Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#5761
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Встреваю не я, а встревает общество в целом

 

Зачем же столько ненависти на них изливать?

 

 

А если УМЦ появится на ДЭУ пусть в самой простой комплектации, но с салона, то люмпен подойдет и просто царапнет гвоздиком по капоту, или шину проколот. Посмотрим тогда от чего у УМЦ радости прибавиться.

 

 Что люмпены злые, это точно. Только зло своё они будут срывать на банках и на действующих барыгах. На тех из за кого в мороз пришлось ластами стучать по льду ...  в ночи.  И ваш гарбатый запарожец вас не спасёт.


  • 1

#5762
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Господа, давайте не будем накалять атмосферу в обсуждении. Ну чесслово, ни к чему хорошему взаимные нападки.


  • 0

#5763
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Я как то вдруг сейчас полюбил Италию.. Паста, пицца... Эхе-хе...

Через две недели надоедает)) Хочется картошки с мясом и нормального супа. Хотя есть там места и для таких как я, даже сало с Украины.

 

сейчас по всей европе почти есть русские магазины. 

в германии, в маленьком в общемто городке, где стоит завод Опель, магаз торговал сгущенкой и тушенкой. 

и прочими деликатесами ))) 


  • 0

#5764
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

 

Я как то вдруг сейчас полюбил Италию.. Паста, пицца... Эхе-хе...

Через две недели надоедает)) Хочется картошки с мясом и нормального супа. Хотя есть там места и для таких как я, даже сало с Украины.

 

сейчас по всей европе почти есть русские магазины. 

в германии, в маленьком в общемто городке, где стоит завод Опель, магаз торговал сгущенкой и тушенкой. 

и прочими деликатесами ))) 

 

и прочими русскими деликатесами вроде матрешек, балалаек, "рускай вотки" и граненых стаканоФФ ))

Но давайте вернемся к объявленной теме(остальное, уверен, легко обсуждается в ЛС). Ну к чему народ раззадоривать шиком в период перед второй волной кризиса ))

 

Ну, правда... Форумные риэлторы ведь не надр.чивают людей инфой о том, что могут враз выкупить 3-4 выгодных квартиры для последующей перепродажи. Берегут психику простых смертных ) Давайте тоже пощадим тех, кому такие радости жизни недоступны без очередного кредитного рабства )

Прошу не подозревать меня в зависти ))) Дай всем Бог благоденствия )


Сообщение отредактировал F_O_X: 07.08.2013, 05:43:16

  • -1

#5765
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вот тут писали про ипотеку и девальвацию

 

давайте вспомним 2009 год, когда была 2 девальвация уже в разгар кризиса и выданной направо-налево ипотеки, в т.ч. на пике цен

 

что было на практике с ипотечниками?

 

те, кто брал кредит в долларах, платили ту же сумму в долларах (эквивалент в тенге больше, конечно) -

 

те, кто брал в тенге с индексацией, платили большую сумму в тенге (индексация - это отношение текущего курса доллара к курсу доллара на день выдачи займа, указанного в договоре займа) - например, БТА Ипотека

 

те, кто брал в тенге без индексации - так и платили ту же сумму в тенге, т.к. в договоре не было ничего про индексацию и т.п.

 

так вот новые кредиты после 2009 года люди в долларах массово не брали, хотя я знаю таких, кто брал и в долларах (БЦК в тенге не выдавал тогда, например, но как правило, на небольшой срок и уже досрочно погасили)

 

поэтому сейчас даже если будет еще одна девальвация, то на кредите не в долларах и евро она увеличить выплаты не должна

 

иначе - заемщики пойдут в Комитет по защите прав потребителей финансовых услуг при НБРК, банковскому омбудсмену, если банк дернется вне условий договора



#5766
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Конец сырьевого бума: горно-металлургические компании увольняют сотрудников и закрывают заводы

время публикации: 08:47
последнее обновление: 08:47



Из-за сильного падения цен на алюминий "Русал" намерен перепрофилировать Волховский завод и, возможно, на четыре года заморозить производство еще на четырех, заявил "Интерфакс" гендиректор и крупнейший акционер компании Олег Дерипаска. По его словам, компания вынуждена корректировать планы, чтобы защитить рентабельные пока предприятия в Сибири.

Замороженные заводы запустят, когда стоимость алюминия снова превысит 2400 долларов за 1 тонну, а пока Дерипаска ждет, что к концу года цена опустится до 1800 долларов.

Примерно на четверть до конца года упадут цены и на продукцию "Уралкалия", предупредил его гендиректор Владислав Баумгертнер. Компания меняет ценовую политику: не будет диктовать потребителям цены, а компенсировать выпадающие доходы ростом производства.

От резкого падения цен на уголь, металлы и другое сырье страдает большинство добывающих предприятий. С начала года их капитализация сократилась на 36,4 млрд долларов. "Северсталь" подешевела на 33,6%, ММК - на 28,3%, "Норникель" - на 34,6%, "Русал" - на 45,3%, "Мечел" - на 58%. Больше других потеряла Evraz - 61%, пишут "Ведомости".

Каждая компания ищет свой путь преодоления кризиса. "Мечел" Игоря Зюзина пытается продать непрофильные и убыточные активы, чтобы снизить долг в 9,6 млрд долларов, НЛМК Владимира Лисина намерена сократить штат своих западных заводов на 20%, золотодобывающая Petropavlovsk сокращает штат на 8%, "Норникель" переписывает стратегию развития с учетом новых ценовых реалий.

Основная проблема горно-металлургического сектора - кризис перепроизводства на фоне вялого спроса и растущих затрат, говорит вице-президент Moody's Денис Перевезенцев. "Сейчас производится больше, чем покупается, металл скапливается на складах и дешевеет", - объясняет аналитик БКС Олег Петропавловский.

#5767
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Аналитики HSBC: в странах БРИК начался спад экономики

время публикации: 6 августа 2013 г., 17:26
последнее обновление: 6 августа 2013 г., 18:02



Один из крупнейших банков мира британско-гонконгский HSBC опубликовал данные о снижении экономических показателей в государствах с развивающейся экономикой. Из них следует, что впервые за четыре года в странах БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай) начался спад, передает агентство Reuters.

Показатели в Китае снижаются второй месяц подряд, в Индии и Бразилии они также падают, а в России рост был самым низким за последние 3 года.

В результате ежемесячный индекс развивающихся рынков EMI, рассчитываемый HSBC, в июле 2013 года снизился до нового посткризисного минимума в 49,4 пункта на фоне сокращения объемов промышленного производства и стагнации в секторе услуг. Показатель ниже 50 означает спад экономики.

Эксперт HSBC по странам Азии Фредерик Нойман пояснил, что страны с развивающейся экономикой пока не смогли воспользоваться тем, что спрос в США, Европе и Японии стабилизировался. По мнению эксперта, наибольшая опасность заключается в том, что циклический спад в производстве и ослабление сферы услуг оказывают влияние на рынок труда.

Напомним, еще недавно ожидалось, что страны БРИК вскоре войдут в число крупнейших экономик мира, но, как писал чуть более месяца назад в The Guardian известный экономист Нуриэль Рубини, "медовый месяц" закончился, а надежды на то, что развивающиеся рынки способны полностью отгородиться от экономического спада в развитых странах, оказались необоснованными.

По мнению эксперта, причины спада - как "циклические", так и "структурные". В следующие 10 лет рост многих развивающихся рынков замедлится, инвестиции перестанут приносить сверхдоходы.

Также отметим, что опубликованный на прошлой неделе другой индекс банка HSBC - индекс деловой активности PMI - зафиксировал первое с 2009 года падение производства в России.

#5768
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Керимов устраивает футбольную распродажу
Распечатать
07.08.2013 06:38



Владелец футбольного клуба "Анжи" Сулейман Керимов устраивает распродажу звезд. Он объявил команде, что собирается избавиться от самых дорогих игроков.


Их суммарная трансферная стоимость составляет около $200 млн. Информацию у себя в твиттере частично подтвердил и председатель совета директоров клуба Константин Ремчуков.

Он также добавил, что бюджет клуба будет ограничен в пределах $50-70 млн, хотя до настоящего момента считалось, что Керимов может потратить на приобретение желаемого игрока неограниченную сумму.

При этом Керимов пообещал, что все условия нынешних контрактов с футболистами будут выполнены. Причиной распродажи могли стать эмоции после недавнего поражения в матче с Ростовом. Впрочем, есть и экономические мотивы.

На прошлой неделе конфликт "Уралкалия", 25% в котором принадлежит Керимову, с "Беларуськалием" спровоцировал панику на рынке.

Только за один день акции "Уралкалия" и зарубежных компаний этого сектора просели более чем на 20%. Керимов на этом потерял $600 млн. Сегодня руководство ФК "Анжи" должно сделать официальное заявление.

#5769
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Был миллиардер Полонский от недвижимости,довыделовался,теперь Керимов со своим суперклубом. Наивные люди,возомнившими себя невесть кем,думая что лафа будет вечной. Барыги! Вас ждет такая же участь,возомнившими из себя владельцами недвиги по поллимона баксов.Скоро вас опустят на землю.Грош-цена вашим халупам.

#5770
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Гражданский иск лично,детали потом подробно опишу,когда появится ясность.Кск даже со своими обязанностями не справляется.

 

с интересом почитаю, т.к. у нас во дворе какой-то дядя себе кусок отгородил воротами с замком и сделал себе стоянку. А ведь земля относится к дому. Я хочу узнать, как мне взять в центре ендвижимости план участка и узнать кому этот угол на 3 авто по площади принадлежит.


  • 0

#5771
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Был миллиардер Полонский от недвижимости,довыделовался,теперь Керимов со своим суперклубом. Наивные люди,возомнившими себя невесть кем,думая что лафа будет вечной. Барыги! Вас ждет такая же участь,возомнившими из себя владельцами недвиги по поллимона баксов.Скоро вас опустят на землю.Грош-цена вашим халупам.

 

не надо сравнивать Полонского и Керимова с вдалельцами квартир одного из самых дорогих по ценам проживания городов СНГ :)  Это разные веса.

 

а вот сейчас около клуба "8 озер" сторится коттеджный городок в степи. Эти коттеджи планируют продавать как раз за полляма зелени-) Вот там десительно одноэтажные халупы без участков стройными рядами возводят. В степи...

Мне интересно кто их будет покупать..?


  • 0

#5772
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

вот тут писали про ипотеку и девальвацию

 

давайте вспомним 2009 год, когда была 2 девальвация уже в разгар кризиса и выданной направо-налево ипотеки, в т.ч. на пике цен

 

что было на практике с ипотечниками?

 

те, кто брал кредит в долларах, платили ту же сумму в долларах (эквивалент в тенге больше, конечно) -

 

те, кто брал в тенге с индексацией, платили большую сумму в тенге (индексация - это отношение текущего курса доллара к курсу доллара на день выдачи займа, указанного в договоре займа) - например, БТА Ипотека

 

те, кто брал в тенге без индексации - так и платили ту же сумму в тенге, т.к. в договоре не было ничего про индексацию и т.п.

 

так вот новые кредиты после 2009 года люди в долларах массово не брали, хотя я знаю таких, кто брал и в долларах (БЦК в тенге не выдавал тогда, например, но как правило, на небольшой срок и уже досрочно погасили)

 

поэтому сейчас даже если будет еще одна девальвация, то на кредите не в долларах и евро она увеличить выплаты не должна

 

иначе - заемщики пойдут в Комитет по защите прав потребителей финансовых услуг при НБРК, банковскому омбудсмену, если банк дернется вне условий договора

 

но в тенге ставки были выше, чем в скв..?


  • 0

#5773
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Был миллиардер Полонский от недвижимости,довыделовался,теперь Керимов со своим суперклубом. Наивные люди,возомнившими себя невесть кем,думая что лафа будет вечной. Барыги! Вас ждет такая же участь,возомнившими из себя владельцами недвиги по поллимона баксов.Скоро вас опустят на землю.Грош-цена вашим халупам.

 

квартира в Алматы стоимостью пол-лимона (перед "л" дефис, ну это так, к сведению) это даже по 2 000 за кв.м.  площадь 250 кв.м. (одна большая новостройка или 3 советские трешки и т.п.)

 

тут таких на ветке нет вроде))) даже Артемий писал, что нет барыг здесь давно



#5774
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

но в тенге ставки были выше, чем в скв..?

 

 

ненамного

 

например, в долларах под 13% годовых, в тенге под 15% годовых  (это тогда)

 

сейчас в тенге ставки 11-15% годовых, в долларах для физиков не помню

 

просто некоторые банки ипотеку выдавали в долларах только - например, АТФ в 2008, БЦК в 2009 уже после девальвации по своей программе выдавал только в долларах, а в тенге через КИК, потом уже в  2010 в тенге по своей программе тоже выдавал



#5775
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

тут таких на ветке нет вроде))) даже Артемий писал, что нет барыг здесь давно

Бандерлогов тоже минимум. Но появился четвертый кластер-Шариковы..
Повадки весьма..
Как то произведение называлось? Поздабыл..
Собачий разум?

Сообщение отредактировал Артемий: 07.08.2013, 15:26:42


#5776
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А ведь земля относится к дому. Я хочу узнать, как мне взять в центре ендвижимости план участка и узнать кому этот угол на 3 авто по площади принадлежит.

да ничего нет необходимости брать. прилегающий земельный участок является общедомовой собственностью. Чтобы его себе присоединить - это надо взять согласие ВСЕХ жильцов, получить разрешение Акима, выкупить ЗУ по кадастровой стоимости.

Вы давали согласие на отчуждение ЗУ? Если нет, то смело пишите заяву участковому.


  • 1

#5777
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

собачье сердце по Булгакову.

монолог Преображенского про разруху в головах - мой самый любимый. 


Сообщение отредактировал goto: 07.08.2013, 16:12:09

  • 0

#5778
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

но в тенге ставки были выше, чем в скв..?

 

 

ненамного

например, в долларах под 13% годовых, в тенге под 15% годовых  (это тогда)

сейчас в тенге ставки 11-15% годовых, в долларах для физиков не помню

просто некоторые банки ипотеку выдавали в долларах только - например, АТФ в 2008, БЦК в 2009 уже после девальвации по своей программе выдавал только в долларах, а в тенге через КИК, потом уже в  2010 в тенге по своей программе тоже выдавал

 

 

поначиталась вас всех в теме про девальвацию и спрашиваю совета -) у всех, кто в теме

как лучше поступить 

1. оставиьт все как есть и платить % за кредит

2. переоформить его на тенге

3. погасить остаток и не париться


  • 0

#5779
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

А ведь земля относится к дому. Я хочу узнать, как мне взять в центре ендвижимости план участка и узнать кому этот угол на 3 авто по площади принадлежит.

да ничего нет необходимости брать. прилегающий земельный участок является общедомовой собственностью. Чтобы его себе присоединить - это надо взять согласие ВСЕХ жильцов, получить разрешение Акима, выкупить ЗУ по кадастровой стоимости.

Вы давали согласие на отчуждение ЗУ? Если нет, то смело пишите заяву участковому.

 

 

это было сделано до отго, как я туда заселилась. А старые жильцы говорят, что не давали согласия на это.


  • 0

#5780
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Оставим жилье народу?)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.