.2012, 11:11:15

  • 0

#1555
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

если такой пункт в договоре есть, я думаю, что он не соответсвует ГК.

подозреваю, что с положениями ГК очень многие договоры (и не только банковские) находятся в противоречии.
Где-то читал - приходишь в банк за кредитом и подсосвываешь им свой вариант договора. Смотришь на эти вытянутые лица .... :lol:
  • 0

#1556
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Нет Руслан просто я допустил ошибку а исправить не получилось у меня.


Это я не о Вас в частности, а в общем)))
  • 0

#1557
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

не увидел в этой программе подготовки ЭКСПО ни слова про строительство жилья


Читал, что построенные сооружения потом передадут часть в жилой фонд, часть коммерсантам, а часть государственных учреждений также займут освободившиеся площади.
Какие там части и сколько это конкретно в квадратных метрах информации не было.
  • 0

#1558
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Из-за чего дорожает недвижимость
Строится мало жилья

  • В Москве практически негде строить
  • Как внутри страны, так и во всем мире растет инфляция
  • Рубль укрепляется
  • У населения все больше денег
  • Люди активно инвестируют в недвижимость


С выделенным я поспорю. У какого населения? Каких денег: своих или заемных? Проанализировав мои вопросы, сами поймете несостоятельность заявления о том, что доходы населения растут бесконечно. К тому же не надо забывать, что с ростом благосостояния растут и затраты на коммунальные, питание, одежду т.к.это все тоже пропорционально дорожает, а не только недвижимость. Недвижимость не какая то отдельная статья расходов, она тоже связана с другими товарами, и одной лишь недвижимостью люди не живут: им надо питаться, одеваться, платить за учебу, транспорт, отдых и развлечения, коммунальные и пр.


По другим пунктам - вокруг Москвы места навалом, электрички ходят регулярно. Стройся хоть застройся, инфраструктуру просто налаживай и транспортное сообщение улучшай и хоть пол СНГ заселить можно - были бы деньги у застройщика.

Инфляция бесконечно не растет, она растет до какого то предела, потом идет отсечка в виде деноминации или девальвации , и потом уже опять новый виток инфляции.

Рубль не только укрепляется, но и слабеет, как это было недавно. Все циклично.

Активно инвестируют инвесторы, т.е.те , у кого есть большие свободные деньги. Думаете таких много в % соотношении ко всему населению России?
.

Сообщение отредактировал ≈777≈: 07.12.2012, 11:31:35

  • 0

#1559
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Читал, что построенные сооружения потом передадут часть в жилой фонд

ага - строится будут в основном выставочные павильоны и гостиницы. Вот туда и будут заселять бездомных :lol:
  • 0

#1560
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вот туда и будут заселять бездомных


Не бездомных, а очередников скорей всего: военные, госслужащие и другие категории граждан.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.