Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#1341
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

сегодня домой звонили из банка

странно... а как же банковская тайна? может этот родственничек не хотел бы, чтобы об его депозите знали другие родственники? а не подать ли ему в суд на банк? для пополнения депозита, так сказать... :idea:
тогда депо обязательно станет выгодлнее в три раза любой арендной квартирки... Преф будет практически посрамлен! :lol:

Я думаю он сам себя так посрамил, что тут у него соперников мало :))
А родственник не делал тайны, мельком помню что года 2-3 назад ходил открывать депозит..

#1342
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

исходя из рыночной цены.

интересно - где они её брать-то будут? о5 к Никсу? (в Крышу?) :hi:
  • 0

#1343
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Не наиболее прибыльный, но наименее рисковый

это - аксиома инвестирования. Меньше риски - меньше прибыль. И наоборот. Кстати - наборот было при раздутии пузыря (2006-2007), когда бешенный рост индекса закрывал людЯм глаза на возможное влеталово. Зато какие были навары у тех, кто успел соскочить... :idea:
  • 0

#1344
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

исходя из рыночной цены.

интересно - где они её брать-то будут? о5 к Никсу? (в Крышу?) :hi:

Интересно, а где они кадастровую стоимость берут?

#1345
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

но деньги ваши и решать вам.

Cпасибо, за совет. Но в Америке кризис предрекают в декабре, точно в долларах хранить? А если дальше , то в каком банке.А как ваше мнение, насчет недвижимости,взлет или падение?

это наверное про "финансовый разрыв"... Ну переждите его в $, осталась пара месяцев, если что случиться то как раз все рванут в $. Доллар уже не совсем американская валюта, это мировая валюта. Если $ будет падать остальные тем более.
как мне кажется надежные банки- народный, евразийский, каспий и несколько других. Мое имхо.

#1346
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений


сегодня домой звонили из банка

странно... а как же банковская тайна? может этот родственничек не хотел бы, чтобы об его депозите знали другие родственники? а не подать ли ему в суд на банк? для пополнения депозита, так сказать... :idea:
тогда депо обязательно станет выгодлнее в три раза любой арендной квартирки... Преф будет практически посрамлен! :lol:

Я думаю он сам себя так посрамил, что тут у него соперников мало :))

Умный дворник Сакен как всегда ошибается.
Тем более, что с его глубокомысленными изречениями о "тихо закрытом РФЦА" и "всего-то 500 млрд долларов" его в глупости уже никто не сможет превзойти...
Ну разве что найдется еще один, более умный дворник, в чем я очень и очень сомневаюсь... :D

Сообщение отредактировал Pref: 28.11.2012, 17:00:11

  • 0

#1347
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


но деньги ваши и решать вам.

Cпасибо, за совет. Но в Америке кризис предрекают в декабре, точно в долларах хранить? А если дальше , то в каком банке.А как ваше мнение, насчет недвижимости,взлет или падение?

это наверное про "финансовый разрыв"... Ну переждите его в $, осталась пара месяцев, если что случиться то как раз все рванут в $. Доллар уже не совсем американская валюта, это мировая валюта. Если $ будет падать остальные тем более.
как мне кажется надежные банки- народный, евразийский, каспий и несколько других. Мое имхо.

А вот тут все не так просто. Как будут себя вести валюты в ближайшее время, никто не берется предсказать
  • 0

#1348
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Как будут себя вести валюты в ближайшее время, никто не берется предсказать

Марченко бы попытать на эту тему.... :ninja:
  • 0

#1349
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений
Также не стоит забывать что мы по факту уже вступили в ВТО. Это тоже жирный плюс к кризису.
Назарбаев призвал улучшать качество отечественной продукции в условиях вступления в ВТО
Скрытый текст

Постепенно могут остановиться наши предприятия

Кто бы сомневался.

#1350
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Постепенно могут остановиться наши предприятия Кто бы сомневался.

что-то проскочило про Павлодар на эту тему... :cry:
  • 0

#1351
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений


но деньги ваши и решать вам.

Cпасибо, за совет. Но в Америке кризис предрекают в декабре, точно в долларах хранить? А если дальше , то в каком банке.А как ваше мнение, насчет недвижимости,взлет или падение?

это наверное про "финансовый разрыв"... Ну переждите его в $, осталась пара месяцев, если что случиться то как раз все рванут в $. Доллар уже не совсем американская валюта, это мировая валюта. Если $ будет падать остальные тем более.
как мне кажется надежные банки- народный, евразийский, каспий и несколько других. Мое имхо.

Спасибо большое.
  • 0

#1352
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
http://news.nur.kz/240287.html

о мистическом Кашагане, который должен решить проблемы отсутствия роста на рынке алматинской недвиги:

...За последние 12 лет международный консорциум вложил почти 50 миллиардов долларов в запуск первой стадии проекта, который нацелен на добычу 12 миллиардов баррелей нефти.
Это оказалось гигантской инвестицией, пишет Forbes, по сравнению с результатом - производством всего 400 тысяч баррелей в сутки.
Со временем месторождение могло бы производить до полутора миллионов баррелей в сутки, но компании - члены консорциума начали сомневаться в доходности этого проекта...


....Другой проблемой является сложный процесс очистки нефти. Кашаганская нефть содержит высокие дозы сероводорода, и его нужно извлекать из сырья, что привело к многолетним задержкам добычи.
К тому же часть Каспийского моря, где находятся залежи нефти, замерзает зимой и сильные ветра задувают куски льда на искусственные острова, которые были построены для разработки месторождения...
  • 0

#1353
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Я еще пол-года назад говорил, что технологически Кашаган - одно из самых сложных месторождений в мире, так что вы ничего нового сейчас не открыли.
Однако гораздо более важно то, что это месторождение также одно из крупнейших в мире по запасам извлекаемой нефти.
И для экономики Казахстана с его всего-то 17 миллионами человек населения (а это население всего одного большого города, например, Москвы), экономический эффект от разработки такого гигантского месторождения будет просто огромным.

Сообщение отредактировал Pref: 28.11.2012, 19:49:58

  • 0

#1354
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Информация к размышлению.

Президент Казахстана на встрече с акимами еще раз подчеркнул значение проведения международной выставки EXPO-2017, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«По-моему, еще казахстанцы не осознали (значения проведения выставки EXPO-2017. — Прим. автора). Если понимать, это самое большое достижение в международном плане Казахстана за годы независимости. Все, что будет построено, останется у нас, это станет лабораторией, научным парком для того, чтобы внедрять по всему Казахстану, весь мир будет двигаться по этому пути, поэтому я хочу подчеркнуть особую важность, что в ближайшие 5 лет весь мир будет говорить о Казахстане. Сам факт проведения будет важнейшим мероприятием для нашей страны. В нашей столице будут представлены самые лучшие достижения науки и техники, многие казахстанцы своими глазами смогут увидеть экономику будущего. Для нас EXPO должна стать мегапроектом, выгоды от которого получит каждый регион. Это даст мощный импульс инновационному развитию страны», — отметил Назарбаев.

Напомним, на минувшей неделе в Париже состоялось голосование, в котором право проведения EXPO-2017 получила столица Казахстана Астана. Нурсултан Назарбаев назвал это событие очередной большой победой Казахстана.
  • 0

#1355
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений
да -да... была недавно азиада и саммит обсе... и в то и в другое вложено бабла нормально так... и тоже были проекты с ого-го нацелом... однако на жизни простого люда и среднего класса это никак не отразилось... может и отразилось, но не понятно в какую сторону
  • 2

#1356
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
не буду вдаваться в дискуссии о том, как это отразилось "на жизни простого народа и среднего класса", но совершенно очевидно, что это были дополнительные факторы, способствовавшие росту цен на рынке недвижимости.
то же самое будет и с EXPO, только в еще больших масштабах...

Сообщение отредактировал Pref: 28.11.2012, 20:48:17

  • 0

#1357
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
Про золото (в следующем году упадет):

Скрытый текст


Большая нефть Кашагана отдаляется

Скрытый текст


P.S. ни Сакен, ни Pref не правы.

Сообщение отредактировал JoKers: 28.11.2012, 21:02:27


#1358
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
На счет сакена не сомневаюсь - конечно не прав. Собственно, не помню ни одного примера, когда бы он оказался прав, зато противоположных примеров - сколько угодно, перечислять не буду.
А вот информации на счет того, что не прав Pref, в это статье не нашел...
  • 0

#1359
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

не буду вдаваться в дискуссии о том, как это отразилось "на жизни простого народа и среднего класса", но совершенно очевидно, что это были дополнительные факторы, способствовавшие росту цен на рынке недвижимости.
то же самое будет и с EXPO, только в еще больших масштабах...

Чего то я логики не понял. На народ опять прольётся дождь из нефтедолларов? Может слышали про Жанаозен. Судя по логике, если бы остался ВДНХ, у нас бы цены на недвижимость постоянно росли.

#1360
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

На счет сакена не сомневаюсь - конечно не прав. Собственно, не помню ни одного примера, когда бы он оказался прав, зато противоположных примеров - сколько угодно, перечислять не буду.
А вот информации на счет того, что не прав Pref, в это статье не нашел...


Все очень просто. Золото было одним из самых быстро растущих активов на рынках.

Падение цен на золото будет сопровождаться падением и на все остальные активы (акции, сырье), недвижимость упадет в том числе.

Получается, что ваши рекомендации с Сакеном на пару сулят убытки, тем кто им последуют.

Сообщение отредактировал JoKers: 28.11.2012, 21:24:28



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.