Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 2]Крах цен на жилье неизбежен


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6031

#5721
mda

mda
  • Постоялец
  • 477 сообщений

если бы вы были внимательней, давно заметили, что в жилье не нуждаюсь и советы даю исходя из личного опыта и наблюдения..

а сопоставлять людей не лезущих в кредит, либо оценивающих нынешнюю цену бетона завышенной с бездомными или неудачливыми - по меньшей мере глупо, хотя более напоминает троллинг... 

пс: нравится жить в кредит - живите, - дело ваше, нравится ощущать себя при этом "мачо" - ощущайте... не смею мешать


  • 0

#5722
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Странные они все таки люди.. Им пишут про свой частный случай, где первоначалка компенсирует остаточные выплаты на уровне аренды, но этого не слышат.
Други, да живите вы хоть в сабачьих будках, да наслаждайтесь деушкой в парке на заплеванной скамье, или в родительской квартире, прикрыв дверь и дождавшись сна у стариков.. Раз гордость перкрыта накопительством.
Живите завтра, живите потом, живите как хотите.
Но пробуйте, пробуйте задействовать и разбудить хоть ту часть мозга, которая за чтение постов отвечает..
Читайте, что пишут, а потом вставляйте свое нелепое..

Нет умения, настойчивости, работоспособности, трудолюбия хорошо зарабатывать-ваше право.
Кто вам навязывает Нормальную жизнь мужчины, обеспечившего себя сам? Никто.
Оставьте и вы свои советы...
Цена им-грош.

 

Эх артемий,артемий. :D Во первых исправил ваш негативный рейтинг поста,просто потому что не люблю когда все клюют одного.во вторых Артемий,ну зачем пытаться зацепить словесно оппонентов,ведь форум для высказываний своих мнений и ожиданий.кто то хочет падения,кому то повышение греет душе а кому то по барабану на все.Честно говоря даже не думал к какому классу я отношусь.Но надо бы терпимее друг к другу,если вас пытаются спровоцировать то не надо вестись на провокации,нажмите кнопку жалоба и все.Ведь негатив в постах потом читают все,зачем на подобное отвечать подобным.Имхо.просьба не обижаться на дружеское пожелание.с уважением Че. :beer:


  • 0

#5723
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
И я вам всегда рад, Че.)

#5724
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Ну ща суд начался,соседа уже штрафанули,ща первая инстанция пройдет я в банк еще закину письмо что залоговое имущество попортил(не хочу банк пока дергать,чтобы какого либо влияния не было на суд).Чем закончится вся эта бодяга еще отпишу. :D

 

 

 

квартира соседа в залоге? надо было с этого начинать)))

если там такая перепланировка, которую нельзя узаконить, то банк сам заставит вернуть все на место)))) еще и штраф заплатить



#5725
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

это где была цитата " я своим клиентам"? так у меня нет клиентов))) поэтому на свой счет я ее не отнесла.

 

Мне больше делать нечего, как искать вашу цитату. Про цитату, заметил лис, а я подтверждаю, что вы так говорили. И не обязательно искать пост. Что вы барыга и так видно. Ну во первых яро отстаиваете позиции барыг, не заинтересованному человеку это не нужно, во вторых очень хорошо осведомлены о недвиге. Обычный чел хорошо знает о недвиге только то место, которое его интересует(где хотел бы приобрести), ну на край два, три места, но не весь город. Можете кому угодно в уши дуть, я вам не верю.

 

А я с этого момента просто перестал воспринимать всерьез посты от данного автора. Понимаю прекрасно пронаправленность самого автора и уже не вижу смысла спорить с очевидными вещами. "Пусть бред доказывают те, кто сам его озвучил."(с)

 

 

вот сами и доказывайте свой бред))) а мы факты констатируем, а факты - вещь упрямая)))



#5726
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ну блин.. все ожидаемо, но что реклама жизни в долг... эт тип классно... хмм..  :faceoff:

товарищи загрузившиеся по уши ипотекой.. поговорим лет через 5-7-10 на эту тему.. когда осточертеет платить ежемесячно под угрозой пинка под зад.... 

относительно равных платежей с арендой - лечить не надо, все прекрасно понимают какие должны быть взносы.. и сколько ты в итоге переплачиваешь за скворечник...

уже приводились примеры расчетов сравнения этих путей... хва народ дурью лечить - что кредит это классно.. это кабала, не даром в Библии написано "берущий в долг становится рабом заимодавца...".. сами залезли.. других не тяните  :-/

желаю вылезти оттуда поскорее... 

 

 о том, что через 6-8 лет наступает "ипотечная усталость" известно давно, даже ГМ это часто приводит в пример из опыта Восточной Европы

 

кстати, ГМ еще часто говорит, что ипотека - это продукт "для верхнего слоя среднего класса", а для остальных удобнее по идее Жилстройсбербанк

 

а что Жилстройсбербанк на практике делает с этой идеей - можно почитать в соответствующей ветке, когда там всуе вспомнили "барыг и бандерлоговов",  я так и написала, что ЖССБ должен быть банком для бандерлогов, а по факту - банк для барыг

 

и кстати, в той ветке меня ни барыгой, ни риэлтором не называли :bow:



#5727
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

В Экибастузе у должников по теплу, срезают батареи.На столь крайние меры тепловиков вынудили огромные долги горожан. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным ТОО «Павлодарэнергосбыт», на сегодняшний день экибастузцы задолжали за тепло почти миллиард тенге. Беспрецедентную акцию по изъятию чугунных батарей тепловики проводят совместно с судоисполнителями. «Арестованное имущество, в данном случае батареи будут реализованы в счет погашения задолженности перед ТОО “Павлодарэнергосбыт”», — говорит государственный судебный исполнитель экибастузского территориального отдела Даулет Камытбеков. Вот тебе своя квартира,свой унитаз.Таких долгов даже в 90 не были. Однако,тенденция.Потом дом разберут на кирпичи и будут продавать поштучно.Дожили.

 

 

поэтому люди из Экибастуза едут в Астану и Алматы))) и не только из Экибаса



#5728
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

относительно равных платежей с арендой - лечить не надо, все прекрасно понимают какие должны быть взносы.. и сколько ты в итоге переплачиваешь за скворечник...

я не панимаю. 

ну вот родился тупой такой. и в школе не научили.  

папрашу объяснить. 


Сообщение отредактировал goto: 06.08.2013, 09:37:06

  • 0

#5729
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 а для остальных удобнее по идее Жилстройсбербанк

 

для остальных удобнее потребительский кооператив. 

возможно, Жилбанк этот так и устроен, не интересовался. 


  • 0

#5730
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В Экибастузе у должников по теплу, срезают батареи.На столь крайние меры тепловиков вынудили огромные долги горожан. Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

......Дожили.

А кто в этом виноват? Что за люмпенское воспитание у некоторых граждан: у одних набрать кредитов,а потом выходить на митинги, чтобы им "простили" все долги, другие не платят за электроэнергию и тоже на митинг выходят, чтобы опять все им списали, третьи жалуются на то, что они сами же не платят и никто им даром тепло поставлять не хочет.

Может стоить поднатужься? И не требовать халявы в виде бонусной квартиры или чего то там ещё?

Во времена студенчества на первом курсе я ходил в институт пешком (а это 1 час 15 минут), чтобы сэкономить на проезде, деньги откладывал (да-да, студентом умудрялся откладывать ещё). Бывали времена, что туговастенько было, но по бюджету сразу распределял: первое коммуналка, второе продукты по минимуму, затем все остальное. Если видишь что не хватает, то стараешься и ищешь пути заработать больше.

У нас пенсионеры самые дисциплинированные плательщики по коммуналке несмотря на мизерную пенсию. А тут здоровые и трудоспособные ноют и плачут все время.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 06.08.2013, 09:44:02

  • 1

#5731
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 а для остальных удобнее по идее Жилстройсбербанк

 

для остальных удобнее потребительский кооператив. 

возможно, Жилбанк этот так и устроен, не интересовался. 

 

 

жилищный кооператив - прямо привет из 80-ых)))) у нас же нет такого?

 

кстати, тут писал раньше Преф, вот вон вроде через Жилстройсбербанк участвовал в пулах

 

самое интересное там были пули в Астане и Алматы))) такие интересные, что по депутатскому запросу генпрокуратура начала проверку))



#5732
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

поэтому люди из Экибастуза едут в Астану и Алматы))) и не только из Экибаса

кстати, из кирпича там только частный сектор. 

весь город - это панельки. 

я знаю, я там был в гостях, у первой тёщи )))) 

 

в панельках, как правило, не чугунные радиаторы, а конвекторы. 

потому

а) снимать нечего, за неимением

б) кирпич не рапродадут, за неимением

в) срезать батареи не дадут, ибо без отопления в мороз -40 град - это уголовное дело. 

г) есть более цивилизованные способы: например, отключить э\э. 


  • 0

#5733
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

жилищный кооператив - прямо привет из 80-ых)))) у нас же нет такого?

 

у на такого нет. 

хоть организовывай: открытая бизнес-идея. 

а вот в России есть. 

сам подумываю в Питере квартиру через кооператив купить. 


  • 0

#5734
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

если бы вы были внимательней, давно заметили, что в жилье не нуждаюсь и советы даю исходя из личного опыта и наблюдения..

а сопоставлять людей не лезущих в кредит, либо оценивающих нынешнюю цену бетона завышенной с бездомными или неудачливыми - по меньшей мере глупо, хотя более напоминает троллинг... 

пс: нравится жить в кредит - живите, - дело ваше, нравится ощущать себя при этом "мачо" - ощущайте... не смею мешать

 

Кредитный мачо ? ... надо запомнить.


  • 1

#5735
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

А кто в этом виноват? Что за люмпенское воспитание у некоторых граждан: у одних набрать кредитов,а потом выходить на митинги, чтобы им "простили" все долги, другие не платят за электроэнергию и тоже на митинг выходят, чтобы опять все им списали, третьи жалуются на то, что они сами же не платят и никто им даром тепло поставлять не хочет.

 

Вообще то виноваты банки. Куда смотрели когда кредиты давали? Они же должны были смотреть потянет клиент или не потянет иботеку. Кстати эти иботечники то же в розовых очках ходили иллюзорное будущее рисовали(как здешние барыги), видать под впечатлением от рассказов вашего брата барыги были . А на митинги выходят, потому что  жизнь, им эти розовые очки сняла и в мрачную реальность носом ткнула. Они не хотят зимой, как пингвины ластами об лёд чечётку отбивать.

 

 

 

Может стоить поднатужься? И не требовать халявы в виде бонусной квартиры или чего то там ещё

 

Честным трудом тужься не тужься, а ни чего не получится. Зарплаты больше положенного не дадут. Тенге то обесценивается всё дорожает а зарплату не прибавляют. Или вы, простите, намекаете им с кистенями выходить на большую дорогу?


Сообщение отредактировал убийца мавродаки цихельсон: 06.08.2013, 10:36:52

  • 1

#5736
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Вообще то виноваты банки. Куда смотрели когда кредиты давали?

Когда банки выдавали кредиты они смотрели на финансовое состояние клиента. На тот момент оно было благополучным, либо залоговое имущество, включая гарантии, покрывало возможные убытки банка. Так что заемщикам пенять только на себя, а не на "дождь". Хотели "демократию" и отступить от "халявщиков в СССР" - на те, получите.

 

 

Зарплаты больше положенного не дадут.

Открою секрет: зарплату не дают, зарплату зарабатывают. Если все потуги по ЗП не достигают ожидаемого результата, то это либо ты находишься не на той работе, либо "тужилка" не выросла, и надо соизмерять желаемое своим возможностям.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 06.08.2013, 11:39:29

  • 0

#5737
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Честным трудом тужься не тужься, а ни чего не получится. Зарплаты больше положенного не дадут. Тенге то обесценивается всё дорожает а зарплату не прибавляют. Или вы, простите, намекаете им с кистенями выходить на большую дорогу?

 

 

как писал Гото? "может, у меня такое уникальное окружение", но все зарабатывают себе на жизнь честным трудом)))) и вполне нормально, причем не просто честным трудом, а высококвалифицированным трудом

 

и не у всех дипломы из Британии))) хотя болашаковцы тоже есть


Сообщение отредактировал Danissima: 06.08.2013, 11:58:43


#5738
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Как знаешь.) Приползешь еще с грустными глазами.) А что за красная бутафория на аве? ТТ что-ли? Курс теньге какой хороший нынче... Ну ждем-ждем... Теньговые депозиты-того...(

 

Это я в Италии покатался на Феррари 458 в Маранелло))) Чудный городок, скажу я тебе, Артемий. Жизнь течёт спокойно и размеренно, никакой суеты с недвижкой))) Народ катается на Феррари, лопает пасту и пицу, устраивает феерические фиесты)))))))))))

 

Курс полетел, но сейчас его приостановили. Пока теньговый депозит рулит. Чтобы дойти до паритета с теньговыми процентами, доллар должен подскочить до 158-159. Учи матчасть, студент))))))))))))))) Совсем под землёй тёмным стал))))))


  • 1

#5739
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 

Ну ща суд начался,соседа уже штрафанули,ща первая инстанция пройдет я в банк еще закину письмо что залоговое имущество попортил(не хочу банк пока дергать,чтобы какого либо влияния не было на суд).Чем закончится вся эта бодяга еще отпишу. :D

 

 

 

квартира соседа в залоге? надо было с этого начинать)))

если там такая перепланировка, которую нельзя узаконить, то банк сам заставит вернуть все на место)))) еще и штраф заплатить

 

Узнал что в залоге,когда подал в суд иск.Ну ничего я этим закончу.потом отпишу чем закончится.Думаю до зимы будет уже ясно.


  • 0

#5740
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Че а Ваш сосед уже ходил на заседание суда? или еще не было?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.