Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#1301
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Пожалуйста извините, что может немного не в тему, так что будет? Прогноз(предположительно)на депозит положить или недвижмость покупать? Все так классно,красиво и очень умно, особенно про Кашаган.

Да, про Кашаган действительно умно и красиво.
А будет еще красивее, и, главное, честнее, если уточнить, что среднегодовая стоимость нефти в этом году превышает свои исторические среднегодовые максимумы.
Что касается депозитов, то тут все довольно просто. Доходность от вложений в недвижимость, с учетом выручки от сдачи в аренду, и раньше была в 3 раза (!) выше, чем ставка вознаграждения по долларовым депозитам, и в 2 раза выше (!), чем по тенговым депозитам. А тут еще на днях так любымый адептами крушения цен Хомкредитбанк, который ранее предлагал ставку вознаграждения 12% годовых в тенге, снизил эту ставку сразу на треть - до 9% )). Как вы сами понимаете, в такой ситуации вложения в недвижимость становятся еще более выгодными по сравнению с депозитом.

Сообщение отредактировал Pref: 28.11.2012, 10:11:01

  • 0

#1302
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

2. Богатый-это владелец от 10 до 100-300 млн $.

богатый не тот, у кого миллионы.
богатый тот, кто владеет системой, которая при любых поворотах будет генерить доход в необходимых владельцу количествах.
  • 0

#1303
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


поэтому приходится привязываться к ряду физических материалов.
неудобно, но проблему решать както надо...

Предложите свою меру оценки. Доступную меру, не абстрактные высказывания. Золотое правило критики - предлагай лучшую альтернативу

кому мне чтото предлагать?
для себя я уже разработал.
на этом форуме выложил.
как раз по топливу и затратам на жизнь.
по этим критерием я вижу, что инфляция гораздо выше декларируемых 10%.
мне этого достаточно, чтобы понять, что держать деньги на депозите - это их терять.
и недвига - хоть какая то альтернатива. относительно ликвидная и хоть кактто спасающая от инфляции.

ктото соглашается с моим вариантом, ктото нет.
кто нет - пусть разрабатывает свою систему оценки.
на своей настаивать не буду: мне за это не платят.
  • 0

#1304
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Ждите Путиновского ставленника-можж хоть он бардак агашкинский прижмет, раз своих Кунаевых нет...

штото мне кажется, что у них там бардак почище нашего.
так что ну его нах, иво ставленника.
правда, и здесь никово нет, кроме одного парняги.
в общем будем посмотреть.

А что за парняга?

#1305
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Вот нашел, сей господин ест кусочек галстука, халтурно правда ))


Кстати оказывается месяц назад на него завели дело. Скрывается, заодно отдыхает в...камбоджии )))

#1306
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений



Ждите Путиновского ставленника-можж хоть он бардак агашкинский прижмет, раз своих Кунаевых нет...

штото мне кажется, что у них там бардак почище нашего.
так что ну его нах, иво ставленника.
правда, и здесь никово нет, кроме одного парняги.
в общем будем посмотреть.

А что за парняга?

Я бы сказал, что таких парняг даже двое...
Есть, из кого выбрать... ))
  • 0

#1307
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

2 777 - а сколько всего комнат в картире (доме)? Я к тому, что можно организовать межкомнатную циркуляцию воздуха... если конечно остальная площадь достаточно велика.
Что даст доп. полиэтиленовая пленка снаружи или внутри окон?
- ухудшение обзора из окна (хз - надо ли туда смотреть вообще?)
- дополнительную воздушную прослойку (эквивалент тройной рамы) - это сделает температуру в комнате выше... возможно выше точки росы. Но содержание влаги в воздухе она не уменьшит. Станет чуть холоднее - привет от точки росы.


Ну нам уже предложил застройщик поставить вентиляторы. Мы отказались. Это ненормально -покупать новый дом и жить с включенными вентиляторами, которые к тому же будут портить вид кв. В итоге, договорились что застройщик переделает окна, утеплит и пр. Так что будем ждать. Еще было замечание, что когда новый дом, то первый год будет влажно. Где то я это читал, может и правда так. Но реально уже достало каждое утро по 1-2 л с подоконников убирать
  • 0

#1308
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Будет,будет... шашлык из Никса будет.

вот вы злые! Простой вещи понять не можете - дело не в Никсе, а в зеленых бумажках! Найдите их у себя и из всех сделайте шашлык костёр... и будет вам щастье... галоперидол не забудьте... :dont:

Сакен, не будьте Идиотом

неужели Сакен хотел моей крови? пичалька... :cry:

у нас кэш в депозите

мрак... кто-нибудь объясните челу, что это совсем разные вещи...
:fie:

лично моё: я считаю что деньги - это мера оценки.

у Маркса их минимум пять! там еще про накопление было что-то...

когда субъективных оценок становится много, в среднем получается объективная оценка.

миллионы мух считают (много субъективных оценок), что дерьмо вкусное... это что - объективно правильно? :fie: Вот про корзинку - что-то в этом есть, но и корзина не может служить инвариантом, бо сама по себе меняется (например, расходы на сотовую связь, которые есть сегодня даже у школьников, лет 20 назад были немыслимы).

единственное правильное решение этого - грамотная вентиляция.

+100500 :idea: хату надо греть и проветривать... греть и проветривать... и так пока ...конденсат не пропадет...

Сообщение отредактировал NiX-373: 28.11.2012, 12:07:59

  • 1

#1309
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Вот нашел, сей господин ест кусочек галстука


жрать галстук это только половина шоу... вот посмотреть бы (издалека) как он будет от него избавляться... галстук-то наверняка неперевариваемый :lol:
  • 0

#1310
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

миллионы мух считают (много субъективных оценок), что дерьмо вкусное... это что - объективно правильно? :fie:

откуда вы знаете, ЧТО считают мухи?
они сами вам сказали? ))))
  • 0

#1311
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Да нее, мне ничьей крови не надо..
Вот некоторых демагогов отправил бы поработать на свежем воздухе с киркой и лопатой )))
А товарищ Полонский водочкой запил галстучек, так что переварил наверное...

#1312
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А что за парняга?

я про тасмагамбетова думал.
но не дадут ведь...
  • 0

#1313
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

у Маркса их минимум пять! там еще про накопление было что-то...

маркс, это хорошо.
можно даже сказать, что замечательно.
но Вы сами то пробовали думать над этим вопросом?
сейчас передомной лежат деньги - две бумажки пятитысячные купюры.
красивые такие, новенькие, хрустящие.
мне их воспринимать, как средство накопления?
т.е. стремиться как можно больше приобрести таких бумажек?
  • 0

#1314
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Вы сами то пробовали думать над этим вопросом?

думал... не получается пока...

мне их воспринимать, как средство накопления? т.е. стремиться как можно больше приобрести таких бумажек?

разве я Вас к этому призывал? Я только хотел сказать, что мера стоимости - не единственная функция денег.
А цели каждый ставит себе сам... Может и стОит подсобирать эти бумажки - глядишь и прикупите что-нибудь, по стоимости превышающее Вашу зп... удачи!

Сообщение отредактировал NiX-373: 28.11.2012, 12:56:47

  • 0

#1315
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Может и стОит подсобирать эти бумажки - глядишь и прикупите что-нибудь, по стоимости превышающее Вашу зп...

так я так и делаю.
собираю бумажки, а потом покупаю то, на что их собирал.
собирал на две квартиры, две квартиры купил...
всякие отдыхи - это так, попутно.
но тут же адепты советуют наеборот: продать всё, собрав кучу бумажек и сидеть на них, получая проценты....
  • 0

#1316
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
пысы: а мерой накопления служит вообще любой товар, имеющий высокую ликвидность и желательно не теряющий своей стоимости.
когда еще советский рубль скакал галопом вверх, только идиот мог рассмаривать деньги как средство накопления.
т.е. деньги эту функцию не выполняли.
лично мы жили небогато, и занимались накоплением продуктов: макароны, рожки, конфеты.
сразу почти на всю ЗП после получения.
коробками все стояло.
  • 0

#1317
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

но тут же адепты советуют наеборот: продать всё, собрав кучу бумажек и сидеть на них, получая проценты....

что-то Вы "адептов" не так поняли.... там рассматриваются два варианта использования уже имещихся бумажек, как способ из денег сделать деньги
1 - купить хатку (2, 3 ...) и, сдавая её в аренду, стричь баблос (это - адепты типа Префа, например)
2 - не покупать хатку, а сгрузить баблос на депо и стричь баблос, получая %%% (это зто адепты типа Сакена, например)
Вот на "развилке" этих двух вариантом и идёт спор. Сразу оговорюсь - в реале реализуются обе стратегии.

Вы же предлагаете ещё более радикальный путь - всё продать и ... хорошо хоть не пропить :D
  • 0

#1318
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Но-но, попрошу...
Преф ни разу не адепт.
Инвестиционная стратегия Префа проста и понятна - вкладывать свободные деньги туда, где они приносят наибольшую доходность.
В данный момент недвижимость (с учетом доходов от сдачи в аренду) в 3 раза выгоднее депозита, и конкретные примеры в подтверждение этого факта здесь уже неоднократно разбирались.
Но так было не всегда...
До 2009-го года Преф тож предпочитал депозиты... И, по странному стечению обстоятельств, мнение Префа относительно рынка недвижимости и до 2009-го года, и после, совпадает с мнением Марченко. Хотя когда Марченко в 2006-м году говорил о падении цен на недвижимость, ему практически никто не верил. Когда Марченко в 2012-м году говорит о росте цен, ему опять почти никто не верит. Но мнение этого серого большинства меня интересует мало...

Сообщение отредактировал Pref: 28.11.2012, 13:43:51

  • 0

#1319
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Преф ни разу не адепт

ещё какой адепт... только сам себя так не хочет называть... думает, что это - ругательство...
а всего-то
Адепт (лат. adeptus — достигший) — последователь, обычно ревностный приверженец какого-либо учения, идеи, знания.

вот - пример "адептизма" . приверженности истины "по Марченко". И ничего в этом зазорного я не вижу.

В данный момент недвижимость (с учетом доходов от сдачи в аренду) в 3 раза выгоднее депозита, и конкретные примеры в подтверждение этого факта здесь уже неоднократно разбирались.


  • 0

#1320
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Представляю что будет скажи Марченко чтото про кашаган :))


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.