Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#5741
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

А кто в этом виноват? Что за люмпенское воспитание у некоторых граждан: у одних набрать кредитов,а потом выходить на митинги, чтобы им "простили" все долги, другие не платят за электроэнергию и тоже на митинг выходят, чтобы опять все им списали, третьи жалуются на то, что они сами же не платят и никто им даром тепло поставлять не хочет.

 

Вообще то виноваты банки. Куда смотрели когда кредиты давали? Они же должны были смотреть потянет клиент или не потянет иботеку. Кстати эти иботечники то же в розовых очках ходили иллюзорное будущее рисовали(как здешние барыги), видать под впечатлением от рассказов вашего брата барыги были . А на митинги выходят, потому что  жизнь, им эти розовые очки сняла и в мрачную реальность носом ткнула. Они не хотят зимой, как пингвины ластами об лёд чечётку отбивать.

 

 

вообще-то даже в шальном 2007 году ипотеку без взноса и доп залога давали только тем, у кого доходы официальные, а без подтверждения доходов давали либо со взносом от 30%, либо с доп залогом

 

а вот то, что заемщики имитировали себе высокие доходы за 6 месяцев, скрывали иждивенцев и свои заболевания вплоть до 2 группы инвалидности, или брали кредит под залог своей квартиры, деньги отдавали на бизнес сватьям или кому еще - это уже проблемы заемщика, а не банка



#5742
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Даниссима, пожалуй-Центрист.. Хорошая девушка!

Знаете как ее имя переводится?))

 

 

тссс, они не знают мое имя)))



#5743
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

жилищный кооператив - прямо привет из 80-ых)))) у нас же нет такого?

 

у на такого нет. 

хоть организовывай: открытая бизнес-идея. 

а вот в России есть. 

сам подумываю в Питере квартиру через кооператив купить. 

 

 

у нас разворуют же и распилят сразу)) я бы доверилась только такому жилищному кооперативу, который могла бы контролировать



#5744
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

 

Как знаешь.) Приползешь еще с грустными глазами.) А что за красная бутафория на аве? ТТ что-ли? Курс теньге какой хороший нынче... Ну ждем-ждем... Теньговые депозиты-того...(

 

Это я в Италии покатался на Феррари 458 в Маранелло))) Чудный городок, скажу я тебе, Артемий. Жизнь течёт спокойно и размеренно, никакой суеты с недвижкой))) Народ катается на Феррари, лопает пасту и пицу, устраивает феерические фиесты)))))))))))

 

Курс полетел, но сейчас его приостановили. Пока теньговый депозит рулит. Чтобы дойти до паритета с теньговыми процентами, доллар должен подскочить до 158-159. Учи матчасть, студент))))))))))))))) Совсем под землёй тёмным стал))))))

 

Плевать на матчасть летом! Плевать на курс и паритеты. Я как то вдруг сейчас полюбил Италию.. Паста, пицца... Эхе-хе... Свольчь, вы, дружище-Ден.) А чо как авто,\? А. Недвига, недвига почем?)



#5745
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Ну ща суд начался,соседа уже штрафанули,ща первая инстанция пройдет я в банк еще закину письмо что залоговое имущество попортил(не хочу банк пока дергать,чтобы какого либо влияния не было на суд).Чем закончится вся эта бодяга еще отпишу. :D

 

 

да, сосед попал-)

поделом ему, не надо подвергать опасности чужие жизни и и имущество. Думаю, что он скоро начнет продаваьт свою квартиру.


  • 0

#5746
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Узнал что в залоге,когда подал в суд иск.Ну ничего я этим закончу.потом отпишу чем закончится.Думаю до зимы будет уже ясно.

 

Команданте, вопрос технический - вы от чьего лица в суд иск подавали? От себя лично или от КСК? Как КСК вообще у вас задействовано?


  • 0

#5747
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Узнал что в залоге,когда подал в суд иск.Ну ничего я этим закончу.потом отпишу чем закончится.Думаю до зимы будет уже ясно.

 

Команданте, вопрос технический - вы от чьего лица в суд иск подавали? От себя лично или от КСК? Как КСК вообще у вас задействовано?

 

Гражданский иск лично,детали потом подробно опишу,когда появится ясность.Кск даже со своими обязанностями не справляется.


  • 1

#5748
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Когда банки выдавали кредиты они смотрели на финансовое состояние клиента. На тот момент оно было благополучным, либо залоговое имущество, включая гарантии, покрывало возможные убытки банка. Так что заемщикам пенять только на себя, а не на "дождь". Хотели "демократию" и отступить от "халявщиков в СССР" - на те, получите.

 

вообще-то даже в шальном 2007 году ипотеку без взноса и доп залога давали только тем, у кого доходы официальные, а без подтверждения доходов давали либо со взносом от 30%, либо с доп залогом

 

а вот то, что заемщики имитировали себе высокие доходы за 6 месяцев, скрывали иждивенцев и свои заболевания вплоть до 2 группы инвалидности, или брали кредит под залог своей квартиры, деньги отдавали на бизнес сватьям или кому еще - это уже проблемы заемщика, а не банка

Рабяты банк должен был не только смотреть на фин. состояние клиента де юре, а и проверить его де факто. Не гавно раздают, ДЕНЬГИ. Причём деньги не малые.

 

Открою секрет: зарплату не дают, зарплату зарабатывают. 

 

Дорогой мой, работодатели дают зарплату трудящимся. Я их имел ввиду. Следите за контекстом.


  • 1

#5749
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

банк проверял де-факто, но вот уплачены налоги, отчисления, справка чин чинарем, даже государство с беременными аферистками не справлялось, выдавая декретные миллионы, а банк брал в залог свою квартиру

 

хотя были и нечистоплотные сотрудники банков, которые помогали таким горе-заемщикам оформлять кредиты, но это уже мошенничество и человеческий  фактор



#5750
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Дорогой мой, работодатели дают зарплату трудящимся. Я их имел ввиду. Следите за контекстом.

 

 

значит, надо выбирать работодателя такого, хотя бы в Юрьев день)))



#5751
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Ну ща суд начался,соседа уже штрафанули,ща первая инстанция пройдет я в банк еще закину письмо что залоговое имущество попортил(не хочу банк пока дергать,чтобы какого либо влияния не было на суд).Чем закончится вся эта бодяга еще отпишу. :D

 

 

да, сосед попал-)

поделом ему, не надо подвергать опасности чужие жизни и и имущество. Думаю, что он скоро начнет продаваьт свою квартиру.

 

 

и при продаже даст скидку 2-5 тыс долларов на узаконение))) а что, недавно так продали квартиру знакомые, жили лет 5 с неузаконенной планировкой, продали за нал, купили другую

 

только вот ипотечникам такие квартиры не прокатят - если можно узаконить, то банк навстречу может пойти, а если сейчас такое не узаконивают, то банк не примет такую квартиру



#5752
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Плевать на матчасть летом! Плевать на курс и паритеты. Я как то вдруг сейчас полюбил Италию.. Паста, пицца... Эхе-хе... Свольчь, вы, дружище-Ден.) А чо как авто,\? А. Недвига, недвига почем?)

 

Аналогично))) На всё с большой колокольни))) На недвигу тоже плевать))) А вот на Феррари не плевать, машина-зверь! Ток башкой о потолок бьёшься и по пересечённой местности не погоняешь))


  • 0

#5753
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

кстати, что-то давно не видно Сакена, который не любит риэлторов и банковских работников



#5754
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

значит, надо выбирать работодателя такого, хотя бы в Юрьев день)))

 

Это вы говорите тем кому в Экибастузе отопление срезают. Меня это не коснулось. Мне их просто жаль. Хоть они и трижды лохи.


  • 1

#5755
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


А кто в этом виноват? Что за люмпенское воспитание у некоторых граждан: у одних набрать кредитов,а потом выходить на митинги, чтобы им "простили" все долги, 

 

Мысль промелькнула. Что из за этих граждан с люмпеновским воспитанием встреваете да? :D

 

А что красиво звучит люмпены пускают на дно корабль барыжьего благополучия. 1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif


  • 1

#5756
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Сейчас радиаторы срезают, потом будут недвигу отбирать. Интересно, знать бы точную цифру сколько в банках собралось проблемной  недвиги.


  • 1

#5757
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я как то вдруг сейчас полюбил Италию.. Паста, пицца... Эхе-хе...

Через две недели надоедает)) Хочется картошки с мясом и нормального супа. Хотя есть там места и для таких как я, даже сало с Украины.


  • 0

#5758
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Мне их просто жаль. Хоть они и трижды лохи.

Если жаль, то помоги деньгами, а не разглагольствованиями.


  • 0

#5759
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Что из за этих граждан с люмпеновским воспитанием встреваете да?

Встреваю не я, а встревает общество в целом: от халявнических настроений, от мысли отобрать и поделить, от зависти успешному человеку и т.п.. А если УМЦ появится на ДЭУ пусть в самой простой комплектации, но с салона, то люмпен подойдет и просто царапнет гвоздиком по капоту, или шину проколот. Посмотрим тогда от чего у УМЦ радости прибавиться.


  • 0

#5760
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Если жаль, то помоги деньгами, а не разглагольствованиями.

 

Уж как нибудь без ваших никчёмных советов обойдусь.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.