Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#5961
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

  от родителей живу отдельно.

 

с бабушкой?  :confused:


Сообщение отредактировал goto: 20.08.2013, 10:04:39

  • 0

#5962
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Дядюшка Никс, привееееет!!!!!! Я вас вижу!!!!!! Когда кофей пить пойдем?????  Возвращайтесь!! Мы все простим! ))))

 

Он уже ушел? а я только зашла в ветку

 

давайте все вместе пойдем, только без некоторых личностей))



#5963
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

  от родителей живу отдельно.

 

с бабушкой?  :confused:

 

 

с бабушкой тещи от первой жены :lol:



#5964
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 у меня всё как в танке. 

 

вот я и говорю, что нормальные люди живут в своих квартирах. 

как минимум, трехкомнатных. 

а вы - как втанке ))))

 

пысы: фразу если по фрейду разобрать, сразу видно, как человек ополчился против всего мира: сидит и зЫрит в перископ: на кого своё дуло направить )))) 


  • 0

#5965
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 только без некоторых личностей))

 

я против. 

на каждой ветке должен быть штатный клоун. 

это весело, просто вы ещё не прониклись ))) 


  • 0

#5966
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Я вас вижу!!!!!! Когда кофей пить пойдем????? 

забыл заанонимиться (фу - какое слово получилось!)... читаю иногда ветку... писАть нет желания участвовать (даже пассивно) в этом сраче-зоопарке...  :puke:


Сообщение отредактировал NiX-373: 20.08.2013, 10:13:00

  • 1

#5967
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Есть полуторка (комната и еще небольшая темная клетушка) на Толе би - Айманова, в этих советских девятиэтажках (на 6-ом этаже, лифт работает). Окна - на горы. Санузел - совмещенный. Ремонт - нууу, как бы надо, но можно пока и так. За сколько продать можно? А то я не в теме абсолютно.

 

вообще-то в типовой советской 9 этажке от присобаченной колясочной однушка полуторкой не становится. И это узаконено? т.к. одно время это вроде запретили, в 2007 при массовой легализации это можно было узаконить (и так делали), а сейчас - Руслан вроде писал, что колясочную к 2шке можно присоединить, а к однушке нет из-за несущих стен

 

ну и окна на горы ( я жила в такой одно время) - это днем жарит солнце, без кондера летом никак, т.к. деревьев уже нет (я жила выше 6го),  даже зимой пока одеваешься/обуваешься, становится жарко, я так иногда застегивалась в подъезде, окна на горы = окна на толе би = грохот от трамваев, какофония автомобилей в час пик.

 

А! в этой однушке еще балкона нет. Ну и то, что вход в квартиру изолирован от глаз соседей - с 1 стороны удобно, никто не палит, кто к тебе ходит, с кем ты пришел, но и при краже квартиры никто из соседей ничего не видел

 

как в том анекдоте - как с любовницей придешь 1 раз - так все соседи видели, как квартиру обокрали, на тебя в подъезде напали - никто не видел ни разу

 

по ценам - айманова чуть дороже, чем такие же квартиры в Тастаке, но дешевле, чем на Ауэзова



#5968
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

 

Я вас вижу!!!!!! Когда кофей пить пойдем????? 

забыл заанонимиться (фу - какое слово получилось!)... читаю иногда ветку... писАть нет желания участвовать (даже пассивно) в этом сраче-зоопарке...  :puke:

 

В чем дело? уважаемый?? Что за смайлики??? А вот меньше нужно поөпонедельникам прелестниц вечерними шампанскими угощать и плохо не будет!)))

Дядюшка Никс, людям нужно прощать-это мудро. Давайте всех простим и вы вернетесь розовощекий, румяный, в игривом настроении и сновыми вестями с КИ? Давыайте-давайте?



#5969
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

 

Дядюшка Никс, привееееет!!!!!! Я вас вижу!!!!!! Когда кофей пить пойдем?????  Возвращайтесь!! Мы все простим! ))))

 

Он уже ушел? а я только зашла в ветку

 

давайте все вместе пойдем, только без некоторых личностей))

 

А давайте! Я знаю, где он работает, я знаю, где он живет, я знаю, каким маршрутом он ездиет на работу и обратно. Мало того: я знаю, как выглядит он, его собачка, его помощницы и его автомобиль. Он полностью в наших руках! Он весь наш! Не отвертится. Если, конечно, хочет спокойной жизни..)) 



#5970
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
а сейчас - Руслан вроде писал, что колясочную к 2шке можно присоединить, а к однушке нет из-за несущих стен

не, не писал я такого.

Вообще эту колясочную, если её до сих пор никто не "призаконил" очень геморно присоединить.

Ранее ее присоединяли на основании постановления народных депутатов по г. Алматы. Потом в 2007 г. вышло письмо КАЗНИИСа о недопустимости перепланировок в панельных домах, а также дополнения к СНИПу. В панельках практически все стены являются несущими или самонесущими.

И самоё трудозатратное даже не узаконить, а на предварительной стадии получить согласие нотариально заверенное ВСЕХ собственников в доме, так как это общедомовая собственность. Но бывает, что и это удается 9платят председателю КСК, который потом бегает месяц другой за подписями).


Сообщение отредактировал Ruslan M: 20.08.2013, 10:44:16

  • 0

#5971
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


 



с бабушкой?   :confused:

 

 

 

с бабушкой тещи от первой жены :lol:

 

 

Как бы вы об этом не мечтали, к вашему огорчению это не так. 6249c95f600dc6352b09be242cad8823.gif


  • 0

#5972
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

не, не писал я такого.

Вообще эту колясочную, если её до сих пор никто не "призаконил" очень геморно присоединить.

Ранее ее присоединяли на основании постановления народных депутатов по г. Алматы. Потом в 2007 г. вышло письмо КАЗНИИСа о недопустимости перепланировок в панельных домах, а также дополнения к СНИПу. В панельках практически все стены являются несущими или самонесущими.

И самоё трудозатратное даже не узаконить, а на предварительной стадии получить согласие нотариально заверенное ВСЕХ собственников в доме, так как это общедомовая собственность. Но бывает, что и это удается 9платят председателю КСК, который потом бегает месяц другой за подписями).

 

 

значит, просто в узаконении другой собственник 2шки писал))) но хозяин той квартиры (в которой я жила) узаконил в 2007 при массовой легализации, причем куплена она была с присоединенной, но не узаконенной колясочной.


Сообщение отредактировал Danissima: 20.08.2013, 10:48:23


#5973
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

А давайте! Я знаю, где он работает, я знаю, где он живет, я знаю, каким маршрутом он ездиет на работу и обратно. Мало того: я знаю, как выглядит он, его собачка, его помощницы и его автомобиль. Он полностью в наших руках! Он весь наш! Не отвертится. Если, конечно, хочет спокойной жизни..)) 


 

 

и Вы еще говорили, что моя память опасна? Ваши знания похлеще моей памяти)))

 

ну так 185-195 тыс за вашу квартиру - это сопоставимо с тем объявлением соседей за 200 тыс, которое здесь размещали



#5974
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


вот я и говорю, что нормальные люди живут в своих квартирах. 

 

как минимум, трехкомнатных. 

а вы - как втанке ))))

 

пысы: фразу если по фрейду разобрать, сразу видно, как человек ополчился против всего мира: сидит и зЫрит в перископ: на кого своё дуло направить )))) 

 

 

 Это образное выражение. Причём  распространённое. И надо понимать его в переносном смысле.60a04077f8a783fedac0c7a71300bf52.gif


  • -1

#5975
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

у меня вопрос: зачем присоединять колясочную?

я на первом этаже под лестничным пролетом отгородил место под детские вещи: велик, машинку, коляску. 

ключи раздал всем, кто этим пространством теоретически может пользоваться.

по факту - пока я один его юзаю.

в итоге не платил, не узаканивал, не напрягался, а задачу решил. 


  • 0

#5976
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

у меня вопрос: зачем присоединять колясочную?

я на первом этаже под лестничным пролетом отгородил место под детские вещи: велик, машинку, коляску. 

ключи раздал всем, кто этим пространством теоретически может пользоваться.

по факту - пока я один его юзаю.

в итоге не платил, не узаканивал, не напрягался, а задачу решил. 

 

так будет же полуторка! :D

 

обычно ее сдают как полуторку - в этот чулан впихивают кровать - и вполне себе койко-место в отдельной комнате. Хотя вентиляция там не очень

 

у меня там была гардеробная, гладильная, ну и т.к. балкона нет, иногда туда ставила сушилку с почти подсохшими вещами, если приходили гости (так-то на кухне была)



#5977
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

 

 

А давайте! Я знаю, где он работает, я знаю, где он живет, я знаю, каким маршрутом он ездиет на работу и обратно. Мало того: я знаю, как выглядит он, его собачка, его помощницы и его автомобиль. Он полностью в наших руках! Он весь наш! Не отвертится. Если, конечно, хочет спокойной жизни..)) 


 

 

и Вы еще говорили, что моя память опасна? Ваши знания похлеще моей памяти)))

 

ну так 185-195 тыс за вашу квартиру - это сопоставимо с тем объявлением соседей за 200 тыс, которое здесь размещали

 

 

Не думаю.)) Та квартирка ээээ... похуже..



#5978
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Гото, колясочная, про которую мы Русланом пишем - это кладовка между 1шкой и 2шкой в 9этажке

 

некоторые вообще оттуда вход делают, из кладовки прихожую



#5979
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

я против. 

 

 

на каждой ветке должен быть штатный клоун. 

это весело, просто вы ещё не прониклись ))) 

 

 

  Кто из нас клоун время покажет.  :D


  • 0

#5980
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Не думаю.)) Та квартирка ээээ... похуже..

 

 даже так? ну надо же)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.