Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#1061
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Раньше в теме "Секс" была предупреждалка, что в этой теме никто никому не дает - неизвестно почему, но это так.

раньше гдето была предупреждалка, что на ЦТ секса нет .
неправда, ипуца тока так ))))
  • 0

#1062
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Я к тому, что этими крохами целевыми на капремонт дома собрать нереально. Надо или резко повышать целевые, или, рискуя, жить в (полу)аварийном доме.

ну да...
почему и дали приватизировать жилье: целью было спихнуть с бюджета эти расходы. спихнули. удивительно было бы, если бы они сейчас написали письмо "да, жители, мы отремонтируем вам крышу за наш счет"...

впрочем, это зависит от позиции населения.
недавно в микрорайоне у мамы отключили свет. не включали два дня - мол долги.
они вышли на оживленную трассу и перекрыли её. приехал ауэзовский аким, свет включили )))
  • 0

#1063
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

недавно в микрорайоне у мамы отключили свет. не включали два дня - мол долги. они вышли на оживленную трассу и перекрыли её. приехал ауэзовский аким, свет включили

не понял - у Вашей мамы лично были долги? Если нет - то отключение конкретно её квартиры незаконно. У нас нет принципа коллективной ответственности. Можно идти в суд. Но перекрывание трассы - быстрее.
Кстати, я и не надеялся, что акимат починит мне крышу. Я хотел, чтобы моё КСК нашла деньги (взяла кредит или украла - для меня неважно), наняла бригаду и отремонтировала крышу, а все расходы включила в квитанции по оплате. Народ бы их оплатил - такой уж у нас менталитет. Но это риск у КСК - а вдруг найдется умный я заявит, что мол, без его личного согласия и т.д. Поэтому им было проще меня послать, что они с удовольствием и сделали. Крышу сделал за 10 дней, ребята попались (по серьезной рекомендации, естественно) адекватные - закупка материалов, привоз, демонтаж-монтаж - все по расценкам. все с квитанциями, по чесноку. Я доволен. И опыт, сын ошибок трудных, тоже полезен.
  • 0

#1064
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
нет, у моей мамы нет долгов.
их район не относился к энергосбыту. какойто аналог КСК покупал электроэнергию у города и им перепродавал.
но тут умер предстедатьель этого КСК, и решили это все передать городу. и оказалось, что часть денег это КСК зажало.
т.е. люди за электроэнергию расчитывались, а КСК далее их не передавало.
ну и отключили весь район скопом.
хотя должников там список есть, можно было бы их не подключать. некоторые люди по 5 лет не платили...
  • 0

#1065
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. Но это риск у КСК - а вдруг найдется умный я заявит, что мол, без его личного согласия и т.д.

ну стандартно это оформляется собранием жильцов.
если кто то не явился, хотя был уведомлен, то это его проблемы.

последнее время я часто вижу, как КСК собирает жильцов.
правда сам не хожу туда, ибо обычно тольку чуть, а в основном срач.
но если чегото там порешают, то буду делать.
  • 0

#1066
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
хотя согласен, что иногда проще самому сделать, чем когото ждать.

переехал когда в квартиру, внизу под лестницей удобное место под коляску, все забито хламом.
и висит какаято сетка с замком.
спросил, чье - ничье - давно лежит.
выгреб все нафиг, дверь нормальную поставил, получилась нормальная колясочная.
два дня трудился.

а соседи по подьезду ходили и приговаривали, мол, давно пора весь этот хлам выкинуть.
лежит, воняет...
но сами пальцем не шевельнули. )))
  • 1

#1067
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


По теме- аварийными дома не будут, хотя сроки эксплуатации или вышли, или на подходе. Жильцы сами подсуетятся, и подлатают.

От жильцов здесь практически ничего не зависит.
Признать или не признать дом аварийным или подлежащим сносу может только государственная комиссия.
Да и очень сомнительно, что все жильцы дома будут скидываться на кап ремонт. Тут, как обычно - половина хочет скидываться, а у второй половины "денег нет". В результате не скидывается никто и ничего не делается.

еще как зависит. Просто разные контингенты - разные итоговые решения. Например, тут никс говорил, что сам стелил крышу. В одной моей кв какие то идиоты неправильно ставили спутниковые тарелки, в итоге крыша дала течь. Но я сам не живу на последнем этаже, но скинулись мы все сообща. Около полумиллиона тенге ушло на кровлю, причем КСК все сделало через квитанции, я и б мог кричать до хрипоты, что мол моя хата с краю ничего не знаю, мне молча выписали немаленькую сумму и оплатил -куда деваться. Так что от работы КСК еще зависит. В другом доме там вообще без разговоров - все вместе решили и сразу все находят деньги и все покупаем. Если контингент неплатежеспособный, то в таком доме всегда будет разруха и аварийным он будет перманентно.
  • 0

#1068
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Прошу прощенье за длительное молчание - принимал кухню мурамуру и комут туалета. Панпук пока не пришел. Вообще, надо сказать, работа адова. Приехал на склады в девять утра, с расчетом закруглиться до обеда, закончил только в девять вечера. И то придется назад ехать - уставший я забыл у кладовщика накладную (я всю мебель на складе оставил, нефиг ей на стройке делать), уставший кладовщик выдал мне расписку что принял у меня 200 000 тенге предоплаты, тогда как я ему выдал только 20 000.

К сожалению, должен сказать, что победителей, хм, нету.
То есть почему это к сожалению? К счастью! Значит мои денежки останутся у меня. :)

Правильные ответы дал господин ~777~ (вот никогда бы не догадался, что можно понять, что такое "камут туалета"), но увы, то есть Слава Богу, он не выполнил дополнительное условие конкурса:

Так, давайте по две попытки на человека и до конца дня.


Марамара в кухне, кстати, искусственная. :) Натуральный мрамор на кухню - это бред, согласен.

Штор панпук будет только в одном туалета, где есть окно, в остальных окнах штор будет самый обычный.

:)


Вообще то я ни разу не господин, а простой человек :) Деньги мне ваши не нужны. Они вам нужнее на ремонт. Ремонты я периодически прохожу, и знаю какой это ад, так что желаю поскорее его вам пройти :) По вопросам - они простые и т.к.в прошлом я переводил (пусть и не китайский, который не знаю), но навыки есть, поэтому проблемы не составило понять ход мысли китайцев. По мрамору и шторам поддерживаю ваш выбор - очень разумно и верно. У меня вот другая проблема. Дом новый и очень большая площадь остекления с теплыми полами плюс от кухни пар весь скапливается, и по утрам такой конденсат выпадает -мама не горюй. Все подоконники в озерах. На окнах обычные жалюзи (но даже бамбуковые или золотые ситуацию думаю бы не спасли). Вот как эту проблему решить?
  • 0

#1069
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
любые жалюзи тут вообще никак не помогут.
проблема в повышенной влажности воздуха в помещении.
от нее избавляться надо.
т.к. на причину этой влажности нет смысла влиять (т.к. скорее всего скажется на комфорте пользования жильем), то надо искать способы ее снизить после выделения.
в общем, вентиляцию надо нормальную.

сразу навскидку приходит в голову рекуперационный теплообменник, с датчиком влажности.
но как представишь, что надо сделать будет для ее сооружения, тоска берет...

также стандартно проблему запотевания решают сооружением вдоль всего окна источника тепла.
тогда восходящие потоки воздуха будут нагревать стекло и на нем не будет выпадать роса.

еще можно сделать второе остекленение снаружи и нагревать воздух там.
тогда внутреннее стекло будет теплое и не будет запотевать.

но последние два варианта не решают проблему самой влажности.
т.е. потом она все равно выпадет на какойто холодной части здания.


пысы: еще один выход есть, как я у себя делал: если есть сплит система, то у нее есть режим понижения влажности.
лишняя влага конденсируется во внутреннем блоке и выводится наружу по имеющемся сливу.

Сообщение отредактировал goto: 15.11.2012, 17:19:54

  • 0

#1070
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений



По теме- аварийными дома не будут, хотя сроки эксплуатации или вышли, или на подходе. Жильцы сами подсуетятся, и подлатают.

От жильцов здесь практически ничего не зависит.
Признать или не признать дом аварийным или подлежащим сносу может только государственная комиссия.
Да и очень сомнительно, что все жильцы дома будут скидываться на кап ремонт. Тут, как обычно - половина хочет скидываться, а у второй половины "денег нет". В результате не скидывается никто и ничего не делается.

еще как зависит. Просто разные контингенты - разные итоговые решения.

Ничего от вашего контингента не зависит. Если госкомиссия признает дом аварийным, какой угодно контингент может принимать какие угодно решения, но в доме отключат все коммуникации, весь "контингент" выселят, а сам дом снесут.
  • 0

#1071
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

т.к. на причину этой влажности нет смысла влиять (т.к. скорее всего скажется на комфорте пользования жильем)

излишняя влажность наверно всё-таки не очень полезна ИМХО... всё должно быть в меру.
Надо действовать по всем очевидным направлениям
1 - давить источник лишней влажности
2 - ставить хорошую принудительную вентиляцию
3 - поднимать внутрикомнатную температуру (у меня тоже были потеки на пакетах пока не включили отопление и квартира хорошенько не прогрелась - все прошло)
  • 0

#1072
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Ничего от вашего контингента не зависит. Если госкомиссия признает дом аварийным, какой угодно контингент может принимать какие угодно решения, но в доме отключат все коммуникации, весь "контингент" выселят, а сам дом снесут

... разговор был о решении контингента о собирании неких сумм на капремонт. а не о том, признавать дом аварийним или нет. Я, по крайней мере, так понял... А это ещё как зависит от контингента....
  • 0

#1073
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Ничего от вашего контингента не зависит. Если госкомиссия признает дом аварийным, какой угодно контингент может принимать какие угодно решения, но в доме отключат все коммуникации, весь "контингент" выселят, а сам дом снесут

... разговор был о решении контингента о собирании неких сумм на капремонт. а не о том, признавать дом аварийним или нет. А это ещё как зависит от контингента....

Разговор был о том, в каких случаях дом признается аварийным, а в каких нет.
А это от контингента совершенно не зависит.

Сообщение отредактировал Pref: 15.11.2012, 17:24:34

  • 0

#1074
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
В Алматы половина жилых домов нуждается в ремонте, а каждый пятый дом является аварийным, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом в ходе совещания по работе КСК сообщил заместитель акима города Ербол Шорманов.

Он рассказал, что за прошедшие годы жилищный фонд Алматы обветшал по причине ненадлежащего содержания и отсутствия средств на ремонтные работы. "В соответствии со строительными нормами капитальный ремонт здания должен проводиться каждые 20-25 лет. Более 50 процентов жилого фонда на сегодняшний день требуют проведения ремонта", - отметил заместитель акима.

Шорманов рассказал, что домов, срок эксплуатации которых превысил 50 лет, в городе насчитывается 1441, то есть 19 процентов от общего числа жилых строений. Их можно отнести к категории аварийно-ветхих домов. Замакима добавил, что в жилых домах работает около трех тысяч лифтов, из которых 700 уже отработали свой 25-летний срок эксплуатации.

Подробнее:http://tengrinews.kz...riynyim-218565/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

http://tengrinews.kz...riynyim-218565/
  • 0

#1075
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Вот как эту проблему решить?


Вот даже и не знаю...
Я лично решил эту проблему (надеюсь), кардинально.
Пригласил своего друга сделать теплый пол, он профессионал.
Он уговорил меня сделать нормальную вентиляцию. Т.е из почти всех комнат (включая подвал, контельную и кухню) идут трубы диаметром 15 см прямо на крышу. У меня из-за этого два санузла совсем крохотных получилось, они реально много места занимают.
Пугал он меня, кстати, вот этими самыми лужами на подоконниках.
Если тоже хотите решить проблему кардинально - могу дать его телефон. Но это уже будет такой полукапитальный ремонт.
  • 0

#1076
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Информация к размышлению.

Накануне празднования Дня финансистов и Дня национальной валюты аким Алматы Ахметжан Есимов встретился с первыми руководителями ведущих казахстанских банков второго уровня, сообщает пресс-службы акима.
В ходе встречи акимом города Алматы подписаны меморандумы о сотрудничестве с девятью банками (АО «Казкоммерцбанк», АО «Народный банк Казахстана», АО «БТА банк», АО «Банк ЦентрКредит», АО «Альянс Банк», ДБ АО «Сбербанк России», АО «Цеснабанк», АО «Kaspi bank», АО «Темирбанк»).
В меморандумах предусмотрено финансирование в рамках государственно-частного партнерства таких отраслей экономики, как строительство, инфраструктура, торговля, малый и средний бизнес, транспорт и культура. В отличие от меморандума, подписанного акиматом с АО «Казкоммерцбанком», все остальные носят рамочный характер.
Во время подписания документов председатель совета Ассоциации финансистов Казахстана Серик Аханов отметил важность подобного мероприятия.
«Впервые власть и бизнес встречаются по проблемам государственно-частного партнерства для решения вопросов экономики и социальной сферы нашего города. Казахстанские банки более 80% своего капитала держат именно в Алматы. За год и 8 месяцев мы вложили 1 млрд долларов в экономику города»,- сказал Аханов.
Представители Казкоммерцбанка отметили, что готовы подписать меморандум о сотрудничестве с акиматом на 2013-2014 годы, в рамках которого предусмотрены мероприятия по развитию Алатауского района, развитию Алматы и пригородной зоны в восточном направлении, а также по реализации городской ипотечной программы «Ветхое жилье».
В свою очередь глава города, выступая перед банкирами, отметил, что Алматы — это центр, где сосредоточены практически все финансовые организации и институты Казахстана. В мегаполисе работает 32 банка второго уровня, 30 страховых компаний, 10 пенсионных фондов.
Глава города также отметил, что в Алматы начата реализация ряда проектов, представляющих большой интерес для финансистов.
«Я думаю, что одним из самых актуальных вопросов для больших городов были и остаются коммуникации. Мы активно работаем над развитием транспортной инфраструктуры города, созданием легкорельсового транспорта. И в этом направлении, я уверен, у нас с банками будет много совместной работы. Кроме того, мы начали осуществлять такие перспективные проекты для финансового сектора, как создание индустриальной зоны в Алатауском районе и развитие горнолыжного туризма»,- подчеркнул Ахметжан Есимов.
В завершение Ахметжан Есимов поздравил всех специалистов финансового сектора города, а их свыше 42 тысяч, с профессиональным праздником и Днём национальной валюты.
  • 0

#1077
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Изображение
  • 0

#1078
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Черный риэлтор. Юмор про недвижимость

Поскольку правительство заявило о том, что оснований для повышения цен на жилье нет, строительные компании решили повышать цены без основания

Сообщение отредактировал Ruslan M: 15.11.2012, 22:49:14

  • 0

#1079
JoKers

JoKers
  • Читатель
  • 1 016 сообщений

все согласны что ценам вниз

я не согласный с этим... ценам вбок и чуть вверх... на ближайшие год-два... я так думаю :idea:


В следующем году мировые рынки ждет спад - золото, акции, сырье, а значит и недвижимость подешевеют.

На днях графики просматривал.

#1080
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
В который раз.)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.