Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#1081
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

В следующем году мировые рынки ждет спад - золото, акции, сырье, а значит и недвижимость подешевеют.

На днях графики просматривал.

к сожалению золото уже серьезно не подешевеет, думаю рост более 100% ))
кстати можно в будущем сравнить недвижимость (1900$) с золотом (1800$), сейчас они примерно на одном уровне, золото немного меньше.

#1082
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

к сожалению золото уже серьезно не подешевеет, думаю рост более 100% ))
кстати можно в будущем сравнить недвижимость (1900$) с золотом (1800$), сейчас они примерно на одном уровне, золото немного меньше.


Недельный график посмотрите. Серьезно не подешевеет, это насколько?

#1083
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
если и будет сильное движение вниз, то думаю максимум -200$.. тогда как вверх...Saxobank шутят что золото в течении нескольких лет может достичь 15 000$!
Кто его знает, может это и не совсем шутки )) Поживем увидим.

Сообщение отредактировал caken: 16.11.2012, 00:02:37


#1084
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

если и будет сильное движение вниз, то максимум -200$.. тогда как вверх...Saxobank шутят что золото в течении нескольких лет может достичь 15 000$!
Кто его знает, может это и не совсем шутки ))


-200$ - он итак в пределах своего диапазона ходит. он его пробьет, вниз.

#1085
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Не знаю, я в золото верю )) кстати,
Раймонд Кей, глава торговли металлами зи Deutsche Bank в Лондоне. «В 2013 мы ждем выше 2000$ на том, что они будут продолжать печатать деньги»

#1086
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

Не знаю, я в золото верю )) кстати,
Раймонд Кей, глава торговли металлами зи Deutsche Bank в Лондоне. «В 2013 мы ждем выше 2000$ на том, что они будут продолжать печатать деньги»


Вот это, как раз и ключевое. :)

Золото уже больше года не может обновить свой максимум, несмотря на QE.

#1087
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
В золоте очень много политики, есть такие предположения что его цену стараются сбивать..
У китая золото в общих резервах составляет всего 1,5%. Если он захочет увеличить всего до 10% то это займет лет 5, все это время будет его рост ))
Для меня золото-это долгосрочный актив, 3 года и более, если в этот промежуток оно будет снижаться на 200-300$, или обновит максимумы, мне не так уж и важно ))

#1088
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений
так я за долгосрок и не говорю.

в следующем году "большие дяди" фиксироваться будут.

#1089
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Человек продает жилье по генеральной доверенности. Хозяйка квартиры - сестра продавца - уехала на ПМЖ за пределы РК. Каковы риски при заключении сделки? Настораживает то, что хозяйка замужем, хотя продавец утверждает что квартира приобреталась в собственность до замужества. Нотариус пропускает такую сделку. Сказали в банке, что если нотариус пропускает тогда все ОК. Интересно, а какую ответственность несет нотариус?
ИМХО, нотариус при выписке генеральной доверенности должен был проверить доверяющего на предмет семейного положения в момент приобретения недвижимости. Так ли это на самом деле?

Сообщение отредактировал pureticket: 16.11.2012, 08:28:10

  • 0

#1090
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

нотариус при выписке генеральной доверенности должен был проверить доверяющего на предмет семейного положения в момент приобретения недвижимости. Так ли это на самом деле?

Нотариус берет заявление о том, что продавец либо в браке не состоит, либо не состоял на момент приобретения объекта недвижимости. Это все. Ничего он не проверяет. С него взятки гладки. На основании этого заявления нотариус потом скажет, что его намеренно ввели в заблуждение. И все. По закону он чист.
Надо брать справку о состоянии брака, чтобы точно удостовериться о наличии детей, супруги. А потом проверять даты приобретения и регистрации брака.

А банку по барабану. Он потом заставит заемщика застраховать имущество от претензий третьих лиц. Банк вообще никаких рисков не несет.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 16.11.2012, 09:10:00

  • 0

#1091
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

нотариус при выписке генеральной доверенности должен был проверить доверяющего на предмет семейного положения в момент приобретения недвижимости. Так ли это на самом деле?

Нотариус берет заявление о том, что продавец либо в браке не состоит, либо не состоял на момент приобретения объекта недвижимости. Это все. Ничего он не проверяет. С него взятки гладки. На основании этого заявления нотариус потом скажет, что его намеренно ввели в заблуждение. И все. По закону он чист.
Надо брать справку о состоянии брака, чтобы точно удостовериться о наличии детей, супруги. А потом проверять даты приобретения и регистрации брака.

А банку по барабану. Он потом заставит заемщика застраховать имущество от претензий третьих лиц. Банк вообще никаких рисков не несет.

Да уж. Печалька. Кстати, риэлторы дружно склоняют к сделке, им то комиссию отжать и все. Не принимайте на свой счет. Я к тому что большинство риэлторов именно такие

Сообщение отредактировал pureticket: 16.11.2012, 09:49:16

  • 0

#1092
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
навеяло примером от pureticket
вот есть риэлторы (которым "комиссию отжать и все"), а есть ли институт спецов, которые берут на себя весь этот гемор - проверить чистоту документов, проверить чистоту сделки, проверить правильность договора, проверить валюту при расчете и т.д. Понятно, что такие интимные вещи лучше делать самому, но мало ли ситуаций?
  • 0

#1093
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

нотариус при выписке генеральной доверенности должен был проверить доверяющего на предмет семейного положения в момент приобретения недвижимости. Так ли это на самом деле?

Нотариус берет заявление о том, что продавец либо в браке не состоит, либо не состоял на момент приобретения объекта недвижимости. Это все. Ничего он не проверяет. С него взятки гладки. На основании этого заявления нотариус потом скажет, что его намеренно ввели в заблуждение. И все. По закону он чист.
Надо брать справку о состоянии брака, чтобы точно удостовериться о наличии детей, супруги. А потом проверять даты приобретения и регистрации брака.

А банку по барабану. Он потом заставит заемщика застраховать имущество от претензий третьих лиц. Банк вообще никаких рисков не несет.


на практике было так:

1) продавец не состоял в браке на момент приобретения и продажи тоже. Банк потребовал, чтобы было заявление у нотариуса именно по 2 пунктам. вначале было указано только на момент приобретения, потом исправили

2) продавец не состоял в браке на момент приобретения, но на момент продажи был в браке. Банк потребовал, чтобы было согласие супруга.

справки из департамента юстиции никто не требует, но я бы запросила)))на всякий случай, у нотариуса все,что угодно можно сказать

#1094
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

навеяло примером от pureticket
вот есть риэлторы (которым "комиссию отжать и все"), а есть ли институт спецов, которые берут на себя весь этот гемор - проверить чистоту документов, проверить чистоту сделки, проверить правильность договора, проверить валюту при расчете и т.д. Понятно, что такие интимные вещи лучше делать самому, но мало ли ситуаций?

есть риэлторы, которые за определенную мзду, немаленькую, замечу, этим занимаются. Однако в случае проблем и с них будут "взятки гладки". Ну и институт спецов - это не про них
из практики - обращался в одно агентство - услуги стоят 2,5К независимо от стоимости квартиры. При этом в стоимость входит "сопровождение сделки" - как они пояснили - это примерно то, что вы перечисляли

Сообщение отредактировал pureticket: 16.11.2012, 10:33:34

  • 0

#1095
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

на практике было так:

1) продавец не состоял в браке на момент приобретения и продажи тоже. Банк потребовал, чтобы было заявление у нотариуса именно по 2 пунктам. вначале было указано только на момент приобретения, потом исправили

2) продавец не состоял в браке на момент приобретения, но на момент продажи был в браке. Банк потребовал, чтобы было согласие супруга.

справки из департамента юстиции никто не требует, но я бы запросила)))на всякий случай, у нотариуса все,что угодно можно сказать

вобщем понятно, отбросить все стеснения и условности и жестко требовать максимум справок
  • 0

#1096
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

есть риэлторы, которые за определенную мзду, немаленькую, замечу, этим занимаются. Однако в случае проблем и с них будут "взятки гладки". Ну и институт спецов - это не про них

то есть - такая ниша есть... это хорошо...
  • 0

#1097
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

жестко требовать максимум справок


Тут некоторым этим справкам может быть цена ноль (касательно справки о брачной правоспособности). Можно посчитать на форуме >>> чо там? жми!!!

Также прошу обратить внимание на последний пост: ответ уполномоченного лица
Вопрос:
День добрый!
Подскажите, пожалуйста, при получении справки о брачной правоспособности/справке о зарегистрированном браке информация районным ЗАГС предоставляется только в пределах его адм.территориальной единицы или у районных ЗАГС есть доступ проверки по актам гражданского состояния, зарегистрированным по всей территории Республики Казахстан?
Ответ:
Справка о брачной правоспособности выдается по последнему месту жительства заявителя. Проверка проводится по административной территориальной единице и выдается за подписью начальника управления юстиции.
Проверить брачную правоспособность заявителя по всей республике не представляется возможным, так как база данных ЗАГС в электронном формате ведется с 2008 года.


ЗЫ Поймите, что риэлторы работают в той среде, которая есть (экономика, законодательство, менталитет и т.п.). Выше головы не прыгнешь. Надо сначала разобраться, что к чему.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 16.11.2012, 11:26:14

  • 0

#1098
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

любые жалюзи тут вообще никак не помогут.
проблема в повышенной влажности воздуха в помещении.
от нее избавляться надо.
т.к. на причину этой влажности нет смысла влиять (т.к. скорее всего скажется на комфорте пользования жильем), то надо искать способы ее снизить после выделения.
в общем, вентиляцию надо нормальную.

сразу навскидку приходит в голову рекуперационный теплообменник, с датчиком влажности.
но как представишь, что надо сделать будет для ее сооружения, тоска берет...

также стандартно проблему запотевания решают сооружением вдоль всего окна источника тепла.
тогда восходящие потоки воздуха будут нагревать стекло и на нем не будет выпадать роса.

еще можно сделать второе остекленение снаружи и нагревать воздух там.
тогда внутреннее стекло будет теплое и не будет запотевать.

но последние два варианта не решают проблему самой влажности.
т.е. потом она все равно выпадет на какойто холодной части здания.


пысы: еще один выход есть, как я у себя делал: если есть сплит система, то у нее есть режим понижения влажности.
лишняя влага конденсируется во внутреннем блоке и выводится наружу по имеющемся сливу.


спасибо! думаю мне подходит больше всего последний вариант. Надо будет кондер со сплит системой поставить и вытяжку на кухне почаще включать, тогда думаю проблема решится
  • 0

#1099
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

спасибо! думаю мне подходит больше всего последний вариант. Надо будет кондер со сплит системой поставить и вытяжку на кухне почаще включать, тогда думаю проблема решится

только если сплит в морозы будете юзать, то сливной шланг конденсата желательно внутри здания завести в канализацию.
т.к. при минусовых температурах вода в нем замерзнет и польется из внутреннего блока в комнату.
или внутри этого шланга проложить греющий кабель, который включается одновременно со сплитом.
  • 0

#1100
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
по поводу нотариусов: оформляю доки периодически, женат, но обычно говорю, что нет.
у нотариуса заполняю специальный бланк об этом, никто нигде факт не проверяет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.