Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#5781
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ylang, Вы можете перевести кредит в тенге, если ставка % почти такая же

 

напишите в банк письмо с просьбой перевести долг в тенге по учетному курсу НБРК на день подписания доп соглашения, зарегистрируйте в банке входящий номер, себе оставьте копию с их входящим штампом, в течение 1-2 недель банк даст вам ответ

 

обоснованием просьбы можете указать то, что ваши доходы в тенге



#5782
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

собачье сердце по Булгакову.

монолог Преображенского про разруху в головах - мой самый любимый. 

 

Булгакова в этой ветке часто цитируют

 

1) разруха в головах

2) взять все и поделить

3) не читайте советских газет

4) квартирный вопрос людей испортил



#5783
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

как это еще не дошли до "нехорошей квартиры"?



#5784
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Оставим жилье народу?)

 

девиз беглецов за бугор - оставим казахстанское жилье казахстанскому народу)))



#5785
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Гражданский иск лично,детали потом подробно опишу,когда появится ясность.Кск даже со своими обязанностями не справляется.

 

с интересом почитаю, т.к. у нас во дворе какой-то дядя себе кусок отгородил воротами с замком и сделал себе стоянку. А ведь земля относится к дому. Я хочу узнать, как мне взять в центре ендвижимости план участка и узнать кому этот угол на 3 авто по площади принадлежит.

 

можете просто в гаск пройти и написать заяву.Они сами разберутся и дадут заказным письмом ответ.


  • 0

#5786
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

 

поначиталась вас всех в теме про девальвацию и спрашиваю совета -) у всех, кто в теме

как лучше поступить 

1. оставиьт все как есть и платить % за кредит

2. переоформить его на тенге

3. погасить остаток и не париться

 

Не понимаю тех у кого есть возможность погасить остаток и не париться, и кто так не делает. Не пытайтесь быть умнее банковской системы


  • 0

#5787
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 

А ведь земля относится к дому. Я хочу узнать, как мне взять в центре ендвижимости план участка и узнать кому этот угол на 3 авто по площади принадлежит.

да ничего нет необходимости брать. прилегающий земельный участок является общедомовой собственностью. Чтобы его себе присоединить - это надо взять согласие ВСЕХ жильцов, получить разрешение Акима, выкупить ЗУ по кадастровой стоимости.

Вы давали согласие на отчуждение ЗУ? Если нет, то смело пишите заяву участковому.

 

 

это было сделано до отго, как я туда заселилась. А старые жильцы говорят, что не давали согласия на это.

 

 

Очень много параллелей в наших ситуациях,давайте как все закончится я постараюсь Вам подробно и детально расписать мой путь,но только после.


  • 0

#5788
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

 

поначиталась вас всех в теме про девальвацию и спрашиваю совета -) у всех, кто в теме

как лучше поступить 

1. оставиьт все как есть и платить % за кредит

2. переоформить его на тенге

3. погасить остаток и не париться

 

Не понимаю тех у кого есть возможность погасить остаток и не париться, и кто так не делает. Не пытайтесь быть умнее банковской системы

 

+1.

если только деньги на погашение ипотеки не вложены с бОльшим процентом, чем ипотечный

знаю такие примеры. 


  • 0

#5789
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

+1.

если только деньги на погашение ипотеки не вложены с бОльшим процентом, чем ипотечный

знаю такие примеры. 

 

 

например, те, кто в 2011 году рефинансировался в ГШБК под 9,99%  (ставка НБРК+спрэд),  уже платят кредит в тенге по 7,99% годовых

 

а депозит может быть размещен загодя до этого под 11%, ну даже сейчас под 9,4% годовых



#5790
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Ylang, Вы можете перевести кредит в тенге, если ставка % почти такая же

 

напишите в банк письмо с просьбой перевести долг в тенге по учетному курсу НБРК на день подписания доп соглашения, зарегистрируйте в банке входящий номер, себе оставьте копию с их входящим штампом, в течение 1-2 недель банк даст вам ответ

 

обоснованием просьбы можете указать то, что ваши доходы в тенге

 

спасибо!


  • 0

#5791
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 

 

А ведь земля относится к дому. Я хочу узнать, как мне взять в центре ендвижимости план участка и узнать кому этот угол на 3 авто по площади принадлежит.

да ничего нет необходимости брать. прилегающий земельный участок является общедомовой собственностью. Чтобы его себе присоединить - это надо взять согласие ВСЕХ жильцов, получить разрешение Акима, выкупить ЗУ по кадастровой стоимости.

Вы давали согласие на отчуждение ЗУ? Если нет, то смело пишите заяву участковому.

 

 

это было сделано до отго, как я туда заселилась. А старые жильцы говорят, что не давали согласия на это.

 

 

Очень много параллелей в наших ситуациях,давайте как все закончится я постараюсь Вам подробно и детально расписать мой путь,но только после.

 

 

ОК, буду ждать и желаю успеха -)


  • 1

#5792
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Не понимаю тех у кого есть возможность погасить остаток и не париться, и кто так не делает. Не пытайтесь быть умнее банковской системы

 

 

не понимаю тех, кто банковскую систему расценивает, как инструмент отъема денег -)

топором тоже можно дров рубить, а можно и убить...


  • 0

#5793
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

 

собачье сердце по Булгакову.

монолог Преображенского про разруху в головах - мой самый любимый. 

 

Булгакова в этой ветке часто цитируют

 

1) разруха в головах

2) взять все и поделить

3) не читайте советских газет

4) квартирный вопрос людей испортил

 

 

Пункт 4 из МиМ. Москвичей испортил квартирный вопрос. У нас портит ее отсутствие.)



#5794
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

можете просто в гаск пройти и написать заяву.

ЗУ не относится к ГАСКу, если там нет построек. Они просто отфутболят. Надо в УЗО или акимат. Но самый простой способ - это к участковому, а они дальше сами ход дают и передают в соответствующие инстанции.


  • 2

#5795
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Пункт 4 из МиМ. Москвичей испортил квартирный вопрос. У нас портит ее отсутствие.)

 

 

я знаю, что это МиМ, поэтому и написала, что цитируют Булгакова, а не только "Собачье сердце" :smoke:



#5796
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Артемий, а что значит центрист? -) Тот, кто любит старый центр?

Да нееет.
Тот, кто любит "курево, бухло, тиолки", а на остальное-... наср...нихарошееслово..
Центрист-это тот, кто допускает как падение, так и рост недвиги.
Оба эти процесса ему фиолетово, ибо в любом случае не прогадает.
В данные момент говорит(а не ратует) именно за те тенденции, которые складываются.
Без всяких фанатизмов.
Именно такие персонажи я в основном здесь и вижу. Никакой оголтелости в утверждении, что будет расти. Будет. Потихоньку-неспеша..
Простая констатация факта..

 

 

О! Тогда я тоже центрист. Упадут цены, я задёшево свою квартику продам, домег куплю. Поднимутся - продам квартиру задорого. Что так, что эдак, процентов 20 добавлять придётся.


  • 0

#5797
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

20 процентов в зависимости от суммы дают разные цифры. :D


  • 1

#5798
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

я не центрист, я похерист: мне все равно, куда двинутся цены   :lol:


Сообщение отредактировал goto: 08.08.2013, 10:58:09

  • 0

#5799
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

20 процентов в зависимости от суммы дают разные цифры. :D

 

Совершенно верно! Давайте посчитаем: квартира сейчас стоит 130 тыс, дом 150-180. Если будет рост в два раза, нужно будет добавлять 40-100. Если будет спад в два раза, то добавлять 10-25. Разница существенна, конечна, но не очень критична, как например, покупка с нуля.


  • 0

#5800
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Оставим жилье народу?)

 

девиз беглецов за бугор - оставим казахстанское жилье казахстанскому народу)))

 

 

как это я такой перл пропустила -)))

:D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.