Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#5821
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Полагаю, что пост не ко мне.

 

Но все-равно, уважаемый Мда, некорректно общение в таком вот презрительном ключе к людям, поскольку подавляющее большинство не имеет возможности отложить даже 50 000 долларов без того, чтобы не залезть в рабство банков. Но от этого они не становятся "недочеловеками", фюрер )


  • 0

#5822
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Это он мне.
Это я -Нищеброд.
И я полностью с ним согласен: зарабатывать нужно Больше..
С Одним условием: чтоб это не сказалось на моем свободном времени.
А вообще: дача рулллит!)

#5823
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 у вас просто не хватает денег на нормальный дом и его содержание.. 

я не связываю свою жизнь и жизнь своей семьи с этим государством. 

потому для меня дом - пассив, которые зае..ся продавать. 

и продашь ниже себестоимости. 

мой друг связывает - потому дом строит. 

 

каждому своё. 

 

пысы: видимо, чтото созрело у жены в голове: раньше она без воодушевления воспринимала мои планы купить жилье в России, а сегодня сама даже заговорила об этом ))) 


Сообщение отредактировал goto: 09.08.2013, 08:40:29

  • 2

#5824
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

када вы уже свалити все атсюда

не связываит а 35 лет лямку тянит во вражьем окружении...

слабак

раб

брось всё и уйди свободным.



#5825
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

а если быть честным (сообщения же типа я такой крутой и честный... правду-матку режу)..  

... все элементарно - у вас просто не хватает денег на нормальный дом и его содержание.. потому Алмагуль - верх Ламатинской недвиги.. жаль.. удачи в закрытии кредитов и обеспечении нормальным жильем... работайте лучше, зарабатывайте больше.. :)

пс: ничего личного, но сравнивать скворечники с нормальным индивидуальным жильем.. ну его.. народ же не глупый здесь

 

а у вас на всё хватает..?

я таких людей не встречала-) человеку всегда есть к чему стремиться, есть мечты и желания. И, как правило, чем болше возможностей, тем больше желаний.

а у кого возможностей мало, тех потребности заставляют ждвигаться. И при этом теряется невыносимая леХкасть бытия ;)  Вот у Артемия эта легкость ощущается, а у вас нет.

 

ия тоже не могу, в силу естественных причин, ждать 100 или 200 лет, когда вокруг Алматы создадут достойную работающую инфраструктуру, чтобы как в Германии. жиьт в коттедже с центральным водоснабжением и канализацией, с хооршими дорогами и т.д.


  • 0

#5826
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Жить в частном доме не каждому понравится,там столько работы по дому все время вылазит и потом часто простывают,так как протопить дом намного тяжелее чем  квартиру,если протапливать как нужно ,то это бьет по карману сильно.Так что в дома едут в основном за экологией(чистый воздух) или те кто с детства привык жить на земле.На личном примере я бы так не против жить в доме но не готов заморачиваться с обслуживанием дома.Имхо.

 

насчет привычки с детства точно подмечено)))

 

если коттеджный городок за луксором, где воздух чистый, пр. Ленина рядом - то да))) хотя там дома вроде длинные - не на 1 хозяина, да? кто знающий подскажет?

 

а жить за городом - тяжко, лично мне и моей семье

 

даже если жить выше аль-Фараби, надо иметь наемного водителя, чтобы возить детей в садик/школу/кружки или других взрослых членов семьи, не умеющих водить (мама моя за руль уже не сядет, например)

 

ну а жить даже в Каменке и выезжать из дома ни свет, ни заря, чтобы успеть к 9 утра на работу - спасибо, не надо

 

кстати, как-то в СМИ писали, что живущие выше аль-Фараби вызвали скорую, городскую, которая вообще-то талгарский район не обслуживает, в итоге то ли приехала районная с опозданием, то ли что, но больной пострадал от такого (погуглю, выложу, это в газете "Время" писали, нашла, выложила)


Сообщение отредактировал Danissima: 09.08.2013, 12:49:29


#5827
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

И кстати, вспомнил интересующий вопрос:

 

Кто-нибудь имеет информацию о планах застройки в районе Думан'ов ? По верхней талгарской трассе. Что, когда, и т.п. Развитие этого района имеет перспективы роста в будущем, и располагает площадями вкупе с какой-никакой, но инфраструктурой.

 

кстати, управляющий  директор Казкоммерцбанка  Ауэзов М.М. в интервью как-то сказал, что банк оценивает это направление как перспективное, куда будет расти город, где неплохая экология



#5828
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

http://www.time.kz/n...niki”-strany-03

 

Скрытый текст

 

Вечером злополучного дня 18 марта 2012 года Ажар (имя изменено по этическим соображениям) была у родителей в Ремизовке, что в нескольких километрах от Алматы.

 

Но... вскоре им пришлось констатировать смерть Ажар.

Выяснить, скорая какого населенного пункта отвечала на вызов родителей Ажар, оказалось невозможно. Известно лишь, что де-юре Ремизовка относится к Талгарскому району Алматинской области, де-факто это близкий пригород Алматы. Несомненно одно: алматинские фельдшера отказываются обслуживать больных, которые живут в непосредственной близости от города.
- Если вызывают на городской адрес - наша “скорая” поедет, если в Талгарский район - нет, - заявил замглавврача алматинской скорой помощи Нуржан ЖАКИШБАЕВ.

- Но почему, если пациенты физически ближе к алматинской скорой, а не к вашим коллегам из области?
- Да, жители ближайших населенных пунк­тов хотят относиться к городу. Они говорят: вот, мол, город через дорогу, вы там людей обслуживаете, а нас - нет. Но это от нас не зависит. Это решается на уровне министерства или акимата. То же самое может быть и у полицейских, и у пожарных.
В талгарской скорой нам объяснили, почему их городские коллеги не обслуживают больных из области.
- Мы неоднократно выходили на управление здравоохранения Алматы с тем, чтобы городская скорая обслуживала близлежащее к мегаполису населенные пункты, - говорит зам­главврача талгарской скорой помощи Гульнар ЖАКУПОВА. - Был дан официальный ответ: нам предложили участвовать в тендере горздрава на оказание гарантированных бесплатных медуслуг. Иными словами, нам предложили, чтобы Алматинская область платила горздраву за обслуживание областных больных. Но министр здравоохранения правильно говорит: наше население не должно делиться на село и город, любой больной должен быть обслужен теми врачами, которые ближе всего к нему находятся.
Гульнар Кенесовна также объяснила, что врачам Талгарского района тяжело ездить в Ремизовку.
- Ремизовка, можно сказать, - почти Алматы. Но ее медицинское обслуживание привязано к амбулатории, что в поселке Бесагаш. Последний находится по Талгарской трассе, на 7-м километре. Здесь - пост скорой помощи, одна-единственная машина (!). И добраться до Ремизовки из Бесагаша архисложно из-за пробок и большого расстояния. Население только одного Бесагаша - 20 тыс. человек. Мы не отказываем в обслуживании пациентам из Ремизовки. Бросаем 20-тысячное население и выезжаем. Но другое дело - успеваем или нет.



#5829
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Полагаю, что пост не ко мне.

 

Но все-равно, уважаемый Мда, некорректно общение в таком вот презрительном ключе к людям, поскольку подавляющее большинство не имеет возможности отложить даже 50 000 долларов без того, чтобы не залезть в рабство банков. Но от этого они не становятся "недочеловеками", фюрер )

 

ой, это уже местный юмор на тему баснословных доходов и обеспеченности и параллельной продажей бу вещей)))

 

как вспомню, как одна дамочка искала домработницу на дом в 800 кв.м. и при этом продавала несколько недель свой бу лифчик за 3 тыс тг :faceoff:



#5830
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Это справедливо в первую очередь для жилья вовсе не элитного. ) Поскольку я сталкивался и общался с покупателями, ориентированнымми на 100-120 тыс.у.е. ) И тенденция "квартира-дом" налицо явная. Это уже отдельное движение. И я их понимаю.

 

 

как заметил Че, если люди привыкли жить на земле))) или если в семье есть младший сын, который обязан после женитьбы жить  с родителями, тогда конечно, приходится жить в частном доме, т.к. квартира такой же площади будет раза в 2 дороже



#5831
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
 ни одного высокого, дающего тень дерева

 

кстати, а в новостройках типа Керемет, гос программа за Максимой, т.е. где много домов на большом пространстве - есть деревья внутри двора?

 

для меня деревья тоже важны ))



#5832
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

када вы уже свалити все атсюда

не связываит а 35 лет лямку тянит во вражьем окружении...

слабак

раб

брось всё и уйди свободным.

я брошу, а кто то подбирет???

нидаждетесь!!

и не 35: осознался в этом шаге я 3 года как... 


  • 0

#5833
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

када вы уже свалити все атсюда

не связываит а 35 лет лямку тянит во вражьем окружении...

слабак

раб

брось всё и уйди свободным.

я брошу, а кто то подбирет???

нидаждетесь!!

и не 35: осознался в этом шаге я 3 года как... 

 

так некоторые покупатели особенно любят искать квартиры у тех, кто уезжает на ПМЖ)))



#5834
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

  Скоро китайцы будут пачками  приезжать,  визы не надо будет.  Как минимум наверное повлияет на аренду,  часть наверное будет пытаться остаться.

 

Наших туда едет 20000,а оттуда 5 миллионов  прогнозируют.

 

 Пора китайский учить. 


  • 0

#5835
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

када вы уже свалити все атсюда

не связываит а 35 лет лямку тянит во вражьем окружении...

слабак

раб

брось всё и уйди свободным.

А тогда кто под вашими общепитовскими зонтиками прыбыль нести вам будет?

Мухи Це-Це?

И вообще: Проклятый эмигра-подстрекатель!



#5836
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

  Скоро китайцы будут пачками  приезжать,  визы не надо будет.

Виз не надо тем нашим кто летит на о.Хайнань и тем китайцам кто летит на о.Барсакельмес


  • 0

#5837
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

  Скоро китайцы будут пачками  приезжать,  визы не надо будет.  Как минимум наверное повлияет на аренду,  часть наверное будет пытаться остаться.

 

Наших туда едет 20000,а оттуда 5 миллионов  прогнозируют.

 

 Пора китайский учить. 

«Поскольку китайская тема для Казахстана щепетильная, то Комитет по туризму должен ответить на ряд вопросов: Кто инициировал это соглашение? Как у нас будет регулироваться пребывание туристических групп? Есть ли такие аналогичные соглашения у соседних государств: у России и Узбекистана и какой у них опыт? Какие будут туристы? Стоит ли ради групповых поездок наших туристов в Китай, также принимать группы китайских туристов...» — задается вопросами на эту тему бывший дипломатический работник и публицист Казбек Бейсебаев.

По его мнению, данное соглашение может быть привязано к планируемому притоку туристов на Кок Жайляу. Но по горнолыжному курорту, замечает он,  решение еще не принято.

Китайские туристы относятся к зажиточной прослойке населения и в основном ездят по признанным туристическим направлениям: Европа, Египет, а также Япония. К нам приезжают по делам бизнеса, на работу и из СУАР по частным делам и для посещения родственников. Если и приезжают туристы, то вряд ли много. Получается, что туристический интерес просматривается с нашей стороны, а с китайской как-то не очень. Допускаю, что данное соглашение как-то привязывают к планируемому притоку туристов на Кок Жайляу. Но по горнолыжному курорту решение еще не принято. Надо для начала его построить, а потом думать о соглашении», — пишет Казбек Бейсебаев.

«По официальным данным, в 2017 году Казахстан посетят около 5 миллиона жителей Китая. Это уже треть населения Казахстана, тогда как в Китай ездят всего лишь 20 тысяч казахстанцев! Разница существенная, не так ли?! Приведу один пример. Недавно побывал в Актобе. Китайцев там целая тьма, область можно называть провинцией Китая в Казахстане! Китайская нефтяная компания CNPC держит в руках всю область, даже местная администрация под их влиянием. В казахской прессе не раз поднимался вопрос о китайской экспансии. Работая в газете "Жас Алаш" я немало поднимал эту тему, разговаривал с разными экспертами, некоторые из них говорили о том, что в Казахстане находятся не менее 300 тысяч китайцев. А что будет, если приедет 5 миллионов китайцев в нашу страну? Тогда мы точно превратимся в автономную республику Китая!» — дает в свою очередь расклад в «Фейсбуке» журналист Жанболат Мамай.


  • 0

#5838
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

так некоторые покупатели особенно любят искать квартиры у тех, кто уезжает на ПМЖ)))

наверное, экономический смысл в этом видят: коль скоро человеку нужны деньги на жизнь там, от ниже рынка продаст здесь. 

вывод простой: не бежать спешно, чтобы не быть таким погорельцем ))) 


  • 0

#5839
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

  Если погуглить китайская экспансия, то описывается как это происходит везде.  Вначале ледоколом выступает нефтяная гос компания, покупают огромный проект. Потом вокруг него собираются компании помельче, собирается информация и заводятся знакомства на всех уровнях. Дальше взятки,кредиты и т.д.   Непобедимая тактика.


  • 1

#5840
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

  Если погуглить китайская экспансия, то описывается как это происходит везде.  Вначале ледоколом выступает нефтяная гос компания, покупают огромный проект. Потом вокруг него собираются компании помельче, собирается информация и заводятся знакомства на всех уровнях. Дальше взятки,кредиты и т.д.   Непобедимая тактика.

Ну во всяком случае это мы имеем возможность видеть.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.