Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#1361
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Про золото (в следующем году упадет)

И что. Оно каждый день то падает, то растёт. Китай не показатель. Вот то что все мировые центробанки наращивают обьёмы золота, это показатель.

#1362
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

И что. Оно каждый день то падает, то растёт. Китай не показатель. Вот то что все мировые центробанки наращивают обьёмы золота, это показатель.


падение на $400-600 от текущих это будет немного?

#1363
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
я не призваю никого ни к чему, прошу не путать. Я выражаю свое мнение, действовать каждый должен сам, как сам решит. Кто хочет берет золото, кто хочет вкладывается в недвижку или депозиты!

#1364
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений


И что. Оно каждый день то падает, то растёт. Китай не показатель. Вот то что все мировые центробанки наращивают обьёмы золота, это показатель.


падение на $400-600 от текущих это будет немного?

Если за год не упадёт до 1300, ты свой галстук сьешь? В ветке про золото был такой DOOM. Тоже кричал что пузырь скоро лопнёт. Однако уже 4 года растёт. И дальше будет расти, это фундаментальный фактор. В мире сегодня денег на 700 трлн долларов. Вот это пузырь!

#1365
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Поправочка.. растет уже лет 10 :))

#1366
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Вот подтверждение вышесказанному мной:

Китай и Америка обрушат нефть

Скрытый текст


#1367
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Если за год не упадёт до 1300, ты свой галстук сьешь? В ветке про золото был такой DOOM. Тоже кричал что пузырь скоро лопнёт. Однако уже 4 года растёт. И дальше будет расти, это фундаментальный фактор. В мире сегодня денег на 700 трлн долларов. Вот это пузырь!


Как насчет, того чтобы не тыкать?

В теме "Народное IPO", размещал графики для подтверждения своей позиции.

#1368
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений


Если за год не упадёт до 1300, ты свой галстук сьешь? В ветке про золото был такой DOOM. Тоже кричал что пузырь скоро лопнёт. Однако уже 4 года растёт. И дальше будет расти, это фундаментальный фактор. В мире сегодня денег на 700 трлн долларов. Вот это пузырь!


Как насчет, того чтобы не тыкать?

В теме "Народное IPO", размещал графики для подтверждения своей позиции.

Хорошо, договорились. Ваши графики учитывают QE 3, или долговые проблемы? Фактор печатания денег никуда не делся. Поэтому в долгосрочной перспективе всё будет стоить дороже. Но рост цен на некоторые виды товаров будет намного быстрее чем рост цен на недвижимость.

#1369
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Хорошо, договорились. Ваши графики учитывают QE 3, или долговые проблемы? Фактор печатания денег никуда не делся. Поэтому в долгосрочной перспективе всё будет стоить дороже. Но рост цен на некоторые виды товаров будет намного быстрее чем рост цен на недвижимость.


Цена учитывает всё и долговые проблемы и QE - 1,2,3.

Фактор печатания денег себя исчерпал и в качестве долгосрочного фактора уже выступать не будет.
Напоминаю, цены несмотря на станок уже не могут показать новые максимумы.

Долговая проблема заставляет развитые страны начать финансовую консолидацию, пример - "финансовый обрыв" США.

Его конечно попытаются смягчить (обрыв), но само его начало - это знаковое событие.
Консолидация будет длиться не один год.

Вот именно, это и будет долгосрочным фактором, который будет способствовать снижению цен.

Сообщение отредактировал JoKers: 28.11.2012, 23:18:56


#1370
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Вчера прочитал? что на ЭКСПО-2017 ждут 5 млн. туристов и гостей.
Треть Казахстана!!! Они это серьезно :confused:
Тогда каждой казахстанской семье придется приютить себе по одному туристу :p
  • 0

#1371
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
ага, только многие страны сами отказывались от экспо... тк себя не окупает..
кстати от зимней олимпиады, что то незаметен был эффект роста цен ))

#1372
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Эффект роста цен от Азиады был незаметен тем, кто не хочет этого видеть.
На проведение зимних азиатских игр из бюджета были выделены огромные деньги, часть из которых, и часть немалая, осела в руках чиновников, спортивных функционеров и менеджеров приближенных к ним фирм. Ну, а EXPO однозначно больше и масштабнее азиады будет...
  • 0

#1373
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений


Хорошо, договорились. Ваши графики учитывают QE 3, или долговые проблемы? Фактор печатания денег никуда не делся. Поэтому в долгосрочной перспективе всё будет стоить дороже. Но рост цен на некоторые виды товаров будет намного быстрее чем рост цен на недвижимость.


Цена учитывает всё и долговые проблемы и QE - 1,2,3.

Фактор печатания денег себя исчерпал и в качестве долгосрочного фактора уже выступать не будет.
Напоминаю, цены несмотря на станок уже не могут показать новые максимумы.

Долговая проблема заставляет развитые страны начать финансовую консолидацию, пример - "финансовый обрыв" США.

Его конечно попытаются смягчить (обрыв), но само его начало - это знаковое событие.
Консолидация будет длиться не один год.

Вот именно, это и будет долгосрочным фактором, который будет способствовать снижению цен.

Снижению цен где и на что? Идёт колоссальный импорт инфляции из США. Вы меня извините, но я вижу собственными глазами как в Алмате растут цены и явно не на 8%. Наверное мы в разных странах живём.

#1374
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Эффект роста цен от Азиады был незаметен тем, кто не хочет этого видеть.
На проведение зимних азиатских игр из бюджета были выделены огромные деньги, часть из которых, и часть немалая, осела в руках чиновников, спортивных функционеров и менеджеров приближенных к ним фирм. Ну, а EXPO однозначно больше и масштабнее азиады будет...

Вещи надо называть своими именами. Деньги были спизж..ны(освоены) и осели в руках немногих. Вопрос на засыпку - у кого их спизд..ли? Эффекта от азиады никакого не было, одни убытки. Просто как обычно народные деньги перетекли плавно в карманы чинушей.

#1375
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
нее, от азиады эффекта было чуть больше чем 0.. тоже самое экспо. Только полные глупцы и демагоги могут ждать от них роста недвижимости ))

#1376
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Идёт колоссальный импорт инфляции из США. Вы меня извините, но я вижу собственными глазами как в Алмате растут цены и явно не на 8%. Наверное мы в разных странах живём.

а если ещё подумать, ПОЧЕМУ американская инфляция сказывается на РК, то можно до интересных выводов додуматься.
  • 0

#1377
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

нее, от азиады эффекта было чуть больше чем 0..

а мне понравилось.
на время азиады в алмаату (по слухам) не пускали машины из пригородных колхозов.
и я заметил это по факту: в дни азиады так классно было ездить по городу...

правда обилия туристов тоже не заметил.
  • 0

#1378
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Риторические вопросы типа "у кого их спи-ли?" меня интересую мало, тем более что ответы на них всем и так прекрасно известны.
Меня интересует влияние этого фактора на рынок недвижимости.
А влияние это заключается в том, что некоторые люди в Алмате и Астане смогли заработать на азиатских играх огромные деньги, часть из которых неизбежно была направлена на рынок недвижимости. Во-первых потому, что своя квартирка еще никогда и никому не мешала, во-вторых потому, что вложения в недвижимость в 3 раза выгоднее депозитов, ну а в третьих потому, что вкладывать у нас особо больше и некуда.

Сообщение отредактировал Pref: 29.11.2012, 09:52:50

  • 0

#1379
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений


Идёт колоссальный импорт инфляции из США. Вы меня извините, но я вижу собственными глазами как в Алмате растут цены и явно не на 8%. Наверное мы в разных странах живём.

а если ещё подумать, ПОЧЕМУ американская инфляция сказывается на РК, то можно до интересных выводов додуматься.

Всё уже продумано за нас.
Мы - колония США http://www.lenta.ru/.../11/09/fedorov/

#1380
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Риторические вопросы типа "у кого их спи-ли?" меня интересую мало, тем более что ответы на них всем и так прекрасно известны.
Меня интересует влияние этого фактора на рынок недвижимости.
А влияние это заключается в том, что некоторые люди в Алмате и Астане смогли заработать на азиатских играх огромные деньги, часть из которых неизбежно была направлена на рынок недвижимости. Во-первых потому, что своя квартирка еще никогда и никому не мешала, во-вторых потому, что вложения в недвижимость в 3 раза выгоднее депозитов, ну а в третьих потому, что вкладывать у нас особо больше и некуда.

Аполитично вы рассуждаете товарищ. Не думаю что 20-30 квартир могут серьёзно повлиять на весь рынок недвижимости.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.